Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:16 pm 
Администратор

Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Внимание - в продаже вебинары марафона "Супермама"!

По просьбам тех, кто не успел принять участие в марафоне "Супермама", мы подготовили пакеты вебинаров ведущих нашего форума.

Кто проводит вебинары?
Ведущие вебинаров:
  • Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса "Ранний старт".
  • Анна Андреева - мама троих детей, педагог, автор и ведущая семинаров, ведущая возрастных школ на портале "Раннее развитие детей"

Список вебинаров:
Можно кликнуть на название вебинара и прочитать подробности.

Вебинары Лены Даниловой:

Вебинары Анны Андреевой:

Стоимость вебинаров
:!: При покупке одного вебинара его стоимость - 400 - 590 рублей.
:!: Вы можете купить в нашем магазине абонемент на 5 или 10 вебинаров, тогда стоимость каждого из них составит всего 349 рублей.

Ваши вопросы:
Вы можете:

Как оплатить?
Подробнее ОБ ОПЛАТЕ здесь.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:17 pm 
Администратор

Вебинар "Позитивное родительство"
Ведущая - Лена Данилова

На вебинаре мы говорили о том, как перестать совершать героические подвиги на фронтах отцовства и материнства и начать получать удовольствие от жизни с детьми. Как организовать свою жизнь так, чтобы она не превращалась в бесконечную однообразную рутину. Как научиться самим радоваться жизни, и как научить этому наших детей. Как жить весело и интересно, как сделать так, чтобы от детства ваших детей и у вас самих, и у ваших детей остались только светлые воспоминания.

Некоторые отзывы:
Лань Игорная писал(а):
Благодарю! Поразительное такт Лены, уважение ко всем участникам, даже самым нетерпеливым и невнимательным. Многие мысли вебинара отзывались радостной позитивной волной в сердце, ощущением вовлеченности в поток наслаждения жизнью, увлеченности, любви. Особенно - про дарованную нам как бонусом к детям возможность прожить много счастливых детств, про силу делания, которая решает все! Ощущение живого источника, настоящего, чистого и очень честного человека от Лены Даниловой. Большое спасибо за этот ласковый пинок в нужном направлении, лечу и испытываю восторг! Мы на днях уже начали учиться плавать с использованием советов вашего блога. И процесс идет.

Васяева Катя писал(а):
Спасибо большое за вебинар. Это как раз то, что мне нужно было, чтобы остановиться и расслабиться, и начать получать удовольствие от жизни. Обязательно сохраню его себе, чтобы слушать для поднятия настроения, жизненных сил. Конечно, новой информации не было, все, что говорила Лена Данилова - простые истины. Но как важно во время это улышать, вспомнить.

Надежда Григорьева писал(а):
Я бы назвала этот вебинар "Психотерапия для родителей". :D На меня это действует действительно так. Теперь наравне с "Золотыми правилами" в критические моменты буду прослушивать. Лена, СПАСИБО в очередной раз!

Все отзывы о вебинаре "Позитивное родительство"

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:18 pm 
Администратор

Вебинар "Творческие занятия с малышами"
Ведущая - Лена Данилова

Как начинать рисовать, лепить, вырезать и клеить ещё до года? Какие использовать материалы, сколько времени отводить на занятия, как часто творить? Всё это - с иллюстрациями, с фотографиями из жизни своих детей - Лена представила на этом вебинаре. Много секретов и маленьких хитростей, до которых не всегда додумаешься сам (например, если малыш больше увлечён не рисованием, а купанием кисточки в стакане с водой, совет - просто не давать воду, а давать краски в отдельных ванночках и несколько кисточек). :)

