Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Едим ночью! Отучать или не стоит?
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:13 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 10:00 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Вроде бы уже не маленькие, а съедаем за ночь две бутылки, а иногда(очень редко) даже три. Было бы мамино молочко вопрос бы не стоял,но увы его уже давным-давно нет. Никак не могу ни на что решиться :oops: . Пора уже от памперсов отучаться, но ночью будет писиться пока кушает. Отучать от еды и памперсов одновременно по-моему большая нагрузка на психику? Или еду оставить, а памперс убрать, и менять кровать по 5-7 раз за ночь? Может оставить всё как есть и потребность в еде ночью пройдёт сама собой?
Вопросов море, может кто подскажет или посоветует, что-нибудь? Кто сталкивался с такой проблемой? :?: :?: :?: :?:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:20 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Настя у меня вставала ночью до тех пор, пока я ее не отучила от бутылки до 1 г и 8 мес. (через неделю перестала просыпаться). А Славик, несмотря на то, что он еще сосет бутылку, перестал просыпаться дней 10 назад. Так что, наверное, все зависит от ребенка.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:06 am
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Нам уже два года, перед сном кефир обязателен (в отсутствии оного доходит до истерики, ни водичка, ни молоко не принимаются). Пока спали в памперсе так всю ночь где-то с года и 2 мес не просыпалась. Сейчас не так давно волевым усилием стали спать без памперса. Сонька начинает ворочаться и вскрикивать - поднимаю и на горшок (1-2 раза за ночь). Где-то читала, что не советуют детей ночью поднимать, но что делать не знаю. Пока будет пить на ночь - будет писать. Но и до 2-х лет в памперсе - что хорошего??? Притом, что днем памперс с года точно не одеваем??? Стараемся по чуть-чуть сокращать питье на ночь. У кого был подобный опыт - расскажите! :)

_________________
Изображение
В жизни так много интерсного!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 12:05 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
отучать обязательно мама у меня мед сестра, рассказывала что многи не отучив, могут вставать как по расписанию ночью кушать потоми в 3 и в 5 и в 10 лет...если не отучать.

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 12:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Миша был без памперса с самого рождения. Я всегда вставала легко даже по 10 раз за ночь, в том числе и когда на работу вышла и вставать утром пришлось в 7 утра. Многие так не могут, поэтому насчет памперсов я ничего Вам не посоветую.
Кормила грудью днем до 1,5 лет, ночью до 1г.3м. Затем перешли на бутылочку. Молоко для Миши это все!!! Причем ночью из кружки пить не хотел, вода из бутылочки тоже не устраивала. Если просыпался ночью, кричал ужасно, на внешние раздражители никак не реагировал, пока не дадут молока. После того как пососет, сразу засыпает, в том числе вечером, т.е. я его никогда подолгу не укладывала. Даю бутылочку и ухожу. Где-то в 1г.7 мес. решила его отучить. Не дала днем, Миша прокричал 3 часа и уснул, не дала вечером, укладывала спать часа 4 наверное, если не больше. Днем опять не стала давать. Миша стоял в кроватке и диким голосом кричал: "МОЛОКА-А-А", но из чашки пить не хотел. Так продолжалось пару часов. В это время пришла моя сестра и говорит: "Ты что над ребенком издеваешься, дай ты ему молока". Я подумала и решила, черт с ним, с воспитанием и снова начала давать молока. С 1г.7м. до1г.10м. Миша ничего не ел и пил только молоко. Сам так решил, никакую еду есть не хотел вообще. Выпивал в сутки примерно 2-2,5 литра. Примерно одинаково ночью и днем. Просыпался для еды чаще чем писился. Настала осень и снова стал нормально кушать. В конце октября (почти в 2 года) Миша пошел в садик и стал спать ночью без кормежки. Теперь по ночам просыпается очень редко. Перед сном даю ему грамм 150 молока или кефира. В нашем случае я шла по пути наименьшего сопротивления, так было проще нам обоим, никаких проблем с укладыванием. Все само собой решилось. Не знаю, насколько это хорошо, думаю многие не одобрят. Я считаю молоко полезным продуктом, поэтому так поступала. Кто считает по другому, наверное имеют свои методы.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 4:07 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
SOverSh писал(а):
Нам уже два года, перед сном кефир обязателен (в отсутствии оного доходит до истерики, ни водичка, ни молоко не принимаются). Пока спали в памперсе так всю ночь где-то с года и 2 мес не просыпалась. Сейчас не так давно волевым усилием стали спать без памперса. Сонька начинает ворочаться и вскрикивать - поднимаю и на горшок (1-2 раза за ночь). Где-то читала, что не советуют детей ночью поднимать, но что делать не знаю. Пока будет пить на ночь - будет писать. Но и до 2-х лет в памперсе - что хорошего??? Притом, что днем памперс с года точно не одеваем??? Стараемся по чуть-чуть сокращать питье на ночь. У кого был подобный опыт - расскажите! :)

