Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 5:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Подскажите, может, у кого опыт есть такой: будет ли ребенок лучше есть, если от груди отучить? мой Сережка или кусками питается, или грудь сосет, а с ложки есть ну ни в какую, а ему уже полтора года.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 12:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
Здравствуйте! С дочкой было что-то подобное. Сейчас ест хорошо.
Несколько вопросов: Является ли такая манера питания ребёнка единственной причиной желания прекратить ГВ? Ребёнок так кушает только с вами или и с другими родственниками? С ложки отказывается есть сам или даже когда его кормит взрослый? Пробовали ли Вы предлагать ему поесть в компании друзей?
Получив ответы на эти вопросы, попытаюсь подумать над решением проблеммы. А может, ответив на них, вы и сами придёте к каким-то новым идеям.
Желаю удачи! :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 1:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Avishag писал(а):
Является ли такая манера питания ребёнка единственной причиной желания прекратить ГВ?

да, это единственная причина. в идеале хотелось бы, чтобы днем ел обычную пищу, а ночью грудное молоко. я вообще планировала кормить до тех пор, пока сам не откажется.
Avishag писал(а):
Ребёнок так кушает только с вами или и с другими родственниками?

с другими тоже, даже если меня нет. бывают, конечно, проблески, что Сережа съедает все без остатка, когда я кормлю. обычно это бывает после долгой прогулки, когда он очень голоден, но иногда ни в какую - с плачем ищет грудь.
Avishag писал(а):
С ложки отказывается есть сам или даже когда его кормит взрослый?

если ему еда нравится, если есть аппетит, он и сам ест, и взрослые покормить могут. поэтому предлагаю его любимую еду - творог, овсянку, "взрослые" каши, суп куриный. я не могу поймать момент, когда этот аппетит бывает.
Avishag писал(а):
Пробовали ли Вы предлагать ему поесть в компании друзей?

предлагала - оказывается, от этого не зависит. несколько раз успешно кормила на улице.
стараюсь не паниковать и между едой ничего не давать.
если б кто-нибудь подсказал, что делать, я так благодарна буду!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
Тогда ещё вопрос: «В каком возрасте вы начали прикорм?» и с какой интенсивностью вы его вводили? Может быть такое, что вы начали слишком рано или вводили слишком быстро, тогда как ваш малыш ещё был не готов?
Например, я попробовала дать дочке яблоко в возрасте 7 мес, но она не захотела. Следущая моя попытка была месяца через полтора. Но по-настоящему есть она начала в полтора года, а, может, и позже.
Советую Вам почитать рассылку на тему ГВ http://subscribe.ru/archive/home.child.grudnoemoloko
Напишите о своих успехах. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 7:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
прикорм мы начали в 6 месяцев, все делали по рекомендациям педиатра. как это все происходило, не помню, надо в дневнике посмотреть. помню, что начали с яблока, и оно Сереже не понравилось. тогда мы яблоко заменили грушей и бананом, а потом яблочко смешивали с другими фруктами.
спасибо за ссылку, сейчас посмотрю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
вот что нашла:
То, что ребенок плохо кушает "все остальное", не повод отлучать ребенка от груди. Более того, после отлучения Вы можете и не получить "хорошо кушающего" малыша. А вот проблемы для мамы и малыша, если они не готовы к отлучению - очень даже возможно. Вы не писали, что и как из другой еды кушает дочка. Но из своей практики могу сказать, что обычно имеют в виду тот факт, что ребенок не съедает всей положенной ему по возрасту нормы, расписанной в книгах для молодых родителей. Ничего страшного в этом нет. В первую очередь мама должна поддерживать у малыша интерес к другой еде, а не стараться любыми путями накормить его. Садитесь за стол вместе с дочкой, ешьте в ее присутствии с аппетитом, не заставляйте ее доедать еду, если она не хочет, не накладывайте большие порции - пусть лучше попросит добавки. Еда не должна быть средством поощрения или наказания ребенка. Обычно дети съедают больше другой еды, когда мама отсутствует. Возможно, Вам стоит подумать о том, чтобы начат отлучаться из дома (нр., можно выйти на работу на неполный рабочий день, или "подсиживать" с подружкой друг друга - сегодня Вы сидите со своим и ее ребенком, а она занимается своими делами, завтра - наоборот). Что касается веса, здесь сложно сказать что-то однозначно. Если малышка здорова, активна, любознательна, нет скрытых инфекций, ее физическое и психоэмоциональное развитие соответствует возрастным нормам, то, возможно, это ее конституциональная особенность, если еще и родители не очень крупные люди. Ирина Жиркова.
http://www.mother.ru/grudnoe

