Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 5:27 pm 
Прочла, что это делать обязательно каждые 20-40 минут, чтобы у малыша правильно развивались внутренние органы. Но от этого часто просыпается, особенно, если лежит раскрытым. Может, долгий сон на спине впоследствии можно компенсировать держанием малыша в вертикальном положении? Есть ли рекомендации, сколько в день желательно держать вертикально малыша? Ему сейчас 4,5 месяца


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 10:55 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Во время сна первый раз слышу, что надо переворачивать, может я так стремительно отстала от жизни. А вот что надо делать обязательно, так это менять положение в кроватке, то головкой вправо, то влево. Я делала часто, Если кроватка у стены и ребенок следит за Вами, то поворачивает голову в одну сторону. Вертикально держала и многие мамы знакомые держат после кормления минут 10-15. Но это не касается упражнений, динамической гимнастики.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 12:53 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Прага, да просто занимайтесь с малышом зарядкой, подкидывайте. подбрасывйте и т.п. и не забивайте себе голву ерундой :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 12:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Когда наши девчонки после роддома находились в больнимце, моя свекровь иногда ночевала со мной там и действительно переворачивала малышец каждые полчаса. Я тогда думала - вот молодец, я-то всегда забывала.
А теперь думаю - зачем это надо - глупость какая, кривошея за час не сформируется. Малыша кладу просто один сон - на один бок, другой - на другой. Тем более, все равно грудь чередуешь, вот и ребенок переворачивается. А тормошить спящего карапуза - не надо.

4,5 месяца - уже не новорожденный, который легко заснет, если его нечаянно разбудишь. А если долго спит - он и сам переворачивается, не удобно же на одном боку все время :)

А в общем,Аня - Коша, права!!! :lol:

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group