Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 8:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Девочки, просто для информации. В Америке чаще всего практикуют ранний отход ко сну. Например, ребенка укладывают спать в 7-7Ж30 вечера, некоторые педиатры рекомендуют даже 6:30, зимой, например. Чтобы ребенок спал 11-12 часов. Просто инфо к размышлению для тех, у кого дети мало спят.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 11:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:12 am
Сообщения: 223
Откуда: Москва, м. Люблино
Это получается утром ребенок встанет в 7-7.30? :shock: Я, например, через 3 дня такого раннего вставания просто коньки отброшу :lol: Моя засыпает в 21-22, просыпается в 9-10 и то, я еле глаза открываю :oops: Да и думаю, если ее в 19 спать уложить, то часиков в 9-10 вечера она проснется полная сил и потребует играть :roll:

_________________
я - Женя, дочка - Сафие
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 2:22 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
честно говоря, не очень поняла, при чем тут дети, которые мало спят. а вот информация к размышлению понятная - родители нашли шикарный способ разгрузить вечер для себя. Ну действительно, зачем заниматься детьми, когда можно положить их спать...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 2:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Возможно, американские родители не укладывают детей спать днем. Вот они и вырубаются в 7 вечера.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 3:46 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
а, да, может если без дневного сна... да, тогда тоже логично


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 7:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Я знаю нескольких родителей, у которых дети ложатся так рано спать. Дети спят днем. Родители укладывают их спать вовсе не потому что хотят разгрузить вечер и пораньше от них "избавиться", чтобы не заниматься ими. А потому что считают более правильным для детей жить по солнцу, в соответствии со световым днем. То есть вставать рано, часов в 6-7, и ложиться в таком случае детям тогда тоже приходится раньше. Да, у родителей появляется при этом возможность провести время вдвоем, без детей. Пусть бросит в меня камень тот, кому это кажется лишним или ненужным :)
Моя дочь встает около 6:30, вечером в 8 она уже в кровати. Днем спит 1,5-2 часа. Я бы и в 7:30 зимой клала, но нам тогда не хватает дополнительного получаса на купание. У нас с мужем есть личное время и нам не нужно засиживаться до часу ночи, когда чадушко наконец угомонится, чтобы побыть наедине. И время на интернет не за счет собственного сна выкраиваем ;)

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 7:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Аня - Коша писал(а):
не очень поняла, при чем тут дети, которые мало спят

Некоторые дети не могут уснуть в 9:30 и куролесят до одиннадцати вечера не потому, что мало устали за день и еще полны сил. (читаю во многих дневничках подобные примеры) Чаще всего это происходит потому, что дети к этому времени уже перевозбуждены и просто не могут уснуть. А вот если бы мама положила ребенка в 8, мог бы быть совсем другой эффект. Лена Данилова замечательно написала на эту тему в семинаре по самостоятельности, ей-то вы верите? ;)
Да, дети, которые рано ложатся, рано просыпаются утром, но ведь это естественно!

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 8:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
Cinderella писал(а):
но ведь это естественно!

Хочу поделиться своим опытом. Николь было очень трудно уложить спать на ночь, засыпала очень поздно, часов в 11, а то и позже :shock: , утром естественно мы все отсыпались до 9-10 часов. А пот только казалось бы у нас начинался день, а на улице уже темнеет, гулять получалось с последними лучами заходящего солнца (темнеет у нас в 6 вечера) и все, вроде бы уже и поздно и ребенку спать не хочется и ничего не поделать потому что уже как бы ночь :roll: Днем почти не спала, потому что просыпалась в 10! Я ужасно уставала от такого режима, и решила сделать революцию в нашем расписании. Ко сну мы стали готовиться в 6 вечера, купание, ужин немного самостоятельной игры, , в 7.30 книжка, в 8 выключаю свет. Ребенок у меня засыпает сразу! :shock: (чего никогда не было!) и утром просыпается в 7.00. Теперь даже спать стала днем иногда, сама ложиться :shock: Когда дети болеют укладываю на час раньше. В начале конечно было трудно, но сейчас очень удобно и естественно, и не будет потом ломки когда в садик (школу) пойдут.
А что касается занятий, то такой режим только выигрывает.

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 2:27 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
О! оказывается, у нас американский режим! :):):)
Ваня ложится спать в 19.00 (варианты с часовыми поясами при переездах 18.00-20.00). Подъем.. в 5.00!!!
JanyBu, как вам такой режим? :):):)
Днем спит 2-3 часа.

Аня-Коша писал(а):
а вот информация к размышлению понятная - родители нашли шикарный способ разгрузить вечер для себя. Ну действительно, зачем заниматься детьми, когда можно положить их спать


Да, вечер разгружен, зато утро раннее :):):), тут занимайся -не хочу :)
Собственно, меня этот режим очень устраивает, поэтому он у нас и существует :) Мне гораздо легче встать в 5 утра и заниматься с ребенком, чем после работы вечером.
Думаю. все режимы детей формируются родителями, их привычками или их отсутствием. Ванькин режим я СПЕЦИАЛЬНО выстраивала практически с рождения. Т.е купания у нас были в 18.00 и т.д.

