Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 4:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
а салат у нас почти любой идет на "ура", жалко мама не часто балует (может потому и не надоедает, правда).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 4:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Lastochka, если я его займу (с этим проблем нет, он и сам себя займет), то есть он будет не сам, а я его буду кормить. Если еще побегать за ним по квартире, то вообще может довольно много съесть. Но нам осенью уже три года, думаю, что этим не стоит увлекаться. В садике, кстати, ел очень хорошо, но там, понятно, жесткая дисциплина для всех. Даже чая могут не дать, пока булку не съешь. Я же так не могу. Сейчас у нас проблема по большей части, как усидеть за столом, иначе еда так и остается в тарелке или Максим бегает за ней вплоть до следующей еды (если не пошли гулять).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 4:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 6:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Германия
А наша Анюта есть не хочет никогда. Вообще. С года началось, и до сих пор. Я тоже придерживаюсь позиции, что ребенок сам знает, а вот бабушка-педиатр, к сожалению, нет...

Причем есть она не хочет до такой степени, что если не кормить, то не попросит вообще. Мы ставили по совету врача такой эксперимент, т.к. он не верил. К концу вторых суток я сломалась, а ребенок пил воду и был абсолютно счастлив. И нет такого, что она хотела бы всегда, как обычно у детей: конфеты, например. Она их не любит. На вопрос "что купить / сделать вкусненького" ответ всегда "ничего". На вопрос "будешь это или то" ответ тот же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 5:17 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Olga_R писал(а):
В садике, кстати, ел очень хорошо

к нам недавно приезжали родственники.. у них ребенок 5 лет в садике съедает все и первый, а в сб, вс у него разгрузочные..... :shock: не ест ничего!
я не знаю...

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 5:58 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Ни заставлять, ни уговаривать ребенка не следует!

Мне вообще кажется, что проблема "Ребенок не хочет есть!" -это проблема мам и бабушек, а не проблема ребенка :)
Причем проблема тех мам и бабушек, которые любят сравнивать своих детей с соседскими...Ну или тех, кто любит книжки читать из серии "в два года ребенок должен весить столько-то и съедать столько-то!"
Еще ни один ребенок не умер от голода (при условии что ему предлагается еда).

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 6:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Ольга-Богдана писал(а):
Еще ни один ребенок не умер от голода (при условии что ему предлагается еда).

Но при этом некоторые не растут, а потом их начинают пичкать гормонами. Ребенок может не хотеть есть как минимум потому, что у него что-то в организме неправильно работать. Мы вот вылечили животик, после этого есть лучше стали, хотя и мало.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 5:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Заставлять, конечно, не нужно, но если ребёнок кроме булочек и сладкого не хочет есть ничего, как у моей знакомой? Ведь он должен с едой получать полезные витамины, минералы и т.д.
Мой тоже не очень к еде, хотя с занятиями во время кушанья как-то лучше получается. Например, во время трапезы мы пересыпаем фасоль, крупу, засовываем крышку в или на кастрюлю (или ещё что-то: переливание воды, например) Если ребёнок никогда такого не пробовал, будет интересно и в тоже время полезно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 7:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Да, помнится и у меня была такая проблема (все бабушка с юга, как так дитятка не ест) Я считаю, что еда это такая штука для утоления голода, а не сублимации чего бы то нибыло. У детей есть возможность, и они кстати так и делают, считать именно так, а мы в сою очередь стараемся им помешать внушая ложные жизненные ценности и стереотипы, в результате имеем не совсем здоровое отношение к пище. Либо много, либо вкусно, либо красиво (скорее все вперемежку)
Так вот мой сын и сейчас пытается меня тритировать(когда я сама нахожусь в нестабильном эмоциональном состоянии) по поводу еды: это буду, это нет :evil: . Я говорю не хочешь - не ешь до ужина :) (например) только вода (заметьте не соки, булочки, печенье) это когда он пытается проверить границы. А так все просто утро- на ВЫБОР каша, затем полдник фрукт, суп (чаще вегетарианский), ужин мясо+гарнир+овощи, на ночь кефир с "детским кормом"(хлопья, звездочки и т.п.) А до этого после бабушки всякие сказки, красивое оформление, еда наперегонки, похвала за пустую тарелку и т.п. В один прекрасный день я сказала:"Хватит!Не хочешь - не ешь. Вода тебе в помощь." Я на него в этот момент не злилась, не сердилась, он два с половиной дня ничего не ей только пил а к третьему дню я услышала долгожданное :"Мама! Я ХОЧУ ЕСТЬ!" я сказала хорошо, и мы перешли без всякой запинки к меню которое я указала выше. Он периодически ездит к бабушке и все начинается с начала, тогда все начинается заново по принципу не хочешь - не ешь.
tamiris писал(а):
Например, во время трапезы мы пересыпаем фасоль, крупу,
засовываем крышку в или на кастрюлю (или ещё что-то: переливание воды, например