незнаю у нас таких проблем не стояло..мы памперсы иногда на улицу одевали, так что в год уже точно ночьюне писили...
а так я чувствую ворочаеться, если ножки поджимает под себя, верный призна на горшок...
беру осторожно снимаю штаники и сонного посяю а потом дальше спать было так унас обычно 2 раза в 12 и в 4..
а если не успевала, то убирала все и клала все сухое, клеенка на самый низ, а сверху одеяло сложенное в 4 большое раза и пеленка в четверо, у а утром все в стирку до вечера..

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 4:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Ириска, я увиличила дневную порцию еды, было в год и три, и он не попросил ночью есть, даже воду не просил. Так и прошли у нас ночные кормления, и соответственно отпала нужда в памперсе ночью, и одновременно я соску еще забрала, все прошло прекрасно - никакой психологической нагрузки небыло. но все дети разные. Мой совет - попробуйте увиличить дневные порции еды.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 5:40 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
Yulya писал(а):
Ириска, я увиличила дневную порцию еды, было в год и три, и он не попросил ночью есть, даже воду не просил. Так и прошли у нас ночные кормления, и соответственно отпала нужда в памперсе ночью, и одновременно я соску еще забрала, все прошло прекрасно - никакой психологической нагрузки небыло. но все дети разные. Мой совет - попробуйте увиличить дневные порции еды.

я согласна и еще попробуйте за час до сна покормить
что бы сытым лег спать...

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 8:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Самое главное - спокойствие ребенка и мамы! Хочет есть ночью и не может пока от этого отказаться, пусть ест. Если мама может часто просыпаться ночью и менять постель ребенку и при этом его это тоже устраивает, то и от памперсов можно отказаться. Нет, значит откажетесь позже, когда станет есть меньше или вообще перестанет есть ночью. Моя Анюта с самого начала много ела по ночам, сначала мое молоко, потом Агушу. До 2-х лет с небольшим могла за ночь выпить до 4 пакетов Агуши! При этом, если не дать - рев. На горшок она вставать не хотела. Если ее сажали, то начинала плакать и ее потом еще долго нельзя было уложить. Мокрую кровать за ночь можно было менять по 5-6 раз, и после этого еще подолгу укачивать. Я поэкспериментировала несколько ночей, потом оставила как было (еда и памперс). Проблема ушла постепенно к 2,5 годам и сейчас ночью не ест и в кровать не писает, а если захочет в туалет, то сама встает на горшок.
Все дети разные. Некоторые ночью вообще не едят, а только спят с самого начала. Если у вас не такой - ничего страшного в этом нет!

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 10:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 10:00 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Огромное спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!!!!!

Цитата:
Ириска, я увиличила дневную порцию еды, было в год и три, и он не попросил ночью есть, даже воду не просил.


Дневная порция еды это завтрак, обед или полдник? Или всё сразу? И как её увеличить, если он съедает сколько хочет, а потом пытается сам вылезти из стула. И уже никакими силами не удержишь там. Может кормить часто, но по немногу?