Cinderella, я только "за" :wink: :wink: :) :) :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 4:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:12 am
Сообщения: 223
Откуда: Москва, м. Люблино
Цитата:
JanyBu, как вам такой режим? :):):)

Дааа, :shock: я в 5 ни за что не смогу встать, тем более каждый день. Для меня это вообще не реальное время. За весь свой 6-ти летний рабочий стаж, я ни разу не пришла на работу в 9 :oops: В лучшем случае в 10. А когда была беременна, то и в 11 :oops:
Антонина, я вами восхищаюсь!

Цитата:
Думаю. все режимы детей формируются родителями

С этим я полностью согласна! Наш папа любит рано вставать. И иногда в выходные ему одному скучно и он нас будит часиков в 8. Но будит весьма оригинальным образом))) Моет ванну :mrgreen: А диван у нас стоит около стены, за которой как раз ванна, и вода бьет по мозгам со страшной силой. Я после такого обычно злая просыпаюсь и даже чистая ванна не радует. Лучше бы завтрак приготовил :lol:

_________________
я - Женя, дочка - Сафие
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 12:49 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
У меня больше нет терпения!помогите,пожалуйста!мы ложимся спать в 21после ванны. Доча засыпает на 15мин,потом начинает искать грудь,висит на ней до 24-00,это очень утомляет. Как только положу ее в кровать тут же просыпается,соску не берет. А грудь сосет нервно, заглатывает много воздуха:(помогите советом

_________________
Я счастлива! Я стала мамой!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 9:48 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Аня - Коша писал(а):
а вот информация к размышлению понятная - родители нашли шикарный способ разгрузить вечер для себя. Ну действительно, зачем заниматься детьми, когда можно положить их спать...

Не согласна. Честно, вообще не представляю, чем можно полноценно заниматься с маленьким ребенком в 7-8 ч вечера. Я даже книгу не читаю в это время, тк ребенок слушает активно - все инсценирует и перевозбуждается. У нас в это время ужин, ванна и прочие подготовления ко сну. Около 9 ложится спать, иногда в 8 говорит, что хочет спать. И то считаю поздновато, тк мне самой рано вставать не хочется. Пойдет в школу - перейдем на местный режим: в постель в 7 часов. Мой муж всю жизнь ложился спать в 7 часов, когда был школьником.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что в Рос. такая традиция - идти в постель очень поздно и в итоге не высыпаться. Точно знаю, что в Нов. Зел. и Австр. люди вообще ложатся спать очень рано. В 10 ч вечера на улице уже почти нет света в окнах.

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 6:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
О, жить по солнцу - это про нас. Саша сейчас встает вместе с солнышком, то есть в 9 утра :D Поднять ее, когда на улице еще темно, очень сложно. Но, конечно, при таком подъеме ни о каком раннем укладывании речи не идет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 1:21 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:23 am
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Мозырь
А можно вопрос до которого часа у вас рабочий день или у вашего папы? Да, мы ложимся поздно, тому есть объективные причины. Муж приходит с работы в 18 00, это если в магазин не заходит. До 19 00 мы кушаем, общаемся, потом ребенку необходимо общение с папой. Потом ванная, которая меньше часа у нас не занимает, вот вам и поздний отход ко сну. А если в гости в будни захотелось сходить???

_________________
Изображение
Наша страничка здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=109&t=7638155


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Время отхода ко сну вечером
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 12:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Светотулечка писал(а):
А можно вопрос до которого часа у вас рабочий день или у вашего папы? Да, мы ложимся поздно, тому есть объективные причины. Муж приходит с работы в 18 00, это если в магазин не заходит. До 19 00 мы кушаем, общаемся, потом ребенку необходимо общение с папой. Потом ванная, которая меньше часа у нас не занимает, вот вам и поздний отход ко сну. А если в гости в будни захотелось сходить???

Мой муж работает в основном в ночные смены. Я не работаю.
Насчет других семей - здесь многие заканчивают рабочий день в 18.00, ну и что? Сразу же готовят ужин, моют детей, и в 20.00 максимум они в постели. А как иначе, если родителям рано вставать и ребенку на сон надо больше 10 часов, чтобы выспаться и нормально встать утром в школу или в сад?
Шоппинг народ в основном делает в выходные, а не после работы, закупаются на неделю, особенно те, кто работает. И в гости по будним дням после работы даже русские не ходят. Во всяком случае те, у кого маленькие дети. Идти в гости в такое время - верх неприличия. Но это другой образ жизни. Я в России тоже могла завалиться в гости часов в 9 вечера, и ко мне могли прийти. А сейчас нет. :wink:

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group