Отзывы участников:
Татина писал(а):
Дорогая Лена и команда!!! Вебинар про творчество нереальный! Нам 3 месяца, теперь мы знаем с чего начать! А еще хотим скорее быть взрослее, что бы вместе творить и мастерить! Тысячу раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маша-СОЛНЦЕ писал(а):
Лена как всегда на высоте! Шикарный вебинар для того чтоб понять что реально все! Главное не бояться начать, именно НАЧАТЬ!!! Хочешь краски, хочешь аппликации, пластилин, глина, моделирование, фольга, картон, бутылки, палочки, кисточки, шпатели... Весь "хлам" который есть в доме, всё в ход ))) Мне кажется этот вебинар нужно периодически пересматривать, и в очередной раз можно взять ту идею, которая так давно лежала на поверхности, но почему то мама стеснялась начать ))) Нам сейчас 6 месяцев, уже потихонечку многое начинаем пробовать, что то сразу получилось (рисуем с 4,5 месяцев), что то не очень (ели уже солёное тесто) играем всякими сыпушками, кубиками оч нравиться и много что ещё. И на самом деле многие решения я почерпнула именно здесь :)
Спасибо Лена, за очередной толчёк!

Илика Ш писал(а):
слушала вебинар в записи, и немножко успела в живую. Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за него. Это просто море положительной и главное ДЕЯТЕЛЬНОЙ энергии (на волне прослушанного мы с дочей стали рисовать тем, что попалось под руку ))), а попались малярная кисть, ватные палочки, губки, веревочки, даже орех. Дочка была в восторге. Да, я забыла сказать, что рисовали мы в ванной, и, конечно, раскрасили и себя))).Энергетика вебинара удивительная, я и сама с удовольствием рисовала ватными палочками ( чего от себя никак не ожидала). Теперь каждый день хочется что-то ТВОРИТЬ вместе с ребенком. СПАСИБО!!!!!!!!!

Все отзывы о вебинаре "Творческие занятия с малышами"

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:19 pm 
Администратор

Вебинар "Как научить ребёнка быть самостоятельным?"
Ведущая - Лена Данилова

С чего начинается самостоятельность? И в каком возрасте пора её воспитывать? Когда дать в руки вилку? Когда отпустить одного за хлебом? Когда разрешить самому выбрать себе одежду на прогулку? Как много зависит от нашего доверия! От нашей веры в своих детей. От уверенности, что у них всё получится. Как воспитать себя, чтобы самостоятельными стали дети - и об этом вебинар Лены Даниловой.

Некоторые отзывы о вебинаре:
Musa писал(а):
Прекрасный вебинар! На мой взгляд, один из самых полезных! Поняла для себя, что интуитивно делала какие-то вещи для развития в ребенке самостоятельности, но на вебинаре почерпнула много новых моментов, конкретно применимых на практике: про то, например, что нужно правильно называть и ребенка и себя: не говорить "мама делает то-то, а говорить "я", не говорить "мы" про уже подрастающего ребенка. В общем, будем теперь все делать последовательно и системно :)

Надежда С писал(а):
Довольно часто от большой любви мы делаем только хуже. И вы нам предлагаете задуматься о правильных вещах. Я вспоминаю свое детство - росла в многодетной семье - и действительно, мы были очень самостоятельными, просто потому, что нам доверяли, да и некогда было родителям бегать за каждым и смотреть правильно ли мы играем в какую-то игрушку или нет.Правильные и нужные вещи - доверять ребенку, предлагать выбор, позволять делать что-то самостоятельно, и не лениться их научить чему-то. С такими детьми и даже легче потом будет. Ещё раз спасибо! :D

astesia писал(а):
Лена спасибо большое! Вебинар помог поставить многие мысли на свои места, убрать сомнения и больше доверять своей интуиции, своим детям. У человека самым сильным является инстинкт самосохранения, и дети, даже самые малыши, это прекрасно демонстрируют. Примеры из Вашей жизни укрепляют веру в выбранный путь. Темы выбора за ребенка заставляют задуматься об обычных ничем не приметных ситуациях для взрослых, посмотреть на них с детской стороны. Это и выбор еды, и выбор одежды, вида отдыха и увлечений. Будем..будем стараться стать ближе нашим детям..будем стараться стать друзьями!

