Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 3:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Антонина писал(а):
И интересно мнение эксперта

А мне просто интересно мнение эксперта. Чем дитё кормить? Оля! Вот что вы категорически не даёте, а что иногда?
Я уже Ромке рассказала страшную историю про подопытных крыс, и он принял решение больше чипсы и чупа-чупсы не есть. :)

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 3:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Ещё хотела сказать про Макдональдс. Моя подружка очень близкая является директором Макдональдса в одном обласном городе. Так вот она говорит, что химии нет у них никакой и дочка её всегда там кушает, только шипучки естественно не пьет. И ещё она говорит, что именно из-за таких журналистских голословных утверждений у них проверки по 4 раза в месяц. но все проходят успешно для Макдональдса.

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 3:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Pyatanova, а я другое слышала про Мак. От знакомого, который на кухне работает. Как он говорит, там "съедобное" только мороженое.
Цитата:
Чем дитё кормить?
Писоединяюсь к вопросу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 1:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
Антонина писал(а):
Но, думаю, фастфут Вы защищать не будете? :wink: Или бульонные кубики :)
И интересно мнение эксперта о копченой рыбе. Это тоже журналисткие штучки и есть госты на красители?

Антонина, да я не хотела особо никого защищать. Просто сама пару раз смотрела передачи подобного плана и на ряду с полезной информацией там идет такая, что муж с трудом удерживает меня кинуть в телек тапком :D Например, диетолог на всю страну заявляет что молоко в тетра-паках не может храниться 6 мес, значит там консерванты и говорит берите молоко в полиэтилен пакетах. Я бы эту тетю с большими мозгами... отправила почитать технологич инструкции. Потому что говорит она полный бред хоть и с очень умным видом. Поясню. В нашем с вами детстве на любой упаковке с молоком стояло - годно 24 часа. Все!!! Вот это самый правильный срок хранения молочка, если его просто нагрели (то есть пастеризовали) и разлили в тару. Как добиваются хранения молока 6 мес? Его стерилизуют и разливают горячим в асептических условиях (проще сказать без доступа микробов) в тетра-паки. Внутри тетра-паки покрыты фольгой, то есть это по сути легкая консервная банка. На полимерных пакетах с молоком ставят срок 5 суток. Вопрос почему раньше ставили 24 часа, а сейчас в 5 раз больше? Заявляют тоже асептические условия, но вот с пакетами все весьма сомнительно - кипяток в них не зальешь, рвутся они нещадно, какие уж тут аспетические условия. Я сей вопрос задавала когда была в Москве в госттандарте (повышение квалификации) - так вот мне там за закрытыми дверями весьма уважаемые люди сказали - что вы глупые вопросы задаете - конечно + консерванты.
Про рыбу копченую журналисты правы полностью. Гостов на самикрасители нет. Рыбу, которую копят бездымным способом (то есть вымачиваю в синтетическом растворе жидкого дыма) производят по ТУ (технические условия). Вообще сейчас 80% продуктов на рынке - по ТУ (то есть производители придумали из чего бы приготовить и оформили ТУ - все абсолютно законно, а покупатели читайте что берете :( ) А к 2010 г мы вообще переходим на технический регламент (не будет не гостов не ту, только этот регламент, в основном будет упор на показатели безопасности)- точно что будет с трудом представляют и эксперты и производители.
Бульонные кубики - это вообще мрак. Фаст фуд могу оценить только по теоретическим знаниям. У нас в городке его нет, в нашу лабораторию ничего подобного не поступало. Есть исследования по картошке фри - она храниться по полгода без холодильника и ей хоть бы хны. Кстати у кого сомнения в качестве еды макдонольса и детки чуть постраше, можно провести отменный эксперимент. Купить картошку в Маке и самим пожарить. Положить в стекл. банки, закрыть крышкой и поставить в шкафчик. Безусловно сама по себе картошка фри - вешь далеко не полезная, но мы без фанатизма - 1 раз в 3 мес я жарю фри. Малышу конечно не даю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 1:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
Pyatanova писал(а):
Антонина писал(а):
И интересно мнение эксперта

А мне просто интересно мнение эксперта. Чем дитё кормить? Оля! Вот что вы категорически не даёте, а что иногда?
Я уже Ромке рассказала страшную историю про подопытных крыс, и он принял решение больше чипсы и чупа-чупсы не есть. :)

Отличный ход про крыс!!!

