Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детки плачут по ночам
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 1:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:47 pm
Сообщения: 32
Я давно хотела спросить, особенно, у мамочек, долго кормящих грудью (мы были грудными до 1,5 лет): как спят малыши после отучения от груди?
Моя Даша (1,9 лет) иногда концерты ночью устраивает, только держись. Может и не плакать, собственно, а просто поднимать меня с постели, чтоб я ее поносила на ручках или ...поиграла...Если нет - тогда слезы. Я думаю, что это недостаток воспитания. А мама говорит, что ничего страшного, походи, поиграй, потом спать ложитесь, мол, ты ж не солдата растишь.
Или еще вариант: просыпается, плачет, зовет меня, чтоб я ее погладила, полежала с ней. В принципе, я прихожу сразу, конечно, поглажу и полежу (может и усну даже). Среди ночи бегаю к ней с подушкой и одеялом (ложусь и сплю на ее кровати, рядышком). До тех пор, пока каааааааааааааааак не надоест мне только... Потом я бешусь, даже рыдаю где-нибудь в углу. Проплачу три минуты - иду уложу и опять на два-три месяца терпения хватает.

ну воооооооооооооот, опять плачет...пошла


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 1:46 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
У нас тоже бывало. Просыпался ночью, плакал. Но Артем спал уже на большой кровати, я ложилась рядышком, мурлыкала ему что-то на ушко, вроде колыбельной. Бывало, что и засыпала рядом. Подушку не носила, у сына в кровати с краю она и лежала. ПОсле 2 стал просыпаться все реже и реже. В 2.5 стал сам приходить ко мне в постель среди ночи. Я часто даже не просыпалась при этом - утром обнаруживала лежащего под боком ребенка. После 3 все само как-то сошло на нет.

Попробуйте не включать свет, говорите, что темно, всем нужно спать и дочке тоже нужно спать. никогда не играйте ночью, ночью нужно спать! ТОлько не отказываете , говорите, что играть не будет и на ручках носить не будете, а полужите рядом с удовольствием. Только постепенно, не нужно резкого перехода. Вы на дачу на лето не собираетесь? У детей очень многие поведенческие реакцию меняются при смене обстановки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 2:22 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мы еще грудные, не знаю как будет спать после отлучения. Но сейчас спит отлично!!! Уже года полтора :)

Мама Дашутки, а вы не пробовали спросить, может сниться что? Может свет оставлять? (лампочку красивую купить, в виде зверька, пусть охраняет ночью) Что-то беспокоит ведь? Не просто так?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 12:21 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Про спросить :). Я тут Тему спрашивала дня три назад, что ему снится по ночам (болтает ночью на всякие темы). Он сочинил с ходу столько, что на роман хватит. Из чего я поняла, что сны то ему снятся, но он их вообще не помнит. И это в 5 лет. А 2 его и спрашивать бесполезно было.

Причина существует всегда. Как не банально, часто она например в том, что одеяло уползло. Подушка неудобно лежит. Фаза сна такая была, а на улице звук какой-нибудь раздался. В определенной фазе, да еще и в ночной тишине порой можно услышать как собака у соседей чешется. Кстати, в нашей квартире в Риге я прекрасно слышу как наш сосед кашляет по ночам. И могу от этого проснутся. Взрослые ведь тоже ночью просыпаются, только они умеют перевернуться на другой бок и уснуть дальше, а дети нет - у них психика другая - они глазки открыли и им уже скакать куда-нибудь надо. А понежиться в постели учатся далеко не сразу. Еще возможная причина - возможно мозг перевозбужден, не может расслабится, сон получается короткий. В этом случае я бы предложила молоко с медом на ночь (если нет аллергий) и ванну с пустырником перед сном. Или попить травки курсами. Еще аромалампу перед сном. Или смесь валерианы, пустырника и лаванды рядом с подушечкой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 1:25 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Аленка, с каждым словом согласна :)
Фазы сна вообще делотонкое... У меня Макс так и не умеет справляться сам... прелести совместного сна :oops:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 3:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:47 pm
Сообщения: 32
[/quote]В этом случае я бы предложила молоко с медом на ночь (если нет аллергий) и ванну с пустырником перед сном. Или попить травки курсами. Еще аромалампу перед сном. Или смесь валерианы, пустырника и лаванды рядом с подушечкой
Цитата:

