Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 11:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:23 pm
Сообщения: 20
Откуда: г.Краснодар, Сити-Центр
Ой, у меня таже история. Мелкий может целый день на сисе висеть, и ничего больше ему и не надо. А вот когда оставляю со свекровью, то кушает хорошо, и даже на меня не кидается, когда за ним прихожу. Меня все обрабатывают, чтоб я кончала его кормить, но я пока держусь :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 11:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
А я сначала даю сисю, а потом предлагаю кашку или пюре - обычно съедает свою норму... Т.е. молоко явно не насыщает, а так, успокаивает и можно приниматься за еду. В общем, у нас сначала сися, а потом уж остальное :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 12:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 11:23 pm
Сообщения: 11
Откуда: Германия
У меня доча пюрированую пищу не признаёт вобще,хоть овощи,хоть фрукты,хоть каши. :shock: Сися главный источник питания! :D С интерессом наблюдает,как кушает старшая сестра или мама,иногда даже что нибудь просит(даю на пробу небольшой кусочек),ест с удовольствием хлеб,сыр,картошку из супа или вермишель.Даю целиком морковку или яблоко грызть.Но это так,баловство только,а в основном только грудь.Приросты привесы у нас нормальные в 8 месяцев весим чуть больше 9 кг.(на оголодавшую не похожа) :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 12:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:48 am
Сообщения: 10
Откуда: московская обл.
подскажите что делать? Сынок просто висит на груди. на уже 11 месяцев. спит с грудью как с соской. если молоко закончилось может и укусить. Соску не берет.

_________________
Все меняется, что- то менять, никогда не поздно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 12:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 11:58 pm
Сообщения: 1
Откуда: Столбцы
Расскажу, как делала я. В какой-то момент заметила, что моё чудо повис на груди. Никуда не отпускает, ни в магазин, ни к врачу. Нам тогда 10 месяцев было. Есть ничего не хотел, а зачем, если через минут 10-15 можно попить молочка?
И я решила потихоньку не спеша уходить из дома (по делам), а сына оставлять с бабушкой (благо было с кем :wink: ). Сначала на полчаса, потом постепенно увеличивала время. и так раза 2-3 за неделю. Сыну ничего не оставалось как питаться вместе с бабушкой. Кушать то хочется :lol:
И сын стал более самостоятельный :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 8:58 am 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Я ничего не далала, мне кажется, что это просто один из периодов жизни, который, естесссно, проходит.
Дашка тоже висела на тите в моем присутствии и ничего не ела, а вот с папой - другое дело. Теперь все прошло, она стала активнее двигаться, бегает, и сися теперь ее не насыщает, так что ест теперь все за милую душу, особенно после прогулки!

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 6:52 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:05 am
Сообщения: 42
Откуда: г.Железнодорожный Моск.обл.
У меня дочка в 2 года ест 2-3 ложки за один прием, а потом сисей доедает. Весит 11 кг при росте 89 см - высокая и худая, даже животик не выпирает.
Никогда есть не заставляла, до недавнего времени не уговаривала.
Хочу отлучить от груди, чтобы есть начала. Что посоветуете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 2:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:47 pm
Сообщения: 154
Откуда: Горловка, Украина
Малинка, у нас знакомый мальчик до полутора лет никакой еды не ел вообще (при этом был таакой богатырь - в 3 мес. весил 9,5 кг - и все на одной сиське!). После отлучения от груди стал есть нормально, так что попробуйте, тем более, девочка уже большая. У меня самой Гришка ест так же, как и ваша, но ему еще только год с хвостиком, может, еще одумается :)

_________________
Станислава - 13.10.2003
Григорий - 31.05.2007
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 2:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 5:36 am
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Все равно, например, моя дочка не ест мясо красное, только в банках, овощи не любит. А если сама сзелаю тефтели или там, например, суфле - не ест. Курочку немножко пощиплет и все. Разве в таком ГВ больше ползы, чем вреда? А отучить не могу, а считаю, что надо...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 6:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:23 am
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Мозырь
Я от груди не отучала, она перестала просить резко в 1,8. Пока была на груди ела отвратительно. Единственное, что ела почти всегда это тарелка каши сутра после полного опустошения груди. Сейчас ребенок все время просит ням-ням. Ест почти все. Муж смеётся говорит что у тебя за молоко такое было, что ребенок наедался. Вес на грудном вскармливании был в год 10 кг. За 1 мес без груди набрали 1 кг. Я считаю что отучать от груди не стоит. Придет время и все станет на свои места. Кстати про истерики, наша дама ими тоже страдала и страдает, плохо ела и, хорошо, ест ничего не поменялось.

_________________
Изображение
Наша страничка здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=109&t=7638155


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 8:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 5:36 am
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
ох, уж ребятишки! у нас еще проблема в том, что с титей мы ложимся спать, без нее никак...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:24 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Девочки, у нас сынок начал получать прикорм как положено по книжкам с 5 мес., сейчас активно лезут зубки - аппетит из ряда вон отвратительный. Кашу не ест на отрез, из овощей иногда съедает грамм 60 от силы (в фаворитах - Цв.капуста), фрукты ест с удовольствием только в перемешку с творогом (это единственное что кушает хорошо). Соки и прочие напитки не интересуют. Переживаю, что все время на грудь чуть что набрасывается... А как же Еда?! ))

_________________
Изображение
Алло, мы ищем таланты...!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 1:28 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 7:35 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Мы тоже "взрослую" еду не признаем. Так, можем, пол-ложечки чего-нибудь съесть или кусочек яблока пососать. Но я по этому поводу не волнуюсь. Молоко, так молоко. Прибавка в весе хорошая, ребенок весел и активен. Значит, в молоке еще есть все необхоимое. И, кстати, такая ситуация не только у меня. Среди моих знакомый несколько детей в этом же возрасте ели только мамино молоко. Мне кажется, нужно чутко наблюдать за ребенком и в соответствии с этим стараться следовать его потребностям. Прикорм же не перестаю предлагать, но без насилия - предложила ложку, не захотела - убрала, захотела - съела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 2:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:13 am
Сообщения: 5
Нашей Софии недавно исполнилось три и титю лопает достаточно активно, на ночь и утром - обязательно. При этом обычную "еду" ест по настроению - то накинется и слопает с "добавкой", то щипнет кусочек и помчалась дальше - "не хочу". Если бы не лопала титю, я бы постоянно думала, что ребенок недоедает, ему чего-то не хватает и все такое. А так, хоть и обидно бывает - готовила блюдо, я и муж едим с удовольствием, а эта ковырнула и убежала - но я спокойна, что титей "догонится" :lol: Зато в целом пищевые пристрастия у нее сформировались хорошие - ест кашу, любит брокколи и брюссельку, другие овощи, молочное, курицу. Сладким не обжирается, даже если есть возможность :D Думаю, что титя сыграла в этом позитивную роль - ведь через молоко она косвенно питается и "родительской" едой.

Так что "отлучаться" пока не собираемся. Пусть все идет,как идет. Да и не верю я, что магазинная еда может быть так уж лучше тити :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group