Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 12:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Мы вот столкнулись с проблемой : пошли покупать Диме ботиночки и не нашли своего размера. У Димы 16 размер. А в магазинах - минимум 18 нашли. Больше на пару размеров брать (хотя это и всего 1 см) совсем не хочется, врачи рекомендуют точно по размеру подбирать.
Может, кто посоветует, у каких фирм есть такие детские размеры?

А ботиочки, вообще мы хотим потому, что Дима уже хорошо встает. Будем дома учится по-немногу в обуви ходить. А потом - на улице (у него есть рвение и на улице вылезти из коляски).

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 12:36 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Anna ST писал(а):
Будем дома учится по-немногу в обуви ходить. А потом - на улице (у него есть рвение и на улице вылезти из коляски).

Ой не надо учиться ходить в обуви! Не спешите, пожалуйста!
Он всю жизнь потом будет в обуви, успеете налюбоваться!
Дайте пупсику босичком походить, научиться ножки свои чувствовать!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 5:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Настёнка с 8 мес дома ходит босиком, на улице или сидела в коляске, или на руках была, или я ставила ее на лавку потопать.
Ближе к 9-му начала хватать за пальцы и сползать на пол, чтобы ходить. Причем эту "операцию" она стала проделывать не только дома, но и на улице -появилась необходимость в обуви для улицы.
В детских обувных магазинах оказалось что в подъеме, почти во всей обуви не заходит ножка (думаю дело было в поджатых пальцах), то большие.
Вобщем купили самы маленькие (как тогда казалось) - 14.
ТОПание по улице было каким-то ужасом. Ребенок хватает за пальцы, слезает, пытается идти - то ноги выворачиваюстя в разные стороны, то потеряем один, причем сандали были одеты на 2 носка. С одним носком они спадали после первого шага. После постоянных обуваний через каждые 5 мин у ребенка на одном из пальцев натерлось.
Решила принять меры. Объездила почти все магазины с детской обувью и нашла 12, причем этот размер тоже чуть большой, но предыдущих проблем не вызвал. Теперь топаем не только дома, но и на улице и с каждым днем все уверенней.

А вот они - наши малявки :)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 9:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Diadema,сандалики очень красивые, но ,между прочим, не для топания, а для просто сидения в коляске, потому что для первой детской обуви существуют обязательные требования. Вот хотя бы здесь почитайте http://www.ushki-ruchki.ru/statyi.htm . А ваша обувь им не соответствует...

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 10:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Людмила, спасибо за ссылку.

что касается требований..

размер +
проблемы как раз с ним были

материал +
специальная дышащая подкладка, верх дышащий кожзаменитель

подошва +
эластичная, гибкая, рифленная, легкая

каблучок +
на фото к сожалению не видно, на пятке сделана выпуклость(подъем) - эффект каблучка

супинатор -
что касается супинатора. В инете много противоречивых высказываний. Служит для профилактики (если не назначил ортопед) - не обязателен.

задник -
вот это упустила. выбирала чтобы ножка не потела, побольше дырок.

застежка +


И самый большой + это то, как ребенок себя в них чувствует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2006 11:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 10:50 pm
Сообщения: 13
Откуда: г. Электросталь Московская область
Мы покупаем обувь "Котофей" (Егорьевская). Натуральная кожа и верх и подршва, выглядят симпатичненько и опыт производства ДЕТСКОЙ обуви у фабрики большой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 3:09 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Мы одели ботиночки сразу как только Дарья встала на ножки и начала ходить вдоль опоры. Мы покупали именно ботиночки (т.е. высокий задник, который фиксирует голеностоп), и обязательно с супинатором.
Дома я ее отпускаю бегать босиком не более 1 часа в день, и то по неровным поверхностям (спец. коврикам и ортопедическим и самодельным), по камушкам.
Обувь мы покупаем в магазинах "Точка опоры". Там ТОЛЬКО ортопедически и анатомически правильная обувь. И работают ортопеды. Они помогут все подобрать. Если надо то и стельки можно сделать на заказ, и ортопедические коврики купить и т.п.
Прям реклама магазина получилась.. :oops: :roll: И главное бесплатно! :twisted: :lol:

