Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 4:40 pm 
Укротитель времени

Марафон "Супермама. Развивай разумно" с 22 сентября!

С радостью приглашаем вас на осенний марафон "Супермама. Развивай разумно", который состоится с 22 по 27 сентября!

>>Ваша ссылка для входа на марафон

Существует очень много методик развития, и не меньше теорий воспитания. И вы, как заботливый родитель, конечно, стремитесь получить наиболее полную информацию, но возникают противоречия:

Методика универсальна, она описывает чужой опыт - ваш ребёнок уникален, он индивидуальность, и к нему нужен свой подход.
Чтобы пользоваться методикой, нужно в неё погрузиться, хорошо её изучить, но где взять на это время?
Если погружаться в какую-то одну теорию, то можно упустить что-то важное, что-то, что есть в других теориях.
На марафоне мы рассмотрим самые эффективные методики развития и теории воспитания. Опытные ведущие поделятся с вами практической, концентрированной информацией, поэтому за 5 дней марафона вы узнаете наиболее важные, смысловые вещи лучших методик воспитания и развития.

Девиз нашего марафона - "Развивай разумно!" - возьмите из методик только то, что нужно вашему ребёнку, и выстраивайте свой подход к развитию и воспитанию.

>>Узнать подробности

Ежедневно с 22 по 26 сентября мы будем проводить по два вебинара (в 14-00 и 22-00 по Москве).

Лена Данилова и наши ведущие Анна Андреева, Елена Ленной и Алина Закревская поделятся с вами опытом, практическими наработками, примерами, советами и вдохновением!

Темы и описание вебинаров вы найдёте ниже.

Если вы хотите участвовать, зарегистрируйтесь, тогда вы будете получать напоминания о вебинарах по почте.

>>Зарегистрироваться для участия в марафоне

Участие онлайн для всех бесплатно. Но если вы не уверены, что сможете послушать все вебинары, вы можете оплатить комплект записей вебинаров прямо сейчас по минимальной цене.

Внимание! В ближайшие 7 дней комплект вебинаров марафона "Супермама: Развивай разумно" можно заказать со скидкой!
Стоимость комплекта будет выше после окончания марафона.

Стоимость 1990 рублей.

Купить

Записи вы сможете скачивать уже через несколько часов после окончания вебинаров, а затем слушать и переслушивать их тогда, когда вам удобно.

>>Хочу комплект записей!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "Развивай разумно"
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 4:56 pm 
Укротитель времени

Расписание и анонсы вебинаров марафона "Супермама. Развивай разумно"

Вебинар Анны Андреевой «Это может ваш малыш! Гармоничное развитие по возрастам»
22 сентября, 14-00

Спонсор вебинара: http://ponaroshku-store.ru/

Понятие «возрастные нормы» очень условно и вызывает множество вопросов, так как каждый ребёнок развивается индивидуально и его нельзя заставить расти «по графику». Кроме того, никто не знает вашего ребёнка лучше вас – его мамы, поэтому, наблюдая за развитием малыша, прежде всего стоит прислушиваться к себе и своему ребёнку.

Но возрастные нормы существуют и в некоторых ситуациях могут нам помочь.На вебинаре вы узнаете, какие именно нормы желательно знать вам, как маме, и каких использовать во благо себе и своему ребёнку. Поговорим об ориентирах, которые могут дать вам нормы, разберём их для каждого возраста отдельно (от 1 года до 6 лет).

Вебинар Лены Даниловой «Развивай разумно: опыт Лены Даниловой»
22 сентября, 22-00

Изображение
Спонсор вебинара: http://www.rastem-ka.ru

От современной мамы требуется очень многое. Ребёнка нужно воспитывать здоровым, воспитанным, умным и, главное, гармонично и всесторонне развитым. Мамам предлагаются разнообразные методики раннего развития: Доман, Монтессори, Никитины и не только. Вот только дополнительное время на изучение этих методик не выдаётся.А когда вы читаете дневнички раннего развития других мам, вам кажется, что вы делаете для своего ребёнка слишком мало, а вот другие всё успевают…

На вебинаре Лена Данилова, мама пятерых детей, расскажет о своём опыте. Как заниматься с радостью, перестать переживать, что вы чего-то не додаёте, и какие моменты из разных методик действительно стоит использовать, как встроить эти игры и занятия в вашу повседневную жизнь.

>>Полный комплект записей в магазине

Вебинар Лены Даниловой «Как учить ребёнка читать: обзор методик»
23 сентября, 14-00

Изображение
Спонсор вебинара: http://www.kid-fix.ru

В каком возрасте начинать учить ребёнка читать? Как определить готовность ребёнка к чтению?
На вебинаре мы поговорим о том, какие есть способы обучения чтению (по складам, буквам, словам, другие). Рассмотрим основные методики обучения чтению, их сходство, отличия, возможности сочетания.

