Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 12:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
Читали мы книжку со стихами рус. поэтов о природе "Дивная пора" (такая синенькая, первая в обзоре) все лето, по дороге в сад. Поскольку так просто она не нравилась (или не доросли :) ), (или все вместе :)). Одним словом, дома у нас эта книга популярностью не пользовалась. Брали в дорогу. Читала я, и было ощущение, что не в радость все это малышке, но, что называется, куда деваться: сидишь в кресле, привязанный, окно высоко, и видно плохо.... А тут смотрели презентацию про осень, а там были слова о том, что осенью созревают овощи и фрукты. Дочь слезла с колен, принесла эту книжку, полистала, и открыла на той странице, где было стих-е "Конец лета", которое начиналось словами "Вся овощь огородная поспела ..... "
Вот как мама доняла со своими стихами! :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 6:29 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
А Маше задали стихотворение про осень выучить и переписать. Она тоже эту книжечку первой достала. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 1:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:40 pm
Сообщения: 50
Откуда: Курган
Посылочка из Лабиринта пришла неделю назад! 16 кг :D
Большая часть заказа получилась благодаря обзорам! Еще раз спасибо Ире!!!
Это мои книжки:
Изображение
Макарову я уже давно хотела заказать, еще до того, как она вышла. Дочитываю вот сейчас.
А это весь заказ (на 6 человек) :D
Изображение

Волкова я выбирала по просьбе знакомой. Эта серия не сказать, что великолепна, но по сравнению с другими... Когда выбирала, просматривала иллюстрации и глаза расширялись от ужаса :evil: Я вообще читала Волкова без картинок, но все же в памяти хранятся иллюстрации Владимирского. Нашла с ними только одно издание - очень недешевое и там были только 3 книги из 6. Если кому-то интересно поделюсь ссылками.

Мы очень довольны книгами! Что-то нам еще не по возрасту, но из каждой книги я выбираю по-тихоньку по 1-2-3 стихотворения - Заходер, Берестов, Лунин...
Что-то из обзоров у нас уже было, Юнна Мориц, например:)
Всерьез задумалась над заведением читательского дневничка :lol:

_________________
Я-Оля.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:24 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Оля, прекрасный "улов"! :)
Я тоже Макарову заказала! У меня сейчас поубавился пыл к чтению литературы для родителей, Осорину уже второй год не могу дочитать, хотя про её книгу везде упоминают и есть впечатление, что кроме меня её все читали. :) Но Елена Макарова - это совсем другое, конечно! Невозможно оторваться!

Оля, дневник заводи, конечно!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:22 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Nata_lika писал(а):
Я так полагаю, теперь на форуме разрешены партнерские ссылки? А ведь было нечто вроде уговора на форуме не оставлять их.

Нет. Ссылки запрещены.
Это партнерские ссылки администрации форума. Не хотите - не переходите.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 11:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
Irish писал(а):
Про Евгения Антоненкова можно сказать много хороших слов, но лучше смотреть, например на его сайте! Все мы любим хорошие картинки в книгах и очень благодарны тем людям, которые их рисуют для нас! Евгений Антоненков - талантливейший художник. Вот казалось бы - Винни-Пух - кто осмелится иллюстрировать книгу про Винни-Пуха, когда уже есть наш родной, любимый мультфильм и образ в голове, отпечатанный с детства и навсегда? Мы и к жёлтенькому-то привыкли с трудом. А вы посмотрите на Винни-Пуха в исполнении Антоненкова - гарантирую, что полюбите с первого взгляда! :)

Ирина, а где можно про Пуха посмотреть? дочь всерьез увлеклась пухом, от мультика не оторвешь, и фигурками играет, а вот книга про пуха у нас с советских времен, хорошая, и художник очень хороший (забыла фамилию), но картинок не много и не идет. Не готовы мы еще к книгам без картинок. Где можно пуха с илл. этого художника посмотреть?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 12:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
http://www.labirint.ru/books/293404/
Иосиф Бродский: Баллада о маленьком буксире
Ирина, еще вот эта книга, замечательная! может ее тоже в обзор включить?
ссылку потом удалю


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 12:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:41 am
Сообщения: 257
Откуда: Запорожская область, Украина
Баллада и у нас есть, с года :oops: Читаем активно где-то с 1,5. Теперь Софка временами сама рассказывает, где-то по половинке за раз)))

