Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 1:40 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Я тоже собираюсь замораживать в тупервэа. У нас такой морозильный шкаф, в котором все сохраняется. :)
Месяц, конечно, кормить не будешь, но запасик сделать можно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Девочки, простите меня, деревню... Что такае баночка тупервэа, как выглядит, где ее взять?

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 12:49 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Тупэрвэа это такая специальная невредная пластмасса, в магазинах не продается, только через распространителей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 4:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:28 pm
Сообщения: 12
Откуда: г. Ижевск
Кроме того, крышка прилегает настолько плотно, что даже жидкость не вытекает - проверяла самолично. Я в этой посуде иногда сок после вскрытия на 2-3 суток оставляла.

_________________
Д.р. Машеньки 11.07.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 2:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Я мясо варю ,измельчаю в блендере, смешиваю с вареными овощами. Получается на 2 раза.Можно конечно каждый день готовить, но очень неудобно, особенно когда прикорм только вводишь. Про банки: старший овощи и мясо из банок не признавал(кроме фрикаделек- очень понравились),а фруктовые пюре и соки конечно из банок лучше. Тем более выбирать то с зимы до лета не приходитсмя. Что поделать климат такой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 11:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Начала я прикорм, расскажу в двух словах - яблоко (ломтики) сосет, десенками жует превосходно, нравится. Решила сделать пюре на терке (пластмассовой) - отказывается, рвотные рефлексы "включает". Подумала, что из-за комочков в пюре. Решила взять баночное пюре, оно же мяконькое... То же самое, выплевывает и как будто тошнит его. :( Убрала пока яблоко из рациона...

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 1:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Я пользуюсь и банками, и сама готовлю. Из баночек анаш замечательная педиатр советовала Gerber и Semper, говорит, они хотя бы регулярно сертифицируются. Hipp, говорит. поплоше, хотя ценовая категория та же. Если готовить самой из неизвестных (магазинных) продуктов, рекомендует предварительно вымачивать, что я и делаю. Сама готовлю обычно на 2 раза, вторую порцию храню просто в холодильнике, без заморозки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 5:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Диночка писал(а):
Саймон Бретт читали? Исповедь маленького негодника? Мама сыночка сначала из баночек кормила. "скушай сыночек брокколи" а мысли сыночка- "какое же это брокколи, картон это", "скушай картошечку"- "о, родной картон", а когда решила давать настоящие продукты, был скандал "какая картошка, какой фаршик, картон давайте!!!!!!"

Ой как замечательно! Надо найти эту книжку :))))
Дело в том, что мой негодник из банок может поесть только фруктовое пюре ( и то не каждое :)) и сок. Как работающей маме мне, конечно, было бы проще накупить разных баночек и "не париться". Я перепробовала ВСЕ фирмы. Не ест ни какие... Даже пробовала сварить , анпример, овощи и добавить туда баночное пюре из мяса (ну не купишь 100 грамм парного кролика или что-то такое!!!) Отказывается, как только чувствует привкус баночной еды :(.
В результате варим бульон - мясо или курица. Пару черпаков отливаю я и делаю супчик Егорке на 3-4 порции, из остального варится суп для всей семьи. Одна оставляется, остальные морозятся. Собственно, разница только в том, что я использую авентовские баночки. Кстати, хочу обратить внимание, что первый раз фруктовое пюре ребенок стал есть, после того, как я самостоятельно пробланшировала персики в духовке и перетерла их...
Ну а соль-сахар... Может, малыш конечно, и не знает, что может быть по-другому....но Егор в принципе не ест то, что ему не нравится... Так что знает он о том, что такое соль или нет - не важно, вкуснее ему от этого не станет... ПОэтому я в готовке все-таки использую соль и сахар, хотя в небольших количествах (сама люблю недосоленое и не особо сладкое)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 6:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 10:03 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва, м Марьино
Девчонки, у нас бабушка доктор, она была очень против баночек, вплоть до конфликтов - неужели нельзя любимому и ЕДИНСТВЕННОМУ сыну пюрешку сделать. Но бабушка сходила на какую-то врачебную тусовку, после этого полностью поменяла мнение :shock:
ей там сказали, что если это овощи и фрукты из экологически чистых районов, то это конечно же лучше, но тк у нас яблоки похожи на макет из воска из кабинета биологии и пр, то лучше в баночках, главное покупать известные марки и в проверенных магазинах ( т к условия хранения тоже важны).

