Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить от пеленания
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 2:24 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:39 pm
Сообщения: 40
Откуда: Bielefeld, Германия
Моей доченьке 3,5 месяца. Первое время после родов она совсем не хотела спать, всю ночь либо плакала, либо хотела есть. Первые 3 недели я спала каждую ночь не больше 3х часов, а днём уже стала чуть не падать... потом прочитала о пеленании, попробовала и это сразу помогло. Дочурка стала спать 3-4 часа подряд, а потом и 5-7 часов. Теперь бы очень хотелось её от этого отучить, но как только кладу её незапелёнутую, сразу начинает так сильно плакать и засыпать на отрез отказывается, или засыпает только на 30 минут, а потом с рёвом опять просыпается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 10:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
Ну, если начали пеленать, то 3,5 месяца - рановато отучаться. Моя дочка начала спать незапеленутая примерно в 5,5. А сын около 7мес., я ему даже шила спальный мешок, т.к. в пеленки уже не помещался. Мы отучали постепенно - сначала не пленали на самый короткий сон, затем на прогулке спали в комбинезоне, а потом дочка начала сама возмущаться и выкручиваться из пеленок. Но спать стали по ночам хуже.ИМХО, продолжайте пеленать, хотя бы на ночь, пока ребенок сам не покажет вам, что готов отказаться от пеленок.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:21 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:39 pm
Сообщения: 40
Откуда: Bielefeld, Германия
Спасибо большое за ответ, Вы меня успокоили. Я переживала, что в этом возрасте уже надо обязательно отучать.Днём я её не пеленаю, спит либо у меня на руках, либо в слинге. Надеюсь, что месяца через два получиться. А Вы как постепенно отучали, или просто начали использовать спальный мешок?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 8:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
со старшим мы использовали спальный мешок, а дочку перестали пеленать, когда она начала возмущаться, правда, она до сих пор не любит, когда у нее руки накрыты, одеяло с рук сбрасывает.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 8:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
мы перестали пеленать в 2,5 где-то, но не потому, что я этого хотела, а потому что сам стал вылезать из пеленок. спать стал хуже, конечно. поэтому я согласна с IsOLya.
Сон и для ребенка, и для мамы очень важен. По крайней мере, восстановиться после самых тяжелых месяцев и набраться сил. Мне кажется, ребенок станет сам вылезать из пеленок или сопротивляться пеленанию, когда придет время.
Я переживала, когда Семка перестал пеленаться, искала какие-то супер-пупер мешки спальные, но ничего ему было не по душе, только зря деньги потратила. В спальном мешке он максимум недели две спал, потом стал возмущаться, что ноги несвободны. "Проблемы" с отходом на сон были максимум две недели, потом привыкли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group