Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 9:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 11:16 am
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Алтуфьево
Сейчас мы спим в детской кроватке. По-тихоньку приучаем ходить на горшок и в дальнейшем по ночам придется ходить на горшок.
Вопрос: В каком возрасте покупать ребенку обычную кровать, чтобы могла сама слезать (ночью) и ходить на горшок?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 11:11 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
мы сделали дырку - что бы мог вылазить (т.е. она была от племянника - просто кровать стояла той стороной к стенке) в 1.5 года (чуть раньше)
а в 2.5 сделали детскую и свою большую кровать
про это можно прочитать тут http://agandreeva.at.tut.by/person-problem3.htm


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 3:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Я сейчас тоже об этом думаю. Для начала хочу купить низкую детскую кроватку, поставить в другой комнате и посмотреть, как ребёнок отреагирует на неё. Мой сынуля так крутится во сне, что я боюсь, что он упадёт с простой кроватки. Поэтому я постараюсь найти кроватку с небольшими бортиками - и, наверное, раньше двух лет покупать её не будем :roll:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 10:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Leconn, в нашей 2-ярусной специальный съемный бортик - все нормально, а высота и размеры у нее взрослые!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 11:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Аня-Коша, я посмотрела вашу кроватку - замечательная! У нас можно купить бортик отдельно, если он не укомплектован с кроватью. :)

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 4:44 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Мы купили диванчик в 2 года, первые три ночи Темка падал но не просыпался продолжал спать на полу, но потом нашел границы и если свисает ручка или ножка он сразу отодвигается, раз видела как упал ночью (уже месяц спустя) так сам встал и залез на диванчил слова не сказал. Я думала привыкание будет долгим и падать часто будет но нет деть быстро понял что к чему, хотя по кроватке долго скучал, даже плакал когда разбирали зватался за бортики.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 11:21 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Yulya, Слава у нас тоже разок упал (и спал на коврике) - мама просто забыла бортик поставить - но мы решили пока не экспериментировать - лет до 5 прекрасно можно с бортиком спать. Потому как перелезть через него, когда проснулся, проблем не составляет
я почему так за бортик- у моей подруги ребенок во время дневного сна упал с диванчика детского и сломал 3 пальца на руке, а девочка в нашем садике. упав ночью с дивана сломала руку. У нас в Беларуси из-за Чернобыля и так у деток хватает проблем с костями (плохо усваивается кальций, частично заменяется на радиоактивный стронций - если ничего не путаю - по крайней мере наш травматолог, когда у нас перелом ножки был - неудачо упал у нас дома в коридоре на линолиуме, говорила, что в последние годы ТАКОЕ количество переломов у деток до 3-5 лет, какого на ее памяти никогда не было - ей лет под 50). Вот поэтому хотя бы здесь бережемся :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 12:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Мы думаем тоже о двухъярусной кровати как у Ани-Коши. Только наверно ближе к осени. Летом все равно Петруха будет на даче жить три месяца. На дачу пока не будем покупать взрослую кроватку, оставим детскую. Единственное "но" по поводу двухъярусных кроватей. Где-то прочитала, что наверху спать и играть плохо, что там скапливается пыль. Не знаете про такое?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 11:57 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Дария, когда мы заказывали кровать, то мастре объяснял нам следующее - высота кровати должна быть не выше чем половина высоты комнаты, понятно, что приблизительно (при 2.5 - 1.5 второй этаж). Иначе нужна принудительная вентиляция. Мы задумались. НО! Мой муж, за 4 года проживания вобщаге скопил опыт проживания на высоте 1.8 и все было нормально. единственное, что приходилось делать, для более комфортного состояния ночью проветривать комнату перед сном. Т.к. мы спим с открытой форточкой (и ребенок также) то вопрос воздуха не стоит. Поэтому у нас 1.75 и нет проблем - проверяли :)
Что касается пыли - так все в наших силах - нет ковров - пылесборников, каждый день влажная уборка пола - у нас ламинат и паралоновой щеткой его пройти 1 минута, ну, и время от времени - пылесос


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда менять кроватку
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 12:08 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
Зинаида писал(а):
Сейчас мы спим в детской кроватке. По-тихоньку приучаем ходить на горшок и в дальнейшем по ночам придется ходить на горшок.
Вопрос: В каком возрасте покупать ребенку обычную кровать, чтобы могла сама слезать (ночью) и ходить на горшок?

ребенок спит в отдельной комнате? в чем проблема?
незнаю у меня на горшок ночью перестал ходить в полтора где тогда совсем, спит всю ночь...есть исключения когда высокая температура..тогда писием ночью..а так таких вопросов не возникало..
до этого просыпались в 12 и писили на горшок,

Мы правда спим еще в маленькой кроватке все руки не доходят поставить детский диванчик стоит в другой комнате...
весной планирую поставить диванчик..

а по поводу падания с кровати у меня падает с нашего дивана, и просыпаеться пугаеться, так что лучше бортик иметь..это конечно у всех по разному

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 8:58 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Мы Лёше купили диванчик ровно год назад (2г 3м). К нему прилагались подушки, обитые такой же тканью. Мы их клали на пол, он раза два на них падал. Потом молча вставал и сам ложился обратно. Сейчас уже не падает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 9:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
У нас переход из детской кровати решился самой Анютой. Она просто не захотела в ней больше спать. Вначале перебралась в нашу. Ей 2,5 было. Но как раз тогда я забеременела и мы решили вопрос покупкой кровати-чердака в ИКЕЕ, которую поставили над нашей кроватью. И мне не страшно, что упадет (хотя ни разу не падала) и укрывать легко. А горшок мы ей ставим на ночь на кровать в ногах.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 11:18 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Я сняла бортик в 10 мес - не могла перегибаться (спина болела) и ложить дите. Пару раз скатывался, но кроватка низкая и он ни разу не проснулся. А по размеру она нам еще подходит.

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 8:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Мы вот тоже уже подумываем, скорее всего, о двухместном диванчике. Только дочь ночью ужасно крутиться, так что даже и не знаю, что делать!?

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 9:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Аня - Коша, а Вы кровать заказывали, потому что такие не продаются?
Вопрос к мамочкам из Москвы: может кто-нибудь подсказать, где в Москве можно купить такую двухярусную кровать, как у Ани-Коши (в крайнем случае, заказать)? :?:
Мы покам спим в кроватке, ночью Сашка иногда сам вылезает из нее и идет на горшок (он у нас в ванной стоит), иногда спит до утра не просыпаясь. Через несколько месяцев хотим купить Сашке двухъярусную кровать.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group