Вы узнаете главные принципы занятий по обучению чтению с детьми дошкольного возраста. Почему стоит обучать малыша чтению через игру, и как сделать эту игру по-настоящему увлекательной и весёлой, не превращая её в занятие.
Эти и другие вопросы по обучению чтению мы предлагаем обсудить на вебинаре.

Вебинар Михаила Казиника «Как заниматься с ребёнком музыкой»
23 сентября, 22-00

Спонсор вебинара: http://www.kazinik.ru

Пишет Михаил Казиник:
Здравствуйте, уважаемые друзья!
Я очень рад, что смогу пообщаться с вами, неравнодушными родителями, объединёнными сайтом Danilova.ru.
Это будет мой первый вебинар и я решил это сделать, потому что музыкальное воспитание ребёнка начинается с родителей. И мне хочется рассказать вам о своей системе музыкального воспитания ребёнка, начиная от внутриутробного развития и кончая зрелым возрастом.
Ведь самое главное воздействие происходит в период от последних пяти месяцев дородового периода и до пяти – шести лет. Дети, которые живут в окружении классической музыки, намного гармоничнее, их развитие идёт живее, активнее, их IQ намного превышает уровень у тех детей, в чьём формировании не участвовала музыка великих композиторов.

В беседах с Нобелевскими лауреатами я подтвердил свой вывод о том, что у абсолютного их большинства в детстве была музыка. Свыше 90 процентов лауреатов родилось в семьях, где музыке великих композиторов придавали огромное значение. Музыка звучала вокруг детей, музыка была важнейшей частью формирования личности. Что и привело к "нобелевским" результатам. Потому что музыка – это пища для в мозга, в музыкальных гармониях и вибрациях скрыты великие знания, способность к Логике и постижению Гармонии мира.

У вас есть возможность начать музыкального воспитания с моих дисков, где по неделям беременности расписана конкретная музыка, а моё речевое сопровождение настраивает маму, а через неё и формирующийся плод на восприятие музыкальных вибраций.

Когда ребёнок уже рождён, то некоторое время можно (и нужно) использовать те же диски. А затем, когда ребёнок начинает ходить и говорить, существуют диски, которые должны сопровождать ребёнка год за годом. Цикл дисков «Слушаем, играем».

В нашем вебинаре мы поговорим с вами о принципах воздействия при помощи музыки и, конечно, я отвечу на ваши вопросы.
Обнимаю вас музыкой, ваш Михаил Казиник.

Вебинар Елены Ленной и Алины Закревской «Как выстроить развивающую среду (с использованием идей Монтессори)»
24 сентября, 14-00

Изображение
Спонсор вебинара: http://www.kid-fix.ru

Как сделать так, чтобы не только мы, родители, прикладывали какие-то «развивательные» усилия, но и сама домашняя среда, сама организация пространства вокруг ребёнка помогала ему развиваться гармонично? Чтобы освоение этого пространства помогало ребёнку становиться самостоятельным, сильным и ловким, независимым, знающим, что он хочет и умеющим делать выбор.
Как поддерживать в детском пространстве порядок, можно ли сделать так, чтобы он поддерживался «сам»? Как приучить ребёнка убирать игрушки на место?

На вебинаре мы поговорим о том, как создать гармоничную среду для развития ребёнка дома, и при этом обойтись без лишних усилий и затрат.Как реализовать принцип Марии Монтессори «Помоги мне это сделать самому» и помочь малышу действовать во многих бытовых ситуациях самостоятельно. До встречи на вебинаре!

Ведущие вебинара
Алина Закревская – Монтессори-педагог (Монтессори курс 3-6 лет в Московском Центре Монтессори), ведущая онлайн и оффлайн семинаров в сфере развития и воспитания детей, тренингов по развитию сильного мышления (ТРИЗ) для взрослых, преподаватель ДонНТУ.
Елена Ленной - детский психолог, мама двоих детей, успешно практикующая адаптированную для домашних условий систему монтессори-игр.

Вебинар Лены Даниловой «Интеллектуальное развитие по играм Никитиных»
24 сентября, 22-00

Изображение
Спонсор вебинара: http://www.oksva-tm.ru/

Сейчас столько различных игр и пособий, что уникальные игры Никитиных как будто потеряли свою актуальность. Однако, это не так! Игры Никитиных - это волшебный мир, в котором царят игра и фантазия! Кроме того, игры Никитиных – это целая система развития. Играть можно в 2 года, а можно в 4 или в 6, или даже в 10. И всегда будет интересно. Каждая из игр Никитиных универсальна и может заменить десяток-другой самых разных пособий.