Все отзывы о вебинаре "Как научить ребёнка быть самостоятельным?"

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:20 pm 
Администратор

Вебинар "Один ребёнок, два ребёнка, три ребёнка: особенности взаимоотношений в семье"
Ведущая - Лена Данилова

Предупреждение! Большинство слушателей вебинара захотели ещё детей! :D Кто второго, кто третьего, кто четвёртого! А всё потому, что Лена Данилова, мама пятерых детей, так замечательно рассказывала о многодетной семье, об особенностях детей, которые в такой семье растут, а том, как они воспитывают друг друга и родителей. Как преодолевают сложности и "переходные периоды". И о том, как они счастливы!

Отзывы участников о вебинаре:
Рада писал(а):
Под впечатлением от вебинара сегодня сон приснился, что жду третьего малыша! :D
Лена так рассказывает о купании в любви, что очень хочется испытать такое же чувство и думаю, что действительно, градация чувства стремится к бесконечности с увеличением количества детей!

Для чего нам нужны дети? Помню, на этот вопрос я себе отвечала в детстве - я хотела что-бы меня любили также, как я любила свою маму..

Volega писал(а):
Очень емкий, насыщенный и душевный вебинар!!! Я еще только с первым сынишкой постигаю азы материнства, и уже уверена что справлюсь и со вторым, и с третьим. Вообще такие занятия надо детям в школе проводить, тогда у нас семьи будут больше, счастливее и страхов будет меньше. Лена, спасибо большое что так щедро делитесь и помогаете своим опытом! Дай Бог Вам и вашей семье счастья!!!

Радомира писал(а):
У меня две прекрасные дочери)) Младшенькой уже 11 мес - многое было пережито, действовали на ощупь, так сказать интуитивно, как слепые котята - в итоге, что-то делали правильно, что-то нет... и слушая этот прекрасный вебинар, я всё время думала, как же жаль, что не услышала его раньше.

Сейчас уже накал страстей у нас поугас, старшая (4,5) с удавольствием играет с младшей и обстановка в семье стала более гармоничной, но тем не менее многое я взяла из вебинара на заметку))
Обязательно буду советовать к прослушиванию этот вебинар всем знакомым, кто будет ожидать второго малыша.

Большое-пребольшое спасибо Лене Даниловой и всёй команде!

Все отзывы о вебинаре "Один ребёнок, два ребёнка, три ребёнка: особенности взаимоотношений в семье"

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:21 pm 
Администратор

Вебинар "Ребёнок от рождения до года: ответы на ваши вопросы"
Ведущая - Лена Данилова

На этом вебинаре Лена Данилова отвечала на вопросы мам малышей. Обсудили и физическое развитие, и грудничковое плавание, и динамическую гимнастику, не обошлось и без любимой темы форумчан - как уложить ребёнка спать.

Некоторые отзывы:
Лилиана писал(а):
Лена, спасибо Вам огромное за вебинар!!! Вы , как всегда, потрясающе интересны! Я в прошлом месяце была на Вашем одноименном вебинаре и думала, что если не попаду на этот, то ничего страшного! Не тут-то было!!! Узнала столько нового полезно-интересного! И ещё спасибо Вам отдельное за терпение! Какие бы дурацкие вопросы ни задавали, Вы всегда, хоть и в 125 раз ёмко и доступно отвечаете на них! Ещё раз спаибо! :D

Nikki2003 писал(а):
Сыну 5 месяцев и практически вся информация этого вебинара для меня очень актуальна. Спасибо огромное за вашу работу! Появилась уверенность в своих силах.
Главное, что после ваших вебинаров стало получаться "не париться" :) и наслаждаться каждым новым днем с моим малышом! Лена, удачи вам!!!

Holapenia писал(а):
Лена, спасибо Вам большое за исчерпывающие ответы и в целом за марафон!
даже мой муж (довольно серьезный) краем уха слушал!
Теперь в нашей семье есть выражение "Ну, тебе же ЛЕНА ДАНИЛОВА сказала!"

