Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 1:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 1:04 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мы читаем около часа в день, плюс слушаем сказки . Саша книги выбирает всегда сам, сейчас любимая - сказки Сутеева. Их и старший очень любил, да и теперь слушает с удовольствием. :D За один раз прочитываем всю книгу.
А вот есла на ночь читаем, то это может длиться до бесконечности.Поэтому предпочитаю рассказывать придуманные мною истории на интересующую тему :)

_________________
Мои мальчишки:Никита 31.08.1999 и Саша 09.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 3:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:43 am
Сообщения: 37
Откуда: Россия, Реутов
У нас утро начинается с книжки. причем если я не успею достаточно быстро (по Санькиным понятиям :roll: ) проснуться, книжка мне доставляется прямо в постель и старательно суется куда-нибудь под нос (обычно попадает в глаз), причем книжку обычно выбирает толстую, еле поднимает :) .
Читаем на протяжении дня постоянно, засечь время сложно. Сейчас хиты - "крошка енот" и "козленок, который умел считать до 10". Их раз по пять в день читаем, помимо остальных сказок. Стихи, как ни странно, любит меньше, хотя их тоже читаем много. Непрерывного чтения минут 40 легко выдерживает (в отличие от меня :roll: ). Причем если по каким-то причинам не удалось день почитать - на следующий день читаем в два раза больше...

_________________
Санька родился 05.08.2006.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 1:55 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Удивительно! Сын сам выбирает, что будем читать: стоит перед полкой, выбирает, приносит... А проситанные книги ставит на отдельную полку и в течение дня к ним больше не возвращается...
А читаем мы, как я поняла, не много раз 5-6 по 5-10 мин. (ориентируюсь по сыну - как только внимание сына начинает угасать, книга отправляется к прочитанным)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 3:12 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 4:07 pm
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Читаем перед дневным сном (20-40мин), перед вечерним мин.40. В течении дня может принисте книгу, но последнее время реже. Слушает в основном стихи. Рассказы очень плохо, быстро угасает интерес. Обычно "клинит" на одной книге много-много раз. :roll:

_________________
Изображение
http://maykira.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 12:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 12:12 am
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск
Читаем очень много,иногда и во время еды :roll: , всем занятиям предпочитает чтение с мамой. Все стихи уже знаю наизусть, иногда читаю с таким выражением что Кирюша начинает подтанцовывать :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 10:58 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:14 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Читаем иногда очень много, а можем несколько дней вообще не брать книжки, может сидеть одна и "читать"

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 1:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 4:03 pm
Сообщения: 22
Откуда: Подольск, МО
А мы перестали читать. :oops: Еще полгода назад читали всяких сказок и расказиков штук по 10-15 за раз.. А сейчас на все мои предложения почитать ответ один: не читай,я буду смотреть. Хитрю, говорю, что я читаю себе или братику. Послушает немного, отбирает книгу и сидит смотрит. Надоедает Дане быстро, бросит и уйдет. На ночь сказки тоже перестал слушать. Начинаю рассказывать сказу, даже новую, он спрашивает, когда у нее конец. Стишки тоже учим с трудом. Запоминает очень быстро, дольше приходится уговаривать. Я даже и не знаю , как решить нам эту проблему. Может что-нибудь посоветуете? :(

Дане 3года 7 мес, Егору 7 мес


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 4:12 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:34 pm
Сообщения: 61
Откуда: Москва Тушино
Натуська писал(а):
А мы перестали читать. Еще полгода назад читали всяких сказок и расказиков штук по 10-15 за раз.. А сейчас на все мои предложения почитать ответ один: не читай,я буду смотреть. Хитрю, говорю, что я читаю себе или братику. Послушает немного, отбирает книгу и сидит смотрит. Надоедает Дане быстро, бросит и уйдет. На ночь сказки тоже перестал слушать. Начинаю рассказывать сказу, даже новую, он спрашивает, когда у нее конец. Стишки тоже учим с трудом. Запоминает очень быстро, дольше приходится уговаривать. Я даже и не знаю , как решить нам эту проблему. Может что-нибудь посоветуете?