Что я НЕ ДАЮ и постараюсь не дать сыну как можно дольше (в идеале никогда, хотя это наверно нереально):
- газированную воду, даже минералку, квасы и т.д.
- чипсы, кириешки и т.п.
- чупа-чупсы, дешевые конфеты, жевательные конфеты, драже, карамель, мармелад (можно только фруктовый, но о нем только в книжках читала), весь мармелад на нашем рынке - это желатин с красителями и ароматизаторами
- быстрые каши с добавками типа быстров и тд. (детские кашки Винни, нестле сделаны совсем по другому, их можно 100%)
- полуфабрикаты (котлеты, биточки, блинчики, покупной фарш)
- дешевые колбасы, и копченые изделия, особенно в вакуумной упаковке
- мясо (сырое для готовки) из супермаркетов, а также гуляши, антрекоты и т.д. Сырое мясо могут шприцевать соей или другой гадостью, замораживать и продавать.
- консервы любые кроме детского питания, редко рыба с собственном соку (и то если мы проводили ее исследования на работе)
- бульонные кубики
- соки те, на которых написано детям с 3-х лет, их я не хочу давать лет до 15. (сока там мало, много лимонной кислоты)
- молоко и молочную продукцию в полимерных пакетах (почему см. пост выше)
- творожные сырки, творог с добавками (кроме детской продукции типа Тема, то есть указано с 8 мес)
- дешевое сливочное масло, спреды (это масло легкое)
- пресервы (это рыба в баночках кусочками, вкусно но с консервантами)
- замороженные овощи импортного производства
- покупные торты и пирожные.
Тут вообще такая история 5 лет назад по поводу нашей с мужем свадьбы купили мы тортик. Муж с коллегами попили чай, кусочек не съели и ничего лучше не придумали как поставить торт в шкаф. дело было в пятницу, в понедельник конечно есть тортик побоялись. Но как водиться не выкинули. Так вот он там стоит уже 5 лет (!!!!). Как на картинке, ни плесень ни тараканы его не едят.
Вот вроде ничего не забыла :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 2:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
ИНОГДА, то есть довольно редко, 1 раз в мес или реже. Даю с возраста 1,10 г:
- вареные колбасы и сосиски (только ГОСТ и известного мне производителя)
- из копченостей - я предпочитаю дать тоооненький кусочек сырокопченой колбаски (тоже только ГОСТовская колбаса, то есть в составе мясо, пряности и нитрат натрия (без него колбасы не бывает)); также даю копченое свиное ребрышко без жира. Но все это 1 раз в 3 мес; копченая куриная грудка (мясо натурального копчения не должно быть влажным, жир - не должен быть окрашен, особенно легко посмотреть курицу - если подкожный жир оранжевого оттенка, пусть ее ест тот кто ее произвел; след от от дырочки, куда продергивали шпагат для подвешивания при копчении (конечно подвешивать могут и для просушивания после дымного раствора, но это редко (20%), чаще сушат просто на решетках)
- копченая рыба (выбираем натурального копчения: спинка должна быть твердая, рыба на вид скорее суховатая чем влажная, и есть след шпагата)
- конфеты - оочень редко, это коровка, то есть молочные конфеты и шоколадные типа коркунов
- пельмени и хинкали - мы берем только местного кафе (проверяли мы его и в кривь и в кось, там все нормально и по составу и по чистоте изготовления), если бы сама не знала что и как делают - не дала бы.
из рыбных консервов - рыба в собственном соку, и на праздниках попробовал шпроты - очень они ему по душе, но пусть и будут по праздникам
- с 1,10 г стал просить майонез и я сдалась, чуток заправляю ему салаты. Майонез у нас на столе только Слобода. ИМХО самый лучший, особенно по составу, нет ни красителей ни консервантов.
- с шоколадом - моя вина, устроила кульки на Новый год, сейчас свою ошибку исправляю, переведен в разряд редких продуктов
- мороженое - хотела давать почаще, но там краситель для придания белизны, ищу мороженое без него, пока безрезультатно
- консервированные персики и абрикосы
- оливки и маслины (может слопать сколько дают)
- плавленные сыры, не путайте с плавленным сырным продуктом ! Выбираем сыр, в котором в составе: сыр, сливки, сухое молоко и соли плавители, никаих добавок, ароматизаторов и консервантов. На нашем рынке я нашла только Можгасыр. К сожалению ни веселый молочник, ни хохлэнд не являются полностью натуральными
- вы будете смеяться, но мой ребенок обожает пиво, вино и коньяк. :shock: На семейных застольях давали малышу макнуть пальчик в рюмку. 3 мес назад бабушка налила в рюмку чай, сказала и тебе коньяк - он попробовал и сказал- это не коньяк а цай. С тех пор на застольях наливаем ему в рюмку воду и капаю 2-3 капли коньяка, вина или пива в качестве ароматизатора. И все равно наровит залезть пальцем в рюмку. В последний раз был у бабушки весьма сомнительный коньяк, мы с мужем его пить отказались. Жекуш выцеганил у деда право макнуть палец в рюмку, облизал и сказал - это не коньяк - это кака. Я чуть под стол не упала - дегустатор растет. Слава богу хоть водка его не впечатлила и он туда пальцами не лезет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 4:04 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
:) здравствуйте! Бабута спасибо большое за подробный ответ, очень интересно, а самое главное полезно это знать
А что вы можете рассказать про ГМО. Правду ли пишут на этикетках, что гмо отсутствует?
Бабута писал(а):
А к 2010 г мы вообще переходим на технический регламент (не будет не гостов не ту, только этот регламент, в основном будет упор на показатели безопасности)- точно что будет с трудом представляют и эксперты и производители

