Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты блюд
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 5:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 1:16 pm
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
У кого-нибудь есть рецепт приготовления яблочного сока своими силами? Сразу скажу - соковыжималки нет:) У меня был - там надо было отварить яблоко и т.д., но не могу найти!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 6:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 11:53 pm
Сообщения: 32
Откуда: Россия Н. Новгород
Ole, , ваша дочка еще маленькая, наверное не стоит раздражать желудок свежим яблочным соком. Я делала так: яблоко запекала в духовке, добавив немного кипяченой воды. Если яблоко сочное, то сок вытекал в емкость. И заодно получалось яблочное пюре.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 11:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Ole, согласна с Мира, сок вам еще рановато. Лучше после 6 мес. Я делала так: терла на терке яблоко, отжимала через марлю, получался сок. Только его обязательно нужно развести водой.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 4:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:59 pm
Сообщения: 73
Откуда: Батайск
а мне кажется не рано-я с 2.5 мес давала яблочный сок-перетертое яблоко отжимала и разбавляла водой.По ложечке. Ребенку уже нужны дополнительные витамины.Думаю не повредит. а если еще и искусственник то тем более надо-в смеси этого нет)

Поделитесь рецептами приготовления блюд для ребенка до года..А то мы все время одинаковое едим...хочется чего то нового дать но не знаю чего и как)

_________________
дети-это лучшее что может быть!)
Изображение

Заходите в гости


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 10:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Ромашка, позвольте с Вами не согласиться. В высокоадаптированным смесях как раз и присутствуют все необходимые витамины и микроэлементы в нужных дозировках. Они и поэтому и называются высокоадаптированными, что макисмально приближены с грудному молоку. И ничего дополнительного масикам не нужно давать до 6 месяцев. А если масик на искусственном вскармливании, то тем более! Потому что одно дело, когда в организм попадает молочко, а совсем другое-смесь (даже если она высокоадаптированная). Естественно ,что для ребенка, для его ЖКТ более приемлемо молочко. Это лично мое мнение, основанное на прочитанной литературе.

Ромашка20 писал(а):
Поделитесь рецептами приготовления блюд для ребенка до года..А то мы все время одинаковое едим...хочется чего то нового дать но не знаю чего и как)

А что вы кушаете обычно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 11:11 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:59 pm
Сообщения: 73
Откуда: Батайск
Осьминожка писал(а):
А что вы кушаете обычно?

мы уиром едим кашу,в обед суп,вечером кабачки,и на ночь манку)это из того что сама готовлю.Пробовала макароны с печенкой-не пошло(

_________________
дети-это лучшее что может быть!)
Изображение

Заходите в гости


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 10:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Ромашка, а зачем манку даете?:)
Овощи разнообразить не пробовали? На утро мы тоже кашку кушаем на смеси. В обед или мяско или рыбу с овощами (без картошки): цв. капуста, брокколи, кабачок, морковь. А на ужин самодельный творожок или кефичик и фрукты. Могу дать и хлебец пососать (зубы только-только появились):))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 6:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Ромашка20, здесь есть неплохие рецепты для детей http://cooklib.net/child/

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 6:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:59 pm
Сообщения: 73
Откуда: Батайск
Осьминожка писал(а):
Ромашка, а зачем манку даете?

от груди отучаю.... :oops:
Катюша писал(а):
Ромашка20, здесь есть неплохие рецепты для детей http://cooklib.net/child/

спасибо,щас гляну)

_________________
дети-это лучшее что может быть!)
Изображение

Заходите в гости


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 8:49 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Я в основном готовлю овощи, мясо, рыбу, каши.
Из мяса делаю фарш. Фарш делю на порционные шарики. Небольшие.(примерно 5 см в диаметре) Шарики храню в морозилке.
Готовлю примерно так.

ПЮРЕ ИЗ ОВОЩЕЙ И МЯСА
1 мясной шарик, небольшая морковь, 1/2 большого кабачка, 1/4 луковицы.
Варю все на маленьком огне мин. 15-20. Потом добавляю крупу (ту, что в наших магазинах называют продел) Например гречневую. (продают ячневую, перловую, кукурузную и пр.) И еще варю мин. 20. Добавляю соль (совсем чуть-чуть и рублен. зелень). Крупа должна развариться. Потом все в блендер.

