Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 7:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Ириска, могу дать Вам ещё один совет из той же книги. Если малыш очень привязан к ночным кормлениям, начните отучать его от этого постепенно, каждый день давая немного меньше молока. Тогда ребёнок постепенно начнёт есть больше днём. Когда дойдёте до минимального количества молока, замените его на воду. Есть надежда, что после этого он сам откажется от ночных кормлений. А может быть будет требовать водичку каждую ночь. :wink:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 8:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
мы начали отучаться от еды в 9 месяцев (когда я перестала кормить грудью). на ночь выпивали полную бутылку молока, а ночью я вместо молока давала воду или чаек. первое время выпивали по полной бутылке за ночь, иногда две. потом постепеннь стали пить меньше и меньше. к 11 примерно месяцам пили за ночь уже треть бутылочки (300-граммовой). сейчас (год и девять) ночью не пьем вообще, но перед сном обязательно пьем кефир на кухне и чаек (грамм 100) уже в кроватке, ночью пить не просит. ужинаем плотненько кашкой за час до сна.
отучать, думаю, нужно. будете кормить - будет есть. перестанете кормить ночью - будет есть больше днем. удачи.

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 9:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Sibiriachka писал(а):
девочки, может что-нибудь присоветуете? опытных мам здесь много...
Моему сыну 2года 3 мес., но он до сих пор пьет молоко из бутылки ночью (500-600 мл)! Каждые 2-3 часа "требует" - начинает ворочаться, кряхтеть, если не дашь бутылку - все громче, потом просыпается, плачет, горестно, ничем не успокоить. Опытным путем пришли к тому, что меньше проблем для всех - сразу давать соску. Я пыталась отвлечь, просыпались играли, говорили, но "зубы заговорить" еще ни разу не удавалось. Пробовала подменять пустышкой, давать воду, разбавлять понемногу водой (в этомм случае требовал чаще). Уже и не знаю, что делать. Пустышку никогда не сосал. На бутылку подсадили в роддоме, а когда мы встретились (на 6 сутки - отдельная история, сейчас не про это), к груди приучить не смогла. Месяца два пыталась, потом жалко стало Саню.
Может, это больше моя проблема? В остальном развитие нормальное. Но меня это напрягает. Из-за этого приходится на ночь одевать памперс, хотя днем ходим на горшок. Боюсь, будут потом проблемы с ночным недержанием. Пробовала ночью поднимать, держать на горшке или над ванной - плачет, выгибается.
Может, у кого-то было похожее, поделитесь!

Sibiriachka не расстраивайтесь сильно. У нас тоже такое было, только мы пили Агушу, но в таких же количествах и с горшком были такие же проблемы. Я с проблемой не стала бороться, нервы были дороже. Проблема со временем решилась сама собой. Постепенно количество питья уменьшалось, ушли памперсы ночью. Сейчас Аня спокойно сама встает ночью на горшок и не ест по ночам.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 12:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Согласна с Leconn. Мне кажется, что тут дело в основном в привычке, а не в голоде. Он просто привык засыпасть после бутылки и обязательно получать ее, если проснется.
Ну а как отучать тут уже много хорошего написали.
Надо постараться заменить засыпание с бутылкой по ночам в идеале самостоятельным засыпанием. В этом может помочь плюшевый мишка, качание кроватки, поглаживание мамой....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 4:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
На счет дневных кормлений - кормите чаще, а не больше (это даже взрослым советуют), полезней для желудка. А ночью, я согласна с Leconn, уменьшайте кол-во молока, я так своего отучала. Сначала, правда, смесь разбавляла, например, на 1 ложку меньше, потом уменьшать кол-во воды стала, затем смесь заменила на разбавленный сок, т.к. воду и молоко мы не признаем. Бутылочки ставила около кровати, так, чтобы Макс сам мог достать, т.к. спит он в отдельной комнате. Потом уменьшила кол-во бутылочек до 1. На ночь мы всегда пили кефир в бутылке, даем бутылку, целуем и уходим. Ребенок засыпал, потом я заходила и ставила бутылки. Еще может массаж помог (профессиональный), после него он ночью очень хорошо спал и не просыпался вообще, потом стал просыпаться реже, я как раз ему стала сок разбавленный давать. Перестал есть ночью примерно в 1,4 или 1,5.
Сейчас по ночам редко просыпается, а бутылку я ставлю в самый угол, но она идет скорее на утро, чтобы он подольше полежал, а я поспала.
В бутылке на ночь я ничего плохого не вижу, если ребенок засыпает не с бутылкой во рту (и то, это вредно если он больше 10 минут с ней спит). У меня племянице 7 лет, так она до сих пор на ночь пьет кефир, конечно из кружки, но до этого долго пила из бутылки, без этого отказывается идти спать.
Насчет памперсов, мне кажется вреднее, когда ребенок мокрый спит и вы его беспокоите по нескольку раз, чтобы поменять белье. Я пробовала, и решила ни себя ни ребенка не мучить, зачем. Нам 1,6 и даже днем не хочет ходить на горшок, хотя ходит не в памперсе, вообще горшок не признает.
Мне подруга рассказала такую историю. Ее сын и их соседка родились в один день. Ее ребенок носил памперсы всегда, девочка только на прогулку и на ночь, стали ходить на горшок почти одновременно. На ночь девочке перестали надевать памперсы с 1,3, подруга своему сыну где-то в 2,6. Так он писается ночью гораздо реже, чем девочка. (Хотя про памперсы не в тему, но Вы в начале спрашивали).

