Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 9:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки, на сайте http://igrushka.kz/ есть раздел "вкусная игрушка". Посмотрите-может вам и поможет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 10:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Юля и дети, а пока воду пил как вообще себя вел? Что делали, если из-за голода капризы появляются? Истерики на почве голода - это то, что меня останавливает (у нас это обязательно). А еду в предыдущей трапезы вы тоже не предлагали?

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 12:27 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
tamiris,
tamiris писал(а):
отпустила скрепя зубами

так нельзя, у вас рано или поздно наполнится Ваш стакан терпения, подождите пока Вы ЛИЧНО будете готовы, потому как это не воспитательный процесс, это уважение к ребенку и в частности к его аппетиту
tamiris писал(а):
треть положеного

а кто устанавливает нормы? Довертесь своему ребенку, поверте ему (понятно, что есть рамки которые мы не нарушаем, никаких перекусов между едой и гадостей типа чипсов, колы, с мороженным тоже придется повременить) Еще раз повторюсь - отпустите, выдохните, не сопротивляйтесь ветру, а свободно парите и ловите ток воздуха - грациозно, с радостью.

Olga_R,
ну конечно не стоит вводить новое правило(а это новое правило, а не наказание или воспитание) паралельно еще с чем то, например поездкой куда-то, гостями и пр.
Olga_R писал(а):
Истерики на почве голода

конечно детенок будет проверять границы, но если внутри себя не напрягаться по этому поводу, все будет хорошо. Пожалейте его, ведь ему потребуется максимум Вашего внимания и заботы, но твердо следуйте тому что задумали. Да! и Еще очень важно и сначала поговорить с человек почему это Вы так резко все сменили и потом напоминать, но с любовью и не втягиваясь в его переживания, сопереживая но не заражаясь, так сказать эмоцией которую он наверняка будет стараться вызвать.
Olga_R писал(а):
А еду в предыдущей трапезы вы тоже не предлагали?

конечно предлагала. Речь была примерно так на завтрак какую кашу будешь гречневую или овсяную. ответ - я не буду. хорошо - до обеда только вода. В обед - суп будешь - нет. Хорошо до ужина вода. И как можно больше времени с дитяткой, но не поддерживать никаких разговоров о еде, не привлекать к приготовлению(это потом), не ходить по магазинам(где много всего, чем можно подкрепиться и т.д.) Вы как будто еду вычеркиваете как что-то важное из своей жизни и все. Когда достигнете результата - главное не скатиться обратно. "Только без паники. Дело житейское..."

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 4:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Юля и дети писала:
Цитата:
это уважение к ребенку и в частности к его аппетиту
А если аппетита нет вообще?(у нас такого не бывает, а вот у знакомых -часто)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 12:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
tamiris, я часто слышала от мам, что у ребенка нет аппетита (у моих детей тоже нет аппетита, когда они болеют, когда сидят целый день дома. Это тоже вопрос доверия и любви, если дитятка отказывается от еды не сразу видно , что она заболела, например. У меня Поля иногда отказывается есть: сама бодрая и веселая а потом к вечеру выясняется послабление стула, может перегрелась, может как-то не так усвоилась пища съеденная накануне, может еще что, но дети четко слышат свой организм. А тем которые уже не слышат, им надо помочь заново.

За аппетитом бегают на улице :lol: и побыстрее, и подольше. Мне иногда кажестся, что мой старший ребенок объедает нас, а раньше был тихий ужас :wink:

А еще часто говорят, что мой ребенок ничего ни хочет есть кроме чипсов, гамбургеров и колы :shock: Ну так ты устанавливаешь правила, ну и будь последовательна. Обычно такие дети с повышенной возбудимостью и их видно сразу (и мам, кстати, тоже)

Такое отношение к еде, как я описывала, не есть попустительство, попустительство это чипсы и далее по тексту вверху :P

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 10:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
Юля и дети писал(а):
стесняюсь спросить а как они к ней попадают

У нас есть любимый няня, он же старший брат Женя. Парень хоть и большой но искренне не понимает как можно жить без сладкого. Вот он ее и пытается угощать ну а девушка уже других угощает :wink:А насчет имени полностью согласна: уж если что решила :lol: - то танком не сдвинешь, помогают только обходные пути.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 11:16 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Цитата:
(все бабушка с юга, как так дитятка не ест)

А я вернулась от ТОЙ САМОЙ БАБУШКИ... :twisted: :twisted: :twisted: в итоге был скандал, что я детей не ТАК кормлю. Эх, не вышло уважения к старшему поколению :? , но как детям объяснить, что бывают двойные стандарты :roll: или почему мама "плохая", а бабушка "хорошая".