_________________
Сынок Сашенька 01.11.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 10:57 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
У меня выбора не было: Маша от банок отказывалась категорически.
Блендер у меня был, прикупили еще пароварку - и вперед!
Очень удобно было: положила в пароварку овощи и котлетку, а сами - гулять. Пришли - обед готов. Но это уже в годик.
А первый прикорм: кабачки в пароварке, цветная капуста.
Только года в полтора Маша соизволила фруктовое баночное пюре попробовать. Сейчас еще Тихорецкое мясное любит.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 11:03 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Мне самой очень нравится фруктовое пюре из баночек. До сих пор покупаю его и даю ребенку иногда перекусить. Овощные гадость редкостная. Держала пару баночек на крайний случай, когда времени совсем нет, а дитё просит есть. Солила его, иногда разбавляла бульоном - ребенок ел. Но вообще, по-моему, для ребенка гораздо проще приготовить. Взял одну картошечку, морковку, капустку, парочку горошин - все бросил в кастрюлю и за 15 минут готов овощной супчик. Потом, если ребенок маленький, то в блэндер. Частенько я с вечера готовила бульон, а утром просто заправляла. Иногда бульона хватало дня на 2 (а заправляла его разным).
Еще я делала фарш, раскладываоа его по маленьким пакетикам, чтоб в одном пакетике - одна порция. Достаешь, когда надо, размораживаешь в микроволновек за 5 минут, потом в кипящую воду и риса добавить - суп с фрикадельками готов . Быстро, вкусно, сытно.
Из готовой еды мне нравились каши. Быстро разводятся и на вкус приятные.

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 1:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сын вырос на банках (он искуственник)
Дочка на ГВ и категорически не хочет есть из баночек ни мяско ни кашку, разве пюрэ немного. Все для нее готовлю сама, все супы и овощи и мясо на пару, кашу варю сама на своем молоке. Блэндером не пользуюсь - мну вилкой и то редко. Она умничка совсем не давится, сын давился до 2 лет. Все что дочка съест потом почему то полноценно запивает грудью, кормления не заменяются а добавляются.
Я вырастила баночника и небаночника - разницы ноль, готовить несложно, тем более в пароварке - набросал и готово, зато как душу греет что дите получает натуральные продукты.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 12:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Вот уже прошло некоторое время после введения первого прикорма - скажу, что банками пользуюсь пару-тройку раз в неделю - овощи типа брокколи и цветной капусты (мешаю их с желтком) - идет на ура. Больше всего любит, когда я ем "взрослый" суп, разминаю ему в отдельной мисочке овощи чуть-чуть, чтобы не было крупных кусков и он ест как мама тоже самое, для него это оказалось так важно, он всегда внимательно смотрит что я ем и хочет это же. А вот фруктики он предпочитает живые - вгрызается в сочную мякоть груши, ест ломтики яблочка, обсасывает банан.

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 12:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 10:03 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва, м Марьино
Надежда Шевченко, а сколько у Гоше сейчас зубиков?
извините за ОФФ

_________________
Сынок Сашенька 01.11.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 3:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:45 am
Сообщения: 14
мы едим банки: Гербер и Бичнат, вот попробовали бабушкино лукошко.. хотела сама начать готовить, муж против, говорит знаешь где все это выростили, можь под на дороге или под Чернобылем.. все таки решила пока на банках остановиться, тем более едоки мы не очень, пару-трйку ч.ложек съедим и все, готовить из-за этих граммулечек - время тратить, я лучше с ребенком погуляю.. а как есть нормально начнет, тогда может и готовить сама начну..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group