еда для того что бы ей питаться, а не уж так и быть уступать маме раз уж она настаивает. Проблема в основном в голове у кормящего, а ребенок просто чувствительная ответная система. Да! И что-то я еще ни разу не слышала о ребенке, который умер от голода рядом с тарелкой супа :wink: . Два-три дня критическое время его просто стоит пережить с ЛЮБОВЬЮ к ребетенку и тогда еще будете не раз задумываться, что он вас объедает :lol: (все сказанное из личного горького опыта)

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 12:19 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
У нас с Женей та же проблема :( Но все осложняется тем, что я работаю и Женя или с бабушкой или в саду. С бабушкой - это "ребенок ничего не ест", кормление под "Baby" у телевизора (сам перестал есть где-то с полутора лет :shock: ) В саду... мы периодически ходим в два разных. В городе у бабушки в саду - ест сам и все. Но при этом живет с ней. А в нашем саду - в основном "хлеб и компот" - как говорит воспитательница. Начинает простуживаться. Умом понимаю, что не от недоедания (в другом саду заболевает не реже), но больной ребенок никому, кроме мамы, не нужен, а мама больного ребенка не нужна на работе... Стараюсь просто не париться. В боях "за еду" стараюсь не участвовать даже на выходных. Пока еще не видела взрослых (здоровых), которых бы кормили из ложки 8) А бабушку "перевоспитывать"... только ругаться.

Юля и дети, спасибо за опыт! Я его соками допаивала, а про воду не подумала даже...

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 2:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Полянка,
с моей точки зрения, самая правильная позиция в данной ситуации
Полянка писал(а):
А бабушку "перевоспитывать"... только ругаться.

очень уважительно

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 3:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
Ольга-Богдана писал(а):
Еще ни один ребенок не умер от голода (при условии что ему предлагается еда).

Но смотреть на это иногда нервы не выдерживают. Наша Поля есть по-моему никогда и не начинала, питается одним соком. Лишаешь сока - ни ест ничего, наш врач то же сначала не верила. А сладостями ходит и других угощает - нравиться ей, когда все вокруг кушают :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 1:09 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Стрелка писал(а):
Наша Поля

дааа имя волевое, точно знаю, с ними такими злыми методами нельзя тут творчество необходимо, но не подмена одного другим
Стрелка писал(а):
А сладостями ходит и других угощает

стесняюсь спросить а как они к ней попадают :shock:
необходимо быть твердыми, последовательными и самое главное любящими

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 1:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Вот ещё немного помучаемся с концертами, переливаниями-пересыпаниями во время еды и буду тоже придерживаться философии: не хочешь - не ешь, только надо психологически как-то подготовиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 11:26 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
tamiris писал(а):
только надо психологически как-то подготовиться.

вера собственному ребенку способна творить чудеса :lol: удачи, знаю что тяжеловато отпустить ситуацию внутри себя

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 3:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Юля и дети, спасибо. Сегодня сьел треть положеного - отпустила скрепя зубами, но....первый шаг уже сделан! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group