Кроме того, игры Никитиных развивают не только мышление ребёнка, но и творчество. Вот что писал Б.П. Никитин: «Развивающие игры – игры творческие. Все задания дети должны делать самостоятельно. Поднимаясь постепенно и справляясь со все более и более трудными заданиями, ребенок развивает свои творческие способности».
Какие бывают игры Никитиных, чем они отличаются. Какие именно игры лучше приобрести. Как легко упростить или усложнить игру, как играть в игры Никитиных с детьми разного возраста.Как самостоятельно придумывать задания для ребёнка, во что ещё можно играть с помощью этих игр. Обо всём этом вы узнаете на вебинаре. Присоединяйтесь.

Вебинар Анны Андреевой и Елены Ленной «Современная практика воспитания: разумный подход»)
25 сентября, 14-00

Изображение
Спонсор вебинара: http://www.mosigra.ru/

Вы очень любите своего ребёнка, но бывают случаи, когда руки опускаются, и ощущаешь своё бессилие. Как вести себя, когда ребенок скандалит? Как доверять ребенку, как договариваться, как научиться уважать маленького человечка?

На вебинаре мы поговорим о том, что же нам мешает строить гармоничные отношения с ребёнком.Какие существуют теории, подходы, принципы построения отношений.Как разные теории могут сработать в обычных житейских ситуациях с ребёнком.

Вебинар Лены Даниловой «Как помочь ребёнку реализовать себя»
25 сентября, 22-00

Изображение
Спонсор вебинара: http://ponaroshku-store.ru/

Почему детские таланты и способности ребёнка не всегда становятся его призванием?Можно ли определить призвание человека с раннего детства?Стоит ли его культивировать? А что делать, если ребёнок явно не проявляет способностей, а хватается за всё подряд?

Как понять, почему ребёнок отказывается ходить, например, на кружок лепки? Может быть, это не его? Стоит ли настаивать?Что делать, если ребёнок отказывается от занятия, как только нужно прилагать усилия? Как расставить приоритеты в занятиях, наблюдая за ребёнком.

Об этом мы поговорим на вебинаре. А также вы узнаете, как помочь ребёнку найти своё предназначение,какие ошибки на этом пути невольно совершают даже самые хорошие родители и как их избежать.

Вебинар Анны Андреевой «Что самое важное в развитии ребёнка до четырёх лет»
26 сентября, 14-00

Изображение
Спонсор вебинара: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

На этом вебинаре мы хотим обратить ваше внимание на такие аспекты развития ребёнка, как физическое развитие и развитие речи. Часто родители недооценивают их важность. Кажется: «ну, ребёнок же бегает, и так не сидит на месте, зачем специально заниматься». Из беспокойств по поводу речи самое распространённое «не говорит». А когда заговорил – считается, что дело сделано. Заговорил (не важно как), значит, всё в порядке.

И не всегда очевидна прямая взаимосвязь физического и речевого развития. И не всегда очевидно, что через движения и их отработку легче ребёнка «разговорить», и что степень развития речи напрямую влияет на развитие ребёнка в целом.

Это настолько важно и настолько часто упускается родителями, что мы решили провести отдельный вебинар на эту тему. Даже если для вас очевидна эта связь и вы уделяете физическому развитию и развитию речи должное внимание, приходите, будет интересно!

Вебинар Елены Ленной «Как заниматься с ребёнком, если он ходит в детский сад»
26 сентября, 22-00

Изображение
Спонсор вебинара: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

На этом вебинаре мы поговорим об особенностях домашних занятий с детьми, которые посещают детский сад. Их несколько.
Во-первых, тщательно приходится выбирать, что предложить ребёнку, ведь у вас не так много времени на игры и занятия. Какие домашние занятия предпочесть и почему именно они, а не какие-то другие? Как организовать оптимальный режим дня ребенка-дошкольника, посещающего детский садик, чтобы всё успевать?

Во-вторых, нужно учитывать, что ребёнок в детском саду устаёт, ему нужно помочь снять напряжение после целого дня в детском саду. Как это можно сделать?
В-третьих, есть выходные – это время, когда вы можете быть вместе целый день. Но, с другой стороны, если вы работающая мама, накапливаются и разные другие дела. Как планировать выходные с пользой для всей семьи?

Об этом и не только мы поговорим с вами на вебинаре. Присоединяйтесь!

Вебинар Лены Даниловой, Анны Андреевой, Елены Ленной «Круглый стол»
27 сентября, 14-00

Изображение
Спонсор вебинара: http://bandaumnikov.ru/

Все вебинары марафона будут насыщенными, и, скорее всего, ведущие не будут успевать отвечать на все ваши вопросы. Поэтому марафон мы предлагаем завершить круглым столом – небольшой конференцией для свободного общения думающих родителей.

