Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летняя обувь
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 11:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
Какую фирму по производству детской обуви (летней) вы выбрали, поскольку что-то качественное я могу купить только через Интернет, нужен совет. ECCO, Superfit, Minimen, чешская киндерленд или польская бартэк? На днях получила посылку с кроссовками Superfit, честно сказать ожидала большего (конечно пока мы их не проверили при наших – 16С), но все же смутило две вещи:1. тяжеловаты 2. на сайте написано было что обувь австрийская, в книжечке тоже, а на коробке- страна производитель Вьетнам :shock: . Сейчас выбираю босоножки, хочется чтобы были и удобные и красивые и не вредные (но в общем все как всегда :lol: ) делитесь пожалуйста своим опытом.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 12:10 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Цветочница
меньше заморачиваться! :) мы замечательно ходили и в российских, и в польских, и в немецких, и даже в белорусских. считаю, что обувь, какой бы фирменной она не была, надо выбирать в реале - смотреть подъем, полноту и т.п. потому покупаем всегда только очно (или если нам привозят откуда-то, то далеко не всегда оставляем, если не нравится как обувается)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 12:46 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Цветочница, а на сколько месяцев эта обувь? Если на 2-3 то вообщем не важно - лишь бы удобными были и кожанными изнутри. А если на 6-8, то что не покупай, все равно сносится. У нас были только одни "приличные" сандалики, которые выдержали 2 лета (то есть 6 месяцев переодической носки) - это оказались какая-то шведская фирма, название я не помню. Еще хорошие были чешские какие-то - одно лето более менее выдержали, хотя быстро порвались всякие ниточки из украшения.

Экко выдержали 7 месяцев после чего непочиняемо порвались, испанские Пабловски тоже выдержали примерно 7-8 месяцев и выкинулись по причине полной сношенности.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 11:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Я бы Superfit на лето не покупала – они как-то очень быстро теряют свой вид. :( Мы Ирише в 2 года взяли открытые босоножки – впереди все обтрепалось. А туфли у них ничего.
Я своим на лето взяла Geox – дешевле Ecco. Ирише уже 4-е лето покупаем – потом еще и на школу хватает :) . Для регулировки подъема беру босоножки, где все на липучках (верх) – очень удобно.

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 4:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Цветочница
про материал
я сторонница кожи внутри и снаружи. когда очень жарко, тогда надо босиком :)
почему кожа, а не ткань и тем более заменитель. На сколько я поняла из дооолго чтения разных мнений ортопедов, то если уж надели обувь, то она должна хорошо фиксировать ногу, не скользить, не мятся и т.п. это получается только с кожей. А вот если хотим ножке всободу дать - то просто босиком.
и еще важный момент - носок у детей должен быть закрытым - т.е. открытые пальчики, вообще говоря, это плохо. Очень часто дети цепляются, падают, ударяются пальцами - и открытые пальчики легче травмируются. читала это в нескольких статьях, в свое время, а потом и травматолого говорила нам (когда у нас перелом ножки был) - что у нее очень много пациентов - мелких деток с травмами пальчиков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:56 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:30 pm
Сообщения: 78
Откуда: Пенза
Мы два раза покупали туфли и босоножки Bambini. Отличные.

_________________
Много трудов - много успеха.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 1:04 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:30 pm
Сообщения: 78
Откуда: Пенза
Цветочница
Мне кажется, что не пускать ребенка в босоножках к воде не получится, волна набежит - и все, сушить их потом два дня. :D А пока в кроссовках ходить. :) Вы себя на пляже вспомните- без сланцев там делать нечего. К тому же кожаная обувь от влаги сильно деформируется, ее разъедает соль, краску нещадно портит абразив - песок, новые босоножки с чистой совестью можно будет выкинуть. Короче, нужны сланцы для ребенка, но непременно фиксирующие стопу, то есть с ремешком на своде стопы и обхватывающим пятку. Только не "шлепки"!

В них не должно быть тканевой подкладки (такие модели встречаются) и всего того, что сохнет дольше, чем за 10 минут, иначе ходить малышу с мокрыми ногами. Сланцы должны быть легкими и желательно не из резины - в них быстро начинают болеть ноги.

Говорю по собственному горькому опыту, когда еще школьницей сама с лагерем ездила на море в кожаных босоножках, хорошо нас на рынок сводили, я там себе резиновые сланцы купила. Раньше других не было. :)

_________________
Много трудов - много успеха.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group