Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 11:38 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
В этой теме вы можете оставлять свои отзывы о книгах и рекомендации. И просто общаться. :)
Очень жду обратной связи!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для отзывов!
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 9:15 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
delfinka писал(а):
здравствуйте,
не увидела в теме стихи змечательной поэтессы Ю. Мориц.
любимого Маршака, Маяковского, Чуковского и многих других. ну и конечно, главного поэта (кстати с прошедшим днем Рождения всех!) Пушкина А.С.
..все еще будет?

Да, конечно! я дополняю обзор :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для отзывов!
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 7:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:03 am
Сообщения: 81
Откуда: СПб, Кировский р-н
Ириш! Огромное спасибо за обзоры. Преочень нужная вещь!!! Из первого обзора у нас ничего нет((( примем на вооружение. А вот со второго многое уже полгода зачитывается покругу. Возраст 2,7 и последним был "Иван Иваныч САМОВАР" Д. Хармса. .."Сорок мальчиков подряд.. " у нас хит сезона и рассказывается везде и всюду))) "Ужаленный уж", "Веждивый слон" тоже очень хороши. Наслаждается и мама и Марьяшка. А изд. Самовар для самых маленьких просто супер книжки-малышки (сборники авторов). Очень здорово брать с собой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для отзывов!
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 8:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:45 am
Сообщения: 118
Откуда: Москва, Чертаново Южное
МирТВ писал(а):
Ириш! Огромное спасибо за обзоры. Преочень нужная вещь!!!

Да, действительно, многие авторы для меня стали открытием. Хотелось бы попросить указывать примерно возраст, на который рассчитаны стихи.

_________________
мама Ирина и Анюта.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для отзывов!
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 10:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:41 am
Сообщения: 257
Откуда: Запорожская область, Украина
Расскажу, что любим мы - я и дочка(ей сейчас 1,5 года).
1. Левин "Глупая лошадь".
2. Рената Муха "Ужаленный уж".
3. Лунин, у нас еще моя книга, 1990 года выпуска.
4. Марина Бородицкая, у нас есть книги-сборники, там есть ее стихи, плюс еще переводная книга "Королевская считалка".
5. Хармс
Все книги так или иначе дочкой любимы, читаем с года, на полное понимание стихов в этом возрасте я и не расчитываю, если что.
Остальные книги, к сожалению, я найти у нас в Украине не смогла.
Еще мы любим Мориц "Крыша ехала домой", Якова Акима(моя еще книга).

_________________
Меня зовут Нина. Дочь София родилась 08.12.2010.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:31 pm
Сообщения: 212
Ирина, добрый день :) ! Спасибо Вам за такой подробный обзор книг со стихами. К списку авторов я бы добавила двух Ирин:
1. Ирина Токмакова
http://www.labirint.ru/books/160021/

2. Ирина Пивоварова
http://www.labirint.ru/books/264805/

_________________
Изображение
"Мы оставляем своим детям в наследство только две вещи. Это - корни и крылья." Холдинг Картер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 7:43 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Гуля_З писал(а):
Ирина, добрый день ! Спасибо Вам за такой подробный обзор книг со стихами. К списку авторов я бы добавила двух Ирин:

Да, я их тоже очень люблю! У меня даже подготовлен обзор по книгам Ирины Пивоваровой. Скоро добавлю. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 8:14 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
сергеева наталья писал(а):
Ирин, и от меня спасибо! Что-то с поэзией у нас , и в частности у меня не складывалось. Мы мало читаем стихов. Но после ваших обзоров загорелась, и несколько рапечатала. Сейчас хочу купить несколько сборников, отложила в Лабиринте.
Очень хочу чтобы дети любили поэзию!!!

