Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прогулочная коляска
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 10:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:10 pm
Сообщения: 18
Девочки,

у меня встал вопрос о покупке прогулочной коляски. Сейчас нам 5 месяце и пока мы не сидим. Сейчас ездим в коляске Inglesina.

В скором будущем собираюсь купить прогулочную коляску. Сейчас такой огромный выбор, что можно растеряться..... Подскажите, исходя из собственного опыта, какая коляска заслуживает внимания?

Было бы неплохо, если бы она легко складывалась и умещалась в багажнике машины.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 9:58 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
я выбирала не по фирме, а по весу - что бы была ОЧЕНЬ легкая. В итоге купила российскую трость (кажется она называлась кроха или как-то так) и весила 2 и 4 кг.
мы с ней стали гулять, как только ребенок нормально стал сидеть, будучи одетым в комбенизон ( у нас тогда весна была - одетыми мы были).
да, в трости нельзя спать, но зато можно ездить в транспорте, по магазину, складывать одной рукой, и не доставая из нее ребенка легко нести по лестнице на любой этаж. А еще, когда деть уже ходит, и она нужна только на длительных дистанциях, она прекрасно собирается и вешается на плечо (я сама сделала пристегивающуюся лямку).
В общем, мы были очень довольны. Кстати, несмотря на все легкость и дешевизну конструкции, она нам верой и правдой отслужила лет до 1.5 (потом просто не нужно было - мы же уже прилично ходили, да и зима там уже была). Правда, когда деть сломал ножку в 2 года, снова пришлось ее достать на несколько недель, пока в гипсе были.
В общем, ничуть не жалеем. Мы получили то, что нам было нужно, при этом за очень смешные деньги.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 3:21 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
У меня коляска "Мир детства" вес 7,6 кг., стоила 2,2 тыс. руб. Складывается, три положения спинки (можно лежать и спать!), пристежные ремни, корзина внизу. Передние колеса плавают, что обеспечивает маневренность.

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 10:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
У нас трехколесная прогулка была Geoby , да и есть собственно. Коляска мне очень понравилась, легкая около 7 кг, легко складывается. раскладывается, правда не в полностью лежачее положение, но спать вполне можно . Ну и главный плюс- стоит не дорого , немного болше за 100 долл.
Вот такая коляска:
http://www.malishok.com.ua/index.php?productID=576

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 2:43 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
если честно, то я ОЧЕНЬ против сна в коляске не люльке. Т.е. коляске прогулке - у нее спинка, какая бы не была, не предназначена для сна. Спать надо на ровном, твердом и т.п. Да, разово - это понятно. А вот в системе... Мне кажется, что спина и здоровье в целом будут дороже чем воздух и прочие вещи.
а разово можно и в трости поспать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 12:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:30 pm
Сообщения: 21
Откуда: Швейцария
Соглашусь и не соглашусь одновременно с Аней-Кошей. Я тоже против систематического сна в коляске. НО: иногда случаются обстоятельства, когда мы вдали от дома, а малыш клюет носом. У нас была "неспячая" коляска. В результате ребенок сидит, скорчившись крючком, и спит. Сухой остаток: наличие в сидячей коляске опции наклона спинки для сна и (!) возможность прислонить голову к чему-нибудь по бокам коляски (т.е. какие-никакие бортики по бокам) - вещь довольно практичная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 10:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:23 pm
Сообщения: 20
Откуда: г.Краснодар, Сити-Центр
Я купила прогулку Brevi. Выбирала чтобы спинка раскладывалась до положения лежа. До этого был "польский танк". Так вот в прогулке мелкому очень неудобно спать. Тесно. Хотя по весу конечно прогулка сильно выигрывает. Но на дневной сон я мелкого закачиваю в старом "тяжеловесе". :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 3:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 3:13 pm
Сообщения: 17
У нас Перега Ария. Очень лёгкая, раскладывается почти до горизонтального положения. Складывается книжкой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 7:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 8:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Московская обл.
Все зависит от ваших целей.
Наш малыш категорически отказывается сидеть в коляске дольше 3-5 минут! Он хочет в ней стоять! Поэтому выходим гулять с коляской на сон и недалеко от дома. А если далеко - то в кенгуру.
Нам очень подошла ABC: горизонтальная (180 градусов) жесткая спинка, надувные колеса сами шагают по ступенькам, ее не приходится поднимать. Нам эту коляску продали как прогулочную, без переноски, и в таком качестве она достойная.
Из минусов - невозможно ездить в общественном транспорте.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1043785