Все отзывы о вебинаре "Ребёнок от рождения до года: ответы на ваши вопросы"

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:22 pm 
Администратор

Вебинар "Ребёнок от года до двух: ответы на ваши вопросы"
Ведущая - Лена Данилова

Как снять памперс и приучить к горшку, что такое кризис одного года и можно ли избежать детских и своих :) истерик, важен ли режим - на эти и другие вопросы отвечала Лена Данилова.

Почитайте отзывы:
kanara писал(а):
Лена, спасибо огромное за такой чудесный вебинар! Я очень сильно вдохновлена, полна оптимизма и бодрейшего настроения! :D Спасибо за то, что так делитесь своим опытом, своей мудростью!

Norina писал(а):
Елена, вы потрясающая женщина и мама!!! Я восхищаюсь вашими знаниями, умениями и позитивным настроем, которым вы заряжаете нас - не всегда уверенных в себе мамочек. После вебинара о детках до года поняла сколько же ошибок уже допустила, а благодаря этому вебинару вдохновилась на их исправление (сынишке сейчас 1,1) ведь все еще впереди :) Муж тоже с большим интересом и доверием слушал весь эфир и больше не стал говорить "давай я памперс на него надену, а то ща лужа будет", а спросил где лежат сухие трусы, после того как предыдущие были благополучно использованы "по назначению". Вопросы свои не задавала, но ответы на них услышала, ведь ситуации у всех во многом схожи.
Огромное спасибо вам Елена и, конечно, модераторам - за поддержку, ответы и ссылки!
Хочу еще, еще и еще больше... узнать и развивать! развивать! развивать!

Zolotse писал(а):
Лена, молодец, даже по сотому разу спокойно объясняла уже сказанное, что лично для меня показывает ее ценные качества. Очень жалею, что поздно пришла на этот сайт, хотя узнала о нем еще год назад, когда покупала ребенку Ранний старт, все думала потом почитаю. Девочки, если кто-то сейчас читает мой пост и думает также - а, ладно, дел много, приду почитаю попозже и решу надо мне это или не надо, - реально срочно читайте и слушайте основные моменты, чтобы потом не корить себя.

Все отзывы о вебинаре "Ребёнок от года до двух: ответы на ваши вопросы"

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:23 pm 
Администратор

Вебинар "Ребёнок от двух до четырёх: ответы на ваши вопросы"
Ведущая - Лена Данилова

Это был самый пронзительный вебинар марафона! В этой возрастной нише - от двух до четырёх - было много вопросов про поведение детей, про наказания, про манипуляции... И Лена Данилова с присущей ей искренностью и прямотой расставила все точки над "i".

Вот только некоторые из отзывов:

Настёна писал(а):
Завершающий вебинар - это просто переворот сознания. Ленины слова задели за живое. Я увидела себя с изнаночной стороны. Появилось щемящее чувство вины перед своим ребенком, которого я до сегодняшнего дня фактически не понимала. На прошлом зацикливаться не буду, начну прямо сейчас строить отношения в семье с новыми установками на любовь и взаимоуважение. Спасибо Лене за мощный посыл! Низкий поклон всей Вашей команде, которая так усердно и с полной самоотдачей трудилась на Марафоне! Сложно описать словами насколько я Вам благодарна, Вы не то что десятину - Вы, такое ощущение, отдали всю себя на благое дело!

astesia писал(а):
Лена, спасибо вам за искренность, за правдивое видение детско-родительсих отношений. В большинстве современных семей дети вынуждены требовать любовь. Вы доступно рассказали об этом. Каждый увидел себя, свои недочеты, увидел себя с разных сторон. Понятно, что и мама может быть уставшей, и папа имеет свою точку зрения, но ребенок - это полноправный член семьи и вправе требовать внимания и любви:)
Спасибо еще раз!

luba писал(а):
Лена, спасибо ОГРОМНОЕ за вебинар, только сегодня поняла, насколько Ваше дело выстрадано Вами и насколько оно вам небезразлично, и что это не много, ни мало, а часть вашей жизни! Среди огромного моря совершенно неактуальной и недостоверной информации Вы легко даете ответы на самые наболевшие и тревожные родительские вопросы, Вы вроде маяка, который указывает путь заплутавшему родителю. Спасибо, что выбрали именно этот путь карьеры, спасибо, что помогаете и смело, без обиняков, даете ответы на самые животрепещущие вопросы. Вы ОЧЕНЬ нужны людям, вы очень нужны нам!

