Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 9:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:40 pm
Сообщения: 3
Откуда: СПб
С первым ребенок - кроватка (муж до сих пор вспоминает :twisted: как я его до родов заставляла ее срочно купить), и соответственно мобиль, коляска до полугода, кенга раз в месяц в поликлинику (можно сказать пригодилась :lol: ), куча чепчиков и распашонок, а также боди через голову - ненавидел, пришлось искать на пуговицах спереди. Огромный медведь, подаренный на 2 года, дорогой, зараза :cry: , туда же почти все мягкие игрушки, за исключением кота, которого он сам выбрал в магазине. Диски Шедевры крошек.
Первый сын предпочитал игрушкам коробочки и домашние вещи, второй более всеяден, может и в кроватке посидеть, поиграть игрушками, спать оба там не захотели.
Еще пеленальная доска, которую я планировала на кроватку класть :oops: . В итоге с первым ребеноком я ее клала на кровать, а потом его голыша на эту доску, потом догадалась пеленочку стелить под него :lol: , но это пока он не начал переворачиваться, и уползать. Со вторым ни разу не пользовалась ею.
Со вторым совсем не пригодились всякие присыпки, кремы и прочие пенки для ванны. Первого честно намазывала и присыпала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 8:16 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
белка \":)\" писал(а):
Вот еще тоже глупо, не понадобилось нам, вместо использования подгузников,медсестра посоветовала приобрести марлевые трусики и подкладки к ним.. как сейчас помню, трусики 250 р., подкладки 400р.. ТИпа попа в них дышит, но трусики просто клеенчатые и сферху марля... в общем попользовались мы ими с неделю, пока попа красной не стала и все..


А мы наоборот, только такими трусиками и пользуемся, только вместо подкладок вставляю обычный марлевый подгузник. Никакого раздражения! Надеваем только на улицу, когда холодно. Всю весну-лето-начало осени вообще без подгузников гуляли. Дома всегда в обычных трусиках. А памперсами ни разу за девять месяцев не пользовались.


Самое бесполезное (подарили еще до родов) - соски. Оля растет без них.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 8:29 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:23 pm
Сообщения: 84
Откуда: Тюмень
У нас кубики фишеровские хорошо идут - очень Антоше нравятся. А вот не пошла нам игрушка их Убегающий жук. Стоила больше тысячи, а Антошу вообще не интересует. Если только перевернет его и колесики покрутит.. :cry: А я ее так выбирала долго.. :(

_________________
Наш сыночек Антоша родился 18 февраля 2007 года Растем вместе!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 2:19 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 10:00 pm
Сообщения: 14
Откуда: Ростовская область
Самым бесполезным приобретением у нас был слинг на защелке, купленные в ближайшем "Солнышке", оказался ужасно не удобным ни для меня, ни для малого - в результате лежит пылится (вот думаю сестре подарить на рождение ребенка, вдруг ей больше понравится)... Еще ни разу не пользовались распашонками и чепчиками, которые в большом количестве были подарены бабушками...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 4:43 pm 
Купила сегодня игру веселые Смешарики. маленькие картонки на магнитиках. их надо лепить на холодильник. думала, будем выбирать пары. да много чего можно было придумать, тем более очень они ему нравятся. через 5 минут карточки отдельно, магнитики отдельно. часть магнитов отгрыз Егор, часть благополучно сама отвалилась. магнитики просто черные кусочки, порезанные абы как и так же приклееные. сами картонки все почему-то стали вогнутыми. и оставшиеся сейчас по тихой отлетают от холодильника. лежит еще такая же азбука для племянницы, теперь и стыдно дарить...
вывод: не берите!
[/img]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 5:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 7:38 pm
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, пл. Лось
Мягкие игрушки совсем не интересны ребенку. Есть исключение - поющий поросенок. Но и его он просит включить 1 раз в неделю.

А совсем не пригодился авентовский молокоотсос. Так и стоит пылится.

