Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 10:52 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:31 pm
Сообщения: 57
Откуда: Симферополь, Украина
Получается, что ребенок целыми неделями не видит папу? Ведь папа с работы приходит часов в семь вечера, а в это время ребенок уже в постели... Одних лишь выходных для общения с папой маловато, ИМХО.

_________________
Изображение
30.03.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 11:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 38
Откуда: Италия
Мы ложим спать в 19.00, встает зимой в 7.00, летом в 6.00. От солнца не зависит, может даже раньше солнца встать.
Маленькую укладывала в 21.00, тяжело и долго укладывала, просыпалась все равно в семь утра. Потом прочитала что маленькие детки в семь вечера спать идут, стала ложить в семь, засыпает легко, просыпается также в шесть.
Чем позже укладываешь тем тяжелее засыпают, перегруз идет расслабиться не могут. Если ребенок вечером очень активен значит уже стал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 11:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:30 pm
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Прочитала всё внимательно. Может, и впрямь попробовать укладывать часов в 8? Пока дочь была совсем маленькой, так перевозбуждалась по вечерам, что и до 12 ночи не могли утихомирить и уложить, она просыпалась каждые 10-15 минут. Сейчас отход ко сну у нас около 10 часов, просыпается утром в 8 - 8.30. Иногда наиграется, устанет, засыпает в 9 вечера, но это редко.

_________________
Меня зовут Наташа
Ксенюшка родилась 14 ноября 2007 года
Майечка родилась 11 октября 2012 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 5:29 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Мария Беловенцева писал(а):
Получается, что ребенок целыми неделями не видит папу? Ведь папа с работы приходит часов в семь вечера, а в это время ребенок уже в постели... Одних лишь выходных для общения с папой маловато, ИМХО.

Так и получается, увы. Наш папа по 13 часов работает, иногда 6 дней в неделю. Но тут каждый сам для себя расставляет приоритеты. Я знаю, что моя дочь будет спать минимум 10-11 часов, если ее не трогать. Ей столько нужно для нормального самочувствия. Если по каким-то причинам она засыпает позже, а просыпается в свое обычное время или раньше - день испорчен с утра: капризы, слезы. До вечера дожить как-то надо, а тяжело. Тут и заниматься полноценно не получается, и общение с папой не поможет.
Я помню, как моя племянница по утрам вставала в этом возрасте, такая нервотрепка была, соседи слышали, как моя сестра ее будила. Укладывали ее после 10, иногда в 11, а вставать надо было в 7 утра :shock: Это я сейчас понимаю, что ребенок действительно не высыпался, и для нее это была пытка. Если такие регулярные недосыпы с детства начинаются, это плохо влияет на здоровье в целом. Я по себе знаю, что полдня могу быть раздражена, если не выспалась. Могу и мигрень заработать. А что про ребенка говорить. :(

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 3:06 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:35 pm
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Manzana писал(а):
Может, и впрямь попробовать укладывать часов в 8?

Наверное, это было бы действительно неплохо для малыша, но как это сделать? Может быть, кто нибудь поделиться опытом, как поменять режим и раньше укладывать ребенка? Пока у нас все попытки такого рода не увенчались успехом :( Ну, не хочет дочка спать в 8 часов. Даже если ребенок находится в спокойном положении в постели, не засыпает по 2-2,5 часа, т.е. до своего привычного времени отхода ко сну.

_________________
Вова 12.05.1986
Маша 09.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 3:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Анхен писал(а):
Наверное, это было бы действительно неплохо для малыша, но как это сделать?

А она спит днем? И как долго? Моя дочь где-то после двух лет стала пропускать дневной сон время от времени. Сейчас уже, естественно, днем не спит. Мне кажется, легче укладывается ребенок, ктр не спит днем.

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 3:56 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:35 pm
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Irina R. писал(а):
А она спит днем? И как долго?

Наш режим на сегодняшний день таков: подъем приблизительно в 8-00 (в сад не ходим, не будим - просыпается сама), дневной сон с 15 до 17 час. (поздновато, конечно, но та же проблема - раньше не засыпает), ночной сон примерно с 22.30 - 23.00, засыпает очень плохо. Отказаться от дневного сна дочка, по-моему, еще не готова, т.к. если не поспит днем, сильно карпизничает или засыпает, когда это делать уж совсем не кстати - в 17-18 час. на час-полтора. Невропатолог, с которым я советовалась по поводу сложностей с укладыванием ребенка на ночь, сказала, что промежуток между дневным и ночным сном должен составлять 5-6 час., как у нас, в принципе, и происходит, но 9-часового ночного сна ребенку 2х лет недостаточно. Назначила новопассит по полтаблетки на ночь, но очень не хочется его давать. У меня такое ощущение, что мы что-то делаем неправильно и надо просто скорректировать режим (хотя, именно это и непросто :D ).

