Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Решил ночью поиграть
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 3:04 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Которую ночь подряд Сережа выдает нам следующее: просыпается среди ночи и тянет играть, а также читать, смотреть презентации и пр.
Первый раз после 3 часов попыток уложить обратно вспомнили про контрастный душ - помогло: уснул через 5 минут. в следующие дни душ уже никакого эффекта не давал. Сегодня, поиграв час, читали лежа в постели, после сам взялся за грудь и уснул.
у кого-нибудь бывало такое? как справиться? мы с мужем и так не высыпаемся, а тут еще эти игры.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 3:08 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
У нас такое было недавно, подряд несколько дней. Начинаешь успокаивать, плачет с новой силой, не успокаиваешь, играет. Первую ночь я укладывала, а потом одевала, включала в соседней комнате свет, Юля играла часа полтора, а потом приходила ко мне и засыпала. Правда я то спала, а вот папа не мог спать, вставал и сидел у компа в комнате, где Юля, но с ней не общался и не играл. А потом Юля перестала просыпаться.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 9:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Если бы Саня мой в таком возрасте, я бы квартиру обесточила. Света нет и баста. Но я точно знаю, что он не закатил бы истерики по этому поводу, ну, может, "поболтали" бы с ним в темноте немного, и спать. Вот если бы Аня - пока не уверена, пошла бы на такой шаг или нет. Тут смотря какой ребенок еще.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 11:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Цветик-Семицветик писал(а):
Которую ночь подряд Сережа выдает нам следующее: просыпается среди ночи и тянет играть

Вот это да! Я и не думала, что малыши в таком возрасте тоже подобное устраивают!
У нас было такое, но до года, в 6 мес. Не спала по ночам ровно месяц! И ничего не помогало! Потом прошло само собой.
А у Сережи, наверно переизбыток впечатлений? В идеале наверно помогло бы: максимально насыщенный физически день, много-много свежего воздуха, поменьше эмоциональных переживаний. А за 2 часа до сна обеспечить спокойную обстановку: музыку расслабляющую, никаких телевизоров, минимум информации и .тп. Но Вы наверно уже все такое перепробовали?
А может он днем высыпается настолько, что не хочет спать ночью?
А еще можно попробовать передвинуть время засыпания (если он засыпает рано: в 9-10 часов вечера) на полчаса-час. Чтобы на самом деле устал, а не по привычке спать ложился.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 8:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
,У нас Ульянка часто просыпается ночью, ползает вокруг меня, встает у спинки кровати. Я лежу смотрю за ней, не разговариваю и не играю. Если она разгулялась, то раньше, чем через полтора часа не уснет, что с ней не делай. :(

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group