Лена Данилова, Анна Андреева и Елена Ленной приглашают вас обсудить вопросы по теме марафона, на которые вы не услышали ответа, и поделиться своим мнением.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 7:39 am 
Житель форума

А как записаться? Ой, нашла! правильная ссылка: http://danilova.ru/supermama/ ?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 11:56 pm 
Новичок

Здравствуйте, возникли вопросы:
1. Марафон в основном посвящен для мам с детками какого возраста?
2. Можно ли приобрести часть вебинаров заранее? (просто не все темы актуальны для меня лично, хотя, уверена все будет интересно).

Можно ныть, а можно веселиться. Можно грустить, а можно смеяться. Желаю всем и особенно себе веселиться и смеяться, шутить и улыбаться, ведь так приятно растянуть на лице искреннюю "лыбу " радости и растаять в удовольствии)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 10:43 am 
Укротитель времени

elenzia писал(а):
1. Марафон в основном посвящен для мам с детками какого возраста?

В основном для мам с детками от рождения до 4 лет.

elenzia писал(а):
2. Можно ли приобрести часть вебинаров заранее? (просто не все темы актуальны для меня лично, хотя, уверена все будет интересно).

Вебинары можно приобретать отдельно по стоимости 390 рублей за вебинар. Если вас интересуют больше двух вебинаров, выгоднее приобрести сейчас полный пакет с максимальной скидкой.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 4:24 pm 
Житель форума

Здравствуйте. с нетерпением жду начала марафона.а вы подливаете масла в огонь рассылкой :D . Так хочется вас всех услышать.что переслушиваю записи предыдущего марафона. Удачи вам в подготовке. Очень ждем :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 4:37 pm 
Укротитель времени

Sjuzi писал(а):
Здравствуйте. с нетерпением жду начала марафона.а вы подливаете масла в огонь рассылкой. Так хочется вас всех услышать,что переслушиваю записи предыдущего марафона. Удачи вам в подготовке. Очень ждем

Да, мы стараемся и тоже ждём марафон! Благодарю за поддержку! :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 6:32 pm 
Житель форума

Подскажите.как мне быть? Я оплатила марафон.но ту почту.которую я указывала.взломали.теперь она заблокирована. Служба яндекс пока мне не отвечает. На яндекс диск у меня осталось куча информации.в том числе и подарочные вебинары и вебинары с прошлых марафонов. Но он тоже заблокирован.у меня есть информации.что украинские аккаунты могут не восстановить вообще. Как мне быть теперь с предстоящим марафоном? И есть ли возможность опять скачать подарочные вебинары и марафон супермама играет и про сказки? Спасибо

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 9:28 pm 
Неоценимый помощник

Sjuzi, записи вебинаров предстоящего марафона будут в этом разделе viewforum.php?f=1778.
Что касается прошедших марафонов, напишите мне, пожалуйста, на мейл ru.danilova@gmail.com, адрес вашего ящика на яндексе, с которого вы оплачивали вебинары, и новый для отправки материалов.

Ольга

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 9:42 pm 
Житель форума

Спасибо

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 10:45 pm 
Новичок

Добрый вечер.действительно очень ждем вебинары.подскажите,на планшетах будут работать он-лайн вебинары,или только на компьютерах?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 3:37 pm 
Укротитель времени

Maryel писал(а):
Добрый вечер.действительно очень ждем вебинары. подскажите,на планшетах будут работать он-лайн вебинары,или только на компьютерах?
На компьютера точно будет работать. На планшетах пробуйте через браузер Puffin, но гарантии нет, что будет работать.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 10:56 am 
Новичок

Здравствуйте! очень хочу послушать вебинар Михаила Казиника, но у сына будет день рождения (2 года)), как мне задать вопрос, ответ на который очень интересует заранее. Спасибо

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 1:35 pm 
Укротитель времени

Юлия Х. писал(а):
Здравствуйте! очень хочу послушать вебинар Михаила Казиника, но у сына будет день рождения (2 года)), как мне задать вопрос, ответ на который очень интересует заранее. Спасибо

Задавайте здесь, попробуем задать ваш вопрос на вебинаре.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 2:06 pm 
Новичок

Irish писал(а):
Юлия Х. писал(а):

Задавайте здесь, попробуем задать ваш вопрос на вебинаре.

Мой вопрос:ребенок в полтора года услышал на улице игру на саксофоне,с тех когда слышит его,изображает,что играет, купили ему пластмассовый(без звука),он и его использует,дудит,заставляет всех дома играть на нем.посоветуйте,пожалуйста,с чего начать,кроме прослушивания аудиозаписей известных музыкантов,может купить ему какой-н музыкальный инструмент?саксофон ведь еще рано,тяжелый?(нам исполнилось 2)губная гармошка его не вдохновила)спасибо огромное! Юлия Х. Санкт- Петербург

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.