_________________
Сынок Алешка 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 12:31 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
сижу, думаю - у нас наверное не одной игрушки, которая бы разочаровала нет... Наверное, потому что я очень тщательно обдумываю каждую покупку, и если есть хоть капля сомнения не покупаю :lol:
Есть у нас собака Samby:
Изображение
Думала - будет играть, но пока стоит... так раз в неделю попросит, косточкой покормить попытается, по головке погладит... ну и опять на полку :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 1:38 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:15 pm
Сообщения: 50
пока сын был младше мягкие игрушки тоже не пользовались популярность, так же считала что это были лишние приобретения.... но лет в 5-6 он вдруг очень полюбил с ними играть, брал с собой в садик, тащить в постель, использовать вместо подушек....
разочарованием стал большой робот на батарейках.... ходит, машет руками, играет музыка, прилагается пульт дистанционного управления.... но ребенку с ним играть не интересно, робот сам по себе на месте топчется, ребенок сам по себе

_________________
Сынок Женя (19.12.2000)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 8:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 1:15 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
У нас как ни странно всеми любимый Бэби Эйнштейн! :(
есть почти все диски, но он ни как не пошел. Пыталась с разнового возраста-ну никак.Ребенок поначалу даже плакал!! приходилось сразу выключать. А в тоже время все наши мультики на ура!
сейчас иногда немного может посмотреть, но быстро наскучивает.
вот так.

_________________
Марк 19.04.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 12:27 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:14 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва
А у нас бесполезны все игрушки для в ванной, когда купается вообще не разрешает игрушки в воду класть, так и лежат на полочке уже два с лишним года.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 2:38 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Бесполезным у нас оказался слинг Бауюшка. Я так долго о нем мечтала. Но что-то не получилось ничего путного. Купили кенгурушку, в которой ходили с удовольствием. Слинг отдала подруге - ей он тоже не сгодился.
Мир детства - сумочка для бутылочек у нас тоже стоит без дела. Я так и не поняла зачем она нужна.
Еще нагреватель для бутылочек - тоже не поняла зачем и когда им надо пользоваться. Мне всегда было проще на 5сек в микроволновку поставить или на 5 мин в горячую воду.

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 1:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 7:27 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
А у нас ну совершенно не пошел конструктор "колобок" от Стеллар. До сих пор стоит невостребованный :-((

_________________
Маман и Лизушкин
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 3:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва, Новогиреево
Дорогие мамочки :) мы тоже когда-то учились на таких же ошибках - и нагреватель и игровой коврик и многое другое...
Но знаете как мылыш реагирует на игрушки, сделанные мамиными руками :shock: :D Он чувствует их тепло, любовь, нежность. А если эти игрушки еще несут какой-то позновательный итнерес... Сейчас началась весна, стольким можно увлечь малыша - загляните сюда :) может и для Вашего малыша найдетеся что-нибудь интересное :)
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3429
И не расстраивайтесь из-за таких мелочей, главней всего улыбка ребенка ! :)

_________________
Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:20 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:30 pm
Сообщения: 78
Откуда: Пенза
Lizusha
У нас тоже эта игрушка "не пошла"...

_________________
Много трудов - много успеха.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 7:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:50 pm
Сообщения: 26
Откуда: Default city
мы пока маленькие (Саше 2,5 мес), но кое-какой опыт уже есть:) особых разочарований в том, что закупалось в беременном состоянии нет, все пригодилось. Но кое-что немного огорчило:
- совсем не пользовались распашонками (покупала я немного, и надарили много, в том числе к конверту на выписку аж 4 штуки было). Жутко неудобные, отовсюду вылазют, мнутся на спинке, как только нашы мамы от них в восторге, не понимаю:)
- накупила я чепчиков (штук наверное 5-7, на разные размеры, от 0 до 3 мес), а пользовались тока одним - ребеночек с большой головкой родился, да и не нужны они в таком количетсве, вообще пару раз одели, чтоб бабушку порадовать
- еще накупила я беременной носков, ой накупилааа, аж 6 пар на р-р 56. угадайте сколько пар из этого носили:)

Ну и по мелочам - не потребовались ни разу ни носовой аспиратор для носика (т.н. соплеотсос), ни губочка для купания (моем руками), ни ножнички со спец. круглыми концами (мне удобнее обычными маникюрными, они тоньше). Вот так. Правильно говорят - бзики у беременных, особенно когда ребенок первый:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group