Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 1:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Потрясающе!!...
В ближайшие же дни позвоню в Центр и узнаю, есть ли кто-то в Питере, кто владеет методикой!
А может, со временем наберем группу и пригласим Татьяну Ивановну провести у нас семинар?
Спасибо за открытие.

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 1:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 11:45 am
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Внуково
Удивительно! Очень давно не была на форуме и тут недавно обнаружила тему:"Кого пригласить? Высказывайтесь!" по он-лайн семинарам и сразу подумала о Т.И. Смирновой - и вот сюрприз! Была бы очень рада, если бы она и ее сын появились на форуме.
Еще хотела сказать большое спасибо Наташе Шевыровой за эту тему, книгу и за то, что подсказала эти занятия.
От себя могу сказать, что мне тоже очень понравились методы проведения занятий, их подача (мы были пока только на 2 занятиях в филиалах). Это действительно восспитание искусством! понравилось все!
Шевырова Наташа писал(а):
Когда я пришла вместе с сыном на первое занятие, я поняла, что именно это я и искала, именно об этом и мечтала
- подпишусь под каждым словом!!!
Вот кусочек из 1 занятия. Дети сидят на стульчиках и смотрят и слушают сказку про птицу, кот. хотела со всеми играть, но никто не мог, так как все были заняти своими птенцами. А птице было очень грустно и тут мудрая сова посоветовала ей тоже завести птенца, но предупредила, что ждать надо долго, долго - целых 10 дней. Птица была голодна (дети ее кормили и поили, учились пожалеть, жалели, говорили слова поддержки), она очень хотела поиграть и побегать, но ей нельзя было вставать пока не вылупиться птенец (ей приходилось быть терпеливой. А вы (дети) умееете терпеть? (идет разговор о терпение. Им задают "правильные" вопросы, а они отвечают и приходят к определенным выводам). Дети говорят, считают дни, слушают стук в яйце, сами рождаются под музыку из яйца (Мусоргский, «Балет невылупившихся птенцов») и т.д. и т.п.) И это только небольшая часть интереснейшего занятия.
На дом дается домашнее задание(рассказывается, что было на уроке (дети без мам ходят), какие муз. композиции послушать и потом на след. занятие идет закрепление материала. (Дома дети также пишут сказки по тому, что было на уроке, рисуют, лепят + еще много чего).
Но нет стандартных уроков, в том смысле, что каждый педагог варьирует задания исходя из своей группы, ее проблем и успехов. Идет за детьми.
Трудно рассказать - лучше попрубуйте сходить хоть на одно занятие!!!!
Очень много эмоций, мыслей, которые трудно здесь выразить, озвучить. Позже я возможно добавлю, а пока советую почитать книгу (указанную выше у Наташи) и сходить на занятие!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 12:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:07 am
Сообщения: 27
Добрый день, Алексей!

Алексей писал(а):
Есть ли книга в инете, что то поисковые системы выдают только на заказ.

Книгу можно купить в магазине по адресу:
Москва, Тверской бульвар, 9, тел. 202-09-13.
м. Пушкинская. Название "Воспитание искусством или искусство воспитания" Беседа "Интерпретация".
Книга написана в хорошем ритме, ее очень легко читать, с каждой страницей меняется представление о воспитание и развитии ребенка, выражаясь простым языком, она очень концентрированная.
:idea: Отзывы на книгу можно посмотреть здесь
http://www.allegromusic.ru/nashi_izdani ... pretaciya/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 1:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:07 am
Сообщения: 27
Юлия, добрый день!

Юлия Винникова писал(а):
Скажите, Вы лично пробовали эту методику у себя дома? Вы с ней знакомы, наверное, и музыка у Вас подходящая.


Здесь, скорее, важна не методика, а ваш внутренний вектор.
Ну, например, я развиваю музыкальные способности ребенка, или я готовлю его к школе, обучая читать и писать, или я воспитываю в нем личность.
Знакомство с нашей программой позволит изменить представления относительно процесса воспитания, относительно того что в воспитании существенно, а что менее существенно.
Когда есть общее видение, инструмент для развития можно найти или сделать из любой ситуации, достаточно лишь правильно расставить акценты и дать интерепретацию.
Подробнее о метдике можно посмотреть здесь http://allegromusic.ru/metods/isskustvometod/ или в книге Т.И. Смирновой Интерпретация.
Из Питера хотели заказывать почтой, пишите на allegro@hotbox.ru, подскажем контакт. Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 1:57 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Станислав, мы с сыном тоже очень хотим заниматься у вас, но... очень далеко ездить. Скажите, а нет ли у вас в планах открытия филиала на юго-востоке?
Я уже просто мечтаю - где-нибудь в районе Курской, Пролетарской или Таганской, сюда будет удобно ездить и с салатовой и с желтой веток. А то. что группа наберется - можете не сомневаться!
Я разговаривала на эту тему с Верой Мазеевой, вам просто необходимо открывать по филиалу на каждой кольцевой станции.
Или - для нас это было бы вариантом - проводить занятия не только утром, но и вечером. Часов в пять, например, тогда час в метро и полчаса пешком не станут отодвигать дневной сон, ребенок легче перенесет обратный путь.
Так хочется, прочитать от вас обнадеживающий ответ!


