Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 3:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:25 pm
Сообщения: 3
pаранее прошу прощения. если повтор :)

если вас это не сильно раздражило - ткните пальцем, где подробно почитать - может Лена об этом писала, а туплю :)

Не могу определится :) есть набор умница (и букварь, и чтение. и математика). Букварь пока не трогаем. только чтение - но у нас нравится только книжки читать, а карточки вообще никак не интересуют. математика - на начале. но смотрит :)

с Зайцевым не работала - но идея интересна. и если это все можно сочетать. то я бы потратилась на это дело :)

собралась делать альбом и в затруднении - что лучше выбрать - как делать - целиком слова, склады, слоги - выделять или нет

если без разницы - напишите :)

основная тревога - не запутать малыша

помогите, мамочки :)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 4:18 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Анна, попробуйте почитать эту тему: viewtopic.php?f=4&t=1233

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 9:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Анна, если вы выйдите в чтение по Доману, то сразу получите 2 неоспоримых преимущества - чтение ребенком про себя и скорочтение, т.е. чтение сразу целыми словами. Мы научились по Доману и сейчас уже ребята читают 300 слов в минуту. Если эти преимущества вам не важны, то можно и совмещать.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 3:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:11 pm
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск
Насколько я знакомы с этими методиками, они не сочетаются.
Доман - это чтение целыми словами, Зайцев - обучение по складам.
Племянника учила читать с 3,5 лет по кубикам. С ним и математику по Зайцеву тоже осваивала. Научился читать достаточно быстро за пару недель, но нараспев медленно по складам. До сих пор но очень быстро читает. На подготовительных и первом классе у него была путаница склады-слоги.
Дочь же решила учить читать по Доману. Занимаемся с 7 месяцев, сейчас 2 года и 3 месяца. Видно, что следит по тексту, но озвучивать не горит желанием. Если только концовку у строки. Так что опыт накоплен. Карточки тоже первые полгода не воспринимала. А теперь они неотъемлемая часть жизни. Бежит с удовольствием. Математика вообще на ура идеть (т-т-т). По началу я думала, что если не выйдем в чтение, то обязательно воспользуюсь методикой Зайцева.
Если еще будут вопросы, обращайтесь! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 7:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:25 pm
Сообщения: 3
lu_na писал(а):
Насколько я знакомы с этими методиками, они не сочетаются.
Доман - это чтение целыми словами, Зайцев - обучение по складам.
Племянника учила читать с 3,5 лет по кубикам. С ним и математику по Зайцеву тоже осваивала. Научился читать достаточно быстро за пару недель, но нараспев медленно по складам. До сих пор но очень быстро читает. На подготовительных и первом классе у него была путаница склады-слоги.
Дочь же решила учить читать по Доману. Занимаемся с 7 месяцев, сейчас 2 года и 3 месяца. Видно, что следит по тексту, но озвучивать не горит желанием. Если только концовку у строки. Так что опыт накоплен. Карточки тоже первые полгода не воспринимала. А теперь они неотъемлемая часть жизни. Бежит с удовольствием. Математика вообще на ура идеть (т-т-т). По началу я думала, что если не выйдем в чтение, то обязательно воспользуюсь методикой Зайцева.
Если еще будут вопросы, обращайтесь! ))



а по поводу альбомов что скажите? как лучше оформлять? и как вы учились - по набору умница?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 12:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:11 pm
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск
Анна, какие альбомы вы имеете в виду? Уточните, пожалуйста!
Если по словам - классификациям, то мы вначале оформляли в формате А4 мало слов, но самых любимых.
А затем уже на А5 перешли.

А по Доману сначала решила начать сама, но когда подготовка превратилась в бессонные ночи и я стала превращаться в безумную мамашку, то решила воспользоваться готовым вариантом от Умницы. Польстило еще то, что круглосуточно тебе ответят на все возникающие вопросы. Спустя некоторое время комплект Чтение у нас закончился, но мы все равно повторяем по 5 слов один день из пройденных. Букварь тоже прошли, листалки уже делаю сама, но и готовые тоже повторяем тоже по одной. Главное, что дочурке нравится)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 9:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:25 pm
Сообщения: 3
lu_na писал(а):
Анна, какие альбомы вы имеете в виду? Уточните, пожалуйста!
Если по словам - классификациям, то мы вначале оформляли в формате А4 мало слов, но самых любимых.
А затем уже на А5 перешли.

)



я по поводу тематических альбомов с фотографиями


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 12:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 10:43 am
Сообщения: 21
Так надоело заниматься по Доману. Купила кубики Зайцева. Что можно сделать с ЧсП, жалко в гараж класть :((

_________________
Сын - Борис (17.09.2012г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group