Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспокойный сон ночью
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 12:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Когда Ваньке было года два-три, он стал беспокойно спать ночью. Не всегда, но периодически он плакал ночью. Думая, что сын просто переутомился, перевозбудился, устал, мы пытались организовать "спокойный вечер": читали, играли в спокойные игры, не смотрели телевизор. Эффект был нулевой. Сразу хочу сказать, что никаких дополнительных нагрузок (пошёл в дет. сад или болезнь) не было. Правда, чаще это было в межсезонье.
Позже, когда Ванька мог описать свои ощущения, появились жалобы на боли в ногах. Обошли нескольких врачей, сдали анализы. Вердикт был такой: ребёнок шустрый, подвижный, рост костей не успевает за "окреплением" мышц. Делали массаж, ванночки перед сном. Эффект тоже относительный. Сейчас это случается реже и реже. Обычно, когда что-то снится (разговаривает во сне).
Расскажите, была у вас такая проблема, как вы с ней боролись?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 11:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
У нас как-то все периодами происходит. То неделю-две (а то и месяц) спим довольно спокойно: иногда позовет маму во сне, иногда пододвинется поближе или вообще залезет на край подушки к маме (кровати стоят вплотную), положишь на него руки и спим дальше спокойно. А иногда (тоже 1-2 недели, иногда дольше) начинает просыпаться среди ночи, скандалить, на горшок идти отказывается даже если очень хочет, иногда просит какие-то совершенно невыполнимые среди ночи вещи, потом уснуть долго не может, может час возиться в обнимку с мамой или папой, но никак не может заснуть.
Иногда нам кажется, что то связано с погодой (полнолунием, сильным ветром), но четкой зависимости все-таки мы не установили.
Однозначно спим лучше и дольше, когда приезжаем на новое место, видимо, у нас так оклиматизация происходит.
Что с этим делать не знаем, от того, чем занимаемся перед сном, качество сна не зависит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 4:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
редиска, только сейчас увидела эту темку и поняла , что она актуальна для нас. У нас просто какой то кошмар бывает ночной. По несколку раз за ночь может проснуться, плачет без причины, потом засыпает вдруг. Хотя ребенок спокойный очень.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 1:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
У нас тоже такое бывает, но обычно когда Янка перекупается в бассейне. Или перевозбудится. Хотя бывает и безпричинный крик. Просто проснется закричит, потом заснет.
У меня в детстве коленки болели. Мне мама помню шерстяными шарфами их заматывала. Потом все прошло. Интересно, что когда я забеременела, то уже на второй день эта забытая боль в коленках вернулась, но на этот раз только на месяц.
Янка плачет почти всегда когда просыпается (утром или днем). Я с ней потом час на руках хожу, успокаиваю. А ей все не то и то не это :( . Я никак не могу понять в чем дело. Умный муж говорит, что у нее плохие впечатления от просыпания. :?: :?: Вобщем-то это у нас с самого рождения. Она всегда спала не очень хорошо, и просыпалась раньше чем нужно. Когда не плачет случается очень редко, но ей для этого надо доспать :? , а она не досыпает. Вскакивает при первой возможности :? :twisted:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 5:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:27 pm
Сообщения: 10
Откуда: УКРАИНА.
привет всем. нам 3года и 4 месяца. спали с рождения неважно, ночью с грудью во рту. сейчас тоже может просыпатся ночью, плакать,как-будто сквозь сон,не просыпаясь.тоже не зависит от того как прошёл день. может говорить во сне.мальчик спокойный, но очень ранимый и впечетлительный. говорила с психиатром, сазал таким деткам снятся кошмары в виде пережитого днём, они не могут отделить сон от яви.

_________________
ЯРОСЛАВ - СЕНТЯБРЬ 2003 Г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 10:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 1:52 am
Сообщения: 106
Откуда: Луганск, Украина
Мой Алеша сначала спал спокойно, где-то месяца с 1-го. Мы не могли нарадываться. просыпался не больше одного раза за ночь. И так до 6-ти месяцев. А потом ночные кошмары каждый день. Просыпался и орал, очень громко, не понятно от чего, грудь не хотел. Пробовала все, иногда помогали тампончики в ушки (думала, что ушки болят), но одну ночь помогали, а дргугую нет. Животику все делали хорошего, думали может болит. Ходили по врачам, все в порядке. врачи говорили, что лезут зубы, но зубы появились после года. В 10 месяцев пошли на массаж, стал спать лучше, гораздо. Массажистка сказала, что массаж очищает астральное тело, так что может негатив на него какой-то действовал. А сейчас до сих пор просыпается несколько раз за ночь, сосет грудь. Приходит к нам в постель, иногда может сосать грудь всю ночь. Я очень устала от этих ночей.Просто не знаю, что делать и переживаю, может что-то не так.

_________________
Изображение
Материнство: миссия выполнима


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 10:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 7:41 pm
Сообщения: 12
Откуда: Муром, Владимирская обл. - Мытищи, Московская обл.
Спасибо за то, что делитесь своими проблемами!!! Я то думала, что у меня беспокойный ребенок :) , а почитала и успокоилась. И, самое главное, Алена тут же начала спать спокойней. Хотя, возможно, все еще предстоит, но я теперь точно знаю, главное - это спокойствее. Так что мамочки, спокойствие, только спокойствие!!! :lol:

_________________
Лапочка - дочка Елена Алексеевна(Аленка), 25.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 6:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:57 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина Запорожье
У нас ночь это что-то. :cry:
Обрисовываю кратко: отбой в 21.00 (у нас все по режиму). Где-то через час-40мин первый плач - идет качать и петь песни папа, через минут 30 то же самое, тут уже начинаю помогать и я (пою его чайком). Еще через столько же опять плач (приблизит. в 12 ночи). Забираю его к себе - даю грудь. Засыпает через 20-30 мин. А дальше сплошной марафон, тут уже как повезет. :(
Что самое интересное, что с 3 до 7 мес Масик спал очень даже ничего (кушал в 22.30 и спал до 5-7 утра).
Что теперь не так - мы не понимаем, хотя, наверное, все в куче и зубы, и погода (на полнолуние спит очень плохо), и, иногда, животик.
Могу посоветовать очень полезный, во всех отношениях, напиток, который мы придумали сами и даем Матвею перед сном - он его обожает. Где-то за час до сна я заливаю кипятком (100 мл) несколько листиков мяты (сами насушили летом), даю настояться, пока не остынет. Вынимаю мяту и добавляю туда произвольно сок дольки апельсина (мандарина), сок лимона (чтоб в меру кисленький) и мед. Он имеет свойство успокаивать и, к тому же, очень витаминный. После того, как мы стали давать его Мотику сон стал более спокойным.
Попробуйте, может, кому-то тоже поможет (если нет аллергии на компоненты). Желаю всем удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 8:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Отчаянная мама спустя время снова попалась на глаза тема. Хочу сказать, что это такой период. Мы его прошли. И уже давно все нормально. И у вас пройдет :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 4:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:57 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина Запорожье
Ирина и Алина писал(а):
Отчаянная мама спустя время снова попалась на глаза тема. Хочу сказать, что это такой период. Мы его прошли. И уже давно все нормально. И у вас пройдет :)


Спасибо за обнадеживающие слова. :D А до которого возраста длится этот период у вас? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 6:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Около полугода, наверное.Я и чай давала "Дивный вечер" и "Сладкий сон", ничего не помогало.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 4:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:57 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина Запорожье
Мы тоже давали всякие успокаивающие чаи, капали масло лаванды в кроватку - результата ноль :cry: Теперь махнули рукой, кроме нашего напитка не даем ничего, просто ждем, когда перерастет :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 9:15 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Девушки, хочу вставить свои рубль двадцать.
Во-первых, мы отказались от дневного сна где-то после двух лет. Произошло это само собой. Сейчас Кэтрин иногда засыпает в машине, если устала. Но мы на дневном сне не настаиваем. Для нее 15-30 минут сна днем означают поздное укладывание спать (где-то после 10). Если же она поспала днем 1,5-2 часа, нечего и мечтать положить ее раньше 11 или начала 12-го. Зачем нам эти сложности? Если она не спит днем, то к 8-ми часам так устает, что ей уже только дойти до кровати.
Во-вторых, я стараюсь не допускать никаких драм перед сном: никаких возбуждающих игр, чтений сказок (днем на это времени предостаточно), ничего, что может раздражать ребенка. Для меня важно, чтобы она ложилась спать в хорошем и спокойном настроении, значит и ночь так пройдет - проверено. Если Кэтрин хочет, чтобы я полежала с ней (что бывает редко) - я не спорю, а полежу, ничего нет криминального в том, что ребенку хочется побыть с мамой. Я вообще этот вопрос не заостряю (типа: засыпай сама), иначе ребенок тоже начнет заострять и стоять на своем. А так у нас все мирно.
В-третьих, у нас четкий ритуал перед сном. Это уже ее настраивает на соответствующий лад.
В-четвертых, девушки, обратите внимание на то, в какой цветовой гамме окрашена комната ребенка. Многие почему-то считают, что если это детская комната, то нужны яркие цвета, зоопарк на стене, или джунгли, или сценки из мульфильмов. Я от этих дизайнов детских комнат в ужасе. По моим ощущениям яркие цвета агрессивны и возбуждающи даже для взрослых, а не только для ребенка. Когда мы делали комнату для Кэтрин, я выбрала для нее очень спокойный нежно-фисташковый оттенок. Это именно оттенок, а не цвет. Мы отказались от детской ляпистой мебели. Вся ее мебель в натуральных тонах. Шторы цвета слоновой кости. В комнате много света и очень спокойная атмосфера и приятная энергетика.
А буквально недавно я прочитала рекомендации фэн-шуй, где говорится, что комнату ребенка не надо красить в яркие цвета, иначе плохо будет спать. Атмосфера в детской комнате должна быть расслабляющей, а этому способствуют спокойные, холодные тона. В общем, цвет - это немаловажно.
И в -пятых, если ребенок поел плотно где-то минут за 30-40 перед сном или непосредственно перед сном, то сон будет неспокойный (тоже проверено).

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 4:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:57 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина Запорожье
Нет, у нас дело не в играх перед сном или цвете комнаты (у нас она нежно сиреневая), тут, скорее всего возраст такой, да и ребенок сам по себе. У меня у подружки мальчик на пол года младше нас, так там, на счет сна все супер - ночь с 21 до 7-8 утра + день 2-3 раза по 1,5-2 часа! Вот это настоящий сонька!!! А у нас и мы с мужем полуночники - раньше 12-ти-часа ночи не ложимся и встаем рано, так и Матвеюшка такой же - никогда лишнего не переспит :cry: Подружка вообще не понимает, как я со своим масиком живу в таком ритме еще и без сна?! А куда тут денешься??? :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 2:39 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:23 am
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Мозырь
У нас обратная ситуация, если Алена как следует перед сном не набегается, то спать будет очень плохо. Перед сном где-то с года у нас ритуальные пробежки вокруг мамы или папы по кругу(она сама это придумала). Когда были у бабушки в гостях она не разрешила носится перед сном, чтобы не было перевозбуждения, так вот носились потом ночью мы все с Аленой на руках. Сейчас у нас гимнастика не утром, а на ночь.

_________________
Изображение
Наша страничка здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=109&t=7638155


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group