Файка, вы ходите в Чертановский филиал? Здорово. что тебе нравится. А как Федюня? Хорошо остается без тебя? Что рассказывает о занятих?

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 2:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:07 am
Сообщения: 27
Маруфа писал(а):
В ближайшие же дни позвоню в Центр и узнаю, есть ли кто-то в Питере, кто владеет методикой!
А может, со временем наберем группу и пригласим Татьяну Ивановну провести у нас семинар?
Спасибо за открытие.


Светлана, если я правильно понимаю, мы сегодня с Вами общались по телефону.
Я отвечу в форум, так как данный вопрос может быть интересен и другим участникам. На данный момент, к нам на обучение не приезжали преподаватели из Питера , поэтому, работает ли в СПБ кто-то или нет, сказать не могу.
Семинары выездные проводим. Собирайте 25-30 человек. С организацией поможем. http://allegromusic.ru/obuchenie_s_lyub ... uch_detey/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 2:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:07 am
Сообщения: 27
Юлия, добрый день!
mamamoty писал(а):
Татьяна Ивановна проводит четырехдневные семинары для учителей и родителей, на которых можно выучиться этой методике и использовать ее либо дома, либо организовать группу детей и обучать их по этой программе.

Все верно! Можно и со своими заниматься и соседе

_________________
Проект Школа раннего развития "Воспитание искусством", руководитель.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 5:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:07 am
Сообщения: 27
Юлия, добрый день!

mamamoty писал(а):
Татьяна Ивановна проводит четырехдневные семинары для учителей и родителей, на которых можно выучиться этой методике и использовать ее либо дома, либо организовать группу детей и обучать их по этой программе.


Так 25 лет назад и была создана наша метдика. Началось с занятий дома и с соседями. Постепенно Татьяна Смирнова отказывалась от всего фиктивного и в действительности не нужного ребенку и в итоге от развития навыков перешла к развитию личности. Потому что именно личностные качества и определяют наш профессиональный и личный успех. Второй момент это развитие чувственно-эмоциональной сферы. Люди с большой широкой душой особенно востребованы сейчас.
Вы сможете заниматься по нашей программе дома со своими детьми самостоятельно. Всю информацию о семинарах можно получить в Центре.

_________________
Проект Школа раннего развития "Воспитание искусством", руководитель.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 5:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:07 am
Сообщения: 27
Melanja писал(а):
мы с сыном тоже очень хотим заниматься у вас, но... очень далеко ездить. Скажите, а нет ли у вас в планах открытия филиала на юго-востоке?
Я уже просто мечтаю - где-нибудь в районе Курской, Пролетарской или Таганской, сюда будет удобно ездить и с салатовой и с желтой веток. А то. что группа наберется - можете не сомневаться!

Пишите на наш майл завку, что "Вот, хочу" :))) Будем что-нибудь придумывыать.
Melanja писал(а):
Я разговаривала на эту тему с Верой Мазеевой, вам просто необходимо открывать по филиалу на каждой кольцевой станции.

Спасибо, за высокую оценку! Будем стараться.
Melanja писал(а):
Или - для нас это было бы вариантом - проводить занятия не только утром, но и вечером. Часов в пять, например, тогда час в метро и полчаса пешком не станут отодвигать дневной сон, ребенок легче перенесет обратный путь.
Так хочется, прочитать от вас обнадеживающий ответ!

Есть группы, работающие в вечернее время, а есть в выходной и в вечернее будний. Например, на Смоленской. Уточняйте, пожалуйтса, у администратора по нашим телефонам.

В любом случае, приглашаю Вас в ноябре на занятие для родителей, которое проводит Татьяна Смирнова. Оставьте, пожалуйста, на нашу почту заявку.

_________________
Проект Школа раннего развития "Воспитание искусством", руководитель.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 6:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:07 am
Сообщения: 27
Все преподаватели проходят тщательный отбор. Берем 1 из 30.
Автор владеет методом в совершенстве, работает на очень тонких, мало уловимых техниках, которые и формализовать то сложно.
Многие наши же преподаватели предпочитают стажироваться не у Татьяны Смирновой, а у ведущего методиста Центра Ирины Труновой.
то, что она делает воспринимается ими как более понятное.

Важно вот что, наша методика транслируема и воспроизводима, в этом аспекте ее можно назвать технологией, а потому её можно освоить. Это не быстрый процесс, но это вполне реально. Для этого в Москве работает Клуб музыкальной культуры, где преподавателя обмениваются опытом, и нарабатывают навыки взаимодействия. Сейчас мы создаем мейл конференцию для преподавателей, где буквально в режиме реального времени, можно "выскребать истину из воздуха" и развивать свои представления о мире.