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 5:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Sibiriachka, у нас было то же самое до сентября. Я переживала, т.к. нужно было идти в сад, а Агуши по ночам выпивалось около литра.
В августе я решила отучать. Выбросили бутылочку птичке, и ни днем, ни ночью не показывали ее. А по ночам начали давать пить из чашки, говорили , что бутылочки нет. Но так как пить ей не хотелось сидя ночью, она поняла, что удовольствия от этого никакого-перестала вообще просыпаться и просить.
И отвыкли за одну неделю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 5:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
И памперс перестали вообще надевать после того как перестали есть по ночам. А то не хватало памперса на всю ночь. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 7:09 pm 
А у нас все сложнее.... Дочке год и пять, до сих пор кормлю грудью, т.е. засыпаем мы с титечкой и спим мы тоже с ней, соответственно, в памперсе и с папой и мамой в кровате.... Любые мои попытки отучить ее от груди воспринимаются в штыки, т.е. кричит до тех пор, пока я не сдамся. Молоко пить отказывается, не признает вообще никакие молочные продукты, кроме моего молока или, под настроение, творожка. Причем я почти уверена в том, что она ночью не голодна, ей необходимо просто держать титечку во рту и посасывать (когда сосок выпадает изо рта, она просыпается и начинает хныкать). Надоело мне так спать, а что делать - ума не приложу....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 11:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 3:02 pm
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Sibiriachka писал(а):
Моему сыну 2года 3 мес., но он до сих пор пьет молоко из бутылки ночью (500-600 мл)!


Нам столько же и ночью без бутылочки с "Бифидоком"никуда, выпиваем даже до 1 литра. Иногда помогают поздние сытные кормления не слишком тяжелой пищей, если соглашается покушать.
Но ночью мы просимся на гошок, ворочаемся, кряхтим - значит пора. Но я не сажу, а держу над горшком и получается что ходим в полусне. Если не услышу виновата сама, проспала. :(, мокрым лежать не хочется зовем маму во весь голос.
Мне кажется со временем малыш сам откажется, за последний месяц мы стали пить значительно меньше (150-400 мл), думается это достижение. Заметила если днем ест плохо -ночью "хорошо", добирает. Гастроэнтеролог предлагал нам такой вариант: замену на сок и постепенно на воду. Замена бутылочки кружкой у нас не прошла, требовали бутылку пока всех не разбудим, поэтому от этого варианта отказались.

_________________
Аринчику скоро 9 лет, Арсению исполнилось 2 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 4:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:59 pm
Сообщения: 73
Откуда: Батайск
я тоже пытаюсь отучить от ночных кормлений-толку ноль!
в 10 часов даю манную кашу из бутылочки-225-250мл,она съедает и засыпает.Если даю меньше-плачет,пока не дам еще.Иногда приходится укачивать после бутылки.И ночью в 2-3 (а может и в 12)часов просыпается,и потом каждый час!ни чаек ни водичку ночью не признаем!
Кормить больше днем не хочу-будет толстая!она итак ест сколько захочет...
в общем успехов в этом деле нет,а так хочется высыпаться по ночам)

_________________
дети-это лучшее что может быть!)
Изображение

Заходите в гости


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 11:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
А мы засыпаем после бутылочки со смесью, в течение ночи кушает два раза: в час и в 5-6 утра. Сейчас постепенно начала количество смеси убавлять. А пару дней делала ванны с ромашкой и лавандовым маслом (сопли у нас), так он проснулся аж в 3 ночи и в 7 утра. Такое впечатление, что просыпается не голодный, а прост оне может заснуть сам, без бутылочки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 11:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Errora, может Вы уже и решили проблему, но у нас был следующий опыт. Отучал от ночных кормлений папа (бабушка тоже подойдет). В необходимости убедил совместный визит к гастерэнтерологу. Когда ребенок просыпался, папа качал его на руках (сидя на мяче), если не засыпал, я кормила, но на след. день просыпался уже позднее. За неделю первое просыпание перенесли с 11.30 до 2 часов ночи. Потом, правда, решили отселить меня в соседнюю комнату и еще за неделю перестали есть по ночам, точнее, промежуток с 4.30 до 6.30 сам исчез. Потом я вернулась в кровать. От ночных кормлений отучили, от совместного сна - нет.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 10:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:38 pm
Сообщения: 44
Откуда: Люберцы МО
Мы тоже мучались :D переживали, как отучить от бутылочки. Пытались и чаем и водичкой заменить. Ни в какую. Но как-то в одну прекрасную ночь мы проспали до самого утра и заветная бутылка осталась не тронутой. Ура, нам было 1,2. С тех пор мы спим, сапим, храпим, но уже без бутылочки. :D И мне кажеться что не надо насиловать ребенка который привык к своему счастью. Наступит момент и он сам откажется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 7:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
Мне кажется, что каждый малыш сам знает, что ему нужно.
Кому-то нужно сосать, чтобы уснуть, а кто-то засыпает сам по себе.

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 6:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Errora писал(а):
А у нас все сложнее.... Дочке год и пять, до сих пор кормлю грудью, т.е. засыпаем мы с титечкой и спим мы тоже с ней, соответственно, в памперсе и с папой и мамой в кровате.... Любые мои попытки отучить ее от груди воспринимаются в штыки, т.е. кричит до тех пор, пока я не сдамся. Молоко пить отказывается, не признает вообще никакие молочные продукты, кроме моего молока или, под настроение, творожка. Причем я почти уверена в том, что она ночью не голодна, ей необходимо просто держать титечку во рту и посасывать (когда сосок выпадает изо рта, она просыпается и начинает хныкать). Надоело мне так спать, а что делать - ума не приложу....

Errora, у нас ну в точь такая же история как и у вас, только мы чуть-помладше. А как у вас сейчас с ночным сном и кормлениями ночью? Отучили?

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group