Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 5:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Помогите, совсем извелась... ребёнок полностью перепутал день и ночь, без всякого на то повода. Дочка очень хорошо спит с 11 утра до шести, семи, восьми вечера, просыпается через два часа на еду, и чаще всего усыпает к концу кормления. Оставшееся время она спит пол 40 минут час и бодруствует по два часа, при этом требуя есть после просыпания и перед сном, переедая, мучаясь животиком. Никакие методы приучения ко сну описаные в книгах не помогают: темнота, тишина, укачивания, пеленание... Если не давать спать днём, то ребёнок не будет спать ни днём ни ночью, и соответственно капризничать. и этого нервничаю я, нервничаеи муж, мы начинаем с ним из-за этого сориться, мол не умеем воспитывать ребёнка... Подскажите какие-нибудь ещё более кардинальные меры...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 8:51 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Котёнок писал(а):
Если не давать спать днём, то ребёнок не будет спать ни днём ни ночью, и соответственно капризничать. и этого нервничаю я, нервничаеи муж, мы начинаем с ним из-за этого сориться, мол не умеем воспитывать ребёнка...

Вот тут Вы не правы. Ребенок в итог устанет и будет спать. Вы промучаетесь еще день-два. но всё встанет на место.
Успокойтесь. Это ПЕРВОЕ! Потому что Ваше беспокойство передается малышу.
Не надо ссориться. Не надо переживать, надо спасать сиутацию. Ребеночек совсем маленький, поэтому, проблема, в общем, не сложная. В год или в полгода это сложнее.
Начните просто будить малышку через два часа сна. кормите, играйте, носите на руках, развлекайте. А потом укладывайте спать. Надо только принять заранее, что при переучивании малышка может плакать. Поэтому Вам придется большую часть времени держать ее на руках.
Через пару дней напишите, как у вас дела. Будем думать дальше.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 10:28 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Полностью согласна с Леной. кардинальная мера одна - тормошить днем. Могу только чуть-чуть добавить. Вы не пробовали на ночь положить малышку спать с собой? Обычно рядом с мамочкой детеныш успокаивается и спит хорошо. Днем почаше выкладывайте девочку на животик - будут лучше отходить газики и животик меньше будет беспокоить. И еще порекомендовала бы для сна (ночью) прохладный воздух в комнате (как можно прохладнее, малышку одеть потеплее, хотя рядом с мамой итак вряд ли замерзнет).
Цитата:
и этого нервничаю я, нервничаеи муж, мы начинаем с ним из-за этого сориться, мол не умеем воспитывать ребёнка...

Родителями не рождаются, а становятся, так что наберитесь терпения и будите. У вас все обязательно получится! ИМХО первый месяй жизни дитяти - самый трудный. Удачи вам!

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 11:03 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
спасибочки... будем думать, просто она может и днём также как и ночью не спать. Она у меня в один день вообще спала только 8 часов. А так она у меня спит часов 12-14 в сутки
А с животиком мы справляемся бастро, пьём чай, Катьку по всей видимости беспокоит что-то другое

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 11:18 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Котёнок писал(а):
она может и днём также как и ночью не спать

Смешно! :D Вы делаете выводы, когда малышка прожила на свете всего-то три недели!
Она обязательно будет спать, когда устанет, поверьте!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 5:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
А что вы думаете о специальных подушечках для сна? Есть всякие с мелисой, лавандой и т.п...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 5:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Лена Данилова писал(а):
Котёнок писал(а):
она может и днём также как и ночью не спать

Она обязательно будет спать, когда устанет, поверьте!


А что мне делать, кодга устану я??? :D :D :D
Две недели сна по 4-5 часов... раньше для меня это было просто, но теперь, когда это всё накапливается, становиться тяжело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 5:10 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Котёнок писал(а):
что вы думаете о специальных подушечках для сна? Есть всякие с мелисой, лавандой и т.п...


Хорошо использовать аромамасла. Но можно и подушечки. Только не слишком близко к ребенку.

Котёнок писал(а):
А что мне делать, кодга устану я???

А папа на что? :D
Пусть он носит малышку на руках, развлекает, а Вы спите.
А вообще, добрый совет. Всё время, что спит маленькая, спите и Вы. Просто легли и спать. Проснулась и Вы проснулись.
Покормили и полежите. Пусть папа поможет.
Вам надо выспаться! А то молочко хуже будет вырабаотываться!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 5:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Лена Данилова писал(а):
А папа на что? :D
Пусть он носит малышку на руках, развлекает, а Вы спите.
А вообще, добрый совет. Всё время, что спит маленькая, спите и Вы. Просто легли и спать. Проснулась и Вы проснулись.
Покормили и полежите. Пусть папа поможет.
Вам надо выспаться! А то молочко хуже будет вырабаотываться!

