Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 8:32 pm 
Укротитель времени

Вебинар Сергея Мокана «Подростковый возраст: готовимся заранее»

Вы, наверное, уже задумывались: "А что будет, когда мой ребёнок станет подростком?". Может быть, вы заранее чего-то опасаетесь, может быть, с уверенностью смотрите вперёд. Может быть, думаете, что "разберёмся по ходу пьесы". Но, когда "пьеса" будет в самом разгаре, может быть уже поздно. Наши замечательные, умные, хорошие дети вырастают и, порой, просьбы ребёнка перерастают в требования, вместо помощи - безразличие, вместо заботы - пренебрежение. Да, не всегда и не у всех, слава богу! Но - бывает. Кто-то, оправдывая своё безволие и бездействие, обвиняет «подростковый возраст». И при этом грустно замечает, что есть и другие подростки: активные, самостоятельные, ответственные, человечные...

Наверняка вы подходите к вопросам воспитания осознанно и хотите узнать, что можно сделать уже сейчас, к чему нужно быть готовым, пока ребёнок ещё маленький. Мы приглашаем вас на вебинар Сергея Мокана о подростках.

Во-первых, если ваш ребёнок уже подросток, ещё не поздно. Ещё можно что-то изменить, исправить.
Во-вторых, приходите на вебинар, чтобы это сделать прямо сейчас, пока ваш ребёнок ещё не достиг подросткового возраста. Разберитесь:

• Что определяет поведение подростка?
  • Какие ошибки совершают родители?
  • Против чего протестуют дети?
  • Как им и себе можно помочь?
  • Как строить отношения?
  • Как выражать просьбы?
  • Как делать замечания?
  • Как искать компромиссы?

Кто ведёт вебинар
Сергей Мокан - создатель и руководитель альтернативной школы в Кишиневе (Молдова) вот уже более 20 лет. Вырастил и выпустил в жизнь больше сотни ребят, многие из которых приходили в «Школу Сергея Мокана» уже со «штампом» - «необучаемый», «трудный» или даже «социально опасный». Ведёт семинары для родителей.

Сергей Мокан о себе: «Иногда меня полуутвердительно спрашивают: «Ты, наверное, очень любишь детей?»
Видимо, есть основания так полагать. Я связан с детьми довольно долго - больше 30-ти лет. И достаточно тесно, поскольку живу с ними постоянно вместе.
А про любовь как-то не думается. Бываю жёстким и строгим.
Вчера ко мне приезжала девочка, с которой мы вместе учили друг друга 9 лет. Она пришла маленькой девочкой, которую я носил на плечах в походах, и ушла взрослой девушкой. Сильной и мудрой. Сейчас ей 20 лет.
При встрече мы много говорили, вспоминали. А когда прощались, обнялись и плакали.
Наверное, всё-таки люблю детей».

Посмотрите передачу про Сергея Мокана и его школу (видео загружено в Фейсбук).

>>Смотреть интервью

Изображение

Когда состоялся вебинар
4 декабря 2015 года в 22 часа по московскому времени.

Сколько стоит запись вебинара

Стоимость записи 650 рублей.
Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 12:02 pm 
Бывалый форумчанин

Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Виктория, я была у вас на семинаре в Москве «Родители 21 века». Мой ребенок тогда только собирался в первый класс, но уже не хотел туда идти, вы посоветовали рассказать ему про положительные стороны школы. Рассказала, первые две недели ходил с удовольствием. Потом две недели проболел, занимались дома. И потом после болезни начались истерики, не прекращающиеся слезы, что он не хочет в школу, что он хочет быть со мной, заниматься дома. При всем этом учиться ему нравится, он все успевает, в школе вроде дружит со всеми, учитель нравится. Было собрание с психологом, она сказала, что это такая сильная материнская связь с сыном, и мы не хотим друг друга отпускать (в садик он не ходил, был всегда со мной, на работе у меня в доме культуры ходил на разные кружки). Слезы продолжаются и до сих пор, может уже не такие горючие, но каждый день просит забрать его раньше (а раньше учителя не разрешают)))), домашние задания делает быстро, с удовольствием, но при этом все равно плачет и говорит что хочет заниматься дома со мной, в школу ходить не хочет. Я не знаю что делать…? Хочется и отношения теплые сохранить, и в школу чтобы он ходил, и не быть мамой плохой, которая через слезы ребенка отправляет его в школу. В то же время, если предположить, что я его заберу на домашнее обучение, боюсь что он так и будет привязан ко мне, как это в дальнейшем, в подростковом возрасте, скажется на его отношениях с друзьями, девушками, не будет ли он меня идеализировать, при выборе подружки… Может я слишком далеко гляжу… Я вся в сомнениях, подскажите что мне делать, помогите разобраться в ситуации.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 7:59 pm 
Новичок

Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Таня. Живы я в Америке уже 16 лет. У меня 4 мальчишек, по старшенству: 18 лет, 7 лет, почти 3 и почти годик. Мой старший, Юра, замечательный, добрый, отзывчивый, вежливый и воспитанный, "отличник" - просто ему многое давалось легко, может потому, что очень любит читать, спортивно развит тоже - много разных кружков было и сейчас он "черный" пояс, 2 дан в карате. Вобщем, он был "легким"ребенком, послушным, с ним легко было ладить, он не был сложным подростком. Но есть моменты, которые мне бы хотелось, чтоб у него были по другому во взглядах на жизнь, друзей...
Мой Саша(7) - его полная ему противоположность, из тех, которых вы в своем интервью называли "сложными", и мне это особенно волнительно, т.к. опыта и правильного подхода у меня нет(я сама всегда была очень послушным ребенком по характер, спокойным и неконфликтным ребенкком).
Самый важных вопрос, который меня волнует - это: возмжно ли в семье, гда родители умеют разные взгляды на воспитание и подход к детям, вырастить гармоничных деток, подростков? Муж предпочитает крик по любому поводу, и в психологию не верит, а я наоборот спокойный человек и стараюсь все "нет" обьяснять и не срываться...
Какие вы можете дать советы, понимая, что в 2х словах это сложно? Спасибо вам огромное заранее!Очень приятно, что такие люди как вы есть на свете! Удачи вам!

Изображение

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]