Можно разбавлять получившимся бульоном или сливать бульон и добавлять молоко, можно добавлять масло: оливковое, сливочное, растительное.
Ингредиенты можно (и нужно :) ) менять.
Ближе к году я ввела сладкий перец, помидор, баклажан, макароны.
По такому же принципу легко и быстро можно сделать картошку с мясом+сливочн. масло и молоко.
Суп для малышей варится также, как и для взрослых, только без зажарки и специй. Овощи просто отвариваются или тушатся.

СУП ИЗ КУРИЦЫ С РИСОМ
Куриное филе отварить до полуготовности. Добавить картофель, морковь, лук, рис. Ближе к концу зелень и чуть-чуть соли. Все :)
Можно (если в супчике много бульона) добавиь сухарики.
Я делаю суп через блендер, так как пока зубов у дочери мало.

Рыбу для малышей лучше тушить или отваривать. Очень удобно готовить в пароварке.

У меня, правда рецепты оригинальностью не блещут :oops:
Простая крестьянская еда :lol:

Р.S. Картошку я ввела месяцев в 8. Правда, я ее вымачивала. Осталяла в воде на ночь в холодильнке.

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 9:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Ромашка20, вот еще вспомнила, я суфле делаю.
СУФЛЕ ИЗ КУРИЦЫ
В куриный фарш добавть чуть-чуть соли, немного молока, сырой желток, сливочное масло. Все перемешать и выложить в форму. Запекать в духовке. Минут 30.

СУФЛЕ ИЗ КАБАЧКА И МАННОЙ КРУПЫ
Кабачок (кусочками) полушить в молоке до мягкости. Взбить венчиком. Добавить манную крупу и варить минут 10. Добавить вареный желток, слив. масло и соль. Перемешать.

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 3:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Ромашка20 писал(а):
Осьминожка писал(а):
Ромашка, а зачем манку даете?

от груди отучаю....


Я читала, что манка препятствует усвоению кальция и вообще в ей не ничего полезного. Может, ее чем-то другим заменить? :roll:

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 1:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
http://nashi-deti.da.ru/ тут есть рецепты для детей разного возраста

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 10:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Катюша, в манке есть только вкусное :lol: , полезного маловато, но имеется , но чтоб она стала вредной надо ее в таких количествах есть :shock: , не вреднее она белого хлеба и макарошек(от них эффект точно такой же).

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 10:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Эти рецепты я когда-то переписывала из "моего ребенка". На поправку про возраст , думаю, не стоит сильно ориентироваться, просто копировала из своих залежей полезной информации так, как там было.


С 1 года

Каша с сыром
- 0,5 стакана риса
- 700 мл молока
- 1,5-2 стол. ложки сахара
- 1 пачка плавленого сыра
- 3-4 стол. ложки сливочного масла
- соль
Рис сварите в молоке, добавьте соль и сахар. В горячую кашу добавьте плавленый сыр и сливочное масло. Перемешайте. Подавайте немедленно.

Пудинг «Нежность»
- ¾ стакана молока
- 2 яйца
- 2 стол. ложки сливочного масла
- ½ стакана тертого на терке сыра
- 2 стол. ложки муки
- соль
В теплом молоке растопите сливочное масло, добавьте просеянную муку и варите при постоянном помешивании на медленном огне до загустения массы. Добавьте сыр, посолите. Желтки разотрите, соедините с загустевшей сырной массой. Аккуратно перемешайте. В конце введите взбитые в крепкую пену белки. Форму для запекания смажьте маслом, вылейте туда смесь, поставьте на паровую баню в умеренно разогретую духовку на 20 минут.

Пюре из свеклы с яблоками
- 1 свекла
- 1 яблоко
- 1 чайная ложка сливочного масла
- 1 ч. ложка сахара
- 1 ч. ложка сметаны
Свеклу помойте, отварите до готовности, залейте холодной водой (так корнеплод сохранит свой цвет), очистите. Нарежьте кубиками и пропустите через мясорубку. Яблоко очистите от кожуры, удалите семенную коробочку, нарежьте мелкими кубиками и тушите в сковородке под крышкой, добавив сливочное масло. Когда яблоко станет мягким, добавьте свеклу, сахар, соль, доведите до кипения, но не кипятите. При подаче горячее пюре полейте сметаной.

