Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок отказывается от воды
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 6:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 6:09 pm
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
Как выйти из ситуации, когда ребенок (7 мес.) не пьет обычную воду? Пьет с лекарством (даже с самым невкусным), пьет с соком, пюре и пр., а просто воду - отказывается? Пробовала не потакать и предлагать воду без "прикрас", результат - тот же, может не пить сутками. Я сдаюсь и даю сок (разбавленный), все же лучше, чем ничего. Но это же не выход!

_________________
Дочь София 07.07.08 г.р., Мой блог "Я и Ребенок"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказывается от воды
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 6:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:32 pm
Сообщения: 13
Откуда: г. Одесса, Украина
У меня дочка тоже воду не пила практически вообще месяцев до 8, а также категорически отказывалась от соков, чая и вообще любой жидкости кроме молока и чуть-чуть кефира могла выпить из чашки... Меня это не беспокоило, пока мы были на грудном вскармливании, но в три месяца пришлось перевести на детскую молочную смесь и я тоже начала волноваться... Вроде как при искусственном кормлении нужна вода... но дочка так не считала! :) Пришлось сдаться! Ну не вливать же в нее насильно! Продолжала предлагать немножко из бутылочки и из чашки. Постепенно начала пить по глоточку из чашки, но больше баловаться. Сейчас нам одиннадцать месяцев, пьем из чашки (очень интересно нам так пить... :) ), можем и из бутылочки, но больше вечером, перед сном, а вообще просто воду до сих пор не сильно жалуем! Мне кажется, если ребенок действительно хочет пить, он не откажется от воды... возможно им в таких случаях хватает жидкости, которая поступает с пищей.

_________________
Коле 3,5 года (31.08.05)
Полинке 10 месяцев (19.03.08)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group