:shock: :? становится очень страшно, чем же нас будут пичкать. Надо переходить на свое хозяйство, :? и не факт что семена окажутся не гмо ....кошмар, как жить? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 5:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
ГМО (Генетически Модифицированные организмы) - очень спорный вопрос. Существует 2 лагеря. Первый - американский, они собственно авторы ГМО заявляют, что это только плюс и ничего страшного, представители второго - считают вот и сами ешьте если вам не страшно, ничего хорошего в этом нет. Я отношусь ко 2-му лагерю. Главный вопрос в том, чтобы производители писали, есть ли ГМО и ч-к сам решал хочет он такое есть или нет. Но в стране 2-3 (!) лаборатории, которые могут проверить, сод-т продукт ГМО или нет, анализ стоит тыс $. Вот и судите сами - написать можно что угодно, проверить сложно. Верить надписи не содержит ГМО можно в случае детского питания (эту отрасль жестче контролируют), но все таки известных фирм. Я стараюсь просто не покупать продукты, которые могут содержат ГМО.
Это соя и соответственно колбасы, сделанные по ТУ, дешевые пельмени, все мясные полуфабрикаты.
Картофель зарубежный и следовательно чипсы, сухая картошка, быстрые супы.
Кукуруза и все продукты из нее (я беру отечественную продукцию, весь импорт это по большей части Америка, а значит ГМО)
Томаты (консервированные, кетчуп, томатная паста)
Дыня, папайя, цикорий, кабачки.
По поводу семян, насколько мне известно (работаю с продовольствием, остальное знаю поверхностно) ГМО семена довольно дорогие и по сему у нас их в продаже нет. Вообще очень интересная тема. Американцы активно толкают ГМО всем, семена особенно, особенность ГМО - признак по которому произведена модификация не сохраняется у потомства. То есть семена надо покупать каждый год. Это вроде бы так, да природа играет в злые шутки. Так был выведен рабс, устойчивый к гербициду, то есть посадили вы семена, поднялись сорняки, вы все поле заливаете химией - все сорняки сдохли, рабс цветет! Так вот уже плохо помню в какой стране, этот рапс каким то чудом скрестился с сорняком и получился суперсорняк. Все - никакая отрава его не берет. Знаю что в нашей стране были исследования - мышам кормили ГМО сою, в 6 поколении стали рождаться уроды с 2 головами, 6 ногами. А ГМО появилось в 50-х годах прошлого века, сколько прошло поколений? Время рассудит все споры - посмотрим на американцев лет через 50. Вот и выясниться кто прав - они придумавшие ГМО и активно поедающие эти продукты, или европейцы. :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы едим????!!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 3:20 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 pm
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Бабута, спасибо большое за информацию. А можете ещё проконсультировать? :D
1. Что вы думаете про каши типа "Хвилинка" - по этикетке там только крупа гречневая, напр. Готовятся - заливаешь горячим молоком и все... Продаются в разделе детского питания - стоят копейки по сравнению в тем же Нестле.
2. Так все таки лучше молоко Тетра-пак чем в полиэтилене? (не всегда успеваю купить домашнее :oops: )
3. Купила в Метро чернослив АРО- а на нем в составе консервант Е220. Это и есть та сера о которой шла речь выше?. Так значит - можно мыть и давать ребенку? Вот думаю, если АРО указал этот консервант, а другие производители не указывают - то это не значит что его там нет. :? Вот только что навскидку в яндексе набрала Е220-пишут опасен :evil:
4.Какие замороженные овощи можно давать? как определить их качество?
5.Бабута, не видно, откуда вы - не из Украины часом? Хочу ещё про соки наши Вас спросить
Заранее благодарю за ответы!!! :D

