Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 1:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
У меня сейчас возник вопрос: "Какой покупать: слитный или раздельный?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 3:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
мы для себя выбрали слитный. у меня этого вопроса почему-то не возникало. Вроде как "чтоб не поддувало". Но с другой стороны, можно взять и раздельный, только не с боюками, а с полукомбезом - тоже не должно поддувать.
Те, кому нравятся раздельные комбезы, дают такой аргумент: удобней двигаться и поворачиваться, ничего не "тянет". Но, ИМХО, это важнее для боле взрослых деток.

Мы купили Рейма Тек. Я в восторге :oops: . Хотя сейчас в нём ещё жарко ходить

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 5:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Diadema писал(а):
Какой покупать: слитный или раздельный?

Пока вы ходите в памперсе, я бы купила слитный - очень удобно!
А вот мы сейчас уже ходим гулять без памперсов, и я переживаю, что купила слитный. :( Если куда пойдем пописать, то снимать весь комбез нереально. :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 12:06 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 6:51 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Битцевский парк
ТОЧКА писал(а):
А вот мы сейчас уже ходим гулять без памперсов, и я переживаю, что купила слитный. Если куда пойдем пописать, то снимать весь комбез нереально.

Мы тоже с весны без памперса гоняем, летом удобно, можно в кустики забежать, шортики снять и готово. А вот на зиму я что-то не осмелюсь с ребенка штаны стягивать, особенно на морозе... :shock: Терпеть у него еще не всегда получается, если я не прослежу, может заиграться и немножко намочить штанишки. Вот и залезли мы опять в памперс, ну рука у меня не поднимается раздевать ребенка на ветру и морозе! Ну и к тому же комбез слитный. Надеюсь большой трагедии не будет, что вернулись к памперсу, видимо маловат еще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 9:11 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Zilya, у меня Настя тоже с весны без памперса. Иногда просится иногда я ее "поймаю". Ну и "аварии" тоже случались. Сейчас уже холодно попу оголять, да и не поменяешь если что. Ходили гулять не далеко, но на долго не получается, обписяется и все, больше не выйдешь, если в комбинезоне. Тоже вернулись к памперсам на улице(гуляем по 2 часа).

Я вот думала купить с полукомбинезоном. Наверно все-таки остановлюсь на слитном.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 12:14 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Zilya, Diadema, проконсультировалась на эту тему еще раз с Леной Даниловой. Она мне сказала, что лично меня убьет, если я вернусь к памперсам. :lol:
Описалась - домой. Пару-тройку раз написает, больше не будет. Санька-то терпит по шесть часов, значит, и наши могут. :D
Решила памперсы не покупать. :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 9:46 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
ТОЧКА писал(а):
Она мне сказала, что лично меня убьет, если я вернусь к памперсам.

ТОЧКА, нам проще в этом плане.

Я прежде чем вернулась к памперсам, тоже по холоду водила без них. Недели три, каждый день. Так у меня обписяется и не пикнет, ходит мокрая, лишь бы домой не загнали. А в комбинезоне сразу не заметишь. В итоге попа ледяная. Боюсь застудить, "дороже" обойдется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 3:36 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Diadema писал(а):
ТОЧКА, нам проще в этом плане.

:lol: :lol: :lol:

Diadema, каждый решает сам. :)

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 8:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:48 pm
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Одесса
Отложили мы покупку комбеза Рейма-Тек до следующего раза, а пока прикупили на рынке обычный польский цельный комбез, тк обещают резкое похолодание.
По цене он обошелся 50 долл. Он универсальный: и зимний и демисезонный.
Когда пригреет солнышко можно будет снять овчинную подкалку( она сделана с рукавами, манжеты на вязанной резинке). К нему пристегиваются варежки и чепики. Также он трансформируется в конверт, а низ застегивается на кнопки. Капюшен отстегивается.
Зимы у нас мягкие, в отличии от России, думаю,что нам в нем будет комфортнои уютно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 11:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Думаю, надо "поднять" эту тему снова, так как год прошел, зима впереди и надо начинать утепляться.
Возможно, за год не много изменилось, но кое-чего я в этой теме не нашла. Всех наверно интересует, почему же комбинезоны Reima Tec, Gusti, Шалуны...и многие другие тонкие, легкие, но теплые и для активных деток такие замечательные. Сама забралась в эти дебри, так как у нас первая зима на ногах и хочу, чтобы малышу было удобно и тепло при наших морозах в -25-30.