_________________
Меня зовут Нина. Дочь София родилась 08.12.2010.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 12:49 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 3:57 pm
Сообщения: 1118
Я, конечно, не Ирина :)) Но просто сама недавно столкнулась с книгами про Пуха и решила ответить
Mashutka.K вот такие книги и другие из этой серии (их много, правда они тонкие, и АСТ издательство, которое не всем нравится). Это с рисунками Антоненкова. Отзывы вроде хорошие. Если не найдёте, могу в личку ссылку кинуть, я просто при покупке книг не Лабиринтом пользуюсь )))
ИзображениеИзображение

Для маленьких детишек (хотя и мы частенько к этой книге возвращаемся) есть прекрасная книга Михалкова Планета Детства, где просто удивительные картинки Антоненкова, большие и настолько красочные, яркие, а что самое главное для маленьких - там просто всё детально по тексту прорисовано, чуть ли не на каждую строчку можно найти подтверждение в картинке. Мы её как-то случайно в книжном купили и ни разу не пожалели. Из минусов: тяжёлая и если читать более старшим детям, то не такой богатый выбор стихов (16)
Изображение

_________________
На почту отвечаю вечером
_________________________

Ольга


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 12:02 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Оля, благодарю! Да, это именно те книги, причём они продаются в разных изданиях, есть всё под одной обложкой, есть по главам, а есть и тоненькие. У нас несколько изданий "Винни-Пуха", я чуть попозже поделюсь. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 5:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
Спасибо всем! значит я видела эти книги, но они не очень приглянулись...
у нас книга про пуха изд. "Детская лит-ра" 1977года, с рисунками Б.Диодорова, Г.Калиновского, ее мне читала мама, наверно, поэтому пух в моем воображении остался именно таким и варианты плохо воспринимаются :) . А дочь увидела на экране монитора картинки, которые вы выложили, и сразу закричала: "Пух!" :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 6:02 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Mashutka.K писал(а):
"Детская лит-ра" 1977года, с рисунками Б.Диодорова, Г.Калиновского

У меня такая же есть! С чёрно-белыми картиночками? :)
Я когда стала книжки для Маши понимать и обращать внимание на иллюстраторов, тоже обратила внимание, что иллюстрации-то хороших авторов! Они мне и в детстве очень нравились. И вообще книжка чудом дожила)) Зачитана до дыр. Кстати, помню, что я её сама читала. Не даром Лена Данилова мне говорила, что обычно Винни-Пуха читают в 2 года, а потом к нему не возвращаются. А его можно в 5-6 лет читать, а то и позже предлагать для самостоятельного чтения. В 2 тоже можно (мы в 2 и читали), но тогда в 5 надо перечитывать (мы перечитывали). :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 1:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
Irish писал(а):
Mashutka.K писал(а):
"Детская лит-ра" 1977года, с рисунками Б.Диодорова, Г.Калиновского

У меня такая же есть! С чёрно-белыми картиночками? :)

Ага! :) А насчет чтения в опр. возрасте, так я сама сейчас пуха дочке с удовольствием перечитываю :D Хотя она и не слушает, и видимо мне, в первую очередь это доставляет удовольствие (в смысле чтение, а не то, что не слушает :) ) Вспоминаю, как мы с мамой, уютно устроившись, долгими зимними вечерами.... Наверно, можно не продолжать, правда?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 7:03 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Mashutka.K писал(а):
Наверно, можно не продолжать, правда?

отчего же, можно и продолжить :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 1:33 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:30 pm
Сообщения: 106
Здравствуйте, Ирина! Огромное спасибо за ваши замечательные обзоры!
Хочу поделиться своей находкой - это "Песни матушки гусыни" с иллюстрациями Скотта Густафсона. Книга - просто чудо, картинки завораживают не только Тёмку, но и меня. Читаем ее по несколько раз за день. К книге еще прилагается тоненькая брошюрка с оригинальными стихами на английском.

А еще, если позволите, у меня вопрос. Когда мы читаем "Ухти-Тухти" Беатрис Поттер (в переводе Михаила Гребнева - "Сказка про миссис Туфф"), Тёмик требует заменить имя девочки-героини на имя сестры. Я заменяю, но правильно ли это? Утешаю себя тем, что у Гребнева девочку почему-то зовут Джули, хотя в оригинале - Люси.

_________________
Мама Лена. Сыновья Даня (17,5 лет) и Тёма (6 лет) и доченька Сашенька (4,5 года).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group