Все отзывы о вебинаре "Ребёнок от двух до четырёх: ответы на ваши вопросы"

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:24 pm 
Администратор

Вебинар "Читаем с детьми – читаем для детей"
Ведущая - Анна Андреева

Это был вебинар, как написала потом Анна Андреева, о любви! :) Именно так - о любви, прежде всего, к своему ребёнку и конечно же, о любви к книгам! Как тщательно, с любовью, надо выбирать книги для своего малыша, как важны иллюстрации, какими они должны быть для разного возраста, с чего начинать чтение и может быть, не чтение, а игру, в которой участвует книга? Обо всём этом говорила Анна. Но не только рассказывала, ещё и показывала - хорошие детские книги. И даже провела мастер-класс по книге Эрика Карла "Эта голодная гусеница".

Некоторые отзывы:
Зая писал(а):
Анна - просто замечательна! У нее такой прекрасный голос и восхитительная манера изложения, м-м-м-м!!!! Архетип мамы в реальности)))) Она про все рассказывает с любовью - и про перый год, и про чтение! Сейчас хочется бежать в магазин и сметать все полки! Я не играла с ребенком в книжки, теперь жалею.... Хотя читать очень любим))) А самое главное - информация "из жизни" и "про жизнь" а не про "как надо жить".

semafor186 писал(а):
Как же мне повезло, что плутая в бесконечном море информации о книгах я попала на этот вебинар. Это настоящая палочка-выручалочка! Вроде бы все знакомо, информация не нова, но как потрясающе рассказано, объяснено. Анна такая умничка и молодец, её так интересно было слушать))) Ведь так хочется дать своему детёнышу все самое лучшее, да так, чтобы ему эта информация пришлась по вкусу. Я очень надеюсь, что благодаря Аниным советам, смогу привить своему сыночку любовь к чтению. Огромное спасибо!

АннаЛ писал(а):
Сначала отнеслась к теме вебинара скептически, не хотела идти, "зря время тратить". Казалось бы, что можно рассказать про чтение с детьми? Берешь ребенка и читаешь.
А нет.. все не так просто...
Особенно полезной оказалась информация о том, какие книжки в каком возрасте читать малышам, как они эти книжки воспринимают. Для меня это был просто взрыв мозга.
Теперь буду выбирать книжки для детей более осознанно.
Спасибо большое, Анна!!!

galina_2011 писал(а):
Аня, очень рада, что прослушала вебинар. Полностью согласна с вами по вопросу выбора книг для малышей.
Для меня было открытием, что с малышами надо играть по книгам. Нашему Максиму 2г и 3 месяца. Книга Лис и мышонок появилась у нас давно, примерно с полутора лет, Максим обожал её с самого ее появления. Но вот недавно, когда мы читали книгу, Максим дотронулся до елочки и отдернул ручку, изобразил, что он укололся. Сам. И вот теперь я услышала от вас, что так надо играть. Спасибо большое. Теперь будем играть.
Сколько еще открытий впереди.

Все отзывы о вебинаре "Читаем с детьми – читаем для детей"

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:24 pm 
Администратор

Вебинар "Новые игры со знакомыми игрушками"
Ведущая - Анна Андреева

У вашего ребенка много игрушек? Он не играет со многими из них? А с каждой новой играет радостно, но недолго?
Тогда этот вебинар для вас, он как раз об этом. А еще, о многом другом: о развитии творческого мышления и предметах-заменителях, о логике и сенсорике, о радости открытия и о том, что в нас самих скрыт огромный потенциал. Поделюсь секретом: Анна Андреева показала, как с обычным пластмассовым сортером можно играть в миллион игр, и показала свой любимый игровой предмет - обыкновенный необыкновенный мешочек.

