Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 1:56 am
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
Может, кто знает? Мы ужасные водохлебы, пьем все! Но вода - любимое питье, готовы пить воду без остановки!!! :roll:

Не знаю, есть ли нормы потребления воды (жидкости) в интернете? Или кто знает так.
Подскажите...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Я пришла к выводу, что можно рассчитать примерно относительно веса ребенка (т.е. если взрослому, пишут, что нужно 2-2,5л, среднестат взрослый 70-80кг, то ребенку - в зависимости от его веса.
С другой стороны много не мало. Я бы беспокоилась, если бы ребенок не пил жидкости. Вряд ли им свойственна отечность, к тому же детский организм часто словно знает, где лишнее, а чего не хватает.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 2:34 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Eden, на здоровье!!!
Почитайте книги доктора Ф. Батмангхелиджа , Ваше тело просит воды, например, и порадуйтесь!!!
У нас обратная проблема, не могу заставить себя и детей пить воду, хотя понимаю, насколько она необходима :!: :!: :!:
После прочтения книги просто страшно, когда не выпиваю хотя бы 2 стакана :)

А вообще, объем воды зависит от того, на ГВ деть или уже нет

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 4:20 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:00 pm
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Меня тоже интересовал этот вопрос. Посмотрела старый справочник педиатора, так там было написано,что ребенку необходимо воды 100г на килограмм веса ребенка в сутки. А у мена малая пьет очень мало, иногда даже заставляю пить, сделает два глотка и все питье, плохо пьет даже сок.

_________________
Маша-13 сентября 1994
Таня-23 августа 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 4:21 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:00 pm
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Меня тоже интересовал этот вопрос. Посмотрела старый справочник педиатора, так там было написано,что ребенку необходимо воды 100г на килограмм веса ребенка в сутки. А у мена малая пьет очень мало, иногда даже заставляю пить, сделает два глотка и все питье, плохо пьет даже сок.

_________________
Маша-13 сентября 1994
Таня-23 августа 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 2:04 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Августа, сок вреден для детского желудка, впрочем и для взрослого не особо полезен. Детям только разбавленный, или лучше воду.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 6:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
Лиона, можно подробнеепро сок? Почему он вреден? По сути детский сок - это разбавленное водой пюре.

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 11:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 5:57 pm
Сообщения: 102
Откуда: Самара
Когда нам был всего 1 месяц, педиатр отругала меня за то, что я совсем не пою ребенка водичкой.
А я во время беременности читала в журналах, что ребенок, находящийся на ГВ, полностью удовлетворяет потребность в жидкости и в допаивании не нуждается.
Педиатр же сказала, что ребенок должен выпивать в сутки объем чистой воды, равный объему одного кормления (т.е. около 90 мл). Иначе, она нам пообещала, что будут бооооольшииииие проблемы с почками! :shock:
Я послушалась. И начались наши мучения... Данила сосать бутылочку с водой наотрез отказывался. Из ложки или из шприца давала - тут же выплевывал. Я боролась с ним несколько недель, заставляла пить воду. А потом решила расслабиться и отпустила.
Пить воду с удовольствием он начал, когда стал получать прикорм. А до этого, видимо, действительно в другой жидкости, кроме молочка, не нуждался. На почки мы пока, тьфу-тьфу-тьфу, не жаловались...

Короче, мой вывод: не нужны никакие нормы, больше-меньше, какая разница! Если ребенок пить хочет, он попьет. А не хочет - не вливать же в него воду насильно?

