Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 11:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Errora писал(а):
А у нас все сложнее.... Дочке год и пять, до сих пор кормлю грудью, т.е. засыпаем мы с титечкой и спим мы тоже с ней, соответственно, в памперсе и с папой и мамой в кровате.... Любые мои попытки отучить ее от груди воспринимаются в штыки, т.е. кричит до тех пор, пока я не сдамся. Молоко пить отказывается, не признает вообще никакие молочные продукты, кроме моего молока или, под настроение, творожка. Причем я почти уверена в том, что она ночью не голодна, ей необходимо просто держать титечку во рту и посасывать (когда сосок выпадает изо рта, она просыпается и начинает хныкать). Надоело мне так спать, а что делать - ума не приложу....


И у меня точно так. Причем просыпается не меньше 6 раз за ночь. Уже и сердце болит, и вес, как на первом курсе был. Help!!!!

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 2:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 3:13 pm
Сообщения: 17
Последние дни готовлюсь морально начать отучать кушать ночью. Нам год и 9. Ест смесь, просыпается минимум 2-3 раза за ночь. Последнее время стал под утро каждый час пить просить:(
Устала


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 3:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
А нам 2 года и 3 месяца. На ГВ и отучать пока не собираемся, так как он еще не готов. Спит с нами, а с двух лет уже и без памперса.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 3:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Фиеста писал(а):
Нита, а не писается ночью?


Уже нет. Я его ночью спрашиваю, если хочет, то сажу на горшок.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 4:48 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 3:06 pm
Сообщения: 77
Откуда: Ставрополь
мы кушаем ночью по 2-3 раза, советуют отучать, но как? если она плачет пока не покормишь, вода и сок не катит, все выплевывает, а после еды успокаивается и спит, при этом у нас проблемы с питанием днем, кушаем мало и плохо,понимаю чо неплохо было бы все изменить только как? даже не знаю что делать

_________________
Изображение
Дашулька ( 8.05.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 1:10 pm
Сообщения: 13
Откуда: Молдова, Кишинев
Romashka_123 писала[b]
Цитата:
мы кушаем ночью по 2-3 раза, советуют отучать, но как? если она плачет пока не покормишь, вода и сок не катит, все выплевывает, а после еды успокаивается и спит, при этом у нас проблемы с питанием днем, кушаем мало и плохо,понимаю чо неплохо было бы все изменить только как? даже не знаю что делать