_________________
Герман ноябрь 2007г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 6:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:50 pm
Сообщения: 26
Откуда: Default city
У нас Капелла четырехколесная (смотрела такую же трехколеску - она, хоть и "модная", но менее устойчивая), передние колеса на 180гр поворачиваются. Легкая, удобная. Очень довольны вобщем. И стоит 6 тыщ. Мелкий в ней спит даже лучше чем в люльке.

_________________
Саша (25.01.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 2:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 1:42 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
У нас трехколесная коляска Jane Slalom Pro с поворотным передним колесом, я очень ею довольна - пользуемся вот уже полтора года каждый день в любую погоду и на любой дороге. Зимой без проблем ездили на неидеально расчищенных дорожках в парке. По снежной целине, если честно, не пробовали - не знаю. Спинка раскладывается для сна, но не до абсолютно горизонтального состояния, а градусов, наверное, до 160. Но дочка месяцев с 7 уже не спала на улице, а только дома, поэтому ничего по поводу удобства сна не скажу, но видели, как другие дети в такой коляске спят на прогулке.

Из минусов:
1) не очень большой капюшон, поэтому если идет дождь, даже не очень сильный, приходится закрывать коляску дождевиком, капюшон не спасает;
2) маленькая корзина для покупок/игрушек;
3) вес - достаточно тяжелая, если приходится ее поднимать - наверное, 13 кг где-то.

Плюсы:
1) проходимость
2) маневренность


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 5:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Мы купили коляску Бэбикар Икон Стайл -
она с 0 и сразу прогулка. Трехколесная. Мне ОЧЕНЬ нравится! Единственное, она дорогая. Но из плюсов - она легкая, складывается легко, прогулка трансформируется в автокресло до 20 кг, очень маневренная - одним пальцем поворпачивается на 360 градусов, очень устойчивая, по размерам входит в самый узкий лифт(нам неактуально, у нас частный дом, но все-таки), жесткая спинка, раскладывающаяся в идеально горизонтальное положение - то есть спать в ней очень удобно - в общем, эта коляска была моей мечтой, даже не надеялась, что мы ее купим, но сейчас счастлива))))

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная коляска
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 2:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:33 pm
Сообщения: 230
Откуда: Бельгия, Антверпен - Украина, Запорожье
У нас две коляски- одна фирмы SILVER CROSS-прогулочная и для сна супер доче, а вторая -LOOLA для общественного транспорта и на короткие расстояния.
http://www.malishok.com.ua/index.php?productID=523

_________________
Я-Лина
Изображение
Изображение
Алисия и ....... наш малыш - юные читатели viewtopic.php?f=1102&t=7646478
была LinaS теперь Лина_Степанова


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная коляска
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 10:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:37 pm
Сообщения: 7
Мы на лето Квик Смарт купили :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная коляска
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 12:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:24 pm
Сообщения: 24
Откуда: Россия
У нас отличная прогулочная коляска АВС, правда не знаю сейчас такие выпускают или нет - нам по наследству досталась - легкая, достаточно узкая - в любой лифт без проблем въезжает, достаточно легко складывается-раскладывается, опробована и в магазинах и в метро и в автобусе, спать на ней можно прекрасно (3 положения спинки), стоя ездить - тоже -это у нас излюбленное - впередсмотрящим :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group