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 2:37 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Лена_М, не заморачивайтесь, пожалуйста!
Все, что происходит на ГВ как правило, норма.
У меня сын до 2-х лет питался как попало, только вот сисю не забывал :wink:
По всем нормам веса, роста, развития у нс порядок, даже Макс больше сверстников. Ему скоро три, он, в принципе, может денек на одной сисе жить.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 11:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
У меня тоже худышка :) Весел, активен, здоров (ТТТ). Кушает еду плохо. Опять же, бывают проблески аппетита. Одно время я тоже беспокоилась. Ну не бросать же ГВ из-за этого? Захочет - покушает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 1:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
консультировалась со специалистами, порекомендовали полезную вещь. появились результаты: Сережке специально не накладываю, просто сажусь сама сразу кушать. если он захочет, подходит и начинает просить. пару ложек с рук съест, если понравится, садится ко мне на колени и начинает своей ложкой орудовать. не захочет - ну и бог с ним, мне больше достанется :) так спокойно стало всем! теперь у нас грудное молоко - основная пища, все остальное - добавка

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 10:42 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
А мы вот бросили ГВ в 1,5 года :( . Но у нас уже экстрим был. Диагноз дистрофия, ребенок с 9 месяцев до 1,5 года набрал полкило. :roll: Т.е. в 9 мес. 8 кг, и в 1,5 года 8,5 кг.
После остановки ГВ ребенок скаканул за полгода на 1,5 кг и остановился :roll: . Сейчас мы 10 кг и очень горды этим :)
Она действительно начала есть. А до того могла цклый день на сисе висеть голодная. Ей не хватало, а другого ничего не хотела.
Но у нас нет рядом бабушек, которые могли бы ее покормить, пот так и голодали :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 2:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Домовенок:) писал(а):
Диагноз дистрофия, ребенок с 9 месяцев до 1,5 года набрал полкило. Т.е. в 9 мес. 8 кг, и в 1,5 года 8,5 кг.

ничего себе дистрофия :D Сережка в 9 месяцев весил 8 кг, в 1 год 9,350 кг натянули, а в 1,5 года - 9 кг.
Домовенок:) писал(а):
могла цклый день на сисе висеть голодная. Ей не хватало, а другого ничего не хотела.

кто сказал, что ей не хватало?
девочки, миленькие, ну вот честно, поражают меня такие мысли, не в обиду будет сказано. например, такое выражение: "посмотрели мы, какое у нее молоко, и перевели ребенка на смесь". разве можем мы вот так запросто определить, на молоко посмотреть?
а то, что на груди ребенок висит, еще не значит, что он голодный. может, ему так приятнее?
я теперь уверена, когда рожу следующего ребенка, никого, кто кормил меньше моего, слушать не буду.
кстати, Домовенок:), по чьей рекомендации бросили кормить?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 5:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Цветик-Семицветик, по рекомендации нашего педиатора, очень хорошего. Девочки из Питера ее знают. У нее самой четверо мальчишек, а нам она по нервному типу посоветовала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 9:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Домовенок:) писал(а):
нам она по нервному типу посоветовала.

это как?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 11:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Цветик-Семицветик, это так, что барышня закатывается в истерике до посинения, и даже до потери сознания, если что-то не получит сразу. :shock: Вот.
А так как ребенок хотел грудь всегда, и при любой ситуации, то закатывать истерики начала я :shock: . Например после того как в 10 минутном походе домой, который продлился час, я садилась раза 4 кормить, при этом в промежутках мне раздирали кофту, все вытаскивали, свешивались и падали с рук................... Именно в этот момент я решила, что ВСЕ. С меня хватит :twisted: .
Ко всему нам посоветовали обходить стороной все магазины, где может произойти истерика. У барышень такое частенько случается. Главное не допустить это до перехода на подсознание. Т.е. ребенок чего-то хочет и сразцу же падает без сознания, а родители бегут с этим чем-то, что хочет ребенок.
Когда вес набирается плохо, но плавно, то ничего страшного. Но если плотная задержка, скачками да и еще с такими :shock: , то вы сами подумайте.
А врач наша всем советует свое. У нее нет конкретного рецепта. Допустим когда мы пришли, ее первый вопрос был про прививки, а когда мы сказали, что нет, ответ был вот и хорошо! А моей подруге сказала что с года можно начинать :shock: . И все работает. И так во всем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 1:04 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Такие истерики случаются обычно у девочек, которые очень маленькие и худенькие. Тут бы надо вспомнить китайскую медицину, которая говорит про энергии ветра...... Это ничего страшного, абсолютно не опасно для организма :D (только для маминого :shock: :D ) С возрастом перерастается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group