Отзывы участников вебинара:
LiMarush писал(а):
Еще один отличный вебинар от Анны! Для меня слушать ее поставленную, уверенную, чистую речь – как мороженное лопать килограммами. А какой же она талантливый человек! И как здорово, что была возможность почерпнуть и для себя вдохновения!
Нужно учиться быть Волшебницей! Мне кажется, она в каждой из нас есть, просто мы еще не осознали до конца. Как в рекламе: «Мама – может сделать любой день солнечным!»
Вебинар помог встряхнуться, вспомнить, как сама делала для детей интересные пособия и игры, что хоть гормоны еще шалят, нужно включать голову и - Творить! Это же так интересно!
Переизбыток игрушек действительно лишает детей фантазии… и любви. Только недавно вспоминали с подругой, что у каждой из нас была Любимая игрушка! Особенная, живая. А у современных детей игрушек так много, что чаще всего эмоционально они ни к одной не привязываются и быстро теряют интерес. Куча неодушевленных предметов вокруг – очень страшно, правда?
Хорошо, что в наших силах это изменить, так как благодаря вебинару Анны – «предупрежден значит вооружен»!

Elena_Algisi писал(а):
Аня, спасибо Вам огромное! Вы еще раз напомнили всем нам, что для ребенка важно не количество и "крутизна" игрушек, а возможность поиграть вместе с мамой. Ведь в игре не только ребенок растет и развивается, но и его родители.
Супер!
Бегу мастерить мешочки, пока старший (3 года) из палочек от мороженого буквы мастерит, а младшая спит (весь семинар проспала) :)

Юлиания писал(а):
Про сортёр была просто в шоке. Я уже его отложила как несоответствующий возрасту и единственное применение, которое нашла - формочки для игр в песок. А тут, вдруг, такой вклад выискался. Ещё немного смущало, что у нас фигуры не проваливаются в отверстия.
Анна, вы навели меня на мысль, что нужно развивать не только воображение ребёнка, но и своё собственное, а делать это никогда не поздно. Спасибо Вам огромное за Ваши идеи и открытия.

Анастасия Белоконова писал(а):
Самое ценное, что я получила благодаря блестящему вебенару Анны – четкое понимание того, что импровизация в игре с малышом может быть для меня – волшебной палочкой-выручалочкой.
Я думаю лучший комплимент нашему эксперту то, что ее идеи реально работают: уже сразу после вебинара я смогла забыть про все мои сомнения, про все переживания, что у меня нет денег на развивающие материалы и игрушки и нет достаточно времени делать игры самой. И просто перебрала коробку с игрушками моего малыша, найдя в ней отличные материалы, которые смогла использовать совершенно по новому, неожиданно и эффектно для своего ребенка. Более того, я смогла вовлечь в игру предметы-неигрушки, и придумать замечательную забаву для сына. Пожалуй, главное, что я поняла для себя это то, что в импровизации с предметом нужно отталкиваться от всех тех категорий развития, которые актуальны для ребенка, имея четкое представление о том, что ребенок должен узнать и чему научиться, можно выделить все возможности, которые рассматриваемая вещь дает для его развития. Сенсорного, моторного и любого другого. Это позволило мне избавиться от путаницы в голове по поводу разнообразных методик раннего развития. Конечно, в них есть смысл и толк, но к занятию по методике надо готовиться, а у меня не всегда получается сделать это быстро и подготовка занимает почти все мое внимание. Поэтому в промежутках между ними я очень сильно нервничаю и виню себя за то, что ничем с малышом не занимаюсь. Импровизация же позволяет свободно включаться всего на 10-15 минут в игру с ребенком и также свободно из нее выходить.
Дорогая Анна, я искренне восхищаюсь вашей фантазией и благодарна вам за то, что вы делитесь ими с нами :!: :!: :!:

Все отзывы о вебинаре "Новые игры со знакомыми игрушками"

И маленький подарок - ролик, как играть с мешочком.