С 1.5 лет

Паровые котлеты
Приготовьте фарш, как для рубленого шницеля, и сформуйте из него котлеты толщиной 1 – 1,5 см. Котлету погрузите в тесто, замешанное, как для оладьев, только без дрожжей, подхватите ее большой ложкой и поместите на разогретую сковороду в масло. Тут главное, чтобы котлета полностью была в тесте. Если какой-то краешек оголится, на него тут же ставьте «заплатку». Жарятся такие котлеты столько же, сколько обычные оладьи. Когда все будет готово, освободите котлетку от «шубы» и подавайте с овощным гарниром. Взрослые могут лакомиться изделием целиком.

Сладкое ризотто
- 750 мл молока
- 1 пакетик ванильного сахара
- ½ чайной ложки соли
- 75 г сахара
- цедра одного лимона
- 200 г риса
- 200 г замороженных ягод (черной или красной смородины, вишни без косточек)
В кастрюлю с молоком добавьте ванильный и обычный сахар, цедру лимона. Доведите смесь до кипения. Добавьте рис, посолите и варите на маленьком огне в течение 20-30 минут при закрытой крышке. Ягоды достаньте из морозильника, разморозьте. Когда рис будет готов, добавьте в кастрюлю ягоды. Блюдо можно подавать и холодным, и горячим. При желании с вареньем.

Рисовый пудинг
- 1 стакан риса
- 600 мл молока
- 50 г сливочного масла
- 2 стакана замороженной клубники
- 1 стакан сахарного песка
Рис сварите в воде до полуготовности, затем доварите в молоке. Добавьте масло. Клубнику с сахаром в миксере превратите в пюре. Рис уложите в порционные формы, смазанные маслом, и проварите на водяной бане 3 - 4 минуты. Выложите на тарелки, украсьте вареньем.

Лапша домашняя
- 2 стакана молока
- 2 стол. ложки сахара
для лапши:
- 1 стакан муки
- 1 яйцо
- ¼ стакана воды
- соль
Пшеничную муку насыпьте горочкой на доску, сделайте углубление, влейте туда воду, яйцо, посолите, перемешайте. У вас должно получиться крутое тесто. Тесто тонко раскатайте на посыпанной мукой доске, сверху припудрите его мукой, тонко нарежьте сначала полосками по 5-6 см в ширину, а затем поперек. Лапшу оставьте высыхать на полотняной салфетке. Молоко доведите до кипения, добавьте сахар и лапшу, варите до готовности.

Морковка с творогом
- 150 г моркови
- 200 г творога
- 2 стол. ложки сахара
- изюм без косточек
Морковь помойте, очистите, натрите на крупной терке. Творог протрите сквозь сито, соедините с морковью. Изюм промойте, ошпарьте кипятком. Все перемешайте.

С 2 лет

Фаршированные перцы
- 8 сладких перцев
- 300 г мясного фарша
- 80 г длиннозерного риса
- 1 луковица
- 1 стакан бульона
- соль
Для соуса:
- 200 г сметаны
- 1 стол. ложка томатной пасты
- зелень петрушки и укропа
Перцы помойте, вырежьте сердцевину, удалите зерна, сполосните изнутри. Лук очистите, мелко порежьте, смешайте с фаршем, посолите. Рис сварите в подсоленной воде до полуготовности, откиньте на дуршлаг, соедините с мясом. При желании к смеси можно добавить зелень петрушки и укропа. Нафаршируйте перцы начинкой, плотно уложите в кастрюлю, залейте все овощным бульоном и тушите на медленном огне в течение 40 минут. Для соуса взбейте сметану с томатной пастой, добавьте зелень.

Детский плов
- 300 г куриного филе
- 300 г риса
- 100 г стручковой фасоли
- 100 г моркови
- 1 крупная луковица
- 4 стол. ложки оливкового масла
- ¾ л куриного бульона
- соль
Лук почистите, мелко порежьте. Бросьте на горячую сковороду на 1-2 минуты. Куриное филе порежьте на кусочки, добавьте к луку и слегка обжарьте в масле. Морковь очистите, пошинкуйте соломкой, всыпьте на сковороду, потушите под закрытой крышкой. Добавьте рис, замороженные стручки фасоли. Обжарьте в течение 2 минут. Курицу с рисом и овощами залейте бульоном, посолите и готовьте на медленном огне еще 20 минут. Подавайте с зеленью.

