Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 2:40 pm 
Администратор

Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Вебинар «В путешествие с ребёнком»
Доступен в записи

Изображение

Наверное, каждый из нас в душе хотел бы объехать весь мир.
Но большинство так и сидят всю жизнь в родном городе, а если и выезжают, то только на дачу.
Многие мамы, даже заядлые путешественницы, с рождением ребенка путешествовать прекращают: «Ну как же можно, как же решиться на поездку с ребенком», говорят они...

Кто проводит вебинар?
Ведущая вебинара - Лена Данилова.

Кому будет интересен вебинар?
Всем!:
  • тем, кто не боится ездить и ездит обычно много;
  • тем, кто решается путешествовать, но делает это крайне редко и с опаской;
  • тем, кто не может решиться, считая, что путешествие с ребенком - это что-то сверхъестественное.

О чём этот вебинар?
Путешествовать с ребенком очень интересно, увлекательно и совсем не сложно.
Конечно же, есть какие-то секреты, которые помогут вам сделать путешествие не пыткой, а приятным интересным приключением.

На вебинаре как раз об этом мы и поговорим:
  • когда можно начинать ездить с ребенком;
  • куда можно ездить с ребенком;
  • как организовать себя;
  • что взять с собой;
  • какие меры предосторожности предпринять.

Дорогие участники вебинара!

Для начала я советую вам прочесть все материалы про путешествия, выложенные на моём блоге.
:arrow: С чего начинается путешествие?
:arrow: Недалёкое путешествие с ребенком
:arrow: Путешествуем с детьми на машине
:arrow: Путешествие с детьми на поезде
:arrow: Летим на самолёте с ребёнком
:arrow: 15 минут с Леной Даниловой. Выпуск 1. Про путешествия

Сколько стоит участие в этом вебинаре?
:!: Участие в вебинаре стоит 490 рублей при оплате только одного этого вебинара.
:!: Вы можете купить в нашем магазине абонемент на 5 или 10 вебинаров, тогда стоимость каждого из них составит всего 349 рублей.

Изображение

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 7:34 pm 
Новичок

Добрый день!
Интересует аптечка в дорогу в самолет и другой климат. Учитывая, что лекартсва медицинские не вариант. Брать с собой пакет трав?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 9:28 pm 
Любитель

Лена, здравствуйте. Ребенку 2 года летим самолетом, полет 2,5 часа. Вопрос покупать ли отдельный билет на ребенка или на руках? Как летаете Вы?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 11:28 pm 
Любитель

Здравствуйте!Вопрос про Эквадор.Если я хочу жить возле океана то на ,какой город лучше обратить внимание?Есть ли там продуктовые рынки,где можно приобрести мясо?И сколько стоят продукты?Какая валюта?Вода из крана ,какого качества пить ее можно или только покупную?Если я еду на 6 месяцев,то после 3х месяцев нужно продлить визу.Где это делается и как?Жилье бронировать за какое время до вылета?Заранее ,спасибо.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 6:54 am 
Новичок

Елена здравствуйте! Я уже писал свой вопрос в этой теме. Как сохранить режим дня ребёнка в многодневной поездке на автомобиле (в нашем случае 2000 км в один конец), в походе с ночёвками в палатке и прочих "нестандартных" для ребёнка ситуациях? Чем можно пожертвовать, а что обязательно нужно сохранить?
PS Для участия в вебинаре зарегистрирована моя супруга, spinyz. Участвовать будем вместе :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:19 am 
Житель форума

лена здравствуйте!
ребенку 5 месяцев будет на момент перелета. мы переезжаем с дальнего востока на кубань. 9 часов до москвы, там 3.5 часа и еще 2 часа до краснодара. нужно ли в самолете просить люлюку, или лучше ребенка на руках держать? дома мы кушаем на подушке для кормления. мне это очень удобно. она может поесть и долго потом лежать. есть ли смысл взять ее в самолет? я прямо теряюсь, не знаю что брать и чем ее занимать так долго? еще и запасной комплект одежды взять, надо, наверное? там уже очень тепло, а у нас холод. переодевать прямо в самолете?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 12:46 pm 
Любитель

Вопрос 1 : Как избежать кишечных инфекций во время отдыха? Опасны ли в этом плане детские бассейны отелей? Первая помощь при такой инфекции?
Вопрос 2: Как организовать питание малыша на отдыхе? Обязательно ли готовить самой? Можно ли использовать еду в отелях:овощи, фрукты, каши? Знаю, что вы против питания из банок и коробок, но может быть при отдыхе в отеле это выход?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 2:19 pm 
Любитель

путешествие в поезде. прочитала в вашем блоге, что не очень рекомендуете такой вид путешествий. на самолете если честно сама просто боюсь, никогда не летала :oops:
Собираемся летом в Чехию, к друзьям. С нами дети - одному будет 5 другому 1г8мес. на что обратить особое внимание при подготовке к поездке. Еще волнует, что будем там недолго, максимум дней 10-14. стоит ли ехать, ведь малыш не успеет адаптироваться (хотя смена климата не очень большая) или все же рискнуть?
на след.год не сможем ехать - планируем второго)))

