Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 10:43 am 
Здравствуйте дорогие мамочки! У меня такая проблема,началась 2 недели назад: ребенку 1,2года после второго дневного сна с 14.00 по 16.00 на ночь стал засыпать в 23.00-23.30 может и позже. Получается 7-8 часов бодровствования. Он у меня спит утром с 10.00-11.30 и днем с 14.00-16.00, а на ночь не уложишь :( Учитывая что он встает в 08.00. Скажите может стоит перевести на один дневной сон? Но говорят переводить надо на один сон не раньше 1,5 года. Посоветуйте как мне быть я совсем извелась :cry: , утром ребенок в очень плохом настроении :( его просто жалко ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 11:54 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
да что Вы дергаетесь? Не хочет спать - пусть не спит - тогда загружайте, активничайте этот период - гуляйте, играйте и т.п. Если время будет насыщенным - он сам захочет спать. А если нет...
Идите ЗА ребенком, а не решайте за него. У нас с года до 2 было то 2, то 1 сон днем. При чем ориентировались только по ребенку. Если ребенок уставал - шли спать. Нет - не шли. Как правило, получалось так - 2 дня по 2 сна. Потом один день - 1 сон, потом снова 2 сна. И никаких проблем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 3:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 4:09 pm
Сообщения: 148
Откуда: Москва, Перово
Аня - Коша права, всегда надо ориентироваться по ребенку. Мы перешли на один дневной сон примерно в 1,2. Но у нас была другая ситуация - первый сон 1-1,5 ч, второй 30-40 мин. Что называется ни два, ни полтора. А у Вас малыш дне хорошо спит!
Но если ребенок подремлемлет на прогулке минут 30, я не стану его тормошить, как делают некоторые мамочки. "не спи, не спи, а то днем будет плохо спать"
Может быть вам надо после второго сна вести более активную жизнь - побольше подвижных игр, погулять перед сном ( не смотря на погоду), ванны с травками (хотя увлекаться не стоит). И укладывайте пораньше, песенки, сказочки. Не спешите переводить на один дневной сон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 6:09 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
да, я забыла написать
мы вставали в 9!!! спали утром час (порядка 11-12), а вечером 2 - а то и 3!!! (с 16 где-то)а ложились около 23
но у нас очень бурными были дни - не меньше 2 прогулок, много беготни, перед сном много игр в воде в ванне и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 7:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:15 pm
Сообщения: 109
Азымчик писал(а):
утром ребенок в очень плохом настроении
в плохом - если утренний сон убрать? тогда, скорее всего, рано еще переводить на один сон...постарайтесь, правда, не переживать и чувствовать ребенка - можно почувствовать, когда он будет готов к одном сну. Мы перешли на один сон рано - еще до года, по той же причине - второй сон заканчивался так поздно, что на ночь укладывались в 12 ночи. Чтоб легче было малышу дождаться дневного сна - обязательно перед ним гуляли часа полотора, не меньше, потом домой, кушать и спать...перешли легко и быстро. Сейчас, оглядываясь назад, я бы вообще ничего не делала - только следовала за ребенком (сколько спит, столько пусть спит), стараясь мягко будить вечером не позднее 16 часов, чтоб на ночь можно было уснуть не позднее 23.

_________________
Леонид - 7 лет (15 июня 2005)
Вячеслав - скоро год)) (9 июля 2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 4:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Москва
а мы с 11 месяцев на одном дневном сне.
в 8 утра подъем
с 12-13 дневной сон (продолжительность 2,5 -3, иногда если сильно устанет 3,5 часа)
в 21 отбой

