Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 7:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Чаще всего бывает так, начну с ночи: просыпамся в районе 1 - 2, кушаем, засыпаем минут через 40, затем просыпаемся после трёх, кушаем, а тут ка повезёт, можем заснуть через пол часа до полпятого - пяти, а можем до шести - полседьмого дремать по 10-15 минут, затем посыпаться, капризничать, кряхтеть минут на 5 - 10. Если засыпаем до 5, то просыпаемся в шесть - полседьмого и бодрствуем до восьми - начала 9. Зптем обязательно просыпаемся в 9 и гуляем до 11 - 12. Затем спим по два часа, просыпаемся на 10 минут поесть и дальше спим часов до шести - семи - восьми. Там просыпаемся и часа полтора - два бодрствуем. Там смотрим, если есть время, то поспим ещё пол часика, минут сорок, затем купаемся. А можеи сразу купаемся, в районе 9 - 10, иногда в пол одиннадцатого. Сейчас стали купать ближе к одиннадцати, потому что чем раньше купали, тем дольше она засыпала и меньше спала. Если купаем в 8 - 9, то мы засыпаем в 9 - 10, затем просыпаемся в 11, затем опять засыпаем около двенадцати...
Приблизительно так. Иногда и днём мы между просыпами бодрствуем по часу - два, но на ночном сне это не отражается. Днём один хороший сон на улице, но это в праздники. В будний день мы гулять идём только около 6 вечера и до семи, так наш папка с работы приходит...
Конечно это всё округлённо, но если в среднем за две недели, то время приблизительно такое. Иногда мы можем ночью и в первое просыпание засыпать через часа полтора, тогда спим мы ещё меньше. Всё зависит от еды, потому что требуем мы есть чаще всего через 2 - 2, 5 часа. Иногда требуем раьше, но тут мы смотрим на то, сколько ели и сколько осталось, стараемся дотянуть до нужного времени. Ночью ещё очень часто едим понемногу, но каждый час... Днём так бывает реже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 11:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Скажите, а если нам попытаться наладить кормление по часам, может тогда и сон будет нормализовываться??? Потому что очень редко, но бывает, когда она ест через 3 часа раза два - три подряд, тогда такая тишь и благодать в доме...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 11:55 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
я поняла, я должна подумать

просто каждый эксперемент - это стресс для малышки
нужно быть очень осторожной
и начинать все же с того, что вы под нее подстраиваетесь...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 12:48 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
когда ВЫ под нее подстроились, начинайте смещать режим на полчаса всего
добились устойчивого результата - еще полчаса...

но это быстро сработает при условии, что вы настроенны на ребенка, готовы оказать ему всяческую поддержку, спать и гулять вместе с ним в радости и покое

(сработает даже и от простой методичности, просто потребует больше времени)

не играйте с едой, детки, которых начали кормить по требованию, очень отрегулированы и НИКОГДА не просят грудь просто так...

удачи вам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 2:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Да у нас крошка в принципы почти сама живёт по режиму: кушает часа через 2,5 - 3. Но постепенно она стала кушать меньше и чаще, а должно быть наоборот. Второй день мы стараемся придерживатья режима и дя неё это не проблема. Но вот поможет ли это наладить ночной сон??? Да и дневной сон периодически отсутствует. Даже на балконе не спит больше 1,5 часов, требует, чтобы её катали. В роддоме одно удовольствие было. Мне её отдали на третьи сутки совсем. Вначале, когда не было молока ещё, приходилось будить на кормление, т.к. приносили смесь строго по времени. Потом я знала, что после еды её точно можно оставить спать часа на 3 - 3,5. Если ко мне приходил муж, то девушки в палате просто следили за ьем, как деть спал и ни разу без меня она не проснулась. Но в роддоме был один отрицательный факт, что врачи приходили не вовремя приходилось будить, деть сразу капризничала. Думала приеду домой, будет всё значительно легче.......
А тут режим наш был только один день, потом всё как в воду кануло. Стало пропадать молоко: на смешенном кормлении пока, но посещают мысли кормить чем-то одним. Так как проблемы со стулом, болит животик. Думаю, может нарушение режима именно из-за смешенного кормления.
Кормить грудью я не могу, точнее деть пытается и я не отказываюсь, но мои соски втянутые, очень большие... и дитёнок приспособился есть только когда я держу сжатую грудь: от этого очень большие и глубокие трещины. Они проходят только тогда, когда день-два сцеживаю молоко и не даю грудь. ТОлько на груди трещины только увеличиваются, т.к. неправильный захват.
А последние несколько дней молока нет. Точнее есть пару капель, но ничего не сцеживается, грудь совсем мягкая. Я пока стараюсь всё-равно цедить, чтобы совсем не пропало, но вот несколько дней кормлю только смесью, стало легче. Стул стал хороший и почти по часам, и дитёнок себя лучше чувствует, вот уже два дня держим приблизительный режим, только сегодня ночью бодрствовали: скучно нам, понимете-ли, было. От скуки сосали бутылочку: каждые 20-30 минут по 10 мл... Утром опять всё в норме. А вчера ночью проснулась только один раз ночью, через 4,5 часа...
Вот наши последние наблюдения...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 4:44 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Котёнок, на счет сосков - у меня такие же проблемы были - просто купили накладки "сомбреро" Avent можно и других фирм (потом пробовали Мир детства и канпол - но они хуже) - и все проблемы ушли - а к 4 месяцам смог есть сам и накладку сняли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 6:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Аня - Коша писал(а):
Котёнок, на счет сосков - у меня такие же проблемы были - просто купили накладки "сомбреро" Avent можно и других фирм (потом пробовали Мир детства и канпол - но они хуже) - и все проблемы ушли - а к 4 месяцам смог есть сам и накладку сняли