_________________
______________________________________
Мой сынуля-моя радость.
Артём (18.11.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы едим????!!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 4:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
здравствуйте
Вот еще что расскажу про сою. Спрашиваю у технолога на мясокомбинате. А от куда привозится соя? "-Из Бразилии и Краснодара".
И бразильская модифицированная или нет ?..... В ответ тишина. :?
А в какую продукцию идет модифицированная? "-А кто ж ее знает. Но мы используем в основном краснодарскую."
Ну, вот, и думай что хочешь. :shock: Если даже сами технологи не знают, или не хотят знать, что они набросали в эту продукцию...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы едим????!!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 12:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
.
Цитата:
Что вы думаете про каши типа "Хвилинка" - по этикетке там только крупа гречневая, напр. Готовятся - заливаешь горячим молоком и все... Продаются в разделе детского питания - стоят копейки по сравнению в тем же Нестле.
Никогда такие каши не встречала, наверно это только на Украинском рынке.. Сейчас поискала в инете - никакой достойной информации не нашла. Но если только гречневая крупа в составе, думаю все нормально. Это все таки детское питание как я поняла, а возраст какой указан на упаковке? Вообще если говорить о детских быстрорастворимых кашах, то я за! за! за! Меня переубеждают подруги - ты просто ленишься, да что туда напихали, мы вот гречку просушили, помололи и сварили. Уважая такое рвение накормить малыша кашой собственного приготовления, тихо возражаю: что напихали я знаю - витамины и микроэлементы, которые в обычных условиях приготовления каши теряются в больших кол-х. Отрасль детского питания - самая контролируемая, конечно к ужасу и стыду за коллег бывают жуткие случаи отравлений детским питанием. Но я из 2-х зол выбираю меньшее - большее зло, это взрослые продукты, та же гречка, как она храниться до упаковки, можно ли дома отмыть так как моют и парят на производстве инстантных каш? Я так гречку точно не промою и не пропарю, и такой тонкий помол не получается в кофемолке, как я не старалась не первых порах. Конечно, все это относится к кормлению малыша до года, да и с 9 мес надо вводить зерновые каши. Мы до 1,8 г ели детские каши, а зерновые варила только из гречневых хлопьев, они жутко дорогие, но варятся 3 минуты и очень чистые.