Разобью по маркам. Тут я еще не во всем разобралась (как раз надеюсь на вашу помощь в этом), поэтому перечисляю, что смогла увидеть и пощупать сама у нас в городе:
http://www.shaluny.ru/ - Шалуны (Россия), самые дешевые из всех моделей на Изософте
http://www.old.materinstvo.ru/mother/advert/gusti.shtml и http://www.babybrand.ru/brands/gusti/ можно про фирму почитать, а здесь их официальный сайт на английском http://www.gusti.ca/ - GUSTI (Канада).
Эти обе мадели на Изософте. Вот что я о нем нашла. Цитирую с сайта Шалунов, но везде написано тоже самое.
Цитата:
Для изготовления изделий используются утеплитель ISOSOFT - лидер среди европейских утеплителей, имеющий международный сертификат качества ISO 9001 (Бельгия). ISOSOFT представляет собой уникальный материал с термозапечатанной поверхностью, обладающий высокой теплоизолирующей способностью при практически неощутимом весе. Мягкий как пух, ISOSOFT в два раза теплее обычных синтетических утеплителей, легко восстанавливает форму после сжатия и не теряет её после многочисленных стирок. В изделии с таким утеплителем малыш никогда не замёрзнет (проверено на своих детях), а незначительная толщина и необыкновенная лёгкость позволят ребёнку свободно двигаться, что является определяющим при сравнении с привычным синтепоном. Конечно вещь на ISOSOFT сравнительно дороже, но цель - согреть ребёнка в мороз - она выполнит несравнимо лучше.

Преимущества утеплителя ISOSOFT при сравнении с пухом:
! не вызывает аллергию
! не требует обязательной химчистки
! легко стирается
! быстро сохнет
! даёт ощущение комфорта и при + 5°с и при - 40°с

Преимущества утеплителя ISOSOFT при сравнении с синтепоном:
! значительно тоньше (заменяет 4 слоя синтепона)
! легко восстанавливает форму после хранения в свернутом виде и сохраняет её при длительной эксплуатации
! не теряет свойств после многочисленных стирок
! обладает эффектом термоса (сохраняет тепло тела)


Есть еще фирма Reima (Финляндия)
http://www.reima.ru/ - Reimatec зимний вариант, просто Reima тоже зимний, но прохладнее...хмм, забавно звучит. Там можно скачать (около 5 Мб) брошюру с коллекцией на русском языке.
Так же на сайте есть замечательный поиск по материалам, из которых делаются вещи и обувь, то есть можно прочитать описание. Вот что там написано про материал Reimatec:
Цитата:
Описание:
Ткань Reimatec® сделана из полиамидного волокна, с левой стороны на нее нанесен полиуретановый слой, которые препятствует попаданию влаги внутрь, пропуская при этом испарения воды наружу. Reimatec®, с одной стороны, не пропускает воду, но зато, с другой стороны, очень хорошо пропускает воздух, эффективно защищая при этом от ветра.

И еще:
Цитата:
Характерные качества изделий Reimatec®:
* Водонепроницаемый и ветрозащитный «дышащий» материал Reimatec®
* Проклеенные швы не пропускают воду
* Много светоотражающих деталей
* Отстегивающийся капюшон
* В штанинах комбинезонов и брюк нет внутреннего шва, поэтому и износа им не будет!
* Отстегивающиеся штрипки
* Рукавицы Reimatec® с антибактериальной термодинамичной подкладкой X-Static®
* Легкие костюмы Reimatec® с прокладкой Bemberg для весенне-осеннего периода.


А какой наполнитель у Reima я так и не поняла. Мембрана - это и есть их материал. А про изософт не слова на их сайте нет, а здесь писали, что он там есть. Может, кто подскажет точнее?