А если вам так уж нужно ребенка напоить, дайте ему пожевать сухарик :) После него пить захочется обязательно! :P

_________________
Член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 6:05 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Meandra, нет, сок - это выжимка и содержит много кислоты, для детского желудка вредной. Нет ферментов еще у ребенка для переваривания много чего. Для взрослого, к слову, тоже не полезнен сок.
Пить надо чистую бутылированную воду (не кипяченную!!!).
А ребенок на ГВ, имхо, не нуждается в допаивании совсем.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 7:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
Лиона, по поводу допаивания при грудном вскармливании полностью согласна. Это то, что у нас подтверждено опытом, как и отсутствие необходимости молоко сцеживать каждый раз... но! опыт у всех разный, надо внимательно присматриваться и прислушиваться к ребенку и себе.
По поводу сока. Мы покупаем детский сок, самый обычный. Состав: пюре яблочное (варианты: абрикосовое, персиковое, etc.), вода.
Кроме того, сок, по-моему, влияет на организм благотворно, особенно с мякотью. Стимулирует развитие ЖКТ, перистальтику налаживает. Естественно, давать всё постепенно нужно, но - нужно.

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 2:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
Лиона писал(а):
Meandra, ваше право давать вашему ребенку то, что считаете нужным

Потому и спрашиваю :) хочется ведь знать, что для ребенка нужное, а что вредное. Первый раз слышу о вреде сока, поэтому и интересуюсь, что в основе Вашего имхо лежит.
У нас с соком проблем не возникало пока (только груша слабит немного), а вот молочко детское - караул, пьет доча хорошо, но результат... груша может только позавидовать.
Августа писал(а):
Посмотрела старый справочник педиатора, так там было написано,что ребенку необходимо воды 100г на килограмм веса ребенка в сутки


:? именно воды? а не жидкости вообще? до какого возраста эти 100 г на кг работают? страшно представить ребенка 15ти кг и полтора литра воды в день...

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 4:40 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Meandra, сок можно разбадленый и не более 200 мл в сутки после 2-х лет. Нагрузка на почки большая, а система не сформирована до конца. Это и сформировало мое имхо :)
А вообще - мы и после трех и после 28 не пьем сок, только на празники :roll: :P Вода!!! Вот что нужно действительно организму!!! Простая ВОДА!! А не соки, чаи, кисели... Все это забирает воду из огранизма, необходимую для его функуионирования.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:23 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:00 pm
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Meandra, вы правы действительно жидкости,вот абзац из книги:" Роль воды в питании ребенка очень велика; рост клеток возможен только при наличии воды, она входит в состав всех тканей, участвует в процесах обмена, растворяет пищевые вещества. Чем моложе ребенок, тем в относительно большем количестве жидкости он нуждается. Детям первого года жизни необходимо 150_100мл на1 кг веса, от 1года до 3 лет 100мл, от3до7 лет 60 мл,более старшим детям 50мл в сутки на1 кг веса. Для детского организма одинаково вредно как резкое ограничение воды, так и избыточное ее потребление." Так я понимаю жидкость это и грудное молоко, вода, чай молоко, суп,фрукты и т.д. Простите что ввела всех в заблуждение. Действительно надо смотреть по обстоятельствам и по потребностям ребенка.

_________________
Маша-13 сентября 1994
Таня-23 августа 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 2:10 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Августа,
Августа писал(а):
Так я понимаю жидкость это и грудное молоко, вода, чай молоко, суп,фрукты и т.д.

нет, нет и нет!!!!!
Вода - это только ВОДА! чай, молоко, суп и фрукты НАОБОРОТ забирают воду из организма (и если этой воды нет из клеток) для переваривания всего вышеперечисленного.
А грудное молоко считаю самым сбалансированным питанием и добавления к нему вообще чего-либо, особенно до 6 месяцев считаю вообще нецелесообразным. И вредным. :roll:
А вот после 6 воодится прикорм и потихонечку воду. А сок - в сад :). Но это для меня :wink:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 10:06 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:00 pm
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Когда я кормила грудным молоком до введения прикорма, я вообще воду не давала.Я с вами согласна,что вода дается тогда, когда начинается прикорм. Я написала для того чтобы прочитав мою выписку не заменили грудное вскармливание на воду. А вот когда я ходила беременна то врач говорил, что жидкости( именно жидкости а не воды) в организм должно поступать столько-то, туда входит суп,чай, сок, кисломолочные продукты и т.д. Из полученной информации я и исходила в своих высказываниях.

_________________
Маша-13 сентября 1994
Таня-23 августа 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group