Посмотрите, какие игры с мешочком придумали форумчане по следам вебинара.

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:25 pm 
Администратор

Вебинар "Физическое развитие ежедневно: зачем, почему, как?"
Ведущая - Анна Андреева

Зачем нужно ребенку физическое развитие? С какого возраста начинать? Как понять, что и когда нужно делать? Где это можно узнать? Как успевать задействовать все направления развития? Как сочетать все? Как не тратить время на «изобретение колеса»? На вебинаре Анна Андреева ответила на эти и другие вопросы. А ещё подробно рассказала о спортивных проектах нашего форума, о тренингах и семинарах.

Некоторые отзывы о вебинаре:
Юлия Г. писал(а):
Лично мне вебинар понравился.
И тема была раскрыта полностью, и на вопросы Аня отвечала больше часа, и то, что подробно было рассказано о тренинге Спортивные сказки, тоже только плюс, ведь кому-то эта информация непременно пригодится.
Тема вебинара была - "Физическое развитие на каждый день", так именно об этом Аня и рассказывала, не об общих аспектах физического развития в разном возрасте ребёнка, а о том, что можно каждый день делать с ребёнком любого возраста.
Не ждать 3-4 лет, чтобы отдать на секцию, а каждый день весело и интересно заниматься дома, а кто не может сам придумать, как именно это сделать, помогут на тренинге.
По-моему, всё логично и понятно.

Аня, вы отличный рассказчик и ваша безграничная фантазия восхищает! Примеры спортивных сказок интересные и, несмотря на то, что мои дети достаточно спортивны и дочь очень много времени проводит на спорт комплексе, я все равно кое что взяла на вооружение.

Вера_fistis писал(а):
Информация как всегда доходчива, по полочкам и легко воспринимать.
Вопросов было ОЧЕНЬ много!!! Аня молодец, выдержала с честью - 3 часа, это просто физически тяжело. а тут еще и нападки всякие...
Реклама была, реклама хорошая, подробная и даже открывающая часть информации, которая между прочим коммерческая(защищена авторским правом) - Аня примеры приводила, сказки придумывала. Те мамы которым не под силу купить тренинг, включаем фантазию!!! Аня так подробно все изложила, что нам просто все карты в руки!!! Мы сегодня висели уже!!! под сказочку про обезьянку))) до этого висеть как-то не очень нравилось!!! Аня спасибо!

Аленький писал(а):
Анечка - большая молодец и вдохновительница! Сегодня утром с дочкой замечательную зарядку сделали, такой заряд получили! Я делаю зарядку каждое утро, доченька как- то в стороне, а сегодня она в образе киски, и мы так здорово поиграли: сделали упражнение и на растяжку и в мячик поиграли. По-моему это лучший результата!

Anika писал(а):
Анна, спасибо большое за вебинар! Лишний раз убедилась, что недостаточно занимаемся физически со своими мальчишками. Хотя, сама веду что-то похожее в клубе для мам с малышами, дома всё время то одно, то другое... После вебинара пришло ясное осознание, что хватит лениться, дети растут и каждую минуточку мы теперь что-то выдумываем, танцуем, бегаем, на улице перестали почти брать санки, так бегаем. Ещё раз спасибо за вдохновение и обязательно пойдём на семинар по спортивным сказкам.

Миссис_P писал(а):
Я услышала много новой информации, задумалась о многом (например, о том, как не просто развивать физически, а делать это весело, как разнообразить занятия, стоит ли отдавать ребенка в специальные спортивные секции). Много было сказано о Раннем Старте, но с тех пор, как я его купила пару месяцев назад, я сама готова рассказывать о нем всем и каждому, потому что моя 11-месячная дочь его обожает, и постепенно (не сразу) его оценили и полюбили даже бабушки! О семинарах Анна говорила много - но кто из нас не говорит много о любимом деле? тем более что у слушателей всегда много вопросов о тренингах?
Резюме - мне ОЧЕНЬ нравится манера общения Анны, и я очень благодарна за этот вебинар (а если учесть, что у Анны грудной ребенок, столько времени отвечать на вопросы-маленький подвиг).

