Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 7:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Побольше гулять перед ужином и кормить кашей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 1:23 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 1:22 pm
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Никополь
Мы ложимся спать так:
перед сном обязательно купаем малыша (без этого он не можем заснуть - проверено), одеваем спальный комбинезончик (выделила один специально для сна, больше никуда его не одеваем) и смокчет грудь пока не заснёт. :) Потом я перекладываю его в кроватку. Обычно он не просыпается во время перекладывания, но даже если проснётся, то быстро засыпает. Засыпать без груди для нашего малыша очень проблематично: он начинает плакать, обиженно поджимать губки, хватать себя за лицо. :? Так я его и не заставляю засыпать по другому... :wink:

_________________
Всё будет хорошо. Я точно знаю!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 7:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:23 pm
Сообщения: 5
Откуда: Когалым
А ритуал отхода ко сну такой: после 19.30ч. убираем игрушки, читаем книжки, рассматриваем картинки; когда сынуля хочет спать, подходит к дивану, чтобы разложить его, расстилаем постель, ложимся спать вместе.Пока у нас совместный с сыном сон, т.к часто просыпается пососать маминого молочка. Надеюсь приучить к своей кроватке Максика в процессе отлучения от груди. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 11:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 9:43 pm
Сообщения: 43
Откуда: Николаев-Винница
Эвника ложится спать в 21 00,точнее это время когда я хочу что бы она уже спала.В 19 00 купание,а около 19 30 мы начинаем собирать пазлы,играть в настольные игры.Когда время приближается к 21 00 я объявляю, что пора спать.Тут начинается ритуал прощания "Пока-Пока" всем игрушкам,целование папы......... И доча безоговорочно идет в свою комнату спать.Недавно, примерно в течении месяца,она хотела перед сном услышать от меня колыбельную,находясь на руках,иногда так засыпала.Сейчас просто в кроватку и через 10 мин спит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 2:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 2:21 pm
Сообщения: 17
да, у нас тоже ритуал купаются с папой, потом едим пюре на кухне (в это время спальня проветривается) и в кроватку

_________________
мой мальчишка родился 28 октября 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 4:20 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 3:06 pm
Сообщения: 77
Откуда: Ставрополь
у нас ритуал такой: купаемся,одеваем пижамку, сажаю в кроватку, даю мишутку, тушу свет. Все.
может повозиться немного, может сразу уснуть,вот и все.

_________________
Изображение
Дашулька ( 8.05.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 4:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:58 pm
Сообщения: 18
Какие все дети разные :)
Своего тоже купаем, кормим кефиром, переодеваем в пижамку, приглушаем свет, рассказываем сказку... и ничего не происходит!
Бесится, вылезает из кровати, бежит к игрушкам, обратно на кровать, опять сказка и так до бесконечности.
Вчера поставили рекорд - укладывались с 11 до 2 ночи

_________________
Илюша 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 6:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Мы в 19-30 идём ужинать, потом около часа читаем любимые книжки, смотрим "Вечернюю сказку" и засыпаем сначала вместе, а потом перекладываем сына в кроватку. Он и сам уснёт в кроватке, но дольше будет засыпать, чем с нами, а завтра в садик. :wink:

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
у нас до недавнего времени (точнее до Нового года) все было более или менее систематично
потом то ли Новый год сбил режим, то ли сказалась простуда (первая за полтора года), но сейчас укладывание Ули спать это просто кошмар!!! :|
сегодня поставили рекорд - уснула в 01.00 :shock:
днем просыпается в 9.00-9.30 (не позже), днем спит с 13.30 до 15.30 и с половины четвертого такааааая бодрость духа :shock:
не может угомониться до 23.00 точно, потом начинает вроде хотеть спать, но укладывается в 12 ночи, а то и как сегодня в час :shock:
причем заснуть может только на груди, я хожу и укачиваю ее :oops: , пою колыбельные (причем еще выбирает что петь :evil: :D ), если положить на постель (мы спим вместе на полу), начинает вылазить, хватать игрушки, остановить НЕВОЗМОЖНО!!!
Что делать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 8:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:44 pm
Сообщения: 71
Откуда: Курган
Kistochka, у нас такая же проблема уже месяца 3 (моя Уля младше Вашей на 2 дня).Все началось с зубов, резались 8 сразу, я ее поведение оправдывала ими. к сожалению, зубы прорезались,а лучше не стало. Мало того, что очень плохо засыпает, так еще спит исключительно с нами, если перекладываю , то просыпается сразу. Еще и грудь просит каждые 2 часа(я в ее младенчестве лучше высыпалась). если днем встала позже 15.00, то раньше 23.00 не уснет. Ходили к невропатологу, диагноз: функциональное нарушение сна. выписали "Баю-бай" по одной крупинке перед каждым сном.Еще не давала.
В принципе, я пришла к выводу, что главное мой настрой (если я начинаю сердится, можно очень долго ждать, когда она уснет). мы когда ложимся спать, я сразу пою ей, рассказываю сказки, стихи шепотом (не даю ее возится в кровати, она лежит и слушает).правда грудь при этом может 3-5 раз поесть. Засыпает за 30-60 мин. Для меня это праздник. если ничего не помогает, а бывает и такое, на помощь приходит папа.Он с ней ложится, я ухожу, Уля начинает рыдать, я прихожу, и тогда она сразу засыпает.Это, конечно, не выход, но иногда по другому просто никак :shock:

_________________
Уле 5 лет
Мише 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 9:20 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Ну...не думаю, что у нас нарушение сна, не смотря на наши ночные приключения...
я склоняюсь к тому, что мы действительно сбили режим :roll: и возможно она сейчас не сильно нагружена (не гуляем из-зи недавних морозов 25 гр и простуды) кстати, она отлично засыпает в машине, если мы едем от родителей например после 22.00 :? а дома вот так...
причем до НГ все было хорошо :roll:
ну и активная он у нас...думаю, нужны успокаивающие ванные с травами перед сном, молоко с медом может быть, а то мы в ванной тоже активно играем :roll:
а у вас сейчас как со сном?

вот я и ответила сама на все вопросы :roll: :lol: надо теперь в жизнь воплощать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 9:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:44 pm
Сообщения: 71
Откуда: Курган
Несколько дней проводим эксперименты с режимом. Вчера подъем 8.00 (разбудила), дневной сон 12.30, проснулась в 15.00, вечером уснула в 22.45. В принципе, терпимо. Вечером Уля бодрствует всегда 8 часов, думаю надо ужином ее раньше кормить, где-то в 20.00, а не в 21.00( время, конечно, примерно). А еще Улю купания с рождения возбуждают даже со всякими травами успокаивающими.

_________________
Уле 5 лет
Мише 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 9:42 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
а почему ужином раньше кормить? к 22.000 проголодается :roll:
наоборот, спать ложиться нужно сытым :|


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 10:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:44 pm
Сообщения: 71
Откуда: Курган
А как вы днем укладываетесь?

_________________
Уле 5 лет
Мише 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 10:29 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
днем отлично :shock:
в 13.30 уже хочет спать, на груди с укачиванием правда :roll: но минут за 15 засыпает :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group