Картофельные лодочки
- 4 крупные картофелины
- 1 яйцо
- 100 г тертого сыра
- 2 стол. ложки оливкового масла
- соль
Разогрейте духовку до 200`C. Картофель (с кожурой) тщательно вымойте, заверните в фольгу и запекайте в духовке в течение часа. Яйцо соедините с сыром. Выньте из духовки готовые картофелины, разрежьте на две половинки, ложкой извлеките содержимое, стараясь не повредить кожуру. Мякоть картофеля разомните в миске до консистенции пюре, соедините с сыром и яйцом, посолите. Снова заполните ваши лодочки картофельной массой, сбрызните оливковым маслом и запекайте в разогретой духовке (150 – 180`C) 20 – 25 минут до образования золотистой корочки.

Мясной рулет с соусом
- 500 г мясного фарша
- 2 яйца
- 1 луковица
- 1 стол. ложка сливочного масла
- 2 стол. ложки панировочных сухарей
- 100 г сыра типа «Домашний»
- 50 г твердого тертого сыра
- 1 сладкий перец
- зелень
- соль
для соуса:
- 1,5 стакана сметаны
- 3 стол. ложки лимонного сока
Лук очистите, порежьте кубиками и обжарьте на сливочном масле вместе с сухариками до золотистого цвета. Смешайте лук с фаршем и яйцами, посолите. Сладкий перец мелко пошинкуйте, соедините с зеленью и сыром. ¾ мясной массы выложите в смазанный маслом сотейник, сделав в середине углубление, которое заполните сырной массой. Сверху «закройте» оставшимся мясным фаршем. Посыпьте блюдо тертым сыром и зеленью и выпекайте в духовке в течение 45 минут при температуре 200`C. Подавайте с соусом.

Рис с черносливом
- 2 стол. ложки риса
- 10 штук чернослива без косточек
- ¾ стакана муки
- 1 стол. ложка сахара
- 2 чайные ложки масла
- 1 яйцо
- ½ стакана воды для варки чернослива
Сварите рисовую кашу на молоке, охладите. Чернослив промойте, замочите на пару часов в холодной воде, затем в ней же его и сварите. Белок отделите от желтка и взбейте в крутую пену. Желток хорошенько разотрите с сахаром. Рисовую кашу соедините сначала с желтком, а затем аккуратно введите белок. Формочку смажьте маслом, положите слой каши, на него чернослив, а затем снова кашу. Сверху положите несколько кусочков сливочного масла. Выпекайте в умеренно разогретой духовке в течение 25 минут. Подавайте с вареньем или сиропом (его можно приготовить, уварив оставшуюся от чернослива воду с сахаром). По этому же рецепту можно приготовить рис с сушеными яблоками, курагой, изюмом, свежими абрикосами и ягодами.

С 2,5 лет

Запеканка из морской капусты
- 150 г морской капусты
- 300-400 г белокочанной капусты
- 3 стол. ложки сливочного масла
- ¼ стакана манной крупы
- 2 стол. ложки панировочных сухарей
- 50 г сыра
- 2 стол. ложки сметаны
- 1 яйцо
Морскую капусту отварите, нашинкуйте лапшой. Белокочанную капусту также нашинкуйте, отварите в подсоленной воде до готовности, откиньте на дуршлаг, отвар не выливайте. Соедините капусту, манную крупу, долейте немного овощного отвара. Тушите, закрыв крышкой, в течение 15 минут. Массу слегка остудите, добавьте яйцо, перемешайте. Форму для запекания смажьте маслом, посыпьте панировочными сухарями, выложите сверху капустную массу. Посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке. Подавайте со сметаной.

С 3 лет

Салат с огурцами и яблоками
- 400 г твердого сыра
- 2 огурца
- 3 яблока
для заправки:
- 100 г несладкого йогурта
- зелень укропа, петрушки
- 1 стол. ложка лимонного сока
- соль
Сыр нарежьте мелкими кубиками. Яблоки вымойте, удалите кожицу и семенную коробочку, порежьте дольками. Вымытые огурцы нашинкуйте кусочками. Все перемешайте, полейте заправкой. Для ее приготовления смешайте йогурт, мелко рубленую зелень, лимонный сок и соль.