_________________
Мама Рита и сын Женя 30.12.2005
раньше была Солнышко


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 2:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:29 pm
Сообщения: 27
Откуда: Пермь
Может быть покажусь вам жесткой мамой, но "идти за ребенком" не всегда получается. Например, когда два маленьких ребенка. У нас была такая ситуация у младшего было два сна, у старшего- один.Во-первых старший скучал, пока мы с Ванюшкой укладывались за таким "неполезным"занятием как мультики, а, во-вторых, я только, что и делала - укладывала их спать, то одного, то другого. Когда начала срываться, то первым делом приучила старшего засыпать одного, а потом млачшего перевела на один дневной сон, где-то в 1г.1м. Таким путем - игры, занятия, прогулка выстраивалась так, что бы вернуться перед самым сном, покушали и спать все вместе. Мжет быть я его и поторопила, но спокойная мама-лучше. Причем, такой сон у него стал крепче, дольше, организованнее. Встает где-то 9.00, дневной сон 14.00-16.00, ночеой сон 21.30.-22.00. Но на последок хочется еще раз сказать, что все детки разные и все семьи разные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 8:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:19 am
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Да, это довольно сложный этап - переход на один дневной сон. Крепитесь, у нас на один сон перешёл примерно в год и два (как вы), но были и сбои, иногда спал и два раза. Плохо, что эти два раза были минут по 30 и толком он не высыпался. Потом играми, прогулками дотягивала таки до определенного времени для одного сна, и спал долго, по три часа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 12:30 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:53 pm
Сообщения: 44
Откуда: Israel, Holon
А мы как-то очень легко перешли на один дневной сон ровно в год. Мы с утра поехали праздновать день рождения в зоопарк. Там было так много впечатлений,что малыш заснул лишь в машине около 2 часов дня и проспал 2 часа. И с того дня мы гуляли на улице с 9 утра до 12, возвращались домой,обедали и он засыпал. В общем-то так по сей день и происходит: длительная утренняя прогулка, сон часа 2, часа 2 относительно тихий ханятий дома и опять гулять либо в бассейн. Правда вот время укладывания на ночь часто меняется, то в 20.00 укладывался, то в 23, сейчас в 21.30 примерно.

Но знаю много деток на плошадке,которые до 1,5 лет спят по 2 раза. Говорят еще, легко переходят на один сон в садике.

_________________
Богдан (Натанэль) родился 15.11.05,
Эйтан родился 28.02.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 6:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
У нас другая проблема - дочка спит 2 раза в день. встает в 7 - 7 30 - ложится в 9 30 и спит до 10 30. Потом ложится в 14 00 и спит до 18 00 или до 17 30. Все было прекрасно - ложилась в 22 00 - засыпала мгновенно, но сейчас уже как неделю ложится в 23 а то и в 23 30. Явно видно что она подросла и времени вечером для бодорствования уже нужно больше, я попыталась перевесли ее на 1 сон (т.к. он длинный и его достаточно) но не получилось, малышка утром выдерживает максимум 2ч 15мин и отрубается. Незнаю как поступить, будить ее днем чтоли?
Вечером она поидее выматывается - мы ездием на озеро плавать, подолгу гуляем - играем.

Сын один раз в день стал спать в 1г2м.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 11:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:33 pm
Сообщения: 24
Мне все твердили, что пора в годик переводить на 1 дневной сон, как я не старалась (спрашивается зачем?), а Малыш до 12-13 часов не дотягивал, в 10 начинались капризы на пустом месте и я укладывала спать.Постепенно в 1 годик и 4 месяца перевела на 1 сон и естественно ни за 1 раз-смотрела на поведение малыша.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 2:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:08 pm
Сообщения: 12
Откуда: Петербург, Колпино
На один сон Кирилл перешел где-то в начале лета... Ему был год и три месяца. Сейчас мы спим по 2-4 часа, укладываемся в 12 или в час. На ночь засыпает в среднем в 23.00.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 2:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
А моя Кристина еще до годика перешла на 1 сон! При этом малышка встает в 7-30, дневной сон с 12 до 13, а на ночь она засыпает в 22-00!

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 8:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:27 pm
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Славка у нас стал спать 1 раз днем где то с 11 месяцев, и сон наконец стал нормальный 2-3 часа, а не два огрызка по 30 минут,
но теперь где то с неделю у нас новая проблема днем уложить удается с трудом где то часа в 3 и в итоге вечером он стал засыпать ближе к 12(((

_________________
Святунчик 18.09.2007 - самый лучший мужчина на свете!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 12:32 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Было очень сложно, практически нереально уложить два раза в день спать с года, поэтому перешли на один сон. И я довольна, и ребенка все устраивает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group