Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок постоянно просит есть...
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 1:35 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
Леве год и 5 месяцев, активный, подвижный, весит 12 с хвостиком, отсутствием аппетита не страдает...скорее наоборот. Ест на ровне со мной :roll: может еще и проверить мою тарелку и кастрюльку, не осталось ли там чего....
За день у нам 3 основных приема пищи, полдник, и еще перекусы разные фрукты, ну и плюс что еще выпросит...
Вот тут то и проблемка.
Примерно через час после основного приема пищи, а иногда и сразу после того как вышел изза стола, Лева начинает попрошайничать, берет меня за руку ведет на кухню, в кладовку, показывает пальчиком, что бы я дала ему что нибудь поесть, к примеру печенье, изюм, хлопья с молоком--где все это находится он знает, а потому может раз 10, если не больше, за день меня туда сводить. Конечно получает желаемое не всегда. Пытаюсь отвлечь. Если после его требовательного "Дам!"не получает ничего пожевать -истерика.

Бывает и так, к примеру время полдника, на глазах накладываю в тарелку...истерика всеравно начинается....нужно чтобы сразу, просто мгновенно. И никакие спокойные объяснения типа...Вот мама сейчас в тарелочку положит тото и тото...и будем кушать..... не помогают.
Отказывается от тарелки потом когда успокаивается идет кушать....
Такое ощущение что была бы возможность Лева жевал бы целый день.
Посоветуйте можно ли как то избежать истерик на кухне..

ЗЫ. Не совсем в тему, но есть еще одно увлечение, не менее важное для него чем еда, презентации. Просто там более менее такая же ситуация... я тоже ограничиваю просмотр, не более 3-4 раз в день. А Лева подводит меня к компу раз 15. Если не получает желаемого крики...но тут я более менее справляюсь. Можно переключить внимание, убрать комп из поля зрения и тп..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Nat, очень вас понимаю! Мой старший сын в младенчестве (лет до трех) всегда просил есть. Он никогда не наедался. Меня не понимали подружки, которые не могли уговорить своих детей есть, когда я жаловалась, что не знаю как ограничить еду Ромки. Некоторые не верили, считали, что издеваюсь над ребенком, недокармливаю. Один раз был случай когда я Ромку оставила соседке, и сердобольная соседка, покормив Ромку обедом, дала ему добавки столько, сколько ему хотелось. Он слопал тогда почти целую сковородку макарон по флотски. Вялый был, через часа два его вырвало всей этой сковородкой, и он вновь ожил. Вообщем, прекратился этот дикий аппетит года в три. Причем, он совершенно не был толстым. Такое ощущение. что у него просто отсутствовало чувство насыщения, он был голодный всегда! От такого проглотства былми плюсы - он рано научился кушать сам, ел ложкой довольно сносно в год, а в три - виртуозно орудовал вилкой и ножом :). Так что терпения вам :). А между едой я давала только фрукты и сухофрукты.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 4:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
У моей знакомой сын тоже постоянно был голодным, но там сразу была известна и причина. Когда она кормила грудью, то ли молоко было жидкое, то ли его совсем мало было, но ребенок постоянно не доедеа, примерно до полугода продолжалась эта история. После перевода на прикорм, ребенок ел без остановки. И до сих пор (ему уже 4 года) он не может наестся, скорее даже не физиологически, а психологически. Мимо еды пройти не может ну и вообще очень раним в этом отношении, как будто вперед наедается и еду отбирал у всех, кого видел :shock: .
Если у вас ничего такого не было, то и не напрягайтесь, в таком возрасте он действительно не контролирует свои чувства, главное чтобы в привычку не перешло :lol: У меня вот напрмер тоже рот закрывается тоже только усилием воли :oops: Так я жую только фрукты :lol:
И мне одно время казалось, что Лёва (тоже Лёва) много ест, а потом стал мало есть, а потом опять много 8) - все в порядке. И я тоже переживала и насчет перевеса, крупный очень, но не толстый, а просто большой, в неполных три года метр ростом и весит 17 кило :shock: Некоторые с такими параметрами уже в школу идут :lol: Но при всем при этом он такой подвижный,
А еще помогает из дома уходить, например гулять. Тогда и таскать возможности нет, да и отвлекается ребенок, тем более если вы знаете, что он хорошо поел, то можно и подольше погулять :wink:

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 9:15 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Мы тоже поесть любим... С перекусами, правда, даже не завязывалась, но Ваня полноценно ест 5 раз в сутки, 2 раза обязательно мясо-рыба, каши, первое (у меня в тарелке меньше :)), второе, третье, да еще и ночью просыпается поесть... приспособилась давать банан. 1-2 за ночь обязательно. А росту в нас 80 см, да и весим не больше 12... У нас и папа так ест, так что особо не удивляюсь :) Возможно, обмен веществ более интенсивный.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 1:30 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
Спасибо всем за ответы. :!: Не одни мы значит такие обжорки..:o успокоили.

Я пробежалась по форуму, почитала о истериках и их предупреждениях. Кое что уяснила. То ли это помогло то ли Лева терпеливее стал но теперь меньше хныкает при "выдаче и не выдаче" пищи.
Неплохо стала работать такая схема. Если обед уже почти готов, а ребенок уже висит на ноге и скоро скоро его терпение кончится, то призываю его накрывать на стол...поставить тарелочку, ложку, стаканчик и тд...пока он все это выполняет успеваю хотя бы остудить пищу..ну и другие способы придумываем.
__________________
Лева 05.04.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group