Все отзывы о вебинаре "Физическое развитие ежедневно: зачем, почему, как?"

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:26 pm 
Администратор

Вебинар "Когда начинается развитие речи?"
Ведущая - Анна Андреева

В каком возрасте пора обратить внимание на речь ребенка? Что самое важно в разном возрасте? Так ли это сложно - развивать речь? Что может помочь маме развивать речь ребенка и не упускать другие стороны развития? Какие основные ошибки допускают родители, когда пытаются способствовать речи ребенка? Об этом говорила Анна Андреева на вебинаре, подробно рассказывала о своих детях, о своём опыте.

Отзывы участников:
LiMarush писал(а):
Отличный вебинар! Была бы моя воля и возможность, я бы с ним Анну приглашала в каждый сад округа, на каждую детскую площадку! И агитировала мам его прослушать! Очень больно видеть очумелых родителей, которые до 6 лет не обращали внимания на речь своих детей, а при тестировании в школу вдруг оказалось – 0_0 Мой ребенок плохо говорит, кто спасет??? Куда бежать????

Слышать на консультировании те самые распространённые «мифы»! Как вы их удачно описали, по полочкам разложили, на каждый вопрос ответили!
Единственное, что меня смутило – это обучение чтению с нарушением произношения, хотя, если избегать именно нарушенных… что бы не происходило закрепление неправильного произношения. Но кубики Зайцева – это обучение чтению "по складам", а значит, вроде как не избежать никак... В общем, задумалась...

Мне было интересно присутствовать на вебинаре и как специалисту, и как маме.

«Мама хочет сделать ребенка Счастливым!» - какие замечательные слова! Как кто-то заметил на вебинаре "до мурашек". Спасибо Вам большое!

Татьяна Ольшанцева писал(а):
Анна провела просто замечательный вебинар. Очень обстоятельно рассказано о заблуждениях, которые преследуют родителей . Дала практические советы, как эти заблуждения преодолеть. Аня рассказала какие проблемы с речью она преодолела и преодолевает со своими детками. Опять же, как и на многих других вебинарах, повторила, что все обучение маленьких деток надо вести весело и через игру. Что самый лучший учитель для своего ребенка это мама, потому как она хочет видеть своего ребенка счастливым, а любой педагог прежде всего нацелен на результат. После этого целый час отвечала на вопросы, стараясь вникнуть в каждую ситуацию и помочь.
Аня спасибо Вам за то, что вы так щедро делились с нами своими знаниями в течении марафона. С каждым вебинаром, я все больше поражаюсь как много знаний у вас в самых разных областях.

scruffyteddy писал(а):
Как дочь дефектолога и лингвист, я должна отметить, что вебинар замечательный! Очень полезная информация. Особенно мне понравилось то, что Анна сделала акцент на том, что волшебства не бывает. И только ТРУД родителей может дать результаты. Каким бы хорошим не был логопед, дефектолог, иной другой специалист, без многократных занятий и повторений результата придется ждать долго.
Еще раз спасибо. Вы - умница!

Лилиана писал(а):
Вебинар просто замечательный! Огромная благодарность Вам, Анна! Мы пока чётко говорим лишь пару слов, но Вы вселили уверенность, что всё ещё будет! Да, наверняка у нас пока накопительный период, и вся перечитанная литература закладывает прочный фундамент!!! А ещё очень приятно слышать всю эту информацию не от "законсервированных теток - логопедов", а от мамы, опытным путём пришедшим ко всем этим выводам! Вас всегда интересно слушать! Спасибо!

Все отзывы о вебинаре "Когда начинается развитие речи?"

Изображение

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]