Наталья, рада, что вам нравится! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 1:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:34 pm
Сообщения: 34
Откуда: Челябинск - Мурманск
Во втором обзоре не увидела стихов замечательного поэта Андрея Усачева (может, пропустила, поправьте, если что). У нас есть сборник стихов "Поющая рыба", "Если бросить камень вверх", "Умная собачка Соня" (это наш любимый мультик).
Мой сын от стихов в полном восторге. А еще нам нравится Иосиф Бродский (сборник стихов для детей) "Баллада о маленьком буксире". :wink:

_________________
Аня
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 1:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 1:45 pm
Сообщения: 3
Откуда: Кипр, Лимассол
З недели "жила" в "Лабиринте" - выбирала книги детям, почему-то хотелось именно стихов... Нелегкая это работа - жить заграницей в нерусскоязычной стране. Русские книги стоят в 2-4 раза дороже, выбор ограничен, доставка из инет-магазинов - дороже книг. Повезем в этот раз из России чемоданы с книгами... Вчера оплатили наконец заказ - зашла на форум и похолодела - а вдруг я чего не купила или не увидела? Но нет, вроде ничего не пропустила. Жаль что раньше обзоры не видела - время съэкономила бы. Обзоры чудесные.

В нашей нелегкой безкнижной жизни сильно спасают аудиокниги издательства Самовар Стихи и песни для детей. Моим детям к сожалению не нравятся советские записи, когда просто автор читает - а тут стихи песни на фоне музыки - невсегда чудесной, но дети в восторге. В сборнике: Андрей Усачев "Шкатулка", Алла Ахундова "Погремушка", Валентин Берестов "Лежебока", Сергей Михалков "Котята", Даниил Хармс "Кораблик", Агния Барто "Игрушки", Елена Благинина "Уморилась", Михаил Пляцковский "Улыбка", Корней Чуковский "Мойдодыр", Борис Заходер "Кит и кот".

Еще на Айпеде есть интерактивная книга издательства Махаон - Хармс Иван Иваныч Самовар с иллюстрациями С Гаврилова., не самое лучшая реализация - но первые несколько раз дети слушали открыв рот - сын выучил "Миллион" - сам не заметил как.

К первому обзору я бы добавила серию издательства Ранок "Времена года" http://www.labirint.ru/series/21808/ Мне понравилось не только то что там стихи. но и небольшие рассказы, пословицы, поговорки, загадки - хотя в отзывах пишут, что рассказы невсегда по теме. Меня исполнение покорило.

Еще, долго и мучительно выбирая, я наткнулась на книгу Берестова Непослушная кукла (есть более дорогой вариант под названием Стихи для чтения дома и в детском саду) http://www.labirint.ru/books/306991/

Еще искала Владимира Орлова - только в сборниках. Жаль, стихи чудесные. Это его стихотворение Родное читается в Брате-2 - пусть хоть так помнится. Мое любимое:
— Жила на свете девочка.
Она была хорошая.
Она была хорошая,
Хотя была плохая.
— Ну да!
Вот это выдумки!
Ха-ха!
Вот это выдумки!
Не может быть хорошая,
Когда она плохая!
— И ничего не выдумки,
Она была хорошая!
И ничего не выдумки,
Она была плохая!
Она была хорошая,
Когда была послушная!
Когда она не слушалась,
Она была плохая!

Еще - Роберт Рождественский. На Озоне нашлись Алешкины мысли http://www.ozon.ru/context/detail/id/7219155/

Еще - Александр Введенский Кто? стихи рассказы http://www.labirint.ru/books/300798/. Но мне очень нравится его О девочке Маше, о собачке Петушке и о кошке Ниточке. это конечно проза - но в перемешку со стихами. Жаль, переиздание с такими недетскими иллюстрациями. У меня есть аудиокнига издательства Детское радио - мои дети поют за диктором, дочь еще и пляшет. Красота. Мне очень хочется, чтобы дети видели как все в мире переплетено - рассказ и стих. Ведь дети так и живут - идут - поют, сочиняют песню о том что было сегодня или вообще. Введенский как то особенно подметил это детское свойство и очень органично вписал в текст.