у нас таже проблема, не хочет слушать. Днем предложения мои отклоняет, на ночь просит, но что бы подольше не спать. все время отвлекает когда читаю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 5:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
А если взять другие книжки? :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 1:04 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 4:03 pm
Сообщения: 22
Откуда: Подольск, МО
Книжки и покупаем часто, и у знакомых берем, меняемся. Все одно, хватает на один раз. Есть одна любимая книга -"Техника для малышей". Вот ее мы еще периодически достаем полистать. Сегодня вечером увлекся ею минут на 10. Предложила еще почитать книгу о животных Лены Даниловой, почитал сам про хомяков и все на этом. У Данилы на первом плане сейчас конструкторы "Кроха" и "Лего", лабиринты, математика и шахматы. Стараюсь хоть немного раздвинуть границы, чтобы не рос "техническим сухарем", как папа. Но пока что-то туго :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 7:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 4:21 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Чтение предпочитаем всем остальным занятиям. Читаем, наверное, часа полтора в день - несколько раз по 20-30 мин. Сложно знакомимся с новыми книгами, но любимые зачитаны до дыр. Помимо чтения с мамой, сын любит полистать книжку в одиночестве.

_________________
Андрюша родился 28.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 4:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Саянск
Когда Серёжа ещё не родился, я очень много читала Алине, это было главным занятием, а теперь меньше у них интересы разные, мешают друг другу, Алине3,3, а Серёже 1,3, сейчас любимые книги - Чайковский, Пушкин, Лены Даниловой. В среднем в день читаем 1 час.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 12:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Мы читали с Ярусем ооочень много на даче летом, когда еще ни с кем не подружились и не поняли, что еще там можно делать :oops: Ему тогда 1 и10 было, мы по 3 часа читали, если не больше. Книжек новых я туда закупила с отличными иллюстрациями. Именно тогда у него скачек в развитии речи произошел, он стал слова проговаривать, окончания стихов мне подсказывал.
В городе, когда И-нет под боком, сайт любимый не дает скучать :) Читаем меньше, зато занимаемся другим больше.
Мне кажется, для поддержания интереса к чтению стоит тщательно книги подбирать. Еще раз спасибо сайту за список книг по возрастам! Стараюсь ему соответствовать и еще ни разу не пожалела :D

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 3:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:29 am
Сообщения: 35
Откуда: Украина
Мы с книгами много занимаемся. Проснувшись сынулька немного поговорит, походит и выбирает себе книгу. Обычно это стихи. Называет мне тот предмет о котором стих и ждет. Часто тоже говорит окончание строчек. В общем стихи у нас постоянно, даже если не читаем, то просто рассказываем их. Книги при нас постоянно -утром, днем, вечером. :) А вот со сказками трудно, как не любил их с 4 месяцв, когда мы начинали читать, так и сейчас редко может дослушать, например, "Колобка" до конца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 6:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:37 am
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот это да! Девочки, по 3-4 часа! :shock: А я-то думала, что мы с Настеной много читаем. Теперь уж и не знаю. Мы читаем от 1 до 2 часов в день , чаще 1,5 (это на русском) Еще на английском полчаса.
Скажите, а как же вы другие дела успеваете - ведь еще столько всего надо с ребенком? Я, конечно, еще и работаю, но так как на дому, то стараюсь потихонечку работу делать или во время сна Насти, или когда она на 10-20 минут с игрушкой займется - в час по чайной ложке. Так что, можно сказать, я весь день в ее распоряжении.
Все же, вот мы, например, гуляем 2 раза в день (упор на бегание-лазание-песок-игры с детьми. На улице не читаем). Это уже вышло от 3,5 до 5 часов в день.
Потом дома - игры разные на моторику, лепка, рисование, аппликация, театр, и т.п.
Логические разные игрушки и книги (или вы это тоже в чтение включаете? Я отдельно считаю
Чтение по Доману (ну это, в принципе, недолго)
Музыка - прослушивание - танцульки разные - пение.
Английский+плюс чтение на английском - это, конечно, перемежается с лепкой-рисованием-игрушками. Но и отдельное время для этого тоже, безусловно, необходимо.
Опять же -еда, сон. Конечно, я прочла, что многие на ночь читиают. Но вечер - у нас всегда "английское время", и укладываемся всегда по-английски.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group