Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 4:28 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
_Mila, с сыном пока все нормально, вас это может беспокоить через полгода. А вот девочка у вас супер. Это редко бывает, хотя если с детьми активно заниматься ранним развитие, то никто еще толком и не знает, как могут сдвинуться нормы. Но мальчики вообще от девочек как минимум могут на год отставать. Но Максим может так комментировать свои действия еще и потому, что дети так думают, ведь в том, что вы написали, именно комментарии действий. Это совершенно нормально и даже очень хорошо. Сначала ребенок в слух проговаривает, комментирует, а потом начинает про себя думать.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 5:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Ну вот, и я успокоилась. Меня тоже мучал этот вопрос, т.к. младший ребенок говорит о себе во втором лице.
А еще, когда говорят: "Егорка - мальчик", то он начинает психовать и кричать в слезах: "Гога - дядя"!!! Не подскажете, как реагировать на это? Может вообще не заострять внимание, на том, что он мальчик?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 5:33 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 12:14 am
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
Хочется все-таки уточнить: а надо ли поддерживать игру ребенка в кого-то. Вот у меня, например, доча в возрасте 1,5 лет первый раз проехалась в автобусе, и ей это так понравилось, что она себя называет Автобусиком. Т. е. она не играет в автобусик, не гудит, не урчит и пр., а просто частенько так себя называет, к примеру: "Ой, автобусик разбежался и упал! Ай-ай! Бедный автобусик" хотя в этот момент никак тема транспорта не обсуждалась. Может прибежать на кухню и сказать: "Автобусик хочет сока. Все автобусики очень любят сок". Хотя Настей она себя называет с того же времени, как и Автобусиком, а теперь и "Я" очень часто говорит. Я же с ней в такую игру не играю и, если скажу, что сегодня она будет кушать бензинчик вместо супа, то прощай обед! (хотя сама хорошо знает чем питается транспорт), но наша бабушка активно объясняет ребенку, что она наша Настенька, а не автобус!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 4:24 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
knopik, такое у детей бывает и ничего страшного в этом нет. Это именно игра, вот такая игра. Она ведь на самом деле знает, что она не автобусик. Но если вы сейчас будете слишком сильно давить и переубеждать, то тогда настоящей игры может в будущем не получиться вовсе и тогда вы захотите, но ребенок не сможет.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 6:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 5:18 pm
Сообщения: 18
Откуда: Italy
и мой сын в почти три года так и говорит о себе во втором лице. "тебя в садике кормили", "сока хочешь" и т.п. Переспросишь "Кто хочет? Кого кормили?", ответит правильно: я, меня. А первый раз обязательно неправильно скажет.
И еще стал такие вещи выдавать. Если я говорю "чай мы в чашку нальем", он тут же говорит "нет, это Ванюшу в чашку нальем". Или "Дождь кончился", он говорит "Это Ванюша кончился". "Мы сейчас суп съедим", ребенок кричит "это Ванюшу мы съедим". :? Начинаю допрашивать "Что, Ванюша Ванюшу съест?", отвечает "Да".

Что-то мне не очень нравится такая фантазия... :roll:

_________________
Сын Ванюша родился 14 февраля 2006 г.
Сын Никола родился 12 мая 2011 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group