Котлеты с сюрпризом
- 500 г куриного филе
- 1 яйцо
- ½ стакана молока
- 1 стол. ложка сметаны
- 1 морковь
- 1 яблоко
- 150 г сыра типа чеддер
- зелень
- соль
Мясо отварите и пропустите через мясорубку. В фарш добавьте яйцо, молоко, соль и хорошо перемешайте. Морковь отварите, мелко порежьте. Яблоко очистите от кожуры, порежьте на мелкие кусочки и бланшируйте в воде в течение 5 минут. Сыр потрите на терке. Соедините все ингредиенты, перемешайте. Из фарша сделайте лепешечки, положите внутрь сырно-овощную массу и придайте изделиям форму небольших котлет. Выложите их в глубокую сковороду, полейте сметаной и поставьте в умеренно разогретую духовку на 20 минут.

Пирожки картофельные
Для теста:
- 350 г картофеля
- пшеничная мука
- ½ яйца
- соль
- сметана
для начинки:
- 100 г капусты
- 1 луковица
- растительное масло
Картофель очистите, отварите до готовности и теплым пропустите через мясорубку. Добавьте соль, половинку яйца, муку, перемешайте. Картофельную массу разделите на круглые лепешки, на каждый ложкой выкладывайте капустную начинку, защипните края, придайте пирожкам круглую форму, обваляйте в муке и обжаривайте до золотистой корочки. Подавайте горячими, полив сметаной.
Приготовление начинки: капусту нашинкуйте, отварите в подсоленной воде до готовности, откиньте на дуршлаг. Лук очистите, порежьте кубиками, спассеруйте на растительном масле до золотистого цвета. Соедините с капустой, посолите по вкусу.


С 4 лет

Рисбургер
- 300 г риса
- 500 мл молока
- ½ чайной ложки шафрана
- 1 большая кольраби (~ 300 г)
- 2 яйца
- семена кунжута
- растительное масло
Сварите рис в молоке, в конце добавьте шафран. Кольраби очистите, натрите на мелкой терке, перемешайте с рисом, посолите, добавьте яйца. Из массы мокрыми руками сформируйте небольшие шарики, слегка сплющите их, с двух сторон обваляйте в семенах кунжута. В сковородке с высокими краями нагрейте масло и обжаривайте рисбургеры до образования золотистой корочки. Блюдо можно сервировать тонкими ломтиками огурцов и помидоров.

Курник с рисом
Для теста:
- 2 яйца
- 100 г сливочного масла
- 200 г сметаны
- 400 г муки
- соль
Для начинки:
- 1 курица средних размеров или 4 окорочка
- 50 г сливок
- зелень петрушки
- 1 стакан риса
- 5 яиц
- 1 большая луковица
Из 2 яиц, масла, сметаны, муки и соли замесите тесто. Тесто разделите так, чтобы ¾ пошло на нижнюю часть пирога, а ¼ - на крышечку. Тесто раскатайте толщиной около 0,5 см, придав ему форму круга. Положите на противень. Все ингредиенты, подготовленные для начинки, разделите пополам. На тесто выкладывайте начинку, чередуя слоями: рис, яйца, лук и курицу. Затем снова – рис, яйца, лук и курицу. Можно слегка примять фарш ложкой или влажными руками. Тонко раскатайте оставшееся тесто и аккуратно накройте курник сверху, тщательно защипнув края. Придайте изделию форму конуса. Посередине оставьте отверстие. Выпекайте в горячей (200`C) духовке до готовности, пока фарш не закипит.
Приготовление начинки: курицу сварите, выньте из бульона, остудите. Мясо отделите от костей, нарежьте соломкой. Теплый куриный бульон (1,25 стакана) смешайте со сливками и уварите вполовину. В соус добавьте мелко нарезанную петрушку, а затем и мясо. Рис сварите в курином бульоне до готовности. Яйца сварите, нарубите. Лук очистите, нарежьте кубиками, спассеруйте до золотистого цвета.

С 5 лет

Сырные палочки
- 600 г муки
- 300 г сливочного масла
- 300 г сыра
- ¼ стакана молока
- 6 яиц
- соль
Сыр натрите на терке, смешайте со сливочным маслом до образования однородной пластичной массы. В тесто введите яйца, молоко, муку, посолите, затем все тщательно перемешайте. Скатайте тесто виде шара, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте на ночь в холодильник. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5-6 мм, нарежьте палочки и выпекайте их при температуре 230-240`C.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group