Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать слинг!!! :)
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 5:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:19 pm
Сообщения: 9
Здравствуйте, девочки.
Поделитесь пожалуйста, был (есть) ли у кого удачный слинг. Какой фирмы купить. Какой не покупать. Цена не имеет значения. Если дорогой, просто попрошу в подарок, все равно все спрашивать будут что дарить. :)
Шить сама не смогу. Кенгурушку не хочу, с первым ребенком она сААвсем не подошла.

Увидела симпатичный слинг в Mothercare, с утеплителем (а мне как раз осень-зиму-весну носить), но мне он показался мелковат, т.е. в нем по-моему грудью неудобно кормить, не прикроешь полой, и коротковат, на короткого ребенка, может кто-нибудь такой опробывал, стоит ли его покупать?
А то он достаточно дорогой. :roll:

Да, и еще, до какого возраста им вообще пользоваться удобно?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 10:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
лучше всего Вам сходить на специальный сайт Слингокносультант
http://slingokonsultant.ru/
там есть много разного, в частности тестик, позволяющий выбрать модель: шарф, кольца и т.п. , а есть и обсуждение моделей разных фирм

могу сказать только одно, у меня сейчас есть и шарф Гирасол, и самодельные кольца - очень довольна обоими. В принципе, можно только один иметь, тогда это зависит от того, для чего конкретно. Но шарф наиболее универсален.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 10:20 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мне больше всего нравится слинги "Кенгуруша". Самые практичные и удобные, правда, у меня было не слишком много разных моделей, но все же. :)

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 4:13 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
все зависит от Вашей спины :) и характера ребенка
но в основном от спины. У меня вот сейчас крошечка трехмесячная, почти 8 кг весит, так прилично выходит, когда долго ношу. Боюсь загадывать, сколько она через пару месяцев будет... а так до 3 лет некоторые носят.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать слинг!!! :)
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 12:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 6:31 pm
Сообщения: 2
У меня кенгурушка, замечательная может от производителя зависит? подруга посоветовала марку "КЕНГУРУШКА" наша отечественная, нигде в нашем городе не смогла найти такую кенгурушку :( , а нашла в интернет-магазине - http://www.kengurushka.ru , потому что импортную не хочу, а те что у нас дешовые не внушают доверия..Сейчас так довольны у них она качественная, очень хорошая конструкция, нагрузка на спину почти не чувствуется (все приходится на пояс), и малышь надежно сидит (как на ручках у меня :) ) , хорошо разгружает позвоночник. Еще довольна тем, что в ней можно носить лежа, если могла приобрела б заранее сразу после роддома :) Лично этим магазином, а точнее их товаром осталась довольна!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 4:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:14 am
Сообщения: 38
Откуда: Белгород
Аришка, то, что вы используете - это не слинг. Это кенгурушка, да, наша отечественная, но не слинг.

Сероглазая, слинги бывают разные: слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг, слинг-рюкзачок. Смотря на какой возраст и для каких целей.
У нас было так: с рождения дома слинг с кольцами в положении колыбелька, в ней ребенок как на руках лежит, только руки свободны :D , в ней и кормить можно. С месяца на улицу в трикотажном шарфе вертикально ходили гулять и по всем маминым делам. Слинг Хугабуб. С 6 месяцев я купила тканный шарф правильного плетения Дольчино и носим до сих пор. Очень удобно, нагрузка распределяется равномерно по всей спине, ребенок не висит на промежности как в кенгурушке, а поддерживается тремя слоями ткани от коленки до коленки.
Дома по-прежнему остался слинг с кольцами "Мама рядом" и наш трикотажный стал домашним. Сейчас в планах купить рюкзачок, выбираю. Уже меряла Ямо и Коалу, хочу Эрго померять.

_________________
Изображение
Мы весело ЖЖивем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 7:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:19 pm
Сообщения: 9
Спасибо, Kasana.
Мне Аня - Коша дала ссылку на совершенно замечательный сайт, а вы уточнили какие слинги для чего пригодились именно вам. :)
Подскажите пожалуйста, где лучше их покупать, я нашла сайт "Слингомама" http://www.slingomama.ru/index.php, там огромный выбор, но не померять и порядок цен не ясен :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 7:43 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
на том же слингоконсультанте, на форуме есть обсждение магазинов, производителей и т.п.
и еще, где Вы живете :) от этого же многое зависит :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать слинг!!! :)
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 9:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
Сероглазая писал(а):

Увидела симпатичный слинг в Mothercare, с утеплителем (а мне как раз осень-зиму-весну носить), но мне он показался мелковат, т.е. в нем по-моему грудью неудобно кормить, не прикроешь полой, и коротковат, на короткого ребенка, может кто-нибудь такой опробывал, стоит ли его покупать?


Судя по всему у нас как раз такой слинг. Очень не советую покупать. Он действительно мелковат. Ребенка без одежды (или с минимальным количеством одежды) туда не положишь, так как ремешки врезаются в кожу, создавая дополнительный дискомфорт, а без ремешков ребенка надо поддерживать руками, чтоб не упал, а тогда зачем слинг? В общем, мы пользовались только первые два месяца на улице.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group