у нас точно так же, только плюс ко всему после всех попыток заменить мамино молоко начинает плакать, кашлять, захлебывается пока его не вырвет, потом конечно же мама не может отказать. Посоветуйте что делать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 3:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 10:11 pm
Сообщения: 26
Дочка спит без памперса где-то с года точно, до этого был период то с ним - то без него. При этом она была на ГВ по требованию и ночью кушала сколько хотела. С полутора лет практически перестала писать ночью, за месяц - раза три не больше. Мне кажется с кормлением связано, но все индивидуально. Некоторые дети раньше созревают до того чтобы не писать, некоторые позже, но в любом случае пока кладете в памперсе - ничего не созреет, будет продолжать писаться ночью пока будет спать в памперсе. В 1,8 отучила от дневного кормления грудью, ночное пока остается, хотя иногда вместо этого пьем актимель (пьем через трубочку также как и днем) или в крайнем случае сок (если актимель кончился). Засыпаем с грудью. Но, если сильно балуется, а я уже хочу спать, я ложусь спать и засыпает она сама. Отучение сложный процесс, нужно быть готовым ко всему. Я вот от дневного отучила, на отучение от ночного пока не решилась, но вроде и так бывают облегчения со стороны дочки - иногда ночью только актимель попьет, иногда утром не попросит. Поэтому события не форсирую. Но если решились отучать - нужно быть четкой и последовательной. Лучше постепенно, сократить количество кормлений. Или сразу убрать - тогда нужно придумать объяснение почему маминого молочка или бутылочки больше нет. И быть готовой какое-то время ночью играть, слушать плач, смотреть с ребенком в окно. Но тогда нужно довести это до конца. Если вы сдаетесь один раз, ребенок поймет, что в его силах добиться своего - и тогда с каждым разом он будет сильнее и сильнее требовать при отказе. Наберитесь сил и все получится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 3:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 10:11 pm
Сообщения: 26
Lyo
а вообще ребенок у вас еще маленький и это нормально что хочет только маминого молочка и что мало ест днем а предпочитает мамино молочко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:40 pm
Сообщения: 9
Всем привет! Оказывается я рано к вам сюда заглянула :) - нам еще 9-ти месяцев нет, а я уже собралась отучать от ночных кормлений :). Мы на грудном вскармливании и ночью Дашулик просыпается есть довольно часто: через каждые 1.5-2 часа. Месяца в 3-4 была неделя, когда она вообще ночью не просыпалась, но затем все чаще и чаще стала просить грудь (даже глаз не открывает, - просто ротиком ищет сосочек и не уснет пока не дашь). Ночное писание тоже не стабильно: месяцев с 3-х вообще ночью не писала, даже не смотря на то, что ела стабильно, но в последний месяц, после нескольких мокрых просыпаний, пришлось вернуть клеенку (на матрас, затем пеленка и сверху простыня, т.к. если пооложить просто на пеленку - все перевернет). Обычно я сажаю на горшочек когда Дашенька начинает ворочится и она писает, не открывая глаз. Кладу обратно и спокойно спим дальше. Но иногда не успеваю (видимо бывает, что крепко засыпаю и упускаю момент) и матрас спасает клеенка. Конечно приходится все менять, хотя, если очень лень, просто под ребенка подкладывают толстый слой пеленки и спим дальше. Вот и все мои хитрости. Возвращаясь к ночным кормлениям, скажу следующее: я решила попробовать (после прочтения ваших советов) не давать грудь на долго, т.е. как почувствую что уснула - отнимать, чтобы меньше молока получала. Посмотрим что из этого выйдет ;). Всем спасибо и удачи! ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 2:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 1:10 pm
Сообщения: 13
Откуда: Молдова, Кишинев
Vatu
Дело в том, что у нас проблемы с весом. мы плохо набираем. Где то с месяца 7 -го в месяц поправляемся на 150-200гр и все, больше никак :( . Мне кажется, что он просто перебивает себе аппетит, и ничего другого уже не хочет. Грудь берет, только когда спать ложиться и ночью. Ест по минутке, а потом она ему вместо пустышки нужна. Пытаюсь отнимать когда засыпает, начинаются поиски, просыпается и не уснет пока не верну ему. Сейчас я только думаю отучать, пока наблюдаю как он себя ведет, а после года посмотрим

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 5:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Lyo писал(а):
Где то с месяца 7 -го в месяц поправляемся на 150-200гр и все, больше никак Sad

А разве это не норма?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 7:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 1:10 pm
Сообщения: 13
Откуда: Молдова, Кишинев
Все врачи у которых мы были, говорят, что мало. Сейчас Егорке почти год и весит он 8,5 кг

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 7:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Lyo, бывает, что дети и в полтора года столько весят. Конечно, это не много, но если ребенок в целом здоров и не отстает в развитии - волноваться не о чем. Вы ему физическую нагрузку увеличьте - сразу подрастет :)
Навряд ли грудное молоко перебивает аппетит. Оно к году не столько для еды, сколько для удовольствия. Да Вы и сами пишете, что Егор грудь сосет недолго.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 8:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 1:10 pm
Сообщения: 13
Откуда: Молдова, Кишинев
Ерисена, спасибо за совет, ребенок здоров и развивается нормально и , а с физ. нагрузкой у нас все в порядке .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 8:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:52 pm
Сообщения: 16
А я заметила по своему ребенку, если его перед сном покормить, то он ночью реже просыпается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group