Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мы едим????!!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Ой, как я вчера разозлилась! Пошли в магазин ребенку ботинки на весну смотреть. Пока примеряли разные модели, подошла другая добрая (!) тетя продавец и моему ребенку сунула в руку две конфетки-карамельки. А я такие вещи не даю ребенку. Я у него тихонько их забрала, сколько после было реву. Я продавцу высказала конечно, что надо сначала у родителей спросить можно ли это ребенку. Но она мне в ответ "что всем деткам нравится, это специально детские (да-да самая обычная карамель)", и удивилась что я вообще ребенку конфеты не даю. Ну, вот как тут быть. Муж в этом ничего крамольного не увидел, и еще и наворчал на меня после. Я просто в растерянности, это что же любой может совать что угодно детке, которая еще и не понимает толком, что дают, а покупается на блестящую обертку. А вы уже учите ребенка ничего не брать у чужих дядь-теть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 2:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
Летняя - О_о как я тебя понимаю! Мне хочется иногда биту взять :evil: , шучу конечно :D . Вот сыну было где то 1,3 г, идет в парке, 2 бабки сидят едят пирожки, сын проголодался, с воплем дай, дай подлетает к ним. Реакция: ой ты бедненький, мама тебя не кормит и дает НАДкусанный и обмусляканный пирожок :evil: :evil: :evil: Я помню тогда не сдержалась и сказала, что мы еще маленькие пирожки в принципе не едим, а еще неизвестно какой и неизвестно кем обмусляканный тем более. Бабки припухли от моей наглости и даже ничего в ответ сказать не могли. А сейчас, если угощают 3 раза вежливо отказываюсь, если все таки втюхивают, учу сына говорить: я химикалии не ем! (ведь предлагают всякие напичканные химией карамельки и жуткие конфетки). Блин ну хотят угостить, банан бы тогда дали что ли

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 3:26 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Летняя писал(а):
А вы уже учите ребенка ничего не брать у чужих дядь-теть?

И ничего не брать, и никуда не ходить, и вообще не разговаривать без маминого согласия :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 5:32 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Антонина писал(а):
И ничего не брать, и никуда не ходить, и вообще не разговаривать без маминого согласия :)

и это правильно!!! Вот бы нам так! а как быть с родными бабушками??? :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 12:52 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Инна Богданова писал(а):
а как быть с родными бабушками???

В смысле, разговаривать с ними ребенку или нет? :):):) ИЛи кормят чем попало? Сегодня программа была о вредностях еды. Сладости попали на 3 место по содержанию вредных веществ. Детям до 3 лет категорически противопоказан любой шоколад.
На первом - фастфуд. Крысы дохнут, если их 3 месяца кормят чипсами, сухариками и гамбургерами. :) У них снижается иммунитет и уже не восстанавливается. И потомство очень слабое....

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 12:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Антонина писал(а):
Сладости попали на 3 место по содержанию вредных веществ. Детям до 3 лет категорически противопоказан любой шоколад.
На первом - фастфуд. Крысы дохнут, если их 3 месяца кормят чипсами, сухариками и гамбургерами. :) У них снижается иммунитет и уже не восстанавливается. И потомство очень слабое....

Ого! А на втором месте что? А Маруся ест шоколад. :(

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 1:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
Можно про шоколад скажу - моя вторая профессия после мамы - эксперт продовольствия :D . Шоколад деткам нельзя из-за содержащегося в нем алколоида (то есть тонизируещего вещества) - теобромина. Он содержится только в темном шоколаде, в белом его нет. Однако на днях в Лизе мой ребенок прочитала, что теперь считается что теобромин не очень возбуждает нервную систему. Это якобы новые исследования - вот сейчас ищу в своей проф лит-ре ссылку на такие научные исследования, пока не нашла. Лично для себя решила, что совершила большую ошибку - дав темный шоколад на Новый год, со след лялем до 3 ни дам. У нас проблемы с аллергией. Сейчас мы сократили потребление слдакого вообще, шоколда - до 1 раза в неделю. Даю халву (только ГОСТовскую высшей степени очистки семян), она воздушная, умеренно жирная и без пищевых добавок. Галеты, кукурузные хлопья без сахара ивкусовых добавок, иногда кукурузные палочки (тоже без +), но они жирные, так что редко. Сгущенку варю из сама Из ГОСТовской (вся готовая вареная сгущенка - на натуральный продукт) и ириски. С таким набором сладостей мы стали забывать про аллергиь. тьфу, тьфу, тьфу не сглазить :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 1:05 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
По поводу продуктов. Шел разговор о наличии в них красителей, стабилизаторов, вредных добавок и т.д.
Pyatanova писал(а):
А на втором месте что?