Цитата:
2. Так все таки лучше молоко Тетра-пак чем в полиэтилене? (не всегда успеваю купить домашнее :oops: )

Я вообще не беру молоко и кисломолочные напитки в полиэтилене ни ребенку, ни себе и мужу, уверена там или консерванты или покупаешь кота в мешке - качество на пределе. Поясню от куда такая моя личная уверенность. Когда 12 лет назад я училась в академии, дипломка была по молочному производству, работала я на заводе, и линию по розливу молока в пакеты появилась на нашем заводе как раз в то время. Так вот на пакетах с молоком писали - годно 24 часа (все по ГОСТ) Через несколько лет вышел закон, что срок годности продукта устанавливает производитель (его конечно проверяют, он заявляет особые условия производства, если увеличивает срок годности, вроде все правильно и красиво). С той поры на пакетах с молоком нашего завода написано - годен 5 суток. А линии производственные остались те же! Откуда в 5 раз дольше срок хранения?
Картонные упаковки для молочки бывают в основном 2-х типов: тетра-паки и брик-паки - это прямоугольная форма - внутри фольга, в них молоко может храниться по полгода (это ведь как жестяная банка по сути) http://bb.biznet.ru/ann_images2/111183/ ... str_TP.jpg и пюр-паки - имеют шов-ручку, внутри картон с полимером - в них сроки хранения на порядок меньше от недели и в среднем до 2 мес http://www.ramoz.ru/img.php?news&1225518579&200

Цитата:
3. Купила в Метро чернослив АРО- а на нем в составе консервант Е220. Это и есть та сера о которой шла речь выше?. Так значит - можно мыть и давать ребенку? Вот думаю, если АРО указал этот консервант, а другие производители не указывают - то это не значит что его там нет. :? Вот только что навскидку в яндексе набрала Е220-пишут опасен :evil:

E220 - Диоксид серы (SULPHUR DIOXIDE) - консервант, антиокислитель. Если сухофрукты мыть, то все в порядке. Кстати опаснее покупать повидло, джемы и т.д., то что делают из фруктов, особенно из сухофруктов, их ведь не помоешь. А как помыл тот кто изготовил? Все кондитерские изделия с содержанием фруктовой начинки также проверяют на наличие остатков обработки серой сырья. Безопасным считается использование консервантов, их кол-во в каждом продукте контролируется. Самое главное не давать их детям (в питании до 3-х лет строжайше запрещены законом), и самим смотреть сколько вы съедите подобных добавок в сумме за день.
Цитата:
4.Какие замороженные овощи можно давать? как определить их качество?

Я не люблю импортные овощи. особенно после того как на экспертизе замороженной черной сомродины (Польша), нашли мы в пакете улитку. Это ИМХО, наверняка есть хорошие продукты, но я предпочитаю российские. Вообще мы берем их мало, так как есть сад и забиваем морозилку до отказа, только вот сейчас, весной мы почти все подъели. Самый простой тест на качество - в пакете на должно быть комка, содержимое должно рассыпаться и прощупываться кусочки. Если овощи комкуются, они оттаяли и потом их опять заморозили. Такое нельзя продавать, да разве у нас продавцы снимут с продажи?

Цитата:
Бабута, не видно, откуда вы - не из Украины часом? Хочу ещё про соки наши Вас спросить
Я живу в Челябинской области. А какие названия соков Вас интересуют?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы едим????!!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 1:19 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 pm
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Спасибо, Оля, за ответ. Вот ещё непонятно -
Цитата:
Самое главное не давать их детям (в питании до 3-х лет строжайше запрещены законом), и самим смотреть сколько вы съедите подобных добавок в сумме за день.

Это имеются ввиду повидла и джемы и изделия из них? Или же сам чернослив? А сколько подобных добавок можно съесть взрослому за день? :o
Цитата:
Это все таки детское питание как я поняла, а возраст какой указан на упаковке?

Возраст не указан. Вот нашла их сайт http://www.waiz.com.ua/?sect=catalog&subSect=kashy, т.е. это не детские каши, а просто быстрорастворимые :?
А какие хлопья хорошие? Nordic-это хорошие?
Цитата:
Если овощи комкуются, они оттаяли и потом их опять заморозили.

К сожалению, у нас других я не встречала :cry:
Цитата:
А какие названия соков Вас интересуют?

У нас тут очень популярны соки Одесского консервного завода детского питания, они так и называются ОКЗДП. Держу в руках пакет Сливового сока - (пакет - Тетра-пак) -состав - сливовое пюре, сах.сироп, лимонная кислота. Мин.массовая доля фруктовой части - 40%. Не из концентрата, хранить при т.+2+6 не более 3 суток. Сайта нет, есть телефоны производителей. У этого завода есть и для малышей соки - от 5мес., а эти пакеты уже без указания возраста.
Наша Николаевская Сандора - тут на плохом счету :? У Вас есть информация какая-либо про этих изготовителей?

