Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать коляску для малыша?
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 12:12 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Расскажите, чем Вы руководствовались при выборе коляски для своего ребенка?
На что в первую очередь обращали внимание? На фирму? На количество прибамбасов? На вес и размеры коляски?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 6:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Когда Сашка родился, мы купили классическую спальную коляску, нам показалось, что малышу в такой удобнее, трансформеры мне не нравятся. За фирмой не гнались, купили средний вариант- фирмы DELTIM, я довольна. Вес коляски значения не имел, т.к есть грузовой лифт. В год и месяц, когда перешли на 1 сон дома, купили "трость"-очень удобно, легкая, в машину без проблем помещается.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
я покупала трансформер, складывался в тележку, вес -легче классики. ТАКО.цена средняя. мотив, третий хрущебный этаж, сами понимаете, по лесенке классическую люльку два раза в день не потаскаешь.в комплекте была легкая переноска с прямой жесткой спинкой и утепленными бортами. и бортовые чехлы от непогоды. коляска оказалась крепкая- ничего не отвалилось, хорошо проходимая. в сидячем варианте почти не использовали- купили простую трость для пущей удобности.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 10:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:06 am
Сообщения: 38
Откуда: Ухта
Купили прибалтийский трансформер, когда покупали особо о функциональности не задумывались, покупали как все: надувные колеса, три положения спинки (хотя в сидячем варианте ее почти не использовали), регулируемая по высоте ручка. Оказалась, очень тяжелая, спасало лишь то, что саму коляску оставляли внизу, а ребетенка в переноске с жестким дном несли на 5 этаж. Через пару месяцев отвалился какой-то болтик и коляска чуть не рассыпалась прямо на улице, хорошо встретила знакомого на машине, а у него были какие-то болтики в в багажнике. Сделали. :) Все бы ничего, но примерно через месяцев 7-8 поломалась ручка. Да-да, та самая регулируемая по высоте :shock: Прямо на улице :evil: Хоть нам и обещали, что ткань не промокаемая, но коляска все-таки промакала. :( У подруги была коляска SOJAN, вот эта модель уже зная недостатки своей, очень понравилась, легкая, более прочная. На следующий год купили прогулочную итальянскую Инглезину. От нее я в восторге! :D Легкая, складывается одной рукой, ребенок может и посидеть, и полежать, непромокаемая ткань, дождевик в комплекте, но дите его у нас совсем не любит поэтому им и не пользуемся :)

_________________
Изображение
В жизни так много интерсного!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 4:20 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
У нас была с рождения была класика Перего а в 7мес приобрели Чико С1. Конечно очень дорого, но они этого стоили. Когда совсем перестал спать на улице купили Чико "Пони". Гадость редкая, как по мне. С 1,9 ходим пешком.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 6:16 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Я во время беременности долго ходила выбирала коляску. Мы живем на третьем этаже и у нас нет лифта, т.е. самым главным критерием выбора была легкость коляски. Но, когда я родила, за коляской поехал мой муж и ему понравилась огромная коляска алого цвета фирмы Roan . Не посоветовавшись ни с кем, он ее купил. Я эту коляску была не в состоянии вынести. Мой папа пару раз вынес эту громадину, но его хватило только на пару раз. Потом мы все таки купили коляску PegPerego Venezia.Она легкая, спинка 3 положения . Ручка регулируемая и перекидная. Очень довольны. Только маська у нас коляски не жалует. Хочу еще трость купить на весну.

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 7:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Мы решили покупать люльку. Очень хотелось что-то нетяжёлое. Взяли Inglesina Sofia (Италия). Очень довольны. Относительно лёгкая, зимняя люлька, снимается с шасси, накачивающиеся колёса (практически вездеход), хорошо пружинит ,укачивать малыша в ней удобно.
Мне ещё очень понравилась Inglesina Zippy 3в1 (люлька, прогулка и автокресло), супер ,но колёса -8 штук небольших ,я побоялась на зиму такую брать, в снегу застрять не хотелось.
Ещё мне очень нравиться из прогулок Inglesina Zippy, примерно аналог Peg-Perego Pliko. Но нам по наследству досталась Pliko старая модель, будем пользоваться ею. Они все складываются как трости, но при этом хорошо поддерживают спинку и раскладываются до лежачего положения. Одно плохо - у нас только летний козырёк от солнца (плоский) и нет чехла на ноги.

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
а мы купили Инглезину Витория, вообще восторге от этой коляски, сама по ступенькам поднимается, легкая, маневренная, жаль что мы из нее выросли (хотя на балконе днем спим в ней, правда ноги выше головы получаются слегка). покупали б/у. Сейчас купили прогулку Капелла, не скажу что очень нравится (по снегу очень сложно идет), но она легкая, складывается одной рукой, есть положение лежа и выдвигается штуковина под ноги, нам в самый раз.