А что вы делаете в аналогичных ситуациях?

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 12:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Юля и дети, я терплю до последнего, но договор примерно такой: если уж кто-то начал "воспитывать", то другому лучше не встречать (я просто ухожу). Ну, и когда бабшка вдвоем с ребенком, то на ее усмотрение. Но у меня Максим точно знает, что и с кем можно (я хуже знаю).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 12:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Olga_R, а вы вместе живете или общение наездами?

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 6:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 1:38 am
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Как ребенка отправить в дет. сад (а в сад уже скоро), сердце болит. Если дома плохо ест, а там то точно никто переживать и уговаривать не будет. Говорят (наши бабушки), что маленькие дети могут "заходиться" ( т.е худеют, болеют). Как животных маленьких докармливают из бутылок с сосками. Это все в хорошем сравнении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 7:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Taja, Пока заранее не бейте тревогу. Может, когда пойдет в садик, будет смотреть на других деток и сам кушать. Очень многие дети ведут себя в садике не так, как дома.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 7:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 1:38 am
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Asta, Ваша правда. Люблю Германию, знаю язык. Очень хочется попасть в Берлин. Вы коренная жительница? Отличаются дет.сады от русских(белорусских) садах?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 10:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Taja, я живу в Германии почти 4 года. У нас сейчас разговор пошел не в тему, отвечу кратко. Да, дет.сады немецкие отличаются нааааамного от русских дет.садов (украинских тоже, я сама из Украины), как обстоят дела в Беларуси - я не знаю. Дело в том, что в наших дет.садах детей действительно воспитывают и развивают., я сама работала там в дет.саду и моя мама с огромным стажем. А здесь, в Германии, за детьми только присматривают, а занятия проводят так, только чтобы детей занять чем-то. Но мой младший пока еще не детсадовского возраста, все равно придется туда идти. Если вас интересуют подробности, задайте вопрос в теме "Германия", Девочки, у кого дети здесь ходят в детские сады, ответят вам подробнее.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 4:54 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 5:23 pm
Сообщения: 54
Откуда: Испания
Мы решили проблему с питанием следующим образом: дали ребенку свободу, личную ложку и личный столик за которым она кушает. (Причем мы всегда кушаем вместе. Это стимулирует ребенка - он видит этот процесс и пытается повторить его).
В начале она может категорически отказаться, потом ложечкой "поковырять", потом попробовать на зубок, подумать, посмотреть на нас, как мы едим, и лишь затем приняться за еду ("как взрослая").
Я думаю,что в этом деле спокойствие - самое главное. Если ребенок не хочет обедать, то к ужину все равно голод-матушка его одолеет. Съест побольше.

_________________
Моей дочке 2,4 годa


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 11:44 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
У нас проблем с едой не было. Только проснется - ням-ням-ням. Был только период около 2 лет, когда отказывался есть. Я тогда придумывала разные завлекалочки, хотя считала - не хочешь - не ешь, проголодаешься - сам придешь. Но все же пыталась заинтересовать. У нас ложки были самолетами и поездами, а ротик - это пещера или гараж. И еда была разнообразной, овощи тоже не очень любил, я их в фарш добавляла. Но все это проблемой не было и я думала, что это я такая хитрая и ловкая. Но однажды мне пришлось работать с мальчиком лето целыми днями. Мальчик худенький, маленький, ветер дунет - упадет. ОН НЕ ЕЛ. Вообще ничего. Мама не знала что делать. В садике тоже не ел. Еда как протест, мама работает, была няня, холодная няня, но ооочень интеллигентная. Еда была как обязательных процесс, тоже холодный и правильный. Как ложку держать, как нож, все правильно.
Мы в первую очередь сделали это весело. Огурцы - крокодилы, горошек - болото. Каждый день что-нибудь новенькое. И легко, радостно, соревнование, чей зайчик быстрее добежит, много можно придумать. Он начал есть через месяц. Не много, но хоть гемоглобин повысился, румянец появился. Он ожил. Это уже был крайний случай, так не часто бывает, но часто дети не едят. Причин может быть целая куча и еще воз. Но можно присмотреться, как зовете есть, не прерываете ли интересную игру, каким тоном, какая еда, что происходит в процессе. Не может ли быть это протестом. Но может быть, что ребенку на самом деле нужен минимум, а может быть у него болит живот. Вот совсем недавний случай: мальчик категорически стал отказываться от мяса, а когда обследовали - оказалось, что у него воспалена поджелудочная, мясо нельзя, жирное нельзя. А ребенок сам чувствовал, да в придачу, его постоянно тошнило, ему только 3 года и толком сказать ничего не мог.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group