Цитата:
я согласна и еще попробуйте за час до сна покормить


Так перед самым сном съедаем бутылку молока, а через 2-3 часа может проснуться и опять просить есть. Причём днём спокойно переносит перерыв в 4-5 часов.

Цитата:
Я всегда вставала легко даже по 10 раз за ночь, в том числе и когда на работу вышла и вставать утром пришлось в 7 утра.


Снимаю шляпу и по хорошему завидую!!!!!!Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 11:03 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
а попробуйте на ночь пере молоком покормить другой пищей а потом молока сколько сьест...

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 3:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 10:00 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Алёна-М17 писал(а):
а попробуйте на ночь пере молоком покормить другой пищей а потом молока сколько сьест...


А другой пищей - это из бутылки или из тарелки? Потому что из бутылки кроме молока он больше ничего не ест!!!!!!! И будет орать пока не дадут молоко из бутылки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 4:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Цитата:
Дневная порция еды это завтрак, обед или полдник? Или всё сразу? И как её увеличить, если он съедает сколько хочет, а потом пытается сам вылезти из стула. И уже никакими силами не удержишь там. Может кормить часто, но по немногу?


Ну не резко можно, хотя мой не отказывался и побольше покушать, сколько я ему давала столько и ел. А вы попробуйте постепенно, утром каши на пару ложек больше, супчика на три ложки, на полдник дайте не три печеньки а четыре, а ужин разделите на несколько приемов по маленьку. На ночь покормите как следует как сказала Алёна-М17, за час до сна а потом я думаю у него не будет аппетита еще бутылку пить :)

Цитата:
Так перед самым сном съедаем бутылку молока, а через 2-3 часа может проснуться и опять просить есть. Причём днём спокойно переносит перерыв в 4-5 часов.


Молоко он пописил и все, вы попробуйте покормить вкусной свежей гречневой кашкой сладенькой, а в бутылочке дайте 50гр молока. Мой от такого спал не очень хорошо (он и щас плохо спит) но кушать не просил это точно! Желаю вам удачи!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 8:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Ириска, хочу задать Вам один вопросик - а как малыш засыпает? Я уже писала на форуме об одной книге, которая "раскрыла" мне глаза. Так вот, согласно этой книге, если ребёнок засыпает с бутылкой молока во рту, тогда, проснувшись ночью, он не может уснуть, не пососав бутылку. А если малыш выпивает бутылку молока на ночь, а ПОТОМ самостоятельно засыпает в своей кроватке - в этом случае более вероятно, что малыш проспит всю ночь. Я проверила это на своём опыте, и мой малыш с 9-ти месяцев засыпает самостоятельно и ночью ничего не кушает.

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 9:44 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 10:00 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Leconn писал(а):
Ириска, хочу задать Вам один вопросик - а как малыш засыпает? Я уже писала на форуме об одной книге, которая "раскрыла" мне глаза. Так вот, согласно этой книге, если ребёнок засыпает с бутылкой молока во рту, тогда, проснувшись ночью, он не может уснуть, не пососав бутылку. А если малыш выпивает бутылку молока на ночь, а ПОТОМ самостоятельно засыпает в своей кроватке - в этом случае более вероятно, что малыш проспит всю ночь. Я проверила это на своём опыте, и мой малыш с 9-ти месяцев засыпает самостоятельно и ночью ничего не кушает.


Засыпает он так : сначала на ручках съедает бутылку молока ( в кровати не ест, начинает баловаться), а потом папа или я его укачиваем на ручках. Спит он беспокойно с самого рождения.

А по-поводу книги ничего не могу сказать т.к. не читала.
НО со старшей у меня не было таких проблем. Примерно с 9 месяцев я ей давала бутылку с манной кашей. Укладывала в кровать и уходила из комнаты. Она её съедала, выбрасывала из кровати и спала до утра не просыпаясь. Моя крестница, когда была маленькая, вела себя так же.
Так что не всегда подходит нашим детям то, что пишут в книгах. Но это подтверждает правило, что к каждому ребёнку нужен свой подход!!!!!!! Вопрос только в том, сколько шишек мы набьём пока подберём правильный ключик. :wink:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group