..... Пробовали. Результат удивил даже врачей: накладки на мою грудь не крепятся. Точнее на одну ещё кое-как, со второй просто отлетают. В роддоме врачи не смогли помочь. Проще было терпеть, чем так дитя мучить и грудь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 7:11 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Котёнок, так я их рукой держала :)
двумя пальцами с обоих сторон от соска - нормально
Они прилипают только когда под них немного молока затечет :)
но важно то, что они совсем не должны прилипать - главное, что бы сосок вмещался ( в роддоме в палате со мной девочка не могла кормить через авентовские накладки - у нее очень большие соски получались - ей было некомфортно, попробовала другие - уже не помню какие именно - стало лучше)
а в роддоме, когда увидели мои прокладки, пытались на меня наехать - нечего выпендриваться - всегда кормили без этого и ты сможешь :(
это я к чему - Вы руки не опускайте, если хотите кормить. Надо пробовать, пробовать и не расстраиваться :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 12:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
сегодня ночью мы решили совсем не спать....
а как было хорошо вчера днём...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 11:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:40 pm
Сообщения: 18
Откуда: г.Королев Москв.обл.
Котёнок, мне это знакомо! у меня малышка спала весь день, а ночью я была на карауле! и это началось еще в роддоме. никакие тормошения не помогали, врач говорит "будите", я ее ставлю столбиком, а она спит :lol: эта путаница длилась примерно до 4,5 месяцев, ничегошеньки было не изменить, пока я не уложила ее к себе в кровать (наперекор всем бабушкам, которые кричали в телефонную трубку, что я засплю дитё). стало легче, но только сейчас Дашутка стала спать всю ночь.
желаю вам продержаться. главное, вы вовремя нашли таких помощников, как Лена Данилова и ее сайт с формучанами. :lol:

_________________
Дарёнке почти 4


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 11:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:40 pm
Сообщения: 18
Откуда: г.Королев Москв.обл.
а по поводу трещин - мне помогало мое же молоко и мазь бипантен. мое дите тоже долго жило по своему графику и когда чего она захочет я не могла предположить, но постепенно все выровнялось. сейчас обе довольны!

_________________
Дарёнке почти 4


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 12:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:47 pm
Сообщения: 32
ага, бепантен классная штука...

Котенок, у нас такая же ситуация с Дашуткиным сном была до 4,5 месяцев. Ночь мы проводили: на улице :lol: , в плясках под группу "фабрика" (почему-то) :lol: , катались на "дембельском поезде" (на кресле то есть) :lol: , маршировали по "прощание славянки" :lol: ...
В периоды моего "выбивания из колеи" мама мне говорила: теперь ты мама, спать тебе спокойно уже не придется :lol: На меня это действовало достаточно положительно. Я чувствовала себя такой важной для этого комочка, что бессоные ночи казались ерундой по сравнению с этим чувтством.
Одно надо знать точно: это пройдет рано или поздно. Малышок потом будет спать самостоятельно без уговоров.
Не давать спать днем - у нас этот принцип сработал. Хоть столбик и спал, но его можно было растрясти (о, ужас). Два дня - и пошло на поправку: уснули сначала в пять утра, потом в четыре, в три, в два...и т.д.
Вообще, терпение вопреки всему - великое умение человека.


И все равно, хоть я ходила как зомби (плакала даже), я с удовольствием вспоминаю маленький комочек с развивающейся прядкой волосиков под колыбельку.

А Дашка ночью все равно плохо спит :lol: (нам 1,9)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 9:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Мы сегодня на анализы ходили. Дитё само проснулось как ему и положено в полпятого, а может и вчеьыре (я то спала ещё). Вообщем, в шесть утра я принеслы баночку, 15 минут мы над баночкой крутились... а потом заснули, да таким непробудным сном... через сорок минут мы всё-таки пописали, потом оделись, съездили в поликлинику, укололи пальчик, приехали назад, разделись и поехали на балкон, спать, т.к. ещё не просыпались... Правда во время укола плакали, но во сне. Эх, так бы ночью....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group