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 4:12 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
У нас коляску выбирал папа. Перечитал весь интернет и решился. Коляска у нас от Фирмы Quinny трёхкалёсная, колёса накачивающиеся с амортизаторами :lol: .
В общем я довольна, очень лёгкая, проехать можно везде (даже в лесу),ребёнка почти не трясёт, переднее колесо само поворачивает при повороте, так что постоянное приподнимание коляски не нужно. Одно но, ручка коляски не перекидываетса на другую сторону, получаетса ребёнок сидит спиной к маме в любую погоду, но зато ручку можно либо совсем отогнуть вниз( очень удовно в лифте), либо перестовлять по высоте как хочешь. Коляска с ручными тормозами, очень удовно спускатса с горки или со ступенек. Мы довольны :D

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 10:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
Мы покупали коляску фирмы Cam Италия с рук. Довольна ею безумно. Все снимается, стирается, а ткани ничего неделается, как новая. Сначала 6мес. ходили с люлькой, потом поменяли на сиденье с регулируемой спинкой. Никогда и низачто бы не купила польский трансформер. Лучше уже за эти деньги б/у Италия или Германия классику. Когда ребенок начал ходить, куплили легкую трость, ходили все лето. Для меня очень важно была свобода передвижения, где мы только с ней не были. Теперь ребенок из нее вырос. Ходит сам, но далеко с ним не уйдешь. Что теперь покупать не знаю, прогулочные коляски тяжелые. Да и коляска нужна только куда-нибудь далеко или в садик(далеко от дома). Что делать не знаю. :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 11:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
Мамочка, а что посоветуете из прогулок? Хочется коляску-трость.. У нас есть польская трансформер ТАКО, но она оч тяжелая и неповоротливая


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:28 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:21 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
У нас коляска-трость Макларен Техно ХТ, мы ею довольны, легко раскладывается-складывается, летом в ней не жарко, можно со всех сторон её открыть, есть козырек от солнца, капор можно опустить так, что и ребенка не будет видно посторонним, при этом есть прозрачное окошко сверху, спинка раскладывается в несколько положений, в том числе в лежачее, очень удобно. Единственное- ручка не перекидывается, как у большинства прогулок. В багажник любой машины влезает, в самолет спокойно брали.
Симпатичная, стильная коляска. стоит приемлемо

_________________
Рождение моего ребенка- моё второе рождение!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 8:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 4:35 pm
Сообщения: 10
Откуда: Minsk-Norway
Мы решили взять 2 в 1 коляску, Moon 4 Babywelt, немецкая
Изображение

В выборе руководствовались
- маневренностью (поворотные колеса - просто потрясающе, коляска легко управляется одной рукой!! С фиксированными я не могла проехать больше 10 м),
- габаритами (60 см в ширину, чтобы в лифт входила, телескопическая ручка, тоже удобно, в автобусе или лифте складываю),
- размерами люльки (79 см в длину),
- типом колес (коляска идет очень мягко и легко преодолевает всякие бортики, а сдвоенные колеса мне не нравяится),
- весом (14.5 кг люлька, 13 кг прогулка - это легче чем большинство трансформеров)
- дизайном и ценой!

Думаю, что на лето в годик и на путешествия в самолет будем уже покупать трость, но пока очень довольны этой коляской!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 6:17 pm 
Т.к. мы живём в доме без лифта :( то пришлось искать коляску довольно лёгкую (чтобы я сама могла с ней управляться держа при этом ребёнка в другой руке) но с раскладывающейся спинкой и накидкой на ноги. Нашли - Пег-Перего Плико П3. А когда родился второй ребёнок то совсем красота :) - у этой коляски есть подножка для старшего ребёнка и теперь мы катаемся вдвоём на одной коляске Моим деткам очень нравится :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 12:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Я подходила к выбору коляске очень ответственно. Стала рассматривать еще на 4 месяце беременности. Было несколько критериев.
1. Чтобы была легкая. (Живем без лифта, на третьем этаже)
2. Чтобы были большие колеса. ( У нас провинция и в некоторых местах можно вообще непроехать)
3. Чтобы было большое спальное место. (НИКАКИХ ТРАНСФОРМЕРОВ)
4 Чтобы цветовая гамма устраивала.

В итоге у нас было две коляски. первая Делтим, только люлька. А потом нам папа подарил трехколесную Жане Слалом 3 в 1.
очень довольна двумя колясками, мы потом отъезили продали и уже второе поколение отъездило, а коляски как новые.
сейчас после всего могу подвести выводы.
Если ребенок летне-осенний, то можно спокойно преобретать маленькую люльку, но хорошую основную прогулку. Если ребенок весенний и конец змы, то лучше преобрести большую люльку и трость.
В люльке обязательно должно менятся положении спинки, только смотрите, чтобы последнее было 90 градусов, у нас было 45 и ребенок все время был недоволен. Ах да еще в люльке мне нравится хлопковая подстилка. Очень приятная на ощупь.

прогулкой мы пользовались пеперого Плико Р3, ездили два раза на юг, в москву постоянно. очнень удобная и легкая.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group