Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 9:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Ирина Д. писал(а):
А чем мама не сотрапезник?
И по поводу бросания еды. Пока не изучит все свойства - так и будет трогать, мять, бросать. Затем когда поймет что каша, она вот такая, а суп вон какой - то все прекратится.

Мама не сотрапезник, потому что одной рукой тарелку держит, другой - Сашу кормит.
Еду я разрешаю изучать в свободное от еды время. Во всех тарелках и кастрюлях можно возиться сколько душе угодно. Не далее как вчера доча влезла в банку со сгущенкой и опрокинула тарелку борща, который я собралась было съесть.
Но в дурном настроении, о котором шла речь, Сашка ничего не изучает, просто машет руками и злится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 2:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Ирина Д., уговорили :lol: . Спасибо, на добром слове. Тем более, что я не представляю как его от этого отучать. Слушать вопли я как-то морально не готова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 11:53 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:05 pm
Сообщения: 5
Анна
У нас такая же проблема. Кушаем как поросенок, руки обе в каше, сначала выжимаем ее кулачками, потом размазываем по тому до чего дотягиваемся, потом начинаем вытерать об себя. Когда наиграется с кашей, переходит потрошить хлеб. И вот я думаю, как лучше сделать: давать ли ему играть с едой или отвлекать чем-нибудь другим?

Коля родился 25 марта 2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 1:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
ната77, скажу так. Своему второму ребенку я не позволю баловатся с едой. Поначалу, когда свойства еды изучают (густое-жидкое) или учатся есть самостоятельно еще такое поведение простительно. Но в полтора года...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:05 pm
Сообщения: 5
АННА!!!!!!
Большое Вам спасибо за совет :P. Теперь Коля у меня с едой баловатся не будет, буду показывать, рассказывать, отвлекать рассказами, но играть не дам.
Просто так хочется, чтобы он уже научился кушать сам, ложку он уже держит и по столу так ей гремит, что аж в ушах гремит. У нас есть еще не большая проблема: как только я сажу его кормить, по началу мы едим, а потом мы начинаем плеваться. Я уже не знаю, что думать: то ли он наедаеться, то ли балуется, но от сладостей не отказываеся. Дайте совет пожалуйста :!: :!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 5:54 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Начал плеваться - заканчивайте кормить, но не давайте сладкого. Если Колин режим еды не изменится, значит ему действительно достаточно такого количества пищи. А если в следующий раз он попросит кушать намного раньше обычного, значит плюется из баловства, знает, что мама накормит в любом случае :)
А хлебушек крошить очень интересно и для пальчиков полезно, попробуйте в суп крошить или птичек кормить на улице. Насладится процессом - перестанет баловаться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 6:11 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
О себе: теперь мы принципиально кушаем не абы как, а за столом и из тарелки (никаких баночек). Доча сидит у меня на коленях, спиной ко мне. Похоже она начала понимать, как еда оказывается у нее во рту :) Теперь она почти всегда сидит спокойно, выворачивается, если еда совсем уж не нравится. И самое главное: Саша начала есть руками: макает их в пюре и облизывает. Иногда берет ложку и сует в тарелку, правда все как-то не тем концом :) Так что положительная динамика налицо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 8:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
О-па! Доча стала есть ложкой! :shock: :shock: :shock:
Наверное, тарелка волшебная :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:05 pm
Сообщения: 5
ЕРИСЕНА!!!
Для каждой мамы это большая радость дождаться когда ее ребенок будет кушать самостоятельно, я тоже жду когда мой сынуля удивит меня :roll: Спасибо за совет, я попробую придерживаться его, но боюсь не выдержу. Буду думать что Коля голодный, ведь он утром почти нечего не ест - пару ложек и ждет вкусненькое, а кашу выплевываем :cry: .Хлебушек Коля очень любит, завтра будим кормить птичек :lol: .Сладости у нас это (яблочное пюре, творожок, йогурт) без этого же тоже нельзя :?:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 6:40 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
ната77, ну не будет же он терпеть, если голодный :) Надо доверять своему ребенку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:05 pm
Сообщения: 5
ЕРИСЕНА!!!
Доброе утро :D севодня количка утром от каши вообще отказывается,с самого начала начал плеваца но ложки 4 я ему скармила и перестала.Вот сейчас пайду продалжать кармить коля вродибы проголодался :P
коля родился 25марта 2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 1:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 2:03 pm
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск
Я делаю проще: не хочет - не ест. Захочет - может попросить и тогда уж ест за обе щеки. Хорошо помогают прогулки перед едой на свежем воздухе (или хоты бы на балконе...), активные упражнения, прыгалки-леталки там всякие :D
Кушаем в специальном стульчике, но в последнее время он постоянно пытается в нем стоять, прыгать, раскачивать и всячески пугать маму :)

_________________
Изображение
Домик Адриана и его родителей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 3:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:43 pm
Сообщения: 2
Подскажите кто-нибудь!
Моей Алисанке 6,5 мес., мы кушаем сейчас на ручках у мамы или на подушке, планируем скоро перебраться на стульчик. Пора ли за стульчик сажать, ( кушаем мы сейчас только пюре овощное и фруктовое)?
Педиатр советует начать вводить кашки злаковые..
Кто когда кашки начал вводить?
И вообще кто чем прикармливал в этом возрасте своих детишек?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 4:14 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Olesia, посмотрите вот эту тему:
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5091


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 11:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 9:55 am
Сообщения: 59
Откуда: г. Курган
А как ваши детки ведут себя во время еды? Мы где-то с месяцев 11 перестали садить Рому в специальный стульчик. Вернее, мы его разобрали и поставили отдельно - стул и стол. Утром без проблем Рома кушает за этим столиком кашу. Когда мы садимся всей семьей кушать за общий стол, он начинает играть, ходить по дивану (обеденная зона), брать ложки и стучать ими и т.д. Периодически подходит, чтобы ему что-нибудь положили в ротик. Самостоятельно не кушает. Иногда может поесть руками. Конечно, мы это не поощряем, объясняем ему, что все кушает сидя за столом, не балуются. Садим его - хватает не на долго. Не привыкнет ли он так и дальше кушать? Или это всё временно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group