Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 12:24 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 3:57 pm
Сообщения: 1118
Полностью согласна с Ириной.
Наш первый опыт чтения больших произведений без картинок произошел в аэропорту немногим более полугода назад, когда ребёнку ну вот захотелось именно здесь и сейчас почитать и именно Александра Сергеевича )) Он у меня был на будущее закачан в телефоне. Слушала с большим удовольствием и очень внимательно, ни разу не вспомнив про картинки.

Всегда стараюсь выбирать книги с хорошими на мой вкус иллюстрациями. Но ... у нас давняя практика читать перед сном в темноте с закрытыми глазками. Вначале я читала обыкновенные бумажные знакомые книги, подсвечивая себе телефоном, т.е. Лиза слушала и наверняка просто вспоминала картинки из книги. Недавно начала читать ей новые, незнакомые ранее в бумажном виде электронные книги (так же перед сном). Сейчас у нас Мамин-Сибиряк "Алёнушкины сказки". Идут просто на ура! Она под них не засыпает, а именно внимательно слушает и даже задаёт вопросы в конце.

Так что, на мой взгляд, читать книги можно по-разному, совмещая картинки и без )) И не думаю, что это плохо.

_________________
На почту отвечаю вечером
_________________________

Ольга


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 9:17 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Обзор №5 - Новогодний обзор - здесь

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 1:50 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:48 pm
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск
спасибо, Ирина, за Ваш обзор! я в первый год жизни дочки покупала много книг "по ошибке" - через интернет, не беря в руки, не видя отзывов. некоторые из них разочаровывали ужасно! тогда я наткнулась на Лабиринт. теперь всегда читаю там отзывы и смотрю иллюстрации. даже когда покупаю в другом месте (в совместных закупках). а тут Ваш обзор! палочка-выручалочка для родителей! первый азарт покупки детских книг проходит - теперь начинаю их выбирать все тщательнее. больше внимания уделяю иллюстрациям. читать мы очень любим! к сожалению, в городской библиотеке книги зачастую мне не нравятся как раз из-за неудачных иллюстраций. а как Вы выбирали Маше книги в библиотеке? если она какую-то хотела, а Вам она не нравилась?
сейчас заказала несколько книг из серии Махаон Твоя первая энциклопедия.
А вот эту книгу купила дочке недавно (выбрав тоже по отзывам в Лабиринте). Русалочка Андерсена с иллюстрациями Антона Ломаева
http://www.labirint.ru/books/286751/
Мы в восторге! теперь хочу другие книги с рисунками этого художника.
не знаю, правда, можно ли было вставлять сюда, в Ваш обзор, свой отзыв и ссылку. удалите, если нельзя

_________________
Я - Виктория. Мои малыши: Алиса родилась 20.02.2010, Вадим - 01.12.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 10:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:11 pm
Сообщения: 23
Откуда: Краснодар
Спасибо большое за обзор! Просто слов нет! Уже откладываю книги на будущее - малышке только 3 месяца! Хотя и сейчас конечно можно ей эти книжки читать! Я все жду когда же выйдет обзор для самых маленьких, а то детки растут, хочется читать и показывать им самое лучшее, по совету профессионалов!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 2:42 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Мелана писал(а):
Спасибо большое за обзор! Просто слов нет! Уже откладываю книги на будущее - малышке только 3 месяца! Хотя и сейчас конечно можно ей эти книжки читать! Я все жду когда же выйдет обзор для самых маленьких, а то детки растут, хочется читать и показывать им самое лучшее, по совету профессионалов!!!

Мелана, на здоровье! Постараемся сделать обзор и для малышей. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 11:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 10:04 am
Сообщения: 25
Откуда: Омск
Ирина,
Спасибо за обзор! Часть книг из этого обзора у нас тоже есть и тоже в большом почете :)
А можете порекомендовать произведения о ВОВ для детей? Дочка сейчас очень интересуется Великой Отечественной - хотелось бы почитать что-то "по возрасту". Интересует художественная литература.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 2:10 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 4:15 pm
Сообщения: 48
Откуда: Москва (Университет) и Подольск (Красная горка)
Встречала книги с иллюстрациями Г.Спирина в Фикспрайсе. Правда в мягкой обложке, но качество печати отличное. А разница в цене ощутимая: 9 раз! Конечно иллюстрации "космические". я любуюсь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 7:53 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Viva писал(а):
Встречала книги с иллюстрациями Г.Спирина в Фикспрайсе. Правда в мягкой обложке, но качество печати отличное. А разница в цене ощутимая: 9 раз! Конечно иллюстрации "космические". я любуюсь.
о да! я как-то случайно забрела в этот магазин и с большим удивлением обнаружило это богатство)) набрала там книжек :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: книжки от 1 до 3
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 1:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 5:32 pm
Сообщения: 10
Откуда: сейчас в СПб
здравствуйте!

может ли кто-нибудь подсказать, как сориентироваться в книгах для малышей (от 1 до 3 лет) ?
хочется, конечно, проверенные издания взять... (и побольше :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group