копченая рыба. Ее, оказывается, зачастую вообще не коптят :) Выдерживают в специальных растворах-красителях и добавляют аромат дыма :shock: Так что если покупаете, покупайте "некрасивую" - большая вероятность, что копченая, а не крашенная :)
А на 7 месте импортные овощи-фрукты. Их обрабатывают специальными веществами для лучшей сохранности. Так что желательно с яблок кожицу снимать :) и вообще есть из бабушкиного огорода :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 3:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Антонина огласите весь список пжлалуйста. :)

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 1:43 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
1.Фастфут (Макдональдс, чипсы, сухарики, сухие кальмары и тд, пепси-кола, крашенные газированные напитки и т.д.)
2.Копченая рыба (которая совсем не копченая :)) Кстати, копченых кур тоже чем-то подкрашивают для "красоты", причем совсем не пищевым. Так что если там красивая красно-золотистая корочка, лучше не брать :)
3.Сладости магазинного производства (торты, конфеты и т.д.)
4.Комплексные прянности, особенно с добавками глутамата и тд (бульонные кубики, приправы и т.д.)
5.Черные маслины тоже зачастую не спелые, как предполагается, а зеленые, но крашенные железом. так что если вода тоже черная - делайте вывод :(
6.полуфабрикаты
7. импортные фрукты, цукаты (оказывается, зачастую там вообще фруктов нет, один желатин крашенный :(), сухофрукты (обработаны серой, мыть обязательно и тщательно)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 2:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Антонина писал(а):
5.Черные маслины тоже зачастую не спелые, как предполагается, а зеленые, но крашенные железом. так что если вода тоже черная - делайте вывод :(
...
сухофрукты (обработаны серой, мыть обязательно и тщательно)

Кошмар! Я как раз эти продукты и употребляю, уверенная,что это полезно и безопасно. Хорошо, хоть сухофрукты мою. Ну и чем побаловать ребенка при таком раскладе, спрашивается? В этой передаче не говорили о нормальных продуктах?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 10:11 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
Девочки, черные маслины - это не спелые плоды, а именно способ обработки. В консервацию идут только зеленые оливки, а черные, спелые плоды в основном используются при производстве масла. Цвет же консервированных оливок зависит от технологии производства. Для консервирования отбирают плоды светло-зеленого или зеленовато-желтого цвета. Чтобы получились черные оливки, раствор, в котором они находятся, насыщают кислородом.А сухофрукты ВСЕГДА обкуривали сернистыйм газом для сохранности, это в ГОСТе прописано. Просто журналисты любят на пустом месте сенсацию сделать :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 8:06 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Бабута писал(а):
сухофрукты ВСЕГДА

Да нет, не всегда. В германии специально есть зеленая этикетка для продуктов, которые не содержать консервантов. При беременности специально интересовалась этим вопросом. :) Были и сухофрукты без обработки серой :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 9:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
Антонина не спорю есть продукты маркированные подобным образом. Про сухофрукты - оговорюсь - всегда в нашей стране и 99% импорта. Кстати в СССР так было, то есть мы с вами выросли на этих сухофруктах. Поверьте ничего страшного в обкуривании серой нет, остатки серы на продукте контролируются, причем пробы снимаются с немытых сухофруктов, но ведь факт - вам и в голову не придет есть их немытыми? :D
Вообще проблема выбора продуктов сейчас встает остро - мои студенты на 5 курсе говорят, что родители жалеют что отдали их в эксперты: когда ходят по магазинам, там покупать нечего! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам 2 года - 2г.6 мес.
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 11:59 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Бабута писал(а):
вам и в голову не придет есть их немытыми?

Очень даже приходит :) Вернее, приходило, пока читать не начала этикетки :( Только на них не всегда пишут :evil:
Но, думаю, фастфут Вы защищать не будете? :wink: Или бульонные кубики :)
И интересно мнение эксперта о копченой рыбе. Это тоже журналисткие штучки и есть госты на красители?

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group