Подводя итог, могу сказать, что занимаясь у нашего преподавателя, Вы занимаетесь именно по этой программе, а не по какой-то другой.

_________________
Проект Школа раннего развития "Воспитание искусством", руководитель.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 6:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:07 am
Сообщения: 27
Уважаемые родители!
Чтобы нам не свалиться в обсуждение организационных вопросов, пожалуйста, пишите, о том что, может быть, у вас не получается в воспитании детей, о что вас волнует, о том что вы думаете о развитии, чего бы Вам как маме или папе хотелось.
Подчеркну, нет правильных или неправильных ответов. Правильно то, во что веришь, поэтому прошу, смелее. Мы не претендуем на истинное знание, то что мы делаем у нас неплохо получается и мы хотели бы поделиться с Вами своим опытом.
Во вторник автор методики "Воспитание искусством" Татьяна Смирнова возвращается со своего семинара.
И мы ее с Вами озадачим! :)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 6:38 pm 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Шевырова Наташа, спасибо за тему!
Вася ходит на занятия в филиал к Ирине Викторовне - она замечательно ладит с детьми и с огромным энтузиазмом и, что важно, последовательно ведет занятия. В самом начале Ирина Викторовна сама связывалась со мной по телефону и мы разрабатывали "совместную стратегию поведения", учитывая характерные особенности поведения и темперамент Василька. В результате - это самые ЛЮБИМЫЕ Васины занятия и классическая музыка дома теперь не просто прослушивается, а ПРОЖИВАЕТСЯ по инициативе сына, причем не только те пьесы, что проходят на занятиях, но и абсолютно новые произведения. Теперь произведения превращаются в истории, сказки, появляются рисунки, даже на занятиях у гончара Вася под вспечатлением лепит героев, которые живут в пьесах из "Карнавала животных" Сен-Санса...

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 8:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:07 am
Сообщения: 27
mamamoty писал(а):
Я в свою очередь благодарю Наташу, за то, что она открыла эту тему, а Лену за то, что она разрешила пригласить к нам на форум Татьяну Ивановну Смирнову.

Присоединяюсь! Елена, Наталья, спасибо!
mamamoty писал(а):
Огромная благодарность Татьяне Ивановне за прекрасную книгу, мы ее читаем всей семьей.

Спасибо! Обязательно передам!
mamamoty писал(а):
Кстати, у нас вопрос к Татьяне Ивановне. Проводите ли вы индивидуальные консультации?

Да, эту возможность с Татьяной Смирновой обсудил.
Обращайтесь к нам в Центр. Все подскажем.
mamamoty писал(а):
На семинаре же была возможность не только услышать много интересного и разъяснить неясное, но и принять участие в тренингах. Участие в тренингах дало возможность испытать те чувства, которые переживают дети: это знакомство с новыми детьми и преподавателем, выбор своей пары. Как, наконец, ребята начинают дружить, что этому предшествует. Как они играют и учатся слушать музыку, как двигаются под нее и как раскрываются, и так далее.

Для нас важной задачей было дать родителям ощутить то, что чувствует ребенок. Мы порой забываем о том, как непросто было нам в этом возрасте. И выстраиваем отношения с ребенком, исходя из нашего собственного чувства удобства и комфорта, не желая считаться с нашим малышом, не с общепринятыми стандартами поведения ребенка, которые мы как бы переносим на него, что, вот, у него должно быть так же, а с его реальным, живыми потребностями, целями и интересами.

_________________
Проект Школа раннего развития "Воспитание искусством", руководитель.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 9:25 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Станислав, спасибо, за приглашение к обсуждению.

Читая об этой методике меня заинтересовала возможность самой пройти семинар, чтобы иметь возможность проводить занятия дома - или дополнять, полученное на ваших занятиях (искренне надеюсь, что мы будем их посещать!)

Возник вопрос: насколько важно быть музыкльно-культурным человеком? Играть на муз. инструментах, иметь хороший слух, петь, знать теорию и историю музыки...

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 11:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 11:45 am
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Внуково
Станислав,
спасибо, что Вы появились!!!
У меня 2 детей (старшему 3, а младшей 9 мес.) и в связи с этим очень хотелось бы научить их дружить друг с другом, играть, но сама я действую, возможно, не всегда правильно. И еще! Заниматься со старшим и пусть младшая смотрит и учиться или ...... Подскажите советом!
Melanja
Мы ходим в группу на Университете. Федя пока сидит и наблюдает, что для него тепично. Потом вспоминает, что-то совсем неожиданно и неожиданное. :)

_________________
Федя (13.09.2004), Вера (04.01.2007), Яша (21.11.2011).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group