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 2:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Мы тоже носим котофей, потому что нога пухлая, подъем высокий. А у них самая лучшая в этом смысле колодка.
Изображение
Правда в наших магазинах они самые дорогие 600-700 руб. Остальные "антилопа" (но это для узкой ноги) и иже с ними 400-550. Первые ботинки одели в 9 месяцев, потому что начали пробовать ходить (громко сказала. Перебирать ногами по земле). а на дворе был октябрь.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 2:59 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
а мы первый раз наделт обувь в районе года. буквально на день рожденя. - тапки-носки не в счет, поскольку они все-таки носки. без подошвы.
фирма "элефант"
ничего лучше не знаю
известна более 100 лет
и сирсы ее рекомендуют - подошва, задник, регуляторы... качество.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 3:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
При покупке обуви я столкнулась с проблемой высокого подьема на ножке. Где бы мы что не меряли-ничего не подходило: ножка просто не влезала. Я начала изучать этот вопрос и вот что выяснила.
У обуви должна быть твердая, жесткая пяточка, настоящий супинатор (а не поролоновый, как у большинства обуви), каблучок высотой 5 мм. Лучше. если подошва будет каучуковая. Кроме того, обувь должен жестко фиксировать голеностоп. И нашла все-таки ортопедическую обувь. Дорого, но что делать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 12:22 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 5:57 am
Сообщения: 8
Откуда: Финляндия
Мы покупали Экко.Купили когда Ника начала делать первые шаги,месяцев в 6,5.Я осталась очень давольна ими.В Финляндии вообще маленький выбор обуви,эти были самые лучьшие из того что я нашла.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:35 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Осьминожка основное написала. Твердая, жесткая пяточка проверяется очень легко. Берете двуми пальцами (указательным и большим) пяточку обуви и с силой сжимаете. В идеале у Вас ничего не должно получиться. Самая лучшая на этот счет (твердость пяточки) обувь фирмы "Таши орто". У них еще и качественный супинатор. Я имею в иду лучший из того, что мне попадалось.
"Скороход" тоже хорошо делает. "Котофей" не всегда отвечает всем требованиям к ортопедической обуви.
Каблучок еще должен быть отдельностоящим (не знаю, как правильно объяснить). Т.е. на должна подошва обуви переходить в каблук. Он должен быть как бы сам. Высотой 5-7мм.
И фиксация голеностопа - обязательно. Т.е. задник должен быть высоким. Без открытой пятки!
Одевать первую обувь на малыша нужно тогда, когда он начнет вставать на ножки. Естественно, я не имею в виду вставать у бортика кроватки. А пытаться делать первые шаги. Даже когда Вы еще будите держать ее за ручки. Это поможет сразу правильно "поставить" ногу. Без привычки вальгусных отклонений. И в дальнейшем проблем с ношением и одеванием обуви на малышку у Вас не будет. Она привыкнет, что обувь обязательное условие ходьбы. Это касается и дома. Т.е. на пол - только в обуви. Босиков только по неровным поверхностям: песку. камешкам, травке, спец.коврикам. А по полу, коврам, доскам - в обуви. Это Вам должен все объяснить ваш ортопед.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 6:39 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Есть еще одно праивло у ортопедов. Не покупайте обувь на вырост! Т.е. покупаете не более чем на 0,5-1 см больше размера ножки.
На глаз проверить это легко. Естественно, обувь покупать нужно только с малышкой!
Обуваете, проталкиваете ступню вперед до конца, и попробуйте просунуть свой пальчик между ее ступней и задником ботиочка. Если проходит свободно, то эти ботички еще великоваты.
Удачных покупок!

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 10:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:21 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Evita писал(а):
Самая лучшая на этот счет (твердость пяточки) обувь фирмы "Таши орто". У них еще и качественный супинатор. Я имею в иду лучший из того, что мне попадалось.


А у нас и ортопед, и невролог, и педиатор категорически не советовали нам покупать Таши орто, так как супинатор там слишком большой. Таши орто- это именно ортопедическая обувь, для деток с ортопедическими проблемами ножек.

_________________
Рождение моего ребенка- моё второе рождение!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 1:59 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Огонёк писал(а):
А у нас и ортопед, и невролог, и педиатор категорически не советовали нам покупать Таши орто, так как супинатор там слишком большой. Таши орто- это именно ортопедическая обувь, для деток с ортопедическими проблемами ножек.

Совершенно верно! Это ортопедическая овувь! Я про ортопедическую обувь и приводила примеры. Я другой обуви не знаю. Т.к. считаю, что до 4-х лет ребенку необходима ортопедическая обувь. Просто кому-то нужен более высокий супинатор (если есть вальгусная постановка стоп), кому-то нет. Но, мое мнение и мнение большинства ортопедов, что супинатор нужен всем! Чтобы правильно формировался свод стопы.
А с учетом того, что у 90% детей есть рахит 1 степени, то и вальгусная постановка стоп есть у большинства. Если не подобрать вовремя и правильную обувь, пойдут искривления ног (х-образные или о-образные).
Кстати, иногда без рентгена врач и не увидит ортопедических проблем у ребенка. Т.к. может и не быть внешних симптомов. Как у нас. Плохо кальцифицируются кости. Без снимка это не увидят.
Или если есть рахит, но уже 2 степени, но опять таки без внешний ярких проявлений. Да, бывает такое. А на снимке врач увидит, что кости-то рыхлые, как губки. Необязательно делать рентген. Можно для начала и УЗИ.
Что МНЕ нравиться у Таши орто, так это качественный задник. Крепкий и высокий. Единственное, что мне попадалось еще такого же качества, это обувь фирмы "Точка опоры". Они сами ее изготавливают (у нас в Питере есть 3 их магазина). Ну и еще Скороход приличная ортопедическая овувь. Про Котофей этого сказать не могу. НО! Это мое мнение (и моего ортопеда и невропатолога, кстати, тоже). И мой опыт.
Побывав в институте им. Турнера (ортопедический институт, там лежала моя племянница), и посмотрев на все деток там, я была в шоке. Там, в лучшем в России институте по ортопедическим проблемам у детей, тоже рекомендуют Таши орто и Скороход.
Да, я согласна, не всем деткам необходима именно такая обувь, с высоким супинатором. Но, ортопедическая, или еще бывает анатомическая обувь необходима всем деткам до 4-5 лет.
Но это, конечно же, право каждого, решать самому, что лучше для ЕГО ребенка.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group