Следующая фирма Kerry (Финляндия)

Цитата:
° Очень легкая, чтобы ребенок мог свободно двигаться.
° Водонепроницаемая и теплая. Благодаря ткани Finlayson action, которая разработана специально для сложных северных погодных условий. Материал не только ветро-, но и водоустойчив, отталкивает грязь, хорошо дышит и остается мягким даже при 20 градусов мороза.
° Водонепроницаемая. При тестировании ткань Finlayson удовлетворила всем требованиям водонепроницаемой одежды.
° Брюки в задней части проклеяны специальной лентой, чтобы ни одна капля воды не попала внутрь. Для повышения водоустойчивости и износостойкости некоторые модели решены без швов в области голени.
° Проста в уходе. Загрязнения можно удалить, слегка потерев поверхность влажной губкой. При соблюдении правил очищения все первоначальные свойства материала сохраняются.
° Прочная. Ткань нижней части брюк и комбинезонов плотнее и долго не изнашивается.
° Имеет все необходимые детали. Светоотражатели, кнопки без никеля, отстегивающийся капюшон с меховой отделкой, манжеты для рук и ног, ярлычок для имени на подкладке.



Могу эти фирмы сравнить по цене (примерно, конечно, так как она отличается и по городам, и по магазинам) для зимних, раздельных (штаны с грудкой) комбезов:
Шалуны: 2400-3000
Kerry: от 3000
Reima: от 3000
ReimaTec: от 3500
Gusti: от 4000

Пополните, пожалуйста, мой список описанием других моделей (желательно, чтобы на них посмотреть можно было и купить реально). Еду в Питер в пятницу...а разобраться самой во всем изобилии времени не хватит.

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 2:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Вот, к примеру, очень хвалят фирму Didricsons (Швеция) http://www.didriksons.com/
На русском ничего вообще об этой фирме не нашла, кроме того, что там тоже мембрана, очень легкие, теплые и удобные. И по цене дешевле Reima и т.д. Никто не пользовался?

Далее фирма Lassie (Финляндия). Тоже мембрана.
Цитата:
Изделия компании Lassie избавят вас от забот, ведь это - практичная и функциональная детская одежда и аксессуары, разработанные специально под климат Финляндии и Скандинавии...
лалала
Цитата:
Мембрана - это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, жёстко нанесённая на ткань горячим способом при производстве. С внутренней стороны плёнка или пропитка может быть защищена ещё одним слоем ткани.

В одежде из мембранной ткани в любую погоду, кроме самой жаркой влажной, можно идти, не испытывая дискомфорта. Технические характеристики мембранных тканей сравнивают в соответствии с упомянутыми свойствами: какой материал лучше дышит, какой прочнее и т.д. «Дыхание» зависит от паропроницаемости мембраны (измеряется в г/кв.м за 24 часа) - чем больше проницаемость водяных паров, тем лучше материал «дышит». В чём заключается принцип работы мембран? Они имеют химическую структуру в виде плёнки с порами размером в несколько тысяч раз меньше капли воды, но больше молекулы Н2О. Поэтому капля просто не проходит сквозь них. Таким образом обеспечивается водонепроницаемость. А вот молекулы водяного пара проходят через поры свободно. При появлении пота (при тяжёлой работе) возникает разница в парциальном давлении водяных паров под курткой и снаружи. Это и является движущей силой для удаления пара, который выводится наружу. Такие мембраны называются микропорными (Microporous)..
В одежде, где используется этот тип мембран, верхний слой ткани сам по себе должен обладать хорошими водоотталкивающими свойствами.
Кроме того, никакая мембрана не будет «дышать», если на поверхности ткани есть сплошная водяная плёнка или слой льда.


Вот здесь http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=55 очень хорошо расписано, что такое мембрана (описание выше отсюда) и что нужно одевать под такие комбинезоны. Даже два варианта есть. Очень советую - всем полезно независимо тог того, какой у вас комбинезон и сколько вам лет :-) Там же обзор финских комбинезонов.

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 7:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Мы купили Шалуны раздельный. Мне нравиться. Легкий, теплый, стирается легко. Цена 3200. Делают в России.
Кстати есть еще фирма Орби, они тоже делают на изософте и дизайн очень привлекательный. Я уже 3 вещи покупала, могу фотки показать, если кто желает, хотя можно на сайтах компаний найти .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 4:01 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
летящая над облаками
а насколько он легкий?
Я вот во что малышку не "упакую" - все равно как колобок :)

Мы купили Гюсти, комбез. Попробуем - напишу.
Сейчас у нас уже выбор маленький... говорят - надо было в сентябре приезжать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 1:27 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Kiru4a
Да совсем легкий, типа финских, только дизайн более привлекательный(лично для меня).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 10:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Может кто-нибудь подскажет, где в Москве можно купить комбинезон Рейма-тек?

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group