Папа нам помогает всем, чем только может, я таких пап ещё не видела, готов сам всё сделать, но он работает весь день, работа у него ответственная, материально, поэтому я хочу чтобы он высыпался, только в выходные разрешаю ему помогать мне ночью. Обычно он часов в шесть утра меня сменяет и я сплю часов до 8... А днём у меня бессонница, получается поспать только час-два... Уже в восемь утра я спать не хочу, начинается хуже часов в девять вечера......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 5:26 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Котёнок писал(а):
А днём у меня бессонница, получается поспать только час-два...

Скоро не будет! :D
Попробуйте! Ложитесь, небольшое затемнение в комнате и вы уплываете в объятья сна! Усталось даст свое! Это у Вас раньше была бессонница, теперь организму НУЖНО! Ложитесь, закрывайте глаза и отдыхайте. Даже легкая дремота полчаса помогает!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 12:30 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Многие советуют, чтобы ребёнок засыпал со мной в обнимку, например с грудью... А не будет ли отсутствие твёрдой основы влиять на позвоночник, всё таки такое скривленое состояние во сне может оказать большую нагрузку, потом ещё и спинка у малыша будет болеть. Вот сегодня днём крошка большую часть засыпала на моей груди, но лёжа боком, головой между моей грудью... так когда я её минут через 15 после заспанию перекладывала, она всегда была вспотевшая в тех местах, которые соприкасались со мной, а мне болели все кости... ей наверное тоже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 1:19 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Котёнок, сейчас ваша основная задача - добиться изменения режима крошки, все остальное на данный момент - частности, ими вы займетесь тогда, когда вы будете жить в нормальном режиме, спать ночью и просыпаться, чтобы покушать.
ИМХО, если будет спать рядом с вами на кровати (у вас надеюсь не панцирная сетка?) с позвоночником все будет в порядке, а за время засыпания (особенно если его не растягивать) ничего болеть не должно. Тем более, что сон с вами - это скорее временная мера, когда режим наладится - переложите в обычную кроватку с хорошим матрасом.

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 1:22 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Котёнок, нет, у нее не болели - она бы сообщила.
я думаю, что если нет никаких физиологических отклонений, надо делать то, что лучше ребенку - хочет лежать на груди и там спать - имеет полное право - она не отделяет вас от себя...

кстати, если бы я не работала, я бы какое-то время попробовала провести в режиме ребенка - спать вместе с ней, бодорствовать вместе с ней.
(кстати, я вернулась на работу, когда маше исполнился месяц, правда она была всегда со мной, в перевязи)
возможно, такая моя биологическая поддержка помогла бы ребенку сдвинуть часы сна и бодорствования в сторону компромиссного режима - собственно, в свое время и помогла - первые 3 недели я полностью "шла на поводу" у маши, и ночью она стала спать, как большая...

я знаю, что не всегда дневные тормошения приносят пользу ребенку и матери.
я в принципе сторонник сотрудничества.
попробуйте принять ситуацию такой, какая она есть, войти в биологический ритм ребенка и отрегулировать его своим.
этому просто надо посвятить какое-то время своей жизни - младенчество такой короткий период и так быстро заканчивается...

настройтесь на очень тесный контакт и вы быстро поймете, беспокоит ли что-то вашу малышку или она дрыхнет по другим причинам - например, ей так больше нравится...

причин может быть много...
если бы еще знать. как вам спалось во время беременности. на каком сроке родилась девочка и т. д.

чем спокойнее и приятнее вам, тем вкуснее ваше молоко...

если вы кормите грудью, можно попробовать днем пить зеленые ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ чаи, например, улуны...

как вы пользуетесь ванной - в смысле водой, плаваете - не плаваете...
делаете ли гимнастику?
как гуляете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 1:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 9:13 pm
Сообщения: 15
Откуда: Минск
assol писал(а):
причин может быть много...
если бы еще знать. как вам спалось во время беременности. на каком сроке родилась девочка и т. д.

чем спокойнее и приятнее вам, тем вкуснее ваше молоко...

если вы кормите грудью, можно попробовать днем пить зеленые ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ чаи, например, улуны...

как вы пользуетесь ванной - в смысле водой, плаваете - не плаваете...
делаете ли гимнастику?
как гуляете?


Во время беременности у меня был полный покой, спали мы много, часов по 12 в день. Девочка после кесарева на сроке ровно 38 недель.
Ванную мы очень любим, купаемся каждый день, но я не отпускаю её саму плавать, только на моей руке, а папа нас со всех сторон поливает водичкой, обмывает губкой, я только перекладываю со спинки на животик и вожу вдоль ванночки.
Гуляем каждый день часа по 2, иногда спим на балконе.
А гимнастику я не знаю как делать такой крошке, она начинает брыкаться и крутиться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 1:46 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
тогда можно еще раз, только подробнее, ваш режим по часам?
если день на день не похож, то несколько дней


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group