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 2:51 pm 
Житель форума

Лена, мы в этом году запланировали путешествие на машине. Конечная цель Хорватия-Черногория. Будем проезжать множество городов и стран. Муж очень серьезно готовится, составляет маршруты: города, остановки, ночлежки, достопримечательности. Нам очень интересно посмотреть архитектуру городов, древние постройки, замки. Как не дать заскучать в таких экскурсиях детям? А может вообще подобного плана мероприятие отложить (имею в виду посещение замков и любование архитектурой)?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 7:00 pm 
Новичок

Очень интересная тема. Так ни разу еще и не решилась на поездку заграницу с детьми, поэтому вопросов много.
1. Переживаю за адаптацию ребенка в другом климате. Как легче перенести адаптацию?
2. Читала, что есть какие-то препараты, облегчающие перемену климата это вредно или бесполезно?
3. Если нет финансовой возможности длительное время находиться на море, с какого возраста ребенка можно вывозить на море на более короткий период 10-14 дней?
4. Что лучше частный сектор и апартаменты или пансионаты, отели?
5. Хотим на море. Что выбрать наш юг (Азовское или Черное море) или заграница? Где климат мягче, куда лучше поехать?
6. Как преодолеть страх в языковом барьере, если не знаешь языка?
7. А реально ли одной маме одной с двумя детьми поехать на отдых? Как быть на море с двумя малышами?
Спасибо!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:32 pm 
Житель форума

Лена, еще назрел вопрос. На чем можно сэкономить в путешествии? Как минимизировать расходы и позволить себя полуторамесячные путешествия? :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 12:43 am 
Бывалый форумчанин

Собираемся летом в Болгарию, хотим снять апартаменты или дом. Ребенку на тот момент будет 1 год и 2-3 месяца. Путешествие с ребенком - первое.
Вопросы такие:
1. что лучше - лететь самолетом одним (мама, папа, дочь) или же в поезде с друзьями ( у подруги мальчик около года, но ему нельзя летать самолетом из-за травмы головы)?
2. как продолжать "нововедения" в жизни ребенка (приучение к горшку, самостоятельная еда, отлучение от груди и т.д.) в путешествии - ведь смена обстановки - стресс для малыша
3. Как помочь малышу успокоиться и уснуть в незнакомой обстановке, на новом месте?
4. до какого возраста ребенка в самолете можно везти на коленях и не покупать на него отдельное место?
5. можно ли в салоне самолета держать ребенка в слинге или слинг-рюкзаке?
6. что должно быть в аптечке обязательно - особенно при отравлении. Какие меры предосторожности соблюдать? что носить с собой всегда и везде?
7. что лучше - вписать ребенка в паспорт родителей или оформить ребенку свой загранпаспорт? есть ли разница, ньюансы?
8. приходилось ли Вам пользоваться страховкой за границей, как это работает?
9. Какие форс-мажорные обстоятельства могут возникнуть в путешествии с детьми и как к ним подготовится? Как говорится "на Бога надейся, а сам не плошай" или "Надейся на лучшее, готовься к худшему".

Заранее благодарю!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 12:58 am 
Новичок

Здравствуйте!
Лечу с 3-мя детьми на самолете в Грецию на 1,5 месяца
Младшей будет ровно год, обычно при полете я впадаю в панику, т.е. летать я боюсь.
Надеюсь, что паниковать мне будет некогда, но страх, что я не справлюсь меня преследует.
Старшие дети вполне самостоятельны 9 и 7 лет, т.е. за них я не переживаю.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 6:58 am 
Новичок

Лена здравствуйте.
Я с нетерпением жду вебинара т.к. тема для нас очень актуальная. Путешествуем мы много и основная проблема для нас: чем занять ребенка в машине (сыну сейчас 14 мес). Так сложилось, что со сном на новых местах у нас проблем не было с самого рождения благодаря тому, что всегда ездим со своей раскладной кроватью (приобрели модель, кот. весит всего 3.5кг); длительные прогулки и экскурсии сын хорошо переносит благодаря удобным baby carriers; с едой тоже можно приспособиться в любой поездке. Наша большая проблема - Даня с рождения не любит проводить время в машине, а во время путешествий приходится проводить много времени в машине. Игрушки и книги не удерживаются на коленях ребенка, или он их просто бросает на пол. Дисков с детскими песнями и классической музыкой хватает ненадолго. Есть ли у Вас идеи, как помочь маленькому ребенку перенести несколько часов поездки и не сильно заскучать? Заранее большое спасибо

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 9:04 am 
Форум-мама

Тема закрыта, приём вопросов окончен.

Не в сетиПрофиль  

Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]