Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Доброго времени! Не знаю точно, освещена ли на форуме тема сыроедения и сыроедения детей в частности. Лена Данилова в вэбинаре на тему питания говорила об этом и в целом принципы разделяет, но без фанатизма. Есть люди, которые продвигают детское сыроедение, например: http://jablogo.com/events/onlajn-trenin ... m-vybirat/

Мы с женой давно спорим на эту тему и недавно на попалась сначала книга, а потом статья, в которой говориться об исключительной важности животных жиров в процессе формирования зубов и скелета человека.
Я подумал, что стоит это обсудить и особенно с теми, кто пробовал разные варианты питания своих детей и к разным выводам приходил.

Статья: http://www.domrebenok.ru/forum/forum64/topic319/
Книга, на которую ссылается статься: http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=41&t=98

Цитата: "Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов. Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами прочих систем организма такими, как артрит, остеопороз, диабет, проблемы с кишечником и хроническая усталость (в те времена ее называли неврастенией). Однако наибольшее беспокойство у него вызывали молодые пациенты. По его наблюдениям, всё у большего количества детей встречались слишком близко посаженные, кривые зубы, а также явления, которые Прайс называл «лицевыми деформациями», а именно неправильный прикус, слишком узкое лицо, недоразвитость носа и скул, а также слишком узкие ноздри. Такие дети практически всегда страдали от одной или нескольких проблем, столь хорошо знакомых современным матерям, включая частые инфекционные заболевания, аллергию, анемию, астму, плохое зрение, проблемы с координацией движений, утомляемость и неадекватное поведение. Прайс не мог поверить, что Господь уготовал человечеству такое «вырождение». Напротив, он склонен был считать, что, по замыслу Творца, все люди должны быть физически совершенными, а дети должны расти, не болея."

"Продукты питания здоровых «туземцев», которых изучал Прайс, были весьма многообразны. Жители швейцарской деревни, с которой Прайс начал свои исследования, потребляли высокопитательные молочные продукты, а именно непастеризованное молоко, масло, сливки и сыр; кроме того, они ели ржаной хлеб, иногда мясо, супы на костном бульоне, а также те немногие овощи, которые они успевали вырастить в течение недолгих летних месяцев. Дети в этой деревне никогда не чистили зубы (их зубы были покрыты зеленой слизью), однако Прайс обнаружил признаки кариеса лишь у одного процента обследованных им детей."

В общем, предлагаю обсудить кому актуально/интересно! ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 11:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 3:14 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва - Бельгия
Прочитала статью. Все-таки больше склоняюсь к вегетарианству и сыроедению. Дикие племена ели животных, червей, жир, субродукты... Дико представить себе подобное у нас на столе. Уровень развития племен существенно отличался от современного, да и образ жизни. На том этапе это им было необходимо, чтобы выжить. Я не за "цивилизованное питание" по типу фаст - фуда, за натуральную полезную пищу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group