Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Засыпание в отдельной кроватке
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 4:28 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:01 am
Сообщения: 56
Девочки. посоветуйте. Не знаю с чего начинать. Моей дочурке Машуне 1 год и 10 месяцев :lol: . Сколько раз не пыталась улаживать ее спать в отдельную кроватку-ни в какую! Не днем. не ночью. не с последующим перекладыванием. Вообще. она "сплюн"- плохой :cry: :cry: :cry: : часто прсыпается. пьет воду-компот. крутится. Думала. дождусь времени когда дочурка крепче спать будет и тогда... Но этого не происходит. А приучаться как-то к своей кроватке надо. Как? :?:

_________________
Машуня-31.01.2007г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 4:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 11:25 pm
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Мне кажется очень сложно переучить ребенка. Чтобы изменить привычку, надо изменить окружающую обстановку. Мы сделали так: уехали в отпуск на 10 дней, а ребенка к бабушке. Уж не знаю как она укладывала, но главное, что за это время дочка подзабыла как мы ее дома укладывали. По возвращении из отпуска мы дочурку определили в отдельную комнату в отдельную кроватку. И никаких проблем не возникло, хотя до этого тоже сколько ни старались ни в какую спать отдельно не хотела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 10:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Из рассказов одной мамы: они приучали где-то в 2 года и 2 месяца. Сходили в гости, громко порадовались за детей, которые спят в своих кроватках.
Пошли вместе с ребенком в магазин, дали возможность ему выбрать себе понравившуюся подушку и постельное белье.
Красиво вместе с ребенком оформили кроватку.
В общем, устроили ПРАЗДНИК.
Ребенок, по словам мамочки, не мог дождаться, когда же наступит ночь.
Осложняло вопрос то, что ребенок был еще на грудном вскармливании и приходилось ближе к утру мамочке вставать, кормить на руках и обратно класть в кроватку...

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Засыпание в отдельной кроватке
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Анна Дорошенко писал(а):
Девочки. посоветуйте. Не знаю с чего начинать. Моей дочурке Машуне 1 год и 10 месяцев :lol: . Сколько раз не пыталась улаживать ее спать в отдельную кроватку-ни в какую! Не днем. не ночью. не с последующим перекладыванием.



Да, у меня подобная проблема. Нам 1 год и 5 мес. Днем засыпает на ручках (не качаю, просто сижу с ним), дальше перекладываю в кроватку, спит в кроватке до первого просыпания - часа 1 - 1,5. Потом просыпается (писиет в памперс) , и уже спит дальше только со мной. Вечером - тоже самое. Сначала засыпает на ручках, потом спит часа 1,5 - 2 в кроватке, дальше - все , только со мной . Сколько бы я не сидала с ним, он засыпает и вроде крепко, при перекладывании в кроватку - просыпается и плачет или поспит 5 мин один и просыпается. До года у меня хватало сил - я много раз с ним ночью сидела , что бы заснул (кормила), потом ждала, что бы крепко заснул, и так сидела раза 4 по минут 30 за ночь - так он спал часов до 4 утра с частыми перерывами , но в кроватке. Под утро - все равно только со мной. Но после года силы покинули меня, я не могу с ним просто сидеть и кладу под бок. Что делать ? Как научить засыпать в кроватке?

Еще вопрос - а что делать сначала - отучить от пустышки или приучить к самостоятельному засыпанию? Сосем пустышку только что бы заснуть и во время сна, днем не сосем.

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group