Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 3:13 am 
Новичок

Сергей Григорьевич!Как учить ребёнка уважать родителей и старших? (сыну почти 4 года).Он не понимает разницы между ним и взрослыми.Может сказать маме: "Закрой рот!" и не понимает, почему потом надо просить прощения.Может резко , грубо крикнуть что-то в ответ, хотя в семье уважительные отношения между родителями.
Папа может иногда резко и жёстко что-то сказать сыну, когда он начинает так себя вести, а тот в свою очередь считает. что может так разговаривать с другими.Как правильно поступать в этой ситуации? Или ещё: ребёнок поступает "симметрично"-если его наказывают, он тоже хочет "наказать"родителей, не понимает-почему ему нельзя?
Как реагировать на "взрывы" непослушания-резко негативную реакцию на предложение сделать что-то, пойти гулять, одеваться и т.д.,а сын в это время хочет делать что-то другое, ему трудно переключиться?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 3:59 am 
Укротитель времени

ольга колийчук писал(а):
Можно ли купить запись вебинара?

Конечно. Оплачивайте вебинар, в течение суток после его завершения мы вышлем ссылку на запись.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 4:49 am 
Бывалый форумчанин

Правильно ли я поняла, что тут можно задавать вопросы Сергею, на которые он будет отвечать на вебинаре? Или нет? Или вопросы можно будет задать только на самом вебинаре онлайн?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 4:57 am 
Укротитель времени

Angel-L писал(а):
Правильно ли я поняла, что тут можно задавать вопросы Сергею, на которые он будет отвечать на вебинаре? Или нет? Или вопросы можно будет задать только на самом вебинаре онлайн?

Можно онлайн, можно здесь, если не сможете быть онлайн.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 5:54 pm 
Новичок

Добрый день, Сергей Григорьевич.
Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу физического наказания детей.
Я имею в виду ударить или толкнуть НЕ В ГНЕВЕ, не с агрессией, не с криками, без упреков и т.п. А я вот о чем: выйти с ребенком в отдельную комнату (наедине) и спокойно сказать, например, вот так: "Я тебя очень люблю, но сейчас мне придется тебя наказать, потому что ты не послушался меня и чтобы твое непослушание не привело тебя в дальнейшем в ... (например, если ребенок украл или подрался, то в тюрьму и т.п.) и после этого ударить чем-то по попке (например, ремнем) достаточно ощутимо, а после такого наказания сразу обнять.
Цитаты из Библии:
1. "Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него." (Притчи Соломона 22:15)

2. "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Притчи Соломона 13:25)
Таких мест достаточно много.

Спасибо.
С уважением, Светлана.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 6:18 pm 
Новичок

Здравствуйте, Сергей Григорьевич.

Мой муж, и папа наших троих дочерей, очень мало времени проводит с детьми. По собственной инициативе вообще крайне редко. А елси соглашается на их просьбы, то ставит много своих условий, ограничений.
Например, старшая (9 лет) ходит на кружок по шахматам. Очень хочет играть с папой. Он естественно ее обыгрывает и ему не интересно. Одна партия и все, больше отказывается, хотя партии у них короткие. Потом она, бывает, просит его сыграть еще в шашки (там у нее больше шансов выиграть, да и проще, конечно). Чаще всего он тоже отказывается, говорит, что ему не интересно.
Книги им читать тоже непросто. Часто критикует и говорит, что это он читать не будет, потому что какая-то странная книга, или "дурацкая", хотя для них именно эта книга сейчас самая интересная. При этом сам не предлагает никаких конкретных книг, которые почитал бы им с удовольствием.
Насколько важно для девчонок общение с папой я говорила, делилась своим опытом общения со своим отцом, как многому я у него научилась и о чем вспоминаю с благодарностью и удовольствием. Но, как мне кажется, это не очень помогает.
Муж дочерей очень любит, но вот ему как-то сложно с ними играть, общаться.
Могу ли я что-то сделать, чтобы изменить ситуацию? Как его заинтересовать в общении с детьми?

И вот на этот вебинар я тоже его приглашала. Он отказался идти, сказал, что я послушаю и потом ему расскажу. Грустно.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 9:40 pm 
Новичок

Добрый вечер!
Еще пара вопросов.
1. С какого возраста маме следует "стесняться" сына (не ходить раздетой, не брать его с собой в ванную и т.д.)? Дочка (1,2 года) играет в ванной на коврике, пока я моюсь. Сын (2,10 лет) приходит часто к ней поиграть. По этой же причине он часто видит, как я мажу лицо кремом, ухаживаю за собой и т.д. Нужно ли этого избегать?
2. Чем конкретно папа может заняться с 3-летним сыном для укрепления их отношений? (Папа не очень охотно остается с детьми)
3. Как реагировать, когда сын бьет дочку, отбирает игрушки и т.д.?
4. Как реагировать, когда сын в игре или во время сочинения сказок говорит: "Мама, давай лиса съест/укусит Катю? Давай Катю кто-то ударит и она заплачет?" и т.д. И если я говорю, что он сильный, смелый защитник, то он говорит, что не хочет быть сильным и смелым.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 9:56 pm 
Новичок

Сергей Григорьевич, ведете ли Вы в школе политические дискуссии?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 10:33 pm 
Новичок

Вопрос.

Бывае, что я являюсь свидетелем конфликтов дочери с другими детьми в садике, на детской плошадке и т.д. Как правильно мне реагировать на конкретный конфликт ? Правильно ли если я минимально участвую в решении конфликта ? Я делаю это исключительно в том случае когда моя дочь (4 года) приходит и просит поддержки, тогда я поддерживаю ее словами. когда она жалуется, я могу пожалеть, или если, например, соперник ей "не по зубам" , или обидел очень сильно. Я считаю что ребенок максимально сам должен научиться поведению в социуме. С сыном скорей всего еще строже будет, я считаю так правильно, я не тиран . дома ребенок получает много любви и внимания. прав ли я ?

Как быть, нужно поддерживать ребенка и как это делать правильно ?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 12:28 pm 
Новичок

Здравствуйте. Я оплатила вебинар , но не попала на него. Как получить запись вебинара?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 12:36 pm 
Новичок

Здравствуйте! скажите, сейчас можно запись приобрести? Перепутала числа, думала сегодня вебинар.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 10:01 pm 
Главный по семинарам

Наталия Кудрявцева писал(а):
Здравствуйте. Я оплатила вебинар , но не попала на него. Как получить запись вебинара?

Наталья, запись была разослана в личных сообщениях.
Проверяйте почту, вам продублировала.
kalinka10 писал(а):
Здравствуйте! скажите, сейчас можно запись приобрести? Перепутала числа, думала сегодня вебинар.

Можно.
http://danilova.e-autopay.com/checkout/133792

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2