И вот ещё вопросик - про Тетра-паки и молоко в них. А вот ходят слухи, что в них сухое молоко разведенное.

_________________
______________________________________
Мой сынуля-моя радость.
Артём (18.11.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы едим????!!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 1:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Бабута Спасибо огромнейшее! Теперь всё стало по своим местам. Я думаю ваши сообщения помогут очень многим. :D

От себя "страшная" история про магазин Перекресток в Москве. Колбасу, которую сами продавцы нарезают и упаковывают, каждый вечер переупаковывают (сама видела), и при этом меняется срок годности. Так же поступают и с сыром. Будьте осторожны. Нарезку лучше не брать.

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы едим????!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 5:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Здравствуйте, Оля спасибо за ответы!
Pyatanova писал(а):
Колбасу, которую сами продавцы нарезают и упаковывают, каждый вечер переупаковывают (сама видела), и при этом меняется срок годности.

Да Наташа это во всех магазинах! :roll: :shock: :shock: :(

По поводу мясных деликатесов. :!: Колбаса варенная, полукопченая и сосиски, моются водой. Потом обтираются бумажными салфетками или просто тряпкой. И становятся почти свеженькими.
Надо смотреть на кончики, если хоть немного заветренные, или целлофан отходит - не брать.
В вакууме стараться тоже лучше не брать, частая развакуумация, возвращают обратно на завод. Опять обмыли и под вакуум. Так и катается продукция, пока станет - тухляком.
Сырокопченая колбаса - на ней в принципе может выступать соль. Обтирают, и натирают подсолнечным маслом. Это не страшно :!: . Самое главное смотреть на мягкость-твердость. Она не должна быть как деревяшка.
Из деликатесов - самое приличное это буженина :!: (но ее вы можете и дома сделать, еще лучше наверно получится).
Во всем остальном - очень много добавляется воды, шприцуется со всякими добавками. Покупаем "воду с мясом" за большие деньги! :roll:
Нарезки в вакуумах на свободном доступе в Метро, Ашане и т.д. Тоже открываются и по новой загоняются в вакуум. Деликатесы лучше всего в бумаге :!: и на ваших глазах порезанные.
Детям стараться не давать мясные изделия. Скажу так, за детской продукцией следят за выполнением хорошо, но по составу там мяса мало. :roll:
Лучше покупать, уж если хотите ребенку сосиски, такие, чтоб было написано высшего сорта или спец цех (охлажденное мясо).
Хотя скажу про МО и Москву. Какая может быть охлажденка :? , если не на одном предприятии нет своего убоя скота.... А как завозится туша и условия ее хранения, это :?:...
В основном все туши – глубокой заморозки.
Вообщем я стараюсь не покупать, если только на праздники. С продавцами тоже лучше не консультироваться, они вам наговорят :x :? :shock: - СВЕЖЕЕ, СВЕЖЕЕ!
Сосиски, сардельки брать лучше на свободном доступе – весовые в пакетах, или вес в газовой среде :? . Колбасу в\к , с\к и п\к тщательно трогать и нюхать :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что мы едим????!!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 9:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Интересно.
Я много читала про то, что в России народ покупает разведенное сухое молоко, вместо того, чтобы самим разводить ;)
Спасибо за инфу про пакетированное молоко - теперь ни-ни! Раньше покупала. И даже мыслей не возникало, что могло быть с консервантами (понимала, что сухое разведенное). Нам из станицы каждую неделю родители мои присылают прокипяченное козье молоко, 4.5. литра, и оно спокойно хранится в бутылках дней 5 - дольше не пробовали, съедается :lol: Поэтому я наивно считала, что и в пакетах так же :?

Мы на сладкое даем сгущенку, но не из банок - специально покупаем на заводе, в составе указано молоко и сахар, а на вкус и вид - просто чудо. Может тут быть подвох?

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group