_________________
Вова 12.05.1986
Маша 09.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 4:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Анхен писал(а):
Назначила новопассит по полтаблетки на ночь, но очень не хочется его давать. У меня такое ощущение, что мы что-то делаем неправильно и надо просто скорректировать режим (хотя, именно это и непросто :D ).

Я бы тоже не стала давать таблетки. А режим можно попытаться скорректировать. На примере знакомых: ребенок встает в 6 утра, иногда чуть раньше. Естественно, где-то еще до 11 вырубается для дневного сна. Спит пару часов и без проблем укладывается в 7-8 уже изрядно уставший. Я думаю, тут все зависит от того, насколько вы лично готовы к такому режиму. Я вот нет. :?

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 4:32 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:35 pm
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Irina R. писал(а):
ребенок встает в 6 утра

Да, это уж как-то совсем экстремально, но в 7 уже вполне приемлемо, с учетом того, что мы работаем и сами примерно в это время встаем. Правильно ли я поняла, что корректировку режима надо начать с того, что регулярно будить ребенка в это время и постепенно все остальное перестроиться вслед за изменением времени утреннего подъема?

_________________
Вова 12.05.1986
Маша 09.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 4:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Анхен писал(а):
Правильно ли я поняла, что корректировку режима надо начать с того, что регулярно будить ребенка в это время и постепенно все остальное перестроиться вслед за изменением времени утреннего подъема?

Я не гуру в этом вопросе, но можно попробовать и так. Будите, как сами встаете. Насчет дневного сна, мне кажется, надо попробовать укладывать ее раньше трех. Очень большой промежуток между 8 утра и 15 дня - 7 часов. Она, наверно, уже перевозбуждается от усталости к этому времени. У меня дочь вставала в 7 утра и к 12 она уже хотела спать. Попробуйте так или чуть позже, к 13. Я по своему опыту знаю, что у нас утренняя передвижка режима на час меняла всю картину дневного и ночного сна.

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 9:34 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:35 pm
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Irina R., большое спасибо за совет, обязательно попробуем.

_________________
Вова 12.05.1986
Маша 09.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 9:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:23 am
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Мозырь
Мы встаем сейчас в 8 00 , в 13 00-15 00 дневной сон в 21 00 ложимся на ночь, засыпаем до 22.00. В общем спит 12 часов. Всегда бужу.

_________________
Изображение
Наша страничка здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=109&t=7638155


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 9:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:30 pm
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Сегодня Ксенька легла спать чуть позже 9 часов, правда, с неохотой и даже закатила небольшую истерику. Всё время пыталась затащить игрушки в кровать и играть с ними, когда поняла, что игры на сегодня закончены - угомонилась и уснула. А просыпается по утрам она даже раньше нас, так что будить её на час раньше (в 7) у нас вряд ли получится - она сама нас будит (в 8 утра), будильника не надо.

_________________
Меня зовут Наташа
Ксенюшка родилась 14 ноября 2007 года
Майечка родилась 11 октября 2012 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 12:39 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
А мне кажется, что не надо на все 100% подстраиватся под ребенка. У него есть раписание - в 21.00 ложится спать, т.е. мне надо до этого 15 минут его вымыть, ужинаем мы вместе, играем, кижка до ванной. ВСЕ. После 21.00 - это мое личное время. Хочу уборку делаю, хочу счета оплачиваю через хэндибанк, хочу с гостями сижу, хочу книжку читаю или телек смотрю. А ребенок должен спать и засыпать один. Если не родители его к этому приучат, то кто еще?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 2:17 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:35 pm
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Ирина Владимировна писал(а):
А ребенок должен спать и засыпать один

Мне кажется, что это слишком категорично и, увы, приемлемо не для всех детей. Есть детишки (и их не так уж мало), испытывающие трудности с засыпанием. Да и страх засыпания в одиночестве - достаточно распространенная вещь для малышей. Безусловно, соблюдение режима, включая время отхода ко сну, очень важно, но отнюдь не гарантирует, что для ребенка, ложащегося спать всегда в 21.00 тут же наступает "отбой". Как, не травмируя, приучить ребенка с подобными проблемами к тому, что уже ВСЕ?

_________________
Вова 12.05.1986
Маша 09.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group