Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 10:06 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Катюша, мы заказывали по нескольким причинам:
1 - хотели, что бы кровать была попрочней, в магазинах нам показались немного хлипкими - а тут сосновый брус, на ней и взрослому спать без проблем, и ребенкам прыгать
2 - хотели, что бы на нижнем этаже мог без проблем сидеть взрослый человек не сгибаясь - в магазинных вариантах такого не было, все были очень низкие - это крайне неудобно, если учесть, что на кровати кроме того, как спать еще и сидеть, читать, играть и т.п.
3 - у нас угол комнаты не прямоугольный, а скошенный - трапеция- поэтому мы заказывали кровать так, что бы этот угол играл - в него вставили полочки и т.п.
4 - хотелось другого цвета - в магазине практически белая сосна была, можно, конечно, потом перекрашивать, но если учесть, что под заказ было практически столько же, сколько и в магазине, то зачем себе геморой :lol:
5 - магазинные кровати расчитаны на меньшие по толщине матрасы, а посколько вопроса о том, что матрас должен быть ортопедическим и никаким иным просто не стояло, то и варианты отпадали

посмотрите в интернете я так и нашла :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 1:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Аня - Коша, спасибо. А матрас Вы отдельно заказывали?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 10:39 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Катюша, матрас мы заказывали вместе с кроватью, можно было отдельно - но цена получалась такая же, только эти еще сами привозили :)
просто мы сначала прошлись по разным матрасам - нашли несколько нас устраивающих вариантов, а когда заказывали кровать, они сами предложили именно то, что нас интересовало. У них просто есть свой договор с фирмой матрасов, они сами закупали под наш заказ. Едиснтвенное, что с цветом наматрасника накладка получилась, мы когда смотрели, были цветные, а нам привезли белые. Это ерунда, если на первом этаже, а второй этаж - матрас снизу открыт (с первого этажа - через рейки), и Слава уже успел на нем расписаться :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 5:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Санька по ночам специально на горшок не вставал. Пока был совсем кроха, писал, не просыпаясь, в кровать. А когда подрос - просыпался ночью пососать молочка (сухой), и тогда же я ему предлагала на горшочек. Если хотел - делал.
Где-то в 1.8 - 1.9 стал перелезать ночью через перильца манежа и приходить спать к нам с папой в другую комнату (с нами ложиться соглашался только с краю, ни в коем случае не у стенки и не между нами :lol: ). Я посчитала, что опасно в темноте так лазить, можно загреметь, не видя куда наступаешь, и стала укладывать его на большом диване в детской. Так и было долгое время - засыпает со мной на диване, потом я ухожу, потом он приходит к нам среди ночи или под утро.
Когда родилась Аня, я на первое время отселила Сашку к папе в зал, чтобы брать Аню к себе в постель, если понадобится. Однако этого почти не потребовалось - Аня прекрасно спала в манеже, Сашка быстро это просек и оказался снова у меня под боком. В зал к папе не хотел и сейчас не хочет и заявляет, что Аня, когда просыпается и плачет ночью, ему не мешает :lol:
Так мы пока и спим - засыпаем с Сашей, потом я ухожу к папе, потом просыпается Аня, я ее кормлю и уже до утра остаюсь с Сашей. Пробовала оставаться с папой, но Сашка среди ночи все равно просыпается, приходит и уговаривает меня идти к нему.
Кроватку мы будем брать двухъярусную, обязательно с бортиком, на следующий год, летом или осенью. Сразу обоих и переселим.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 4:16 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 3:06 pm
Сообщения: 77
Откуда: Ставрополь
Мы тоже думаем о кроватке, детская кроватка неудобна утром когда малышка просыпается да и ночью на горшок сажать неудобно, но все равно раньше 2 лет переселяться думаю не будем, хотя нужно посмотреть варианты с бортиками. у бабушки спим на обычном диванчике и загораживаем подушкой от дивана, очень удобно и Дашуле нравится, а из кроватки боюсь что утром вывалится, она может и игрушки подвинуть мягкие и одеяло чтобы вылезти :shock: попытки уже были, вот я о кроватке низкой и задумалась, хотя что выбрать даже не знаю

_________________
Изображение
Дашулька ( 8.05.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 4:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 3:16 am
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Восточное Бирюлево
Мы сняли бортик с маленькой кроватки совсем недавно, вместо бортика теперь придвигаем Ранний старт :oops:
В будущем тоже думаю двухъярусную кровать: внизу двухместная, наверху одноместная для ребенка. Когда детская станет мала, тогда и купим (может лет до трех дотянем).

_________________
Ярослав 07.10.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group