Еще - Саша Черный.

Еще - не смогла устоять - Алексей Шевченко Ребятам о зверятах http://www.labirint.ru/books/262670/. Хотя у него много чего интересного есть - с сыном зачитывались его серией "Я читаю без запинки" http://www.labirint.ru/series/11785/.

_________________
Сын Саша 28.11.06г
Дочь Маша 21.07.10г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 12:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 1:31 pm
Сообщения: 9
Irish , большущее спасибо за обзоры!
У меня две девочки (7 и 2), мы с ними очень любим читать, в том числе и стихи :D Многие авторы у нас уже есть, но вот почему-то Муху и Пивоварову мы обошли стороной :shock: Захотелось восполнить этот пробел.
Кроме того, я как-то скептически относилась к классикам. Но вот сейчас посмотрела обзор стихов о природе.... Да, попробовать стОит!

Еще бы хотелось добавть к списку Нину Пикулеву и Гайду Лагздынь (для совсем крох). Для деток постарше - Яснов и Усачев. И Джулия Дональдсон - для всех ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 3:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
Здравствуйте, с большим интересом прочитала ваши обзоры, Спасибо! 4 книги из них уже заказала, ждем. У нас ситуация обратная (судя по отзывам, не все стихи любят), а у нас наоборот, проза как то не очень идет, а стихи с удовольствием! Классиков, правда, еще не брали, в ближайшее время (когда книги придут) попробуем. От себя могу дополнить: доче нравятся стихи Елены Благининой, у нас несколько книжек, советских, еще с моего детства сохранились, с удовольствием их читем-слушаем :D . Хотя книжки достаточно потрепанные и картинки там не очень яркие. Издаются ли сейчас ее стихи, даже не знаю, мне не попадались, может плохо искала?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 4:47 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Mashutka.K писал(а):
Здравствуйте, с большим интересом прочитала ваши обзоры, Спасибо! 4 книги из них уже заказала, ждем.

Маша, а что вы заказали?

Mashutka.K писал(а):
От себя могу дополнить: доче нравятся стихи Елены Благининой, у нас несколько книжек, советских, еще с моего детства сохранились, с удовольствием их читем-слушаем . Хотя книжки достаточно потрепанные и картинки там не очень яркие. Издаются ли сейчас ее стихи, даже не знаю, мне не попадались, может плохо искала?

Благинину чаще в сборниках издают, или книжками-малышками. В Лабиринте есть такой сборник, издательство "Стрекоза".

Елена Благинина: Стихи
Стрекоза, 2010 г.
Изображение
Изображение Купить в Лабиринте
Изображение Купить в Озоне

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 4:54 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Аня, до Усачёва я ещё не добралась. Маша года полтора назад фанатела по "Дедморозовке", а ещё мы покупали "Сказочное мореплавание" и "Сказочное воздухоплавание" - тоже понравилось. Собачку Соню читали, но хитом книжка не стала.

Ирша писал(а):
З недели "жила" в "Лабиринте" - выбирала книги детям, почему-то хотелось именно стихов...

Ирина, спасибо за подробный отчёт, мне пригодится. :) Некоторые издания мне были не знакомы, и к Алексею Шевченко присмотрюсь.

Ариадна, рада, что вам пригодилось. Нину Пикулеву я тоже люблю, тем более, что она живёт и работает в Челябинске, и даже довольно часто проводит встречи с читателями, правда, мне не довелось побывать, а очень хочется.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 8:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:31 pm
Сообщения: 212
Ира, если Вас не затруднит :) ! Если Ваша встреча произойдет - Нине Васильевне передайте от меня огромную благодарность. Ее книга Уговорушки - магическая и для меня, и моей девочки.

_________________
Изображение
"Мы оставляем своим детям в наследство только две вещи. Это - корни и крылья." Холдинг Картер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group