Аленка, буду пробовать, спасибо.
А вот смесь как приготовить: просто купить траву соответствующую и зашить ее в мешочек?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 8:50 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Мама Дашутки, да просто купить травки и смешать их в пропорции примерно 1-1-2(3). Можно только чистую лаванду класть в мешочек. У валерианы довольно сильный запах и не всем нравится. Мешочек должен быть хлопковый, часто просто белый. Можно делать завязывающимся с одного края, чтобы травку можно было по мере выветривания менять. Мешочек должен лежать где-нибудь в районе подушки (или головы ребенка).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 11:04 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Мама Дашутки, мы тоже долго кормились сисей, до 2 лет. Пока кормились, Олюнька просыпалась периодически, сисю проверить. :) Уложу, через час зовет, снова уложу - через час опять...В общем, непросто. Бросили грудь, и тут Олюха по ночам стала просить есть! Проснется: "мама, на кухню!". Причем есть просила, но съедала совсем чуть-чуть, откусит кусочек и опять спать. Я сначала повелась на это, она стала просыпаться еще чаще. Тогда перед сном говорили: "Оля, если хочешь есть, иди перекуси сейчас, т.к. ночью можно будет тоько спать". Оля, конечно, все равно просыпалась, на кухню мы ее не пускали - рев. Помогла "Валерьяна Хель" - гомеопатическое лекарсто концерна Heel и пара визитов к остеопату. Пили всего три недели, но уже где-то через 2 недели Олюшка спала все ночь, не просыпаясь. Вообще, сочетание остеопатии и гомеопатии - сильная штука!
А ночью, наверно, лучше не играть и не ходить. Может просто лечь рядом, сказать, что устала очень и притвориться спящей.
Желаю успехов!

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 11:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 3:33 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Харьков
Для нас эта тема тоже очень актуальна. Дочурку пока от груди отлучить не получается. Она ночи плохо спит. Бывает 3-4 раза за ночь проснется и попросит "Ням-ням", а бывает и 10 раз за ночь. Если 3-4, то это очень спокойная ночь, я отдыхаю, а вот 10 - тут сложнее. Она не плачет и не кричит, она просит "Ням-ням", это значит нужно дать грудь. Пососет немного и засыпает, бывает и не немного, а минут 15-20 повисит. Пробывала кормить перед сном поплотнее, думала может она голодная. Бесполезно, во всяком случае просит ночью грудь не от голода. Ароматическую лампу зажигали, в ванной с лавандой купали - все равно очень часто просыпается. Единственный способ усыпить - подкормить. Так что я даже не знаю как мне ее от груди совсем отлучить.
Вот уже около недели во время дневного сна я ей грудь не даю. Но это ведь день! Заплакала сонная, запросила грудь, а я ее беру на ручки поношу, песенку спою и дальше засыпает. Пробывала так и ночью, нет номер не проходит. Но ведь носить на руках ночью это и не выход. Может получиться так, что то всю ночь кормила, а то всю ночь носить буду. Так что пока не знаю, что делать дальше. Буду благодарна за совет.

_________________
Иришке 15 лет
Изображение
Маленькие ребенки должны жить свободно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детки плачут по ночам
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 6:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 4:33 pm
Сообщения: 3
Откуда: Финляндия
Сынок плачет по ночам,просит молоко из бутылочки (бутылочка с трубочкой)
не успокаивается пока не дам! как быть,ночью ведь вредно,чтобы желудок работал!
КТО может посоветовать,как поступать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group