Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 12:54 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Тут есть тема "Ребенок не ест мясо", а у нас наоборот: ребенок не ест без мяса. Требует мясо каждый день! Ковыряется в супе в поисках мяса. После того, как съест мяса спрашивает: "Мама, а где вермишелька?". Любит бутерброды. Если дашь просто кусочек хлеба, то, говорит, что ей не надо сухой, а надо намазать маслом и сыра положить.
При этом сырые овощи-фрукты-ягоды игнорирует. Огурцы, морковку и в рот не берет! Изредка соглашается на яблоко. И все!
Может быть и не нужны ей эти огурцы, все равно они тепличные и толку от них мало? Можно ли есть мясо каждый день? Она у нас любит "Буренку" (на банке изображение коровы, поэтому она их так называет) - детские мясные консервы Тихорецкого завода. Ест довольно часто. Даете ли Вы их своему ребенку?

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 7:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Irish, мне кажется, надо всё-таки приучать малышку есть овощи-фрукты. Мой сынуля ест свежие фрукты-ягоды с удовольствием. Сложнее накормить его овощами. Но недавно я сама ела салат, и малыш залез ко мне на колени и съел половину моей порции. Видимо, из маминой тарелки вкуснее :lol: Так сейчас и кормлю его свежими салатиками. Может, с Вашей малышкой такое тоже сработает? И из фруктов можно сделать салатик с йогуртом!

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 8:51 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Да, все время при ней ем салаты, веду разговоры про вкусную морковку и рассказываю, как она точила свой первый зуб :) Ее это очень веселит, и она соглашается, чтобы я достала ей огурец, но потом отказывается его даже нюхать :)
А по поводу фруктов с йогуртом, спасибо, я про это недавно думала, и забыла. Надо попробовать!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 2:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 6:51 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Битцевский парк
Наш Кирюха тоже к фруктам относится равнодушно. Может съесть пол банана, если не ел давно, а если каждый день, то и от него отказывается. Иногда 1,4 часть яблока, и то не всегда полностью съедает. Вот, пожалуй и все, все остальные фрукты даже пробовать отказывается. И овощи стал есть совсем мало, что приготовленные, что сырые. Вся картошка и морковка из супа обычно остается в тарелке, если и попадет в рот, то совсем крохи, по чистой случайности. Ладно хоть от мяса отказывается редко, хотя и такое бывает. Устала бороться, дала ребенку полную свободу выбора, не хочешь-не ешь, только всякие печеньки и сушки не даю пока хоть что-то существенное в рот не попадет. В итоге даже если он не поел в обед, перед дневным сном перекусит молоком, этого хватает, а без молока или кефира не засыпает. Замкнутый круг получается. Как подумаю сколько ребенок за день съел, прихожу в упадок, делаю выводы, что он остался голодный. А с другой стороны, если не ест значит сыт? :?: :roll: Вот так и терзаюсь в сомнениях и ничего не могу с этим поделать.
А по поводу фруктов и йогурта, то йогурт мы пьем только из бутылки, и если увидит в тарелке что-то кашеподобное даже не притронется. Ну а про каши и разговора быть не может, их Кирилл не ест ВОБЩЕ с полутора лет. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 11:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Irish писал(а):
Можно ли есть мясо каждый день? Она у нас любит "Буренку" (на банке изображение коровы, поэтому она их так называет) - детские мясные консервы Тихорецкого завода. Ест довольно часто. Даете ли Вы их своему ребенку?

Irish, я давала Сашке эти консервы. Совсем чуть-чуть. Все-таки лучше свежее мясо, например, телятины кусочек отварить, тогда и каждый день можно, я думаю.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
И мы тоже ни фрукты, ни овощи без мяса не едим.
Но консервы я не покупаю, варю каждый день, так, мне кажется, пользы больше.

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 10:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:28 pm
Сообщения: 12
Откуда: г. Ижевск
Мясо (натуральное) просто необходимо каждый день. Маша тоже любит сыр, хлеб с маслом, яйца. От супчиков-кашек в принципе не отказывается, в зависимости от ситуации. А ситуация обычно такова, что со мной суп-каш по 1 ложке, а остальное мясо кусочками, сыр, МАСЛО с хлебом, если есть - яйцо. Если это было, значит сыта. Очень любила бананы, а теперь киви.
А вообще, если ребенок в течение дня пьет обычно сок вместо воды, то Вы зря его пытаетесь накормить. Ситуация из жизни. Я еще беременная, находясь в гостях у подруги с 2х летним сыном наблюдала такую картину. Тихий час кончился и до пяти часов ребенок выпил 1 чашку сока, откапал где-то заначку с соком (0,2 л), пришла бабушка принесла сок (0,3 л), дождался папу с соком (0,5 л.) и все это уничтожалось молниеносно; полдник и ужин